Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.10.2019, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Рыжая, если вы мне про перевоз- то мы уже два отказа в визе получили и решили не рисковать - будем пока ездить по туристическим. Получим парочку- потом посмотрим. Да мама и сама сейчас хочет жить то тут, то там. Хотя ее желания постоянно меняются. Но у меня у самой пока ещё полно дел в России с папиным наследством, будь оно неладно. Деньги копеечные, а ни на что бумаги были не в порядке.... так что опять там сидеть- от всего избавляться....
Вот соглашусь пор то, что не стоит при запросе визы делать упор на хронические болезни.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.10.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, если вы мне про перевоз- то мы уже два отказа в визе получили и решили не рисковать - будем пока ездить по туристическим. Получим парочку- потом посмотрим. Да мама и сама сейчас хочет жить то тут, то там. Хотя ее желания постоянно меняются. Но у меня у самой пока ещё полно дел в России с папиным наследством, будь оно неладно. Деньги копеечные, а ни на что бумаги были не в порядке.... так что опять там сидеть- от всего избавляться....
Вот соглашусь пор то, что не стоит при запросе визы делать упор на хронические болезни.
Если она сама хочет жить попеременно, то пока, наверное, действительно лучше так, тем более что после нескольких регулярных туристических виз иногда легче плучить положительное решение. Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 28.10.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Страховки часто продают на год. Моя мама по частной визе (90 дней каждые полгода) приезжает несколько раз в год, всегда покупает страховку на год. Такую же страховку надо для длительной визы. Стоимость порядка 500 евро для 80+.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.11.2019, 16:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 8
Всем здравствуйте.
Моя мама получила визу ascendant à charge.
В паспорте у неё включена виза тип D. Remarque: famille de français. Также написано: carte de sejour à soliciter dan's les 2 mois suivant l'arrivée. Подскажите, пожалуйста, какой именно тип carte de sejour ей нужно будет запрашивать по приезду? И ничего страшного, если она заедет ближе к концу своего 3-месячного срока, который ей дали на заезд? Подскажите ещё, кто знает, подожены ли ей какие-либо курсы французского по приезду во Францию? 10-летнюю карту резидента, как я понимаю нужен будет просить через год.. спасибо заранее всем, кто откликнется!
Squigger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.12.2019, 20:16
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеSquigger пишет:
Всем здравствуйте.
Моя мама получила визу ascendant à charge.
В паспорте у неё включена виза тип D. Remarque: famille de français. Также написано: carte de sejour à soliciter dan's les 2 mois suivant l'arrivée. Подскажите, пожалуйста, какой именно тип carte de sejour ей нужно будет запрашивать по приезду? И ничего страшного, если она заедет ближе к концу своего 3-месячного срока, который ей дали на заезд? Подскажите ещё, кто знает, подожены ли ей какие-либо курсы французского по приезду во Францию? 10-летнюю карту резидента, как я понимаю нужен будет просить через год.. спасибо заранее всем, кто откликнется!
Поздравляю! Вашей маме выдадут карту резидента на 10 лет с правом на работу, если она до пенсионного возраста.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 15.12.2019, 18:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 8
OkSanta, спасибо за ответ! 10-летнюю визу могут дать сразу по приезду? Так мне ее и нужно запрашивать? Я посмотрела на сайте префектуры (Метц), так там указаны следующие инструкции http://www.moselle.gouv.fr/Demarches...iere-en-France
Там абсолютно ничего нет про 10-летнюю карту. В визе у неё написано: carte de séjour à solliciter dans les 2 mois suivant l'arrivée
Спасибо за ответ, а то информации, как кот наплакал! И да, маме 55 лет, 10-карта, это было бы круто.. а то я уже так с этими документами намучалась, сил нет..
Squigger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 30.12.2019, 13:46
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеSquigger пишет:
OkSanta, спасибо за ответ! 10-летнюю визу могут дать сразу по приезду? Так мне ее и нужно запрашивать? Я посмотрела на сайте префектуры (Метц), так там указаны следующие инструкции http://www.moselle.gouv.fr/Demarches...iere-en-France

Там абсолютно ничего нет про 10-летнюю карту. В визе у неё написано: carte de séjour à solliciter dans les 2 mois suivant l'arrivée
Спасибо за ответ, а то информации, как кот наплакал! И да, маме 55 лет, 10-карта, это было бы круто.. а то я уже так с этими документами намучалась, сил нет..
Вы будете подаваться сразу на 10летнюю карту. В вашей префектуре, действительно, очень мало информации. Посмотрите в префектуре Haute-Garonne :http://www.haute-garonne.gouv.fr/Dem...itre-de-sejour
У них хорошо всё расписано
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 30.12.2019, 13:48
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Скажите, пожалуйста, кто-то оформлял родителям помощь на жилье от CAF и бесплатную универсальную мед страховку PUMA, вроде.
Нам предлагают оформить, а я не знаю, имеют ли родители право или нет.
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 30.12.2019, 19:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 8
Спасибо большое за ответ! Надеюсь, дадут сразу на 10 лет!
Squigger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.01.2020, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеSquigger пишет:
Всем здравствуйте.
Моя мама получила визу ascendant à charge.
В паспорте у неё включена виза тип D. Remarque: famille de français. Также написано: carte de sejour à soliciter dan's les 2 mois suivant l'arrivée. Подскажите, пожалуйста, какой именно тип carte de sejour ей нужно будет запрашивать по приезду? И ничего страшного, если она заедет ближе к концу своего 3-месячного срока, который ей дали на заезд? Подскажите ещё, кто знает, подожены ли ей какие-либо курсы французского по приезду во Францию? 10-летнюю карту резидента, как я понимаю нужен будет просить через год.. спасибо заранее всем, кто откликнется!
Простите за оффтоп.
Я вас поздравляю, это редко удается.
И завидую вам! Нам вот не дали. А дали визитера, но и за него спасибо .

Для коллекции местной информации, или в личку, если стесняетесь.. сколько лет доказаной финансовой помощи маме? Каково соотношение вашей помощи и ее пенсии? Как вы сами думаете, почему у вас получилось?

Пардон за любопытство. Но моё железобетонное досье им показалось недостаточным. Вот просто хочется понять почему.. мерси
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.01.2020, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2020
Сообщения: 1
С наступившим 2020 годом форумчан!
Я - 70-летняя мама дочери гражданки Франции. Много лет ездила по визе С, в 2019 году получила визу Visiteur D до 1 апреля 2020 года. Может ли кто-то ответить по вопросу подачи документов в префектуру Приморские Альпы на продление визы по окончании первого года визы D Visiteur. Говорят, что там очередь надо занимать с 5 утра.. какое положение на сегодняшний день? За 2 мес до этой даты надо подавать пакет док на titre de sejour... И еще вопрос по мед страховке -какую надо покупать-в какой страх.компании? СПАСИБО!
FEDYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 10.01.2020, 00:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 8
StarkyFR,
Ждать-то дали, но я думала, что дадут вид на жительства сразу, а дали типа виньетку с правом вьезда, а во Франции снова все по-новому проходить, снова все документы подавать, и снова неизвестность.

Я думаю, что нам дали на данном этапе потому, что я хорошо подготовила документы, а также по стечению течению обстоятельств, совсем, кстати, не счастливому....

Я у мамы одна, других детей нет. Мама в разводе с отцом. Других близких родственников у неё нет. Ее мать, отец и единственная сестра умерли все за последние 10 лет. Она пенсионерка. Пенсия мизерная, на немного превышает прожиточный минимум. Она регулярно ко мне приезжает на длительные периоды. Когда я рожала, она получала долгосрочную визу. Помогаю я ей финансово последние года 3. Каждый месяц высылаю 500 евро.

Аргументацию в досье построила следующим образом:

1) Отсутствие близких родственников
К досье добавила все возможные справки и свидетельства смерти её мамы, папы, сестры, свидетельства рождения и доказательства родственных связей. У нотариуса сделали что-то типа certificat d'honneur о том, что я - её единственная семья, других детей нет и не было.

2) Плачевном финансовое положение мамы
Акцент делала на том, что без моей финансовой помощи мама не выжила бы. В доказательство добавила справки о предоставлении государством субсидий на оплату коммунальных услуг. Посчитала за все последние годы общую сумму ее пенсии и общих коммунальных услуг. Собрала абсолютно все справки: вода, газ, телефон, консьерж, уборка территории, отопление. Также добавила сюда стоимость ее курсов французского. Получилось больше, чем ее пенсия, и это без еды, одежды, питания и лекарств. Как бы она выжила без моей помощи? Никак.... ну, и конечно подтверждение моих переводов.

3) Регулярные приезды
Мама не только регулярно приезжала, но мы еще и вместе ездили в отпуск всей семьёй несколько раз. Распечатала все билеты, бронь все оплачивалось нами . Это также увеличивает размер финансовой помощи. К тому же, каждый год я приезжала к ней с ребёнком. Ездить чаще, чем раз в год, у меня нет возможности.. в доказательство- все штампы о пересечении границы...

4) Мамина интеграция во французское общество
Акцент на том, что мама уже несколько лет учит французский при посольстве, справки.. сказала, что она более-менее свободно изьясняется на французском. Добавила, что у мамы здесь сформирован свой круг общения, есть свои друзья, центр интересов, что она независима и водит машину. Что центр её жизненных интересов находится во Франции (здесь хорошая база прописана в некоторых решениях налоговой службы, которые решают, в какой стране находится резиденство гражданина - centre d'intérêts vitaux). Там прямо по критериям все описано..

5) Моя собственная финансовая независимость и наличие необходимых жилищных условий
Расписала, что я здесь училась, уже много лет работаю, где работаю, что хорошо получаю, что муж тоже работает, что есть ребенок.. жилищные условия - есть место для мамы, план дома, разрешение на постройку дома с квадратурой. Приложила свои справки о з/п и мужа, налоговые декларации. Не забыла написать, что даже в случае теоретического развода с мужем, что остаётся лишь теорией, я смогу обеспечить маму сама.. ну, и мой французский паспорт, конечно.. также детально описала наши существующие финансовые обязательсва, подкреплённые налоговыми декларации.. Мол, и на маму хватит..

6) Моя сильная связь с мамой
Здесь сыграло то, что у меня действительно суперские отношения с моей мамой и мы очень близки.. и я реально с ней разговариваю по телефону каждый день. Еду на работу, и звоню. Еду с работы - звоню. И я распечатала историю звонков за последние годы в подтверждение (страниц на 30). И подтверждение собственности телефонных номеров.. Плюс рассказала, что мама всегда принимала большое участие в моем воспитании, всегда мне во всем помогала. Что она сейчас хотела бы так же участвовать в воспитании моего ребёнка, но у неё нет возможности из-за того, что она не здесь. И что в школе у ребёнка она хотела бы быть родителем-добровольцем, чтобы сопровождать детей на экскурсиях в автобусах и т.д., но её не берут так как не могут на неё постоянно рассчитывать.. то она здесь, то её нет...

7) эмоционалтный аспект
Здесь описала, что мама очень близка с внучкой, что она её учит грамоте, русскому и т.д. Что ребенок очень привязан к бабушке и когда она уезжает, вся семья плачет, а ребенок так вообще. Но так и есть, она как уезжает, так ребенок воет, как собака просто. Сердце разрывается.. даже муж грустнеет) Плюс сертификат о психолога с описанием её психологического состояния.

Вроде, это все.. Я просто сначала долго анализировала нашу ситуацию и думала, какие есть плюсы в нашей конкретной ситуации. Думаю, хорошей идеей было приложить справки о субсидиях, все-таки это доказательство от самого государства о том, что она требует помощи.. Ведь субсидии она получала до того, как я начала ей помогать. А потом, конечно, аргументы подобралась сами собой, анализируя нашу ситуацию и повседневную жизнь..

Каждый факт, каждый аргумент, который я приводила в письме, я подтверждала соответствующим документом. В общем, у меня было около 60 аннексов на 290 страницах. Что-то около того. Да, много, но я очень уж старалась.. Все документы у неё приняли. Ответ дали через день.

Вот и все надеюсь, эта информация будет кому-то полезна..
Squigger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 10.01.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Squigger, спасибо вам за ваш опыт.
Очень трогательная история, аж прослезилась...
Успеха вам и вашей маме!

Подскажите пожалуйста, на момент запроса ПМЖ для вашей мамы, сколько лет у вас уже было французское гражданство?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 10.01.2020, 13:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Squigger, спасибо вам за ваш опыт.
Очень трогательная история, аж прослезилась...
Успеха вам и вашей маме!

Подскажите пожалуйста, на момент запроса ПМЖ для вашей мамы, сколько лет у вас уже было французское гражданство?
Здравствуйте, гражданство у меня с 2016. Но я не думаю, что это играет особую роль.. ведь можно и 20 лет сидеть с паспортом, и без работы.. И решающим моментом в принятии решения будет как раз отсутствие работы/доходов.
Squigger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 10.01.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеSquigger пишет:
Здравствуйте, гражданство у меня с 2016. Но я не думаю, что это играет особую роль.. ведь можно и 20 лет сидеть с паспортом, и без работы.. И решающим моментом в принятии решения будет как раз отсутствие работы/доходов.
Всё от ситуации зависит.
Я думаю, что ещё одним немаловажным аспектом является возраст.
У вас мама молодая, способная работать и это для них очень важно.
А для более пожилых родителей пенсионеров мне кажется, труднее получить ВНЖ.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 13.01.2020, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Добрый день, помогите пожалуйста с таким вопросом, искала везде на форуме, но не нашла подобной ситуации.
У моей мамы (пенсионер) виза визитер на 1 год VLS TS и через 2 месяца уже нужно подавать досье на первое продление renouvellement du titre. В прошлом году для визы я подавала документы что мама на моем полном финансовом обеспечении (моя работа) + я предоставила свое жилье. У меня titre de séjour salarié заканчивается в ноябре 2020 и так случилось что я уже не работаю и сейчас нахожусь на пособии Pole emploi (около 1,3 SMIC net).

Скажите пожалуйста,
1) Можно ли подавать на продление визитера для мамы находясь на chomage но имея достаточно финансовых средств на банковском счету ? и сколько средств нужно иметь чтобы не возникало вопросов о моем трудоустройстве ? и можно ли не предоставлять allocations de chomage ?
2) Так как мой титр заканчивается в ноябре 2020, то есть менше года, может это как-то повлиять на продление визы для мамы ?
3) Нужно ли мне срочно найти любую работу чтобы иметь хотя бы 1 fiche de paie на момент подачи досье для маминой визы или может оформить ее как "финансово независимый визитер" в этот раз но на моем жилье ?

Спасибо большое за любую информацию
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 13.01.2020, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеSquigger пишет:
StarkyFR,
Ждать-то дали, но я думала, что дадут вид на жительства сразу, а дали типа виньетку с правом вьезда, а во Франции снова все по-новому проходить, снова все документы подавать, и снова неизвестность.
спасибо и удачи!
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 13.01.2020, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
Добрый день, помогите пожалуйста с таким вопросом, искала везде на форуме, но не нашла подобной ситуации.
У моей мамы (пенсионер) виза визитер на 1 год VLS TS и через 2 месяца уже нужно подавать досье на первое продление renouvellement du titre. В прошлом году для визы я подавала документы что мама на моем полном финансовом обеспечении (моя работа) + я предоставила свое жилье. У меня titre de séjour salarié заканчивается в ноябре 2020 и так случилось что я уже не работаю и сейчас нахожусь на пособии Pole emploi (около 1,3 SMIC net).

Скажите пожалуйста,
1) Можно ли подавать на продление визитера для мамы находясь на chomage но имея достаточно финансовых средств на банковском счету ? и сколько средств нужно иметь чтобы не возникало вопросов о моем трудоустройстве ? и можно ли не предоставлять allocations de chomage ?
2) Так как мой титр заканчивается в ноябре 2020, то есть менше года, может это как-то повлиять на продление визы для мамы ?
3) Нужно ли мне срочно найти любую работу чтобы иметь хотя бы 1 fiche de paie на момент подачи досье для маминой визы или может оформить ее как "финансово независимый визитер" в этот раз но на моем жилье ?

Спасибо большое за любую информацию
я не эксперт, тут есть аксакалы по-опытнее меня, но зачем вам рисковать? шомажа на 1.то человека еле хватает, а тут еще и мама.. зачем вам проблемы и стресс, этот ужасный бесконечный стресс с бумагами?.. Я бы лично точно так не стала подавать документы.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 14.01.2020, 02:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
я не эксперт, тут есть аксакалы по-опытнее меня, но зачем вам рисковать? шомажа на 1.то человека еле хватает, а тут еще и мама.. зачем вам проблемы и стресс, этот ужасный бесконечный стресс с бумагами?.. Я бы лично точно так не стала подавать документы.
спасибо большое starkyFR за ваш ответ.
а как бы вы посоветовали подавать документы в таком случае? какие проблемы могут возникнуть ?
может есть какой-то вариант чтобы вообще не показывать свой шомаж а просто подать выписку с банковского счета с остатком (2 х 12 х SMIC) ?
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 14.01.2020, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
TheCat, попробовать то вы всегда можете. Никто не мешает вам подать выписку со счета, вам все равно терять нечего. РАньше времени не стоит сдаваться. Если есть средства на счету обязательно подавайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 14.01.2020, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TheCat, попробовать то вы всегда можете. Никто не мешает вам подать выписку со счета, вам все равно терять нечего. РАньше времени не стоит сдаваться. Если есть средства на счету обязательно подавайте.
Спасибо Ptu за ваш ответ. если подать просто выписку со счета имеет ли право префектура запросить документы про происхождение средств и мои fiche de paie (которых за последние 3 месяця нету), но есть только allocation de chomage которое я не хочу вообще показывать так как боюсь что префектуре это не понравится... и вообще нужно ли предоставлять всегда при продлении titre visiteur мои fiche de paie если мама финансово зависимый от меня визитер ?

боюсь что риски для мамы есть но и для меня тоже так как потом для продление уже моей визы в ноябре, мои фин. документы которые подам для досье мамы сейчас у них где-то по системе уже сохранятся. как думаете исходя с вашего опыта ?
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 14.01.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Надейтесь, что не попросят того, чего нет. Ведь префектуре вы не сможете сказать "не имеете право".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 14.01.2020, 17:45     Последний раз редактировалось lipa1; 14.01.2020 в 17:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
В прошлом году для визы я подавала документы что мама на моем полном финансовом обеспечении (моя работа) + я предоставила свое жилье. У меня titre de séjour salarié заканчивается в ноябре 2020 и так случилось что я уже не работаю и сейчас нахожусь на пособии Pole emploi (около 1,3 SMIC net).
Скажите пожалуйста,
1) Можно ли подавать на продление визитера для мамы находясь на chomage но имея достаточно финансовых средств на банковском счету ? и сколько средств нужно иметь чтобы не возникало вопросов о моем трудоустройстве ? и можно ли не предоставлять allocations de chomage ?
2) Так как мой титр заканчивается в ноябре 2020, то есть менше года, может это как-то повлиять на продление визы для мамы ?
3) Нужно ли мне срочно найти любую работу чтобы иметь хотя бы 1 fiche de paie на момент подачи досье для маминой визы или может оформить ее как "финансово независимый визитер" в этот раз но на моем жилье ?
1. Я бы не стала даже упоминать про оформление "финансово независимый", по той причине, что формально это речь о смене статуса, и это рискованно.
2. Если у мамы есть на счету 12*СМИК, то в досье подать эту выписку с ее счета, а также выписку со своего счета.
3. Подготовить и, если будет недостаточно выписок со счетов документов на жилье, то отдать allocations de chomage. А если для Вас удобнее, то покажите налоговую за прошлый год. Не так будет бросаться в глаза Ваш статус безработной.
Но мы при подаче показываем только французские счета и налоговую, где видны все доходы, не показываем свою зарплату и никто ничего не спрашивал. Может, и в Вашем случае не спросят.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 15.01.2020, 00:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 8
Добрый вечер,
Я все на могу найти ответ на свой вопрос : можно ли подаваться сразу по приезду на 10-летнюю карту резидента маме с визой vie prive et familiske/ascendant en charge. Несколько человек откликнулись (спасибо большое) и написало, что да. Но я никак не могу найти этого в законе. И в официальных источниках этого тоже нет. Вот например, ниже ссылка на закон 2018г.,согласно которому родители на содержании для получения 10-летней карты резидента должны доказать существование какой-то визы, превышающей 3 месяца...что это за виза такая? У моей мамы её не , она ж первыйраз вьедет со своей 3-месячной виньеткой в паспорте. https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20190704
Squigger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 15.01.2020, 00:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 8
Сорри, не на статью сбросила ссылку.
Вот правильная ссылка
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20190704

Сама статья звучит следующим образом:
Article L314-11 En savoir plus sur cet article...

Modifié par LOI n° 2018-778 du 10 septembre 2018 - art. 2

Sauf si la présence de l'étranger constitue une menace pour l'ordre public, la carte de résident est délivrée de plein droit, sous réserve de la régularité du séjour :

2° A l'enfant étranger d'un ressortissant de nationalité française si cet enfant est âgé de dix-huit à vingt et un ans ou dans les conditions prévues à l'article L. 311-3 ou s'il est à la charge de ses parents ainsi qu'aux ascendants d[COLOR="black"]'un tel ressortissant et de son conjoint qui sont à sa charge, sous réserve qu'ils produisent un visa pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois ;
Squigger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 15.01.2020, 01:02     Последний раз редактировалось Nancy; 17.01.2020 в 12:14.. Причина: chômage
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
1. Я бы не стала даже упоминать про оформление "финансово независимый", по той причине, что формально это речь о смене статуса, и это рискованно.
2. Если у мамы есть на счету 12*СМИК, то в досье подать эту выписку с ее счета, а также выписку со своего счета.
3. Подготовить и, если будет недостаточно выписок со счетов документов на жилье, то отдать allocations de chomage. А если для Вас удобнее, то покажите налоговую за прошлый год. Не так будет бросаться в глаза Ваш статус безработной.
Но мы при подаче показываем только французские счета и налоговую, где видны все доходы, не показываем свою зарплату и никто ничего не спрашивал. Может, и в Вашем случае не спросят.
Спасибо большое lipa1 за ваш ответ и за советы!

Хочу уточнить, что я перевожу ежемесячно маме на французский счет около 1000 евро (и она ими пользуется), то есть даже если я переведу всю сумму 12 смик то все равно главным фин ресурсом являюсь я.
Вопрос : нужно ли маме иметь 12 смик на своем личном банковском счету или будет ли достаточно сам факт что сумма ее счета (менше 12 смик) вместе з моим счетом будет равна или больше 12 смик на каждего (т.е. минимум 24 смик) ?
и вообще для налоговой, могу ли я посылать фин помочь (pension alimentaire) в таком объеме если сама сейчас на ***?

касательно моей собственной визы, которая заканчивается уже в ноябре, никто еще не ответил, значить ли что это не является проблемой для продление визитера для мамы ?

merci d'avance
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.01.2020, 00:40
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеSquigger пишет:
Сорри, не на статью сбросила ссылку.
Вот правильная ссылка
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20190704

Сама статья звучит следующим образом:
Article L314-11 En savoir plus sur cet article...

Modifié par LOI n° 2018-778 du 10 septembre 2018 - art. 2

Sauf si la présence de l'étranger constitue une menace pour l'ordre public, la carte de résident est délivrée de plein droit, sous réserve de la régularité du séjour :

2° A l'enfant étranger d'un ressortissant de nationalité française si cet enfant est âgé de dix-huit à vingt et un ans ou dans les conditions prévues à l'article L. 311-3 ou s'il est à la charge de ses parents ainsi qu'aux ascendants d[COLOR="black"]'un tel ressortissant et de son conjoint qui sont à sa charge, sous réserve qu'ils produisent un visa pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois ;
Соберите пакет документов на карту резидента. И подавайте на нее. В худшем случае вам ее не дадут, но дадут другую, но дадут обязательно, но если в визе уже стоит родитель на содержании, то вам все таки выдадут карту резидента на 10 лет.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 25.02.2020, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Обращаюсь за советом.
У меня в гостях во Франции сейчас мой папа. Въехал по шенгенской визе С из Литвы, приглашение ему делала моя сестра, она гражданка Литвы, но сейсас проживает в Испании.
Ему 85 лет.  В Беларусии он остался совсем один. Перед тем , как запрашивать вид на жительство во Франции, он решил пожить здесь немного. Пробыл он у меня почти 2 м-ца, ему здесь понравилось, и он возвращается в Беларусь с мыслью оформлять визу визитер.
Но здесь эта ситуация с коронавирусом... До Италии 200 км с небольшим...Не известно, все ли здоровые будут с ним в самолете. Тревожно очень.
У меня появилась мысль посетить префектуру, может есть какой пунктик в законе (о котором молчат, пока их не спросишь), по которому ему могут оформить вид на жительство не выезжая из страны? Перед посещением префектуры, решила посоветоваться со знатоками . Что вы думаете по этому поводу? Буду рада любой информации.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 25.02.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Squigger, вам точно дадут карту резидента на 10 лет, у моей мамы так и было с такой же визой famille de français. Приходите в префектуру с пакетом Документов на карту резидента сразу. Дадут ресеписсе и следом карту, как только ее изготовят.

Шапо по вашему dossier на 290 стр, у нас было внушительное, но ваше превосходит по всем параметрам. Согласна с логикой - на каждый аргумент прилагать доказательство в виде документа. Фр администрация любит такие дела
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 26.02.2020, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
мотивационное письмо

Здраствуйте уважаемая администрация и участники форума . Я не сильна в красноречии . Поэтому просьба : помогите написать мотивационное письмо ( образец ) дла визы D для родителя находящегося на содержании французского гражданина или его супруга(и) . Если есть такая тема прошу простить и перенаправить .
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX