Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 15.06.2019, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Koму-то меняли одну пломбу на штифте на другую, или это уже кранты зубу? Côte de boeuf :-(. Пломба шевелится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 15.06.2019, 12:42
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, мне меняли и всё тьфу-тьфу-тьфу.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 15.06.2019, 13:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.06.2019 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kika78, спасибо, пойду, когда вывалится.
Там канал запломбирован, но вот я позабыла об осторожности .

По-хорошему, нужны уже импланты, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 25.06.2019, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kika78, eщё вопрос. Эта пломба шатается, немного крутится туда-сюда. Но стоит пока. Вам меняли вместе со штифтом, полностью?

Я вот побаиваюсь пока идти, стоит и стоит. Так как если вынимут, ставить уже может оказаться некуда, будут удалять корни, как в прошлый раз.
Почитала - оказывается, достаточно редко меняют штифт на штифт. Ставят inlay коронку или имплант.
И вообще пишут, что ставить штифты - устаревшая технология, и только портит зубы. Короче, я в сомнениях. Жду, когда корка какая довершит начатое :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 10.07.2019, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Koроче, всё это дело вывалилось, зуб лечению не подлежит, нужно вырывать остаток (запломбированные каналы и микроскопический пенёк над ними).

А врач в госпитале идёт в отпуск, мне не дали рандеву.
Как долго можно ходить с таким пеньком?
Принципиально ли его удалять?
Ставить что-то я буду нескоро, типа импланта, по финансовым соображениям.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 10.07.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Small_birdie, а Вы на Родину не собираетесь? Потому как в России Вам на этот пенек наверняка установили бы зуб на штифте. Наши сохраняют зубы и корни по максимому
Lena69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 10.07.2019, 13:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.07.2019 в 13:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lena69, нет, не собираюсь на родину. Я из Беларуси, там тоже дорого импланты ставить.

А то, что вывалилось, было именно таким нарощенным зубом на штифте, здесь, во Франции. По второму разу проделать подобное уже невозможно в моём случае.
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Наши сохраняют зубы и корни по максимому
Я не с целью ругать фр. медицину писала.

Xoтела узнать, как лучше с целью импланта в дальнейшем светлом будущем: удалять или так оставить.
Ведь состояние десны важно тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 10.07.2019, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не с целью ругать фр. медицину писала
Да и я вовсе не хотела ругать местную медицину. Я про то, что не исключено (и даже очень вероятно), что дома Вам смогли бы восстановить (установить новый зуб) на имеющийся корень.
Lena69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 10.07.2019, 14:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.07.2019 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lena69, у меня был опыт агрессивного поведения со стороны стажёрки в родной стоматологической поликлиникe, зуб мне тогда удалили после её экстренного вмешательства, но рыдала я 2 дня после её "гостеприимного" приёма.
Так что чур меня общаться с отечественными молодыми специалистами.
Я бы написала на неё жалобу, но должна была уезжать оттуда через несколько дней.
Остальные ждут подачек каких-то, только тогда что-то такое делают наскоро.
И я не хочу сейчас даже гипотетически рассуждать об этом, так как туда не собираюсь, я здесь живу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 10.07.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Gouttières Dentaire для взрослых- у кого -нибудь есть опыт и надежный врач?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 11.07.2019, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Xoтела узнать, как лучше с целью импланта в дальнейшем светлом будущем: удалять или так оставить.
Ведь состояние десны важно тоже.
Зависит от того как долго будете ждать чтобы поставить имплант, если долго ,то вроде бы логичнее оставить пока так, потому что если зуб будет удален и пустое место, то во первых соседние зубы начнут потихоньку сдвигаться в сторону этого пустого пространства, во вторых десна начнет затягиваться и опускаться в этом месте. У меня десна так опустилась что надо было наращивать для импланта, я этой процедуры так испугалась, что в результате сделала просто мост.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 11.07.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Делайте импланты в Венгрии. Там дешево, качественно, и французская страховка покрывает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 11.07.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Fien, вы правы, там, где нет зубов, десна опускается (или поднимается, если зуб верхний).
Спущу пока на тормозах, до лучших времён.
Каналы запломбированы, хуже не должно быть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 11.07.2019, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Делайте импланты в Венгрии. Там дешево, качественно, и французская страховка покрывает.
не могли бы Вы дать надежный адресок с фамилией врача в личку.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 11.07.2019, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
https://www.jildent.fr/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 12.07.2019, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Печкин, а Вы сами там делали что/ нибудь? У меня есть знакомые, которые ездят в Молдавию также себе зубы делать и довольны. Но вот я бы не решилась , честно говоря. Не уверена , что выйдет дешевле. До этих мест надо ещё доехать , возможно, что и остаться на ночь , да и другие расходы могут оказаться.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 12.07.2019, 09:02     Последний раз редактировалось Печкин; 12.07.2019 в 09:05..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да, я там делал имплант. 1400 все удовольствие, швейцарский имплант, немецкая циркониевая сьемная коронка. Во Франции это минимум 2500.
Доехать да, причем ездить нужно два раза (имплант и коронка), но там все очень дешево (отель ночь 30 евро) и в Будапеште есть что посмотреть.
Можно и в меньше 1000 уложиться, если брать самые дешевые и если не придется делать наращивание десны (мне пришлось).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 12.07.2019, 10:39     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 12.07.2019 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lena69, нет, не собираюсь на родину. Я из Беларуси, там тоже дорого импланты ставить.

А то, что вывалилось, было именно таким нарощенным зубом на штифте, здесь, во Франции. По второму разу проделать подобное уже невозможно в моём случае.

Я не с целью ругать фр. медицину писала.

Xoтела узнать, как лучше с целью импланта в дальнейшем светлом будущем: удалять или так оставить.
Ведь состояние десны важно тоже.
Если что-то шевелитьс , оно не герметично , под такой пломбой зуб будет портиться .
В вашем случае , можно просто удалить пломбу с штифтом , продезинфицировать канал ,в котором стоял штифт, и закрыть пломбой корень не наращивая . Зуб не будет жевать , пломба будет держаться поэтому . Но зубы не сдвинутся и кость не атрофируется . А потом уже , удалите и поставите имплантат . Это , конечно , не так выгодно доктору , если не наращивать , а просто закрыть пломбой , но может помочь в вашей ситуации . За зуб антагонист переживать не стоит , если будут в клинике говорить , что он начнет выдвигаться , это не быстро происходит , у вас будет полгода на то , чтобы удалить и поставить имплантат .
Почему вы не фотографируете смартфоном рентген на экране компьюте доктора , если уж стесняетесь брать электронные копии снимков . Если на пленке , просто приложите к белому экрану компьютера снимок , откройте окно Word - оно будет белым , и сфотографируйте . Это если у доктора нет негатоскопа .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 12.07.2019, 13:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.07.2019 в 13:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Monsieur Toad, спасибо за ваше внимание к сюжету :-).
Всё, что могло отвалиться, уже отвалилось, нарощенный зуб со штифтом выпал, стенок нет. Есть по 2 мм со всех сторон. И каналы запломбированные. Доктор мой сказал, что уже нечего сохранять.
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
у вас будет полгода на то, чтобы удалить и поставить имплантат
Маловато, придётся дальше в лото играть ;-ъ.
Насчёт фотографирования, у меня панорамный снимок всех зубов есть довольно свежий.
Это уже не первый потерянный зуб, а 4-й, просто этот не удалён полностью.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.07.2019, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
,
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Monsieur Toad, спасибо за ваше внимание к сюжету :-).
Всё, что могло отвалиться, уже отвалилось, нарощенный зуб со штифтом выпал, стенок нет. Есть по 2 мм со всех сторон. И каналы запломбированные. Доктор мой сказал, что уже нечего сохранять.

Маловато, придётся дальше в лото играть ;-ъ.
Насчёт фотографирования, у меня панорамный снимок всех зубов есть довольно свежий.
Это уже не первый потерянный зуб, а 4-й, просто этот не удалён полностью.
Вы не поняли , надо просто закрыть зуб пломбой, которая будет практически на уровне десны , не будет выступать над краями корня . Тогда с корнем можно долго ходить , если не болит хоть несколько лет .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 12.07.2019, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Monsieur Toad, я поняла, сделаю. Мне такое делали уже 9 лет назад здесь с ним, а потом этот доктор наращивал зуб на штифте. Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 12.07.2019, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый вечер!

Хочу поделиться своей историей здесь, потому как мои близкие уже устали её слушать Может быть, что-то вы сможете подсказать в моей ситуации.

Передний верхний зуб, 21.

Школьный стоматолог, действуя на опережение, удалила мне в детстве нерв и закрыла каналы «цементом». Пломба близко к нерву, потом все равно удалять его...давай сейчас удалим! Вот, 15 лет зуб меня не беспокоил, я и пломбу не часто меняла.

В один прекрасный день оказалось, что на верхушке зуба киста. Подобраться к ней через каналы было невозможно – провели резекцию. Отлично, еще года на 4 я забыла про свой зуб.

В прошлом году зимой, над эти зубом, на десне вылез свищ. Пошла в городскую стоматологию, где мне по итогам снимка, сказали, что зуб сгнил внутри и надо его удалять. Я была в шоке! Как сгнил? Как удалять? Стала искать врачей, кто бы смог вылечить, а не удалять зуб.

Нашла хирурга, который разрезал десну и смог всё почистить. Оказалось, что зуб когда-то просверлили насквозь!! Он не сгнил. Под десну стали забиваться остатки пищи, ну и начался абсцесс. Вычистили. Через два месяца проверили еще одну операцию – заполнили эту дырочку костной стружкой, положили мембрану. Этот врач посоветовал мне не спешить с имплантатом, пока свой зуб еще стоит – надо его поберечь. Вот. Все это было в Москве в прошлом году. Свищ больше не появлялся.

А на днях я сходила ко французскому стоматологу с другим зубом, ну и между делом, она обратила внимание на передний проблемный. Оказалось, что он треснул между коронкой и корнем, визуально не видно. Блин, я так расстроилась Две операции, 40 тысяч за лечение, 5 месяцев лечения...и все насмарку.

Мнение французского врача – удалять и ставить имплантат. От 2000 евро + протез 360 евро.

Мнение московского врача – снять коронку зуба, поставить культевую вкладка и поставить коронку. Но у меня есть подозрение, что «цемент» не пробьют. Тогда имплантат.

И вот я терзаюсь в сомнениях, к какому врачу идти – к тому, кто уже знает этот зуб, или к тому, что поближе работает?

Нужен ли этот очередной геморрой с зубом или лучше удалить?

Кто ставил имплантат на верхний передний зуб? Удачно?

Как тут во Франции, если зуб выпадет возьмутся ли за меня сразу или я беззубая буду ждать ранде ву 3 месяца? Местная врач до октября занята под завязку.

Спасибо!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.07.2019, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Француз прав , зуб постоянно поддерживает воспаление . Сказки про резекцию хватает на несколько лет . Киста - это не заболевание , а ответ организма на инфекцию . Кистой он хочет локализовать микробную инвазию в организм . Если зубные каналы запломбированы цементом или резорцин- формалином , перелечить не реально . Имплантат - это предсказуемый результат . Пока стоит зуб с воспалением , кость вокруг него уходит , инфицируется гайморова пазуха , если есть гайморит - это от него . Беременным и аллергикам тоже не рекомендуется оставлять такой зуб. В России про имплантат вас пугал явно не дженералист , не универсал , ему надо было , он сделал .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 13.07.2019, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Monsieur Toad Спасибо за ответ!

Воспаления и кисты сейчас нет, судя по снимку. Свищ в прошлом был не на верхушке корня, а именно на крае десны. Так что, резекция на какое-то время все же является спасением зуба (для меня с 2013 г).
Видимо, да, только имплантант. Меня пугает возможный беззубный период...нет, что скрывать...меня все этапы пугают.
Что Вы можете сказать насчёт имплантата фирмы Zimmer dental? Мне дали брошюру в клинике.
Под удаление зуба и установку имплантата дают больничный?

И ещё, мне коронку надо ставить на другой зуб. Керамическая по цене 770 евро - это дорого , в среднем?
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.07.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Александровна90,
Мне в Москве врач перепломбировал каналы зуба, которые были закрыты цементом еще в советские времена)

Что могу сказать? Во-первых, не каждый врач за такое берется. Во-вторых, часто это делают под микроскопом и это стоит бешеных денег. В -третьих, мне пришлось ходить к нему несколько раз и он делал это по частям, каждый раз приходилось у него сидеть по два часа, это очень тяжело! Через пару недель лечения у меня безумно болела кость в челюсти. И да, один из каналов ему не удалось распломбировать до конца,
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 13.07.2019, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Керамическая по цене 770 евро - это дорого , в среднем?
Моя коллега ставила за 800, говорила дорого-дорого :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.07.2019, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Будапешт

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
хттпс://щщщ.йилдент.фр/
Я тоже ездила в Будапешт.
Ваши клиники мне предлагали, но я была в другой. (Их пациентом был Депардие)
Мне не понравилосй. Особенно естетическая сторона.
Но зато не дорого, ето правда.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 12.08.2019, 09:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Скажите, во Франции делают наращивание или нет?
Моей маме. которой 80+++ и, у которой очень плохие зубы, в Москве сделали лет так назад наращивание. Недавно она что-то очень жёсткое кусала и у неё один зую стал сильно качается. У мамы там очень хорошая стоматолог, она ей укрепила зую, который качался. Она делает наращивание даже в сложных случаях. Мама боится переезжать во Францию потому что тут нет многого того, что есть у неё там, в частности хороший стоматолог.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 12.08.2019, 10:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2019 в 10:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, делают. Но вы же понимаете, что всё индивидуально.

Мне делали зуб на штифте, он стоял до большого куска мяса :-).
Мне ещё нет 80-ти, но зуб внизу (остатки) был не очень, сооружение такого не выдержало натиска.

И как можно заверить, что что-то сделают - заочно? Всегда в рот смотрят, прежде, чем сказать. Так что могут сделать, могут не сделать.

Если такая боязнь отсутствия стоматологов останавливает, то лучше не ехать, imho.
Всегда есть какие-то приоритеты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 12.08.2019, 12:49     Последний раз редактировалось maman N; 12.08.2019 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если такая боязнь отсутствия стоматологов останавливает, то лучше не ехать, imho.
Не только это, но остальное не имеет отношения к данной теме. И, когда проблема с зубами, наличие рядом хорошего соматолога с возможностью быстро попасть и отсутствие такового весьма весомо для принятия решения тем более в таком возрасте и, когда всё есть рядом и комфортная жизнь вообще, но она там, а мы здесь.
Мне изуродовали один зуб и другой удалили почти совсем здоровый, когда удалили, то заметили. А до этого три стоматолога сказали, что удалять так как другое на рентгене приняли за абсцесс (скопление густой слюны), зря прописывали антибиотики и антивоспалительные. Но это долгая история. ТАм не только был совершенно здоровый корень, но и почти весь зуб, нерв был удалён.
Сколько я повидала стоматологов и даже раньше думала, что мой, к которому много лет ходила, был замечательный, а как оказалось, увы...

А, где делают восстановление?
Можно адрес?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX