Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2012, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Nataliia220784
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Сообщения: 20
Нужна ли справка о состоянии здоровья для тренажёрного зала

Я очень люблю спорт.Много лет я посвятила этому у себя на родине.Пробовала несколько видов спорта пока не нашла свой,который мне очень подходит!Я последние 4года занималась в тренажёрном зале ,но переехав во Францию ,я лишилась этого удовольствия.Я проживаю в Мериньяк и недалеко от меня есть тренажёрный зал,но мой муж говорит мне,что для посещения зала необходимо предоставить справку о состоянии здоровья.Так как обстоятельства меня подводят,у меня нет возможности получить эту справку,да и так ли она необходима?Кто посещает тренажёрные залы,опишите пожалуйста какие документы вы предоставляли!Спасибо!
Nataliia220784 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2012, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Nataliia220784
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Сообщения: 20
И если кто есть из этого города и желает посещать тренажёрный зал-буду рада знакомству!
Nataliia220784 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.06.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеNataliia220784 пишет:
недалеко от меня есть тренажёрный зал,но мой муж говорит мне,что для посещения зала необходимо предоставить справку о состоянии здоровья.Так как обстоятельства меня подводят,у меня нет возможности получить эту справку,да и так ли она необходима?Кто посещает тренажёрные залы,опишите пожалуйста какие документы вы предоставляли!Спасибо!
Вот уже несколько лет хожу в тренажерный зал и каждый год предоставляю справку о состоянии здоровья. Берется она у вашего médecin traitant, ну или за не имением оного у любого médecin généraliste. Приходите к нему и просите справку для посещения спортзала. Никакие анализы сдавать не надо и никаких документов не спрашивают. Сердце может послушают, давление померяют, пару вопросов зададут и все. 20 евро (или сколько сейчас это стоит) и вы свободны.

Без справки вас не пустят, вдруг вам плохо во время занятий станет. Страховой случай.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.06.2012, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Nataliia220784
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Сообщения: 20
Спасибо за ответ!
Nataliia220784 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2012, 20:13
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеNataliia220784 пишет:
Я очень люблю спорт.Много лет я посвятила этому у себя на родине.Пробовала несколько видов спорта пока не нашла свой,который мне очень подходит!Я последние 4года занималась в тренажёрном зале ,но переехав во Францию ,я лишилась этого удовольствия.Я проживаю в Мериньяк и недалеко от меня есть тренажёрный зал,но мой муж говорит мне,что для посещения зала необходимо предоставить справку о состоянии здоровья.Так как обстоятельства меня подводят,у меня нет возможности получить эту справку,да и так ли она необходима?Кто посещает тренажёрные залы,опишите пожалуйста какие документы вы предоставляли!Спасибо!
а я в Париже в тренажерный зал хожу и никто ну спрашивал никакую справку ( я покупала абонемент на год)
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2012, 20:29
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.174
Nataliia220784, вы работаете ? Если проходили visite médicale, то эта справка тоже подойдет, не очень старая.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.807
Nataliia220784, спросите в вашем зале, это же делается простым телефонным звонком! ЗАчем же вам ответы про другие залы.
У нас ничего не требуют. Просто когда составлялась заявка на наш абонемент, я расписывалась, что медпротивопоказаний нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2012, 16:12
Дебютант
 
Аватара для Nataliia220784
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Сообщения: 20
Спасибо за ответы.Да так как я очень плохо говорю по-французски,не могу позвонить и спросить,а просить мужа это сделать-лучше уж самой.Он ответил на мой вопрос и всё тут.А мне вот и стало интересно-на самом деле это так необходимо в спортивных заведениях или возможно и без этого обойтись.Потому как ждать поход к доктору мне тоже придется очень долго.
Nataliia220784 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2012, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеNataliia220784 пишет:
Спасибо за ответы.Да так как я очень плохо говорю по-французски,не могу позвонить и спросить,а просить мужа это сделать-лучше уж самой.Он ответил на мой вопрос и всё тут.А мне вот и стало интересно-на самом деле это так необходимо в спортивных заведениях или возможно и без этого обойтись.Потому как ждать поход к доктору мне тоже придется очень долго.
Nataliia220784, Вы ищете проблему там, где ее в общем-то нет. Вы можете пойти записываться, и, если им обязательно нужна справка (это зависит от зала), они Вам об этом скажут, тогда Вам придется ее сделать. Скорее всего, можно будет донести потом, объяснив ситуацию.
Конечно, гораздо проще позвонить и узнать заранее. Хотите, я позвоню? Напишите, как называется зал, или ссылку дайте, для меня это не проблема.

А так все, как я уже написала, зависит от зала -- где-то просят, где-то нет.

И о походе к доктору. Если позвонить (или даже прийти) и сказать, что Вам только за справкой, то, скорее всего, примут вообще без очереди. Это 5 минут, никаких обследований тут не проводят, спросят, есть ли проблемы, ответите, что нет (предполагаю, раз Вы занимались), и все. Многие врачи даже денег за это не берут.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2012, 11:15
Дебютант
 
Аватара для Nataliia220784
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Сообщения: 20
Спасибо вам,varka,за предложение помочь!Пошла сама в пятницу ,написала на листочке что меня интересует,показала и мне ответили,что нужна всё-таки та справка.
Nataliia220784 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о прививках - нужна ли? Fee verte Учеба во Франции 17 24.07.2013 00:08
Нужна ли справка о зачислении? дани Учеба во Франции 7 11.11.2007 22:59
Нужна ли справка о несудимости для 3 мес. визы?? shivaree Административные и юридические вопросы 16 03.06.2006 13:23
Certificat médical (bourse d’étude) - Нужна справка или не нужна? guenter Учеба во Франции 1 20.01.2005 20:27
Нужна справка из России olyamit Административные и юридические вопросы 2 10.09.2004 17:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX