Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2007, 04:01     Последний раз редактировалось Caramelitta; 09.03.2007 в 04:07..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Рената Литвиновa

Рената Литвинова




Попался мне в руки фильм "Небо.Самолёт.Девушка.", кот. наконец пересмотрела. Романтичный, грустный фильм с неоднозначными диалогами - не кассовое кино, и ни для всех...Остальные ее работы не смотрела, за исключением клипа на песню Земфиры "Самолеты".

Не знаю сделала ли Рената Литвинова себя такой, или всё же она на самом деле такая. Но она мне интересна как актриса: очень самобытная и интересная женщина. Другие ее понять не могут и называют -странной шизофриничкой, впрочем и понятно - в амплуа героинь "не от мира всего", манерной и плюющей на общие стериотипы - мол, воспринимайте меня как хотите, я такая, какая есть.

Как вам ее персона? Ее стиль, творчество?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2007, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Caramelitta пишет:
Рената Литвинова

Другие ее понять не могут и называют -странной шизофриничкой, впрочем и понятно - в амплуа героинь "не от мира всего", манерной и плюющей на общие стериотипы - мол, воспринимайте меня как хотите, я такая, какая есть.

Как вам ее персона? Ее стиль, творчество?
У неё есть свой стиль и она выделяется. А на шизофреничку она уж точно не похожа, что за ерунда?
Она сделала себе яркую индивидуальность и благодаря ей она и запоминается на фоне однотипных актеров.

Посмотрите фильм Киры Муратовой "Три истории". Там 2 история снята по её сценарию и она же в главной роли. Это её работа мне больше всего нравится. А ещё обожаю фильм "Настройщик" тоже Муратовой. Литвинова там тоже снимается, но фильм стоит посмотреть не только из-за неё.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2007, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Tombe_la_neige пишет:
У неё есть свой стиль и она выделяется. А на шизофреничку она уж точно не похожа, что за ерунда?
Нет, не ерунда. Я читала, что она свою болезнь превратила в стиль. Такое еще нужно суметь, сильная женщина.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2007, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Maryna пишет:
Нет, не ерунда. Я читала, что она свою болезнь превратила в стиль.
Поменьше читайте желтой прессы.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Maryna пишет:
Нет, не ерунда. Я читала, что она свою болезнь превратила в стиль. Такое еще нужно суметь, сильная женщина.

Я думаю, она скорее изображает шизофрению, и очень талантливо. Согласна, что ее фразы, которые заставляют нас улыбаться, это фразы человека с другой логикой. Они придают ей шарм. Я не думаю, что она больна, скорее это еe своеобразный стиль. Этому при желании можно научиться, но не каждый будет это преподносить настолько талантливо.
Мне Литвинова очень нравится.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Jurmala пишет:
Я думаю, она скорее изображает шизофрению, и очень талантливо. Согласна, что ее фразы, которые заставляют нас улыбаться, это фразы человека с другой логикой. Они придают ей шарм. Я не думаю, что она больна, скорее это еe своеобразный стиль. Этому при желании можно научиться, но не каждый будет это преподносить настолько талантливо.
Мне Литвинова очень нравится.
Недавно вышла книга "Богиня. Разговоры с Ренатой Литвиновой". Вот один из отзывов читателей, который подтверждает ваше мнение, Jurmala

Цитата:
Интересно читать эту книгу только в качестве мед. карты по которой можно попытаться проанализировать феномен Ренаты Литвиновой. Но и это сложная задача, поскольку автор очарован объектом, и дает несолько однобокую картину. Тем не менее, книга написана хорошим языком, и ругать ее по большому счету не за что. А хвалить можно за правду, которая тихонько проскользнула между строк - Обладательница премии РФ выросла на пластинках с записями бреда сумасшедших, их голосов, астматических хрипов и прочих больных и болезненных звуков. Это многое объясняет! Но вот стоило ради одной фразы писать целую книгу....
Я очень люблю Литвинову, но в небольших дозах . Иначе она затягивает в свои пучины, как древняя сирена.

Читали последние новости о том, что она стала серьезно заниматься хиромантией?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.03.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Cleo пишет:
Читали последние новости о том, что она стала серьезно заниматься хиромантией?
В газетах пишут, что она (РЛ) ушла от своего мужа и теперь живет с Земфирой. И вообще, вроде бы они любят друг друга...но свою связь обе отрицают. Вот незнаю газетная ли это утка?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Tombe_la_neige пишет:
А на шизофреничку она уж точно не похожа, что за ерунда?
Ну не я же придумала это!

"Наверное, на одну свою половину я в самом деле не от мира сего. Зато вторая моя половина воспринимает окружающую действительность вполне адекватно. Чтобы меня понять, надо прочитать написанное мной. А слова, произнесенные вслух... В речах можно прикидываться кем угодно, играть любую роль. О человеке нужно судить по его делу. О художнике - по картинам, о режиссере - по фильмам. Поскольку я киносценарист, то лучше всего обо мне, наверное, расскажут мои работы. В творчестве нельзя скрыться, нельзя играть. Почитайте то, что я пишу, и вы очень много узнаете. Не все, конечно, но многое".
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.03.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Особенно она хорошо сыграла в многосерийном фильме"Таежный роман".Настоящая леди на фоне военной тайги
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.03.2007, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
Видели ее рекламу "Красная линия"?
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.03.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Richard Lenoir пишет:
Видели ее рекламу "Красная линия"?
Не-а. А что там?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2007, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Richard Lenoir пишет:
Видели ее рекламу "Красная линия"?
Да, а что там? У меня от слова "Красная линия" - только одна ассоциация -мыло для самых нежных частей тела И Литвинова - там, не состыковка получается.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2007, 22:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Maryna пишет:
Я читала, что она свою болезнь превратила в стиль. Такое еще нужно суметь, сильная женщина.
Какую болезнь?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.03.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Livi пишет:
Какую болезнь?
Не знаю. Это была статья о стилях и приводились примеры. Диагноз не обсуждался
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.03.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Maryna, не может быть у нее какой-либо болезни! Шизофрения? Ей бы ребенка не доверили! Почитайте о ней статью там ни слова о болезни, да и не можеть быть такого.

http://www.ok-magazine.ru/index.php?action=person&id=7
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.03.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Taksik пишет:
Maryna, не может быть у нее какой-либо болезни! Шизофрения? Ей бы ребенка не доверили! Почитайте о ней статью там ни слова о болезни, да и не можеть быть такого.
ну почему сразу шизофрения?!
Лично мне такое и в голову не приходило....
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.03.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Рената Литвинова – больная звезда нашего периода

http://www.utro.ru/articles/2004/10/01/356569.shtml

Может это отсюда пошло?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.03.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Caramelitta пишет:
Как вам ее персона? Ее стиль, творчество?
Очень ее уважаю. Хотя последний ее фильм, который я смотрела - явная неудача (не помню, как он называется, но сценарий почти полностью повторяет "Милый ноябрь" с Киану Ривзом и Шарлиз Терон, что очень расстроило тоже).

Фильм "Небо" очень красивый. Фильм "Богиня" я сначала не очень поняла, а когда пересмотрела второй раз, то поняла, что он тоже очень хороший. Ну а фильм "Настройщик" в дуэте с Делиевым - это вообще чудо. Замечательная комедия.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.03.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
zen пишет:
Очень ее уважаю. Хотя последний ее фильм, который я смотрела - явная неудача (не помню, как он называется, но сценарий почти полностью повторяет "Милый ноябрь" с Киану Ривзом и Шарлиз Терон, что очень расстроило тоже).
А "Милый (сладкий) ноябрь" с Шарлиз и Киану в свою очередь римэйк старого американского фильма 1938 года Так что это благодатный сюжет, но мне нравится!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.03.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Miss_Nadine пишет:
А "Милый (сладкий) ноябрь" с Шарлиз и Киану в свою очередь римэйк старого американского фильма 1938 года Так что это благодатный сюжет, но мне нравится!

А, да? Ну все равно. Тот, который с Шарлиз, смотреть можно, он более менее нормальный получился, а тот что с Ренатой, Маковецким и Михалковым, к сожалению, совсем плохой, натужный и ненужный.
Жаль, что она в нем сыграла. Хотя чего уж там, бывают неудачи у каждого.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.03.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Все творческие люди не от мира сего.
А Рената Литвинива вся такая эмоциональная.В каждом ее движении чувствуется какая-то необьяснимая энергетика.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.03.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я тоже люблю её и как актрису, и как режиссёра. На первом месте у меня "Небо. Самолёт. Девушка", я бы хотела даже почитать пьесу Радзинского, по которой снято. А "Богиня. Как я полюбила" вообще великолепный фильм, по моему. У меня тут как-то совсем упаднический настрой был, так после просмотра этого фильма стало вообще как-то не по себе, но депрессию, как рукой сняло И каждый кадр в фильме так здорово выстроен - напоминает ретро-открытки-крашенки. А ещё я просто обожала её передачу "Стиль", где она бродила по Эрмитажу, по блошинным рынкам Парижа и т.д. Она очень находчивая и невероятно женственная, по моему.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.03.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Miss_Nadine пишет:
А ещё я просто обожала её передачу "Стиль", где она бродила по Эрмитажу, по блошинным рынкам Парижа и т.д. Она очень находчивая и невероятно женственная, по моему.
С этой программы Галкин и начал с нее издеваться: этот платок можно задрaпировать вот так (сделал бандану) или вот так (а-ля гульчатай)
Сначала меня душил смех, когда смотрела на нее в "Стиле" - иногда ей очень трудно выразится словами, то ли от волнения, то ли от эмоций и получается несусветная белиберда. Некоторые не выдерживают...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.03.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Еще я ее видела в картине "Мне не больно".Фильм не особо впечатлил,а героиня Ренаты -затронула.Только конец такой скомканный,и ее как бы на второй план задвинули.Хотя вокруг Ренаты все и крутиться.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.03.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
avrora пишет:
Еще я ее видела в картине "Мне не больно".Фильм не особо впечатлил,а героиня Ренаты -затронула.Только конец такой скомканный,и ее как бы на второй план задвинули.Хотя вокруг Ренаты все и крутиться.
А, да, да, называется тот фильм, про который я сказала выше "Мне не больно", Балабанова он, по-моему. Он и есть тот, который почти полностью повторяет "Милый ноябрь" с Шарлиз и Киану, но только все в сто раз хуже и неудачнее.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.03.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Zen,а я и не знала,что это римейк "Милого ноября".Но теперь просто ради интереса попытаюсь найти и посмотреть.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.03.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
avrora пишет:
Zen,а я и не знала,что это римейк "Милого ноября".Но теперь просто ради интереса попытаюсь найти и посмотреть.
Да вот в том то и дело, что это не провозглашенный римейк, так сказать... а просто по-тихому содрали тему, как я понимаю. В точности сюжет "Ноября" они в "Мне не больно", конечно, не повторяют, есть свои герои, у фильмов разное начало, разное продолжение, но вот тему все же содрали бесстыдно. Да и воплотили неказисто. Жаль. Литвиновой лучше играть свои сценарии или Киры Муратовой. Модно-популярные режиссеры не для нее.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.03.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А Вам это правда очень важно знать?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.03.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
zen пишет:
А Вам это правда очень важно знать?
Не понимаю вашу реакцию на этот вопрос ...Не то чтобы мне интересно, хотя ничего против не имею.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.03.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Tobe_la_neige, да причем здесь спите/спали - я не это спрашивала !!! Я спросила - утка ли это, т.к. сама не верю в достоверность этой информации. Литвинову признаю как творческого человека и мне абсолютно все равно с кем она спит.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX