Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2007, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Замужество...помогите советом, пожалуйста!

привет всем, всем! я на этом форуме новичок...Хочу к вам обратиться с просьбой...все кто побывал в моем положении, все кто знает как мне выкрутиться - Откликнитесь, пожалуйста!
Он француз, а я русская...целый год переписывались, теперь вот еще один год на багажах живем...то он сюда, то я к нему...не можем мы больше так жить...слишком тяжело каждый раз прощаться и плакать от ожидания встреч...хотим пожениться...только не знаем как эта процедура проходит, какие документы (конечно на сайте посольства я их без труда найду, но вдруг есть подковырка какая - нибудь?) да и сколько по времени все это занимает.
мы скорее всего в России расписываться будем, сами еще ничего не знаем...где же лучше там или здесь? Помогите пожалуйста...
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Ну вот же, в соседнем разделе - Административные вопросы - тема как раз для вас - Бракосочетание с французом в России
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6019
Если есть дополнительные вопросы, можно прямо в той же теме их и задать, зачем заводить новую тему?
Удачи вам
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2007, 20:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
И вот еще тема для Вас
Бракосочетание во Франции - часто задаваемые вопросы
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2007, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Спасибо Nancy!!!! я же говорю-новичок не знаю где что искать!!! но спасибо! я много всего узнала!...особенно что все не так то просто и требует месяцев ожидания
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lisenok999,
А почему расписываться хотите в России? Думаю, во Франции расписаться проще.
Я слышала, что если расписаться в России, то потом во Франции нужно легализовывать ваш брак, и это займет больше времени, чем просто расписаться во Франции. Хотя, конечно, смотря где жить собираетесь. Если в России, то, наверное, можно в России и расписаться.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.03.2008, 02:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kati Hue
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 60
Lisenok999, я дам практический совет. Вам нужно перевести на фр и поставить апостиль св-во о рождении / и его нот. заверенную копию/, если вы разведены - свид. о раст/брака, взять у нотариуса справку, что вы не замужем - и - опять - ее нот/копию - перевод и апостиль. И жениться во Франции. Вам нужен месяц. После свадьбы - вернуться в Россию , пойти в кон-во и получить визу жены - визу они вам поставят за 3 дня, максимум неделя. Потом сразу же ехать обратно - и в префектуру с паспортом. Далее - с вами по почте свяжутся все соответствующие инстанции. При переводе док-тов проверяйте каждую букву. Удачи.
Kati Hue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, советом по пенсии 60l Административные и юридические вопросы 1 06.05.2009 20:55
Перевестись во Францию. Помогите советом, пожалуйста. Alsalina Учеба во Франции 3 29.04.2008 18:47
помогите, пожалуйста, советом =) Louisa Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 13.07.2006 21:47
Помогите, пожалуйста, советом Ниамеда Административные и юридические вопросы 85 11.08.2005 23:57
Помогите пожалуйста советом Katia Shvachkina Работа во Франции 2 18.02.2004 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX