Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2010, 15:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.05.2017 в 17:43..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Оформление визы во Францию на Украине

Посольство Франции в Киеве является компетентным для граждан Украины и для постоянно проживающих в Украине (планирующих проживание в течение минимум 6 месяцев).

Заявления на оформление долгосрочных виз должны подаваться непосредственно в Посольство по предварительной записи.

Обработкой заявлений на оформление краткосрочных виз занимается визовый центр.

НОВОЕ: О безвизовом режиме

Официальная информация о процедуре получения туристических и прочих виз во Францию размещена на сайтах консульства (по-французски или по-русски) и визового центра. Начните подготовку вашего пакета документов с ознакомления с этими сайтами.

Вы можете также заглянуть в тему о получении краткосрочной визы в России, однако требования консульств в этих странах немного отличаются.

Координаты:
Посольство, консульствоВизовый центр
  • Официальный сайт
  • Адрес: Киев, ул. Фрунзе 60 (ул. Заводская 8)
  • Проезд: ближайшая станция метро - "Тараса Шевченко", или трамвай 19, 12, или автобус 219, 451, 587.
  • Расположение
Вопросы и ответы, часто появляющиеся на форуме, а также некоторые полезные темы:
Отзывы форумчан:
И в заключение - о транспорте:
На форуме активно обсуждаются вопросы, связанные с получением виз во Францию. Приведённый список неполон, многое можно найти поиском по ключевым словам (полезные советы по использованию поиска).

Если вы считаете, что в этом сообщении нужно что-то исправить, сообщите нам об этом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2010, 15:08
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Кто уже был в этом визовом центру: ксерокс там есть? Платный? бесплатный?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Nathaniel, , супер, спасибо большое за упорядочивание информации! очень нужная тема!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2010, 16:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
IrinaM, спасибо, в основном, тем, кто делится опытом на форуме
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2010, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
не скажите, важно и как подать информацию. Вы все очень удобно расположили, спасибо
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.11.2010, 23:08
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Подошло мое время отчитаться за поход в этот ВЦ.
Сегодня маме отказали в приеме документов... Запрашивали мульти на год...Сказали, что приходите, когда будете ехать (точную дату мы пока не знаем). Но приглашение одно на двоих с отцом, все доки тоже на двоих. И выехать она могла бы даже сразу после получения визы, но НЕТ! Какая-то грамотейка просто не прияняла доки.
Звонить им бесполезно, т.к. на этом номере они только дают рандеву, ответственного за работу ВЦ тоже найти нельзя. Написала письмо еще до обеда, только в 21 получила ответ. Ответили не по существу - удар делали на куръерскую доставку (какого? спрашивается). В письме не указывается даже исполнитель писанины.
Прикол второй: в консульство на них вообще никакой управы не имеет и удивлено сбором (сказали, что такого не может быть), который собирает ВЦ.
Даже пожаловаться некому!!!

Забыла предупредить родителей о кучке посредников: одна дама-страховшик сдерла 100 грн. за просмотр досье. Плюс сделала поправки в анкете, что их там ну никак не нужно было делать.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2010, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Лана, получается вы билеты не прилагали к досье?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2010, 09:53
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Trinichka, Прилагали, конечно. Все даты были идентичны с датами отца. Все доки были по списку плюс дополнительные.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2010, 11:03     Последний раз редактировалось tala777; 26.11.2010 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Странно, а на каком основании не приняли документы ? Там есть администратор( или кто то старший, не знаю, как точно именуется) надо было попросить его объяснить ситуацию. Знаю, что иногда принимают, но пишут на документах не полный список. А маме не сказали, чего именно в документах не хватает ? Вы пишите, что прилагали билеты, но не знаете точной даты выезда. Так ? Или я что то не поняла. Может это не ваш случай, но знаю, что документы на получение визы можно подавать не ранее чем за 3 месяца, может по этой причине отказали, когда будет известна дата первого выезда, тогда и можно просить визу.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.11.2010, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Сегодня маме отказали в Прикол второй: в консульство на них вообще никакой управы не имеет и удивлено сбором (сказали, что такого не может быть), который собирает ВЦ.
Даже пожаловаться некому!!!

Забыла предупредить родителей о кучке посредников: одна дама-страховшик сдерла 100 грн. за просмотр досье. Плюс сделала поправки в анкете, что их там ну никак не нужно было делать.
Что значит удивлено сбором ? Каким, тот, что берут за услуги ВЦ. Думаю для консульства - это не новость. Насчет посредников, согласна, не думала. что могут еще найтись люди, которые свои документы дают проверять непонятно кому на улице, когда есть рядом ВЦ и консультант там бесплатно все может проверить. даже на сайте ВЦ написано, не обращайтесь к посредникам возле ВЦ. Спасибо, что написали, многим эта информация может пригодиться
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.11.2010, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
может быть), .
Даже пожаловаться некому!!!
.
На сайте ВЦ есть адрес электронный именно для принятия жалоб, там есть и другие контакты и указано, что жалобу или пожелания можно оставить непосредственно в ВЦ в жалобной книге или позднее по адресам,указанным на сайте
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.11.2010, 15:26
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
а на каком основании не приняли документы ?
Якобы нет точной даты отлета, хотя бронь была приложена. Как я понимаю, она попала на неквалифицированного работника, который "блещет умом и знаниями".


Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Там есть администратор( или кто то старший, не знаю, как точно именуется) надо было попросить его объяснить ситуацию.
Если бы на месте родителей была я, то , естественно, попросила бы и администратора, и книгц жалобную (кстати, самих откликов не видно на оф.сайте).


Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
иногда принимают, но пишут на документах не полный список. А маме не сказали, чего именно в документах не хватает ?
Поверьте, документов было даже больше чем. Это уже не первый раз.


Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
прилагали билеты, но не знаете точной даты выезда.
По сути все брони не имеют силы - всего лишь бумажка и все. Только билет является официальным документом.
Так как мы запрашивали мультивизу, мама может приехать в любой момент в рамках года, соответственно, не важно вообще иметь какую-либо бронь. Но т.к. по спику числится такой документ - он был.


Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
документы на получение визы можно подавать не ранее чем за 3 месяца
Думаю, что это на разовую визу с фиксированными датами.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.11.2010, 15:29
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Что значит удивлено сбором ?
То и значит. Когда звонила в посольство и пыталась что-то выяснить, и рассказала им за обдираловку, они сказали, что не может быть. Сказали, что возможно это плата за визу. Когда я настояла на своей правоте, ответили, что не может быть.


Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
не думала. что могут еще найтись люди, которые свои документы дают проверять непонятно кому на улице
Эо не неизвестно кто, а дама со страховой компании, когда-то не единыжды оформляли страховки через нее. Она тусила в ВЦ...
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.11.2010, 15:32
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
На сайте ВЦ есть адрес электронный именно для принятия жалоб, там есть и другие контакты и указано, что жалобу или пожелания можно оставить непосредственно в ВЦ в жалобной книге или позднее по адресам,указанным на сайте
Я вчера уже все адреса обписала,и обзвонила 2 телефона с того же сайта. Ответ получила только один вчера поздно вечером, второго ответа так и нет. На телефонах отвечают, что только дают даты для рандеву. Крайних найти нельзя. Нельзя также прорваться к ответственным за работу. Даже полученное письмо никем не подписано. Как горохом об стенку. Вот она наша бюрократия: все шито-крыто.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.11.2010, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
По телефону не только записывают, но и отвечают на вопросы, да, не на все, если что то не знают, просят писать. Насчет брони, если это есть в затребованом списке, надо документ предоставить, хоть, согласна это просто бумажная формальность. Насчет того, что дама, ваша знакомая ( хотя то, что вы у нее покупали страховку, на мой взгляд, совсем не является поводом для того, чтоб показывать ей свои документы и быть уверенным в компетентности данного человека) была в здании ВЦ, выражаясь вашим языком, тусила, простите, не верю. Возле здания , да, но не в здании, таких лиц они туда не пускают. кстати и страховку, я б на улице никогда не покупала, так как есть агенты имеющие бланки, а в страховой уже не работающие, страховка может быть не действительна. Но в вашем случае - это не столь важно, я это уточнила для тех, кто будет оформлять документы и читать наш форум. Насчет "обдираловки", если на сайте заявлено ВЦ Посольства Франции, не знать о сборе они не могут. Тут что то вы друг друга не так поняли.Я думаю, если решать такие вопросы, не стоит поднимать вопрос об оплате, так как изменить вы ничего не измените, а надо спрашивать о проблеммах, почему документы не приняты. И еще, то, что вы написали до обеда, не означает, что вам через час ответят, что делать, неприятно, но надо учитывать ситуацию, как ни крути находимся мы в состоянии просящего и это не изменить.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.11.2010, 18:47     Последний раз редактировалось Nathaniel; 26.11.2010 в 20:14.. Причина: цитата
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Якобы нет точной даты отлета, хотя бронь была приложена. Как я понимаю, она попала на неквалифицированного работника, который "блещет умом и знаниями".



Поверьте, документов было даже больше чем. Это уже не первый раз.
я верю, конечно, но на каком основании не приняли документы ? Не сказали совсем, просто вернули, но сказали же, что нет точной даты, почему мама не настояла на том, что есть бронь или бронь без точной даты вылета? Понятно, что мама могла растеряться, но все же она не впервые подает. Ну что ж прийдется пробовать вам еще раз, желаю удачной второй попытки. И еще, насколько я поняла, ваша мама документы не сдала, она не платила за услуги ВЦ или взяли с нее оплату ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.11.2010, 22:27
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
tala777, Не взяли доки на основании того, что она сразу не поедет... а подавать документы нужно за 3 месяца до поездки. Т.е. тот момент, что мы просим мультивизу не взяли во внимание: не увидели? не досмотрели? забыли? или же забили? Одним словом: вина сотрудников.


Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
почему мама не настояла на том, что есть бронь или бронь без точной даты вылета?
Бронь с точной датой вылета и прилета... Не настояла, т.к. сказали, что нельзя... Разве мама, которая не знает всех нюансов попрет против "нельзя"!?

Оплату не взяли (не хватало еще и этого!)...

Сегодня вечером ответили на второе письмо...Вот цитата: "Мультивиза действительно подразумевает возможность совершать поездки в любое время, в течение периода действия визы, и тем не менее, во время подачи документов заявитель должен указать и подтвердить точную дату первой поездки."
Все было сделано, но факт остается фактом, доки не взяли. Зато теперь ее приглашают в любой рабочий день без рандеву прийти на прием...
Извинились хотя бы...

Про координаты ответили, что по требованию посольства не могут предоставлять координаты сотрудников. По правилам на любое письмо есть исполнитель и ответственный.Конечно, так проще: крайнего нет и стучать некуда.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.11.2010, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Так как мы запрашивали мультивизу, мама может приехать в любой момент в рамках года, соответственно, не важно вообще иметь какую-либо бронь.
Lanaчка, к сожалению важно и необходимо иметь бронь на 1-ю поездку при мультивизе, а еще лучше, как вы правильно заметили, выкупленный билет...
И это не зависит от типа визы, я в свое время много раз подавала на служебные годовые мульти, всегда был обязательным билет на 1-ю поездку, и что делать, прилагали билет с датой от фонаря.
Если ваша дата брони превышала 3 месяца (а действительно, зачем так рано?), то не обижайтесь, они правы.
В следующий раз будете знать.

А уж дамам-страховщикам по 100 гривен раздавать!
Вы же можете сами это сделать.
Удачи
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.11.2010, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Lanaчка, Если ваша дата брони превышала 3 месяца (а действительно, зачем так рано?), то не обижайтесь, они правы.
В следующий раз будете знать.

А уж дамам-страховщикам по 100 гривен раздавать!
Вы же можете сами это сделать.
Удачи
согласна полностью, просто из рассказа мне совсем понятно, то вы пишите, что может вылетать сразу, то, что за 3 месяца, я не совсем разобралась. Я так поняла, что денег за услуги мама не платила , какая тогда обдираловка ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.11.2010, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Извинились хотя бы.
.
За что ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.11.2010, 09:30     Последний раз редактировалось tala777; 27.11.2010 в 09:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
tala777, Не
Бронь с точной датой вылета и прилета....
дата вылета не ранее , чем через 3 месяца ? Так? если я Вас правильно поняла, то тогда вполне законно отказали в приеме документов. Эта информация есть на сайте, что все документы можно подавать не ранее, чем за 3 месяца до поездки. Если я , что то не так поняла и это не так, прошу прощения, так как выше вы указали, что все было сделано, как описано в письме, но в приеме отказали. Вобщем я запуталась в вашей информации. Простите
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.11.2010, 09:44
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Дата в брони билета стояла 3 января для двоих, т.е. все как требуется.


Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Вы же можете сами это сделать.
Девочки, неужели вы думаете, что я сама ничего не сделала?! Это нужно быть насколько не заинтересованным в приезде родителей, чтобы они сами разбирались с документами?! Все было заполнено, написано, требовалось только фото и копии сделать.


Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
За что ?
За то, что отфутболили.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2010, 09:47
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
я не совсем разобралась
Бронь по сути является фиктивным документом, соответсвенно, когда покупается реальный билет, выбирается удобная дата. и она может полностью не соответсвовать брони, и может быть намного раньше или намного позже в рамках открытых дат.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2010, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Дата в брони билета стояла 3 января для двоих, т.е. все как требуется.




.
простите,тогда я ничего не понимаю,мама тогда подала вовремя, почему тогда такой вам был письменный ответ. Напишите, как прошел второй поход мамы. насчет того, что бронь является фиктивным, на 100 % утверждать нельзя, так как я , например, бронировала и потом всегда выкупала и летела по этим билетам.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.11.2010, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Будьте добры, кто-нибудь пользовался уже услугой "двусторонней курьерской доставки" для подачи досье в ВЦ?
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.11.2010, 16:33
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
насчет того, что бронь является фиктивным, на 100 % утверждать нельзя
Бронь ни к чему никого не обязывает. Кстати, если нужна "бронь" - могу сбросить на ящик. "Бронировала" на сайте SNF, но т.к. сайт нельзя красиво распечатать - копировала в ворд. Так что меняете даты, имена и все.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.11.2010, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Я согласна с этим, но если она есть в списке документов, ее надо подать. Я так поняла, что мама ваша подала ее, почему так и не приняли документы и дали такой ответ. мне не понятно. Я поэтому и спросила, для того, что бы знать возможные ситуации с приемом документов. Но, честно говоря, мне не все понятно в вашем рассказе.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.11.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в реальности в ВЦ по следующим моментам:
сервісного збору - 25.20 € (включаючи 20% ПДВ), на саите уведела , что кто-то заплатил 35. Что подняли цены?
кур‘єрської доставки – 100 гривень - это двусторонняя? Вроде в одну сторону было изначально 50 с носа?
При собі Ви можете мати лише папку з документами, що необхідні для подачі документів. Что так все строго? Есть ли камера хранения? А дамскую сумочку, большую, куда девать?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.11.2010, 17:33
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Помогите с ответом!!!!!!!!!Неужели на краткосрочную визу действительно нужно подавать за 3 месяца до поездки????????
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.11.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
Помогите с ответом!!!!!!!!!Неужели на краткосрочную визу действительно нужно подавать за 3 месяца до поездки????????
Не бoлее чем за три месяца, я так понимаю.
Родители звонили неделю назад и их записали на 1 декабря. Планируют поездку в конце декабря
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX