Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.08.2009, 15:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
AFPA: потеряли результаты теста?

Уважаемые форумчане, мне очень, очень нужен совет.
Столкнулась с проблемой полного беспредела со стороны психолога АФПА.
Все рассказывать очень долго, и если честно морально сложно. Но, коротко повторюсь для ясности картины.
2 года я добивалась профессиональных курсов от АФПА. АНПЕ направление не давало. Я сама добилась встречи с психологом. Направили на сдачу теста. Тест я не сдала. Мне все тот же психолог предложил обучение французскому. Обучение я прошла, и даже досрочно на 2 недели, чтобы далее побыстрее сдать повторный тест и ожидать профессиональных курсов. В день своей последней сдачи всех контрольных и подтверждения бумагой, что курс закончен, я прямым ходом пошла в корпус, где заседают психологи. Дальше секретаря, меня не пропустили. Оставила сообщение для своего психолога, с просьбой связаться со мной для прохождения теста. Психолог позвонила мне через 3 недели! Все мои досрочные сдачи французского курса накрылись медным тазом.
Все-таки сдачу теста мне назначили. На 07 мая. Тест я сдала и психолог, который следил за сдачей теста, успешно уверил меня, что даты рандеву моего психолога нет. Ждите!
Ждать долго я отказалась. Стала сама стучаться в двери. Двери мне эти не открывали. Это и телефоны, и электронные сообщения и поездки в центр АФПА. Психолога или нет, или она не снимает трубку, или она не отвечает. Скажу честно, такая картина быстроты получения курсов меня напрягала. Общими усилиями с консультантом АНПЕ, я все-таки добилась встречи с психологом.
Встреча наша прошла, можно сказать, что на лестничной площадке. Психолог торопилась, сообщила мне, что я поставлена в очередь ожидания, и ждите.
В тот момент поведение психолога мне показалось странноватым. Ни результата теста (хотя, я считаю, что его сдала), ни порядка очередности, вообщем, все быстро и на ходу.
В середине июня, я обратилась к депутату. Если честно, меня просто достало ожидание месяцами только ответов на то, чего же ты хочешь во Франции. Депутат пообещал разобраться.
Написал письмо от своего имени (не грозное), с просьбой разобраться с досье мадам...... Письмо было отправлено Региональному директору АФПА. От регионального директора в течении недели получаю ответ (на имя депутата с копией мне). Дословно" Моя хата с краю, я ничего не знаю. Отправляю Ваш запрос директору АФПА Страсбурга". Ждала ответ месяц. Сегодня пришел.
Я прочитала и просто упала в обморок.
Содержание письма:
............(вступление официальное для депутата)
По Вашему запросу сообщаем следующее, что мадам такая-то должна была явиться на рандеву 15 июня и 07 июля. О чем с ней было договорено заранее по телефону. Она не явилась. Было сделано обращение к консультанту АНПЕ о том, чтобы мадам такая-то связалась с психологом. Она не связалась.
Если мадам, такая-то хочет и дальше реализовать свой проект, она должна связаться с психологом таким-то, для сдачи теста."
Я, после этого письма пошла пить валерьянку. 3 месяца мне пудрят мозги, а оказывается, всего лишь навсего, я не сдавала тест, который на самом деле я сдала 07 мая. По телефону, конечно, со мной никто не говорил, и не связывался. Никакие телодвижения со стороны психолога не были предприняты.
Я в жутком состоянии. Что дальше делать? Если честно, мне даже нет особого желание опять созваниваться со своим "горе-психологом".
Позвонила депутату. Его пока нет на месте.
Но, если честно, руки просто уже опускаются от такого хамского отношения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.08.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Ну это ж их бюрократическая мафия. Они друг друга покрывают. Вы большая молодец; что так долго боретесь. Я бы давным давно руки опустила. Не знаю что Вам советовать; но хочу поддержать.
Говорят если чего то страстно хочется заполучить и это не удается; надо отстраниться от этого желания и тогда оно осуществится. Но это философия к идее; может взять паузу.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2009, 17:36     Последний раз редактировалось Alena77; 24.08.2009 в 17:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Ну это ж их бюрократическая мафия. Они друг друга покрывают. Вы большая молодец; что так долго боретесь. Я бы давным давно руки опустила. Не знаю что Вам советовать; но хочу поддержать.
Говорят если чего то страстно хочется заполучить и это не удается; надо отстраниться от этого желания и тогда оно осуществится. Но это философия к идее; может взять паузу.
Lussas, спасибо Вам за поддержку. Мне сейчас, как той собаке и ласковое слово приятно. Простое слово поддержки, и дальше в бой...........Проревелась сегодня, да и с форумчанкой по телефону поговорила и отвлеклась. Спасибо всем.
Паузы я беру. Правда не на долго. Месяца на два. Бывает, что и поработать в эти паузы успеваю. Только не осуществляется моя мочта. А так хочется.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Alena77, я тоже, к сожалению, ничем конкретным помочь не могу... История очень неприятная, представляю, сколько времени, нервов и сил вы потеряли... Но у меня создалось представление о вас как о человеке с сильным характером. Скажу одно: держитесь и не сдавайтесь!!! Возможно, и правда, стОит взять паузу, отдышаться. Если что-то не даётся сразу, значит, пока не судьба.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Alena77, вот уже вам какой жуткий психолог попался
Я то думала, мне попался какой то теплый, все твердил, что с французским мне будет сложно (хотя самая моя большая проблема была математика

Я сдала первый тест (по логике, картинки там всякие, задачки), но он все сомневался и назначил на следующщий день тест на логическое восприятие языка (по нескольку фраз, из них выбрать вроде 2 с одинаковым смыслом) Думал, на языке завалить меня.
Но с языком как раз все просто, этот я вообще без ошибок сдала; пришлось ему, скрепя зубами, меня зачислить.

Кстати, училась тоже в Страсбурге (БТС Информатика)
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2009, 17:46     Последний раз редактировалось Alena77; 24.08.2009 в 17:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Rrroso4ka, спасибо. Сдаваться не буду.
До депутата дозвонились. К сожалению, его не будет два месяца. Поговорила с ассистентом. Будем идти дальше. Но, не с психологом, которая меня ведет. Так как считаю, что это уже конфликтная ситуация.

Возмутило в этой истории не первая по счету потеря теста. Возмутил обман и вся ложь в ответе депутату. Благо мое досье он видел первоначально, с копией всех писем, которые я посылала своему психологу. Чего бы ради, раз мне было дано рандеву?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2009, 17:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Oksy75, да, я его хотела поменять. После получения письма, уж даже побежала к телефону позвонить ответственному, кто эту Басню сочинял. С просьбой пересдать тест и поменять психолога. Отговорили. Сказали, чтобы засела в паузе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Alena77, не расстраивайтесь, и не отступайте. Вежливо, но настойчиво, вперёд! От такого напора любая бюрократия отступит.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2009, 17:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ляша, спасибо. В данный момент вежливо пока не могу. Поэтому, возьму несколько дней для того чтобы успокоиться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
извините, но у меня только одна фраза "Ну и уроды".
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.08.2009, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Alena77, расскажу вам свою историю взаимоотношений с АФПА, которая, может быть, вам покажется интересной.
В июне я успешно сдал тест на формасьон по электронике. Мой психолог меня принял и поддержал, приободрил и сказал, ждите письмеца с подтверждением зачисления на учебу. Я не знал на тот момент как должна вообще развиваться процедура и кто за что отвечает, поэтому спокойно набрался терпения, сидел и ждал. Но оказалось, что ждал я напрасно. Заветное письмо не пришло. Я стал беспокоится где-то через месяц, т.к. мне было сказано, что письмо придет в течение двух недель. Напросился на прием к психологу (к счастью, с этим в моей АФПА проблем не стали создавать). Он вежливо выслушал и сказал, что, к сожалению, он не в курсе, почему нет письма и за всеми объяснениями мне необходимо идти непосредственно в центр формасьон (а он сидит в другом месте - где сдаются лишь тесты). Я поехал в этот центр, но встретиться с человеком, который якобы там все решает, мне не позволили - якобы она то ли была, то ли не была на месте. Т.е. 5 минут назад еще была, а вот сейчас ее уже нету - куда-то ушла, и скорее всего вернется не скоро. При этом секретарша, которая мне это обвестила, минут 5 шепталась за дверями моего предполагаемого собеседника, а вышла почему-то через другую дверь. Ну, ясно, меня не хотели там видеть. Потому что когда я сказал, что готов ждать сколько потребуется, меня дружно все секретарши стали отговаривать, мол, шансов у вас никаких нет, ибо это может продлиться очень долго и т.д. В общем, вернулся я домой весьма расстроенным. Правды не говорят, и достучаться до источников невозможно. Я послал по емейлу месаж этой самой мадам, которая меня не "смогла" принять. Наутро пришел ответ. Вы не попали на этот формасьон, т.к. слишком много желающих, но мы поставили вас в списки ожидания. Я хотел было выяснить, с чего это именно я не попал, ведь я шел с общим потоком, а не с опозданием. Тесты мои тоже были вполне удовлетворительными. Попытался выяснить это в АФПА, для чего опять встретился со своим психологом. Но этот товарищ опять меня отфутболил, сказав, что очень странно, что меня не зачислили на эти курсы, ибо мест было (по его словам) достаточно. Т.е. там даже недобор был, опять же по его данным. Но якобы он ничем помочь не может, т.к. он ничего не решает, все решается по месту формасьона - кого брать, а кого нет. Я спросил, какие критерии, и откуда взялась инфа, что людей больше, чем мест. На первый
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.08.2009, 20:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
britt, спасибо Вам за сообщение. Я читала Вашу историю в теме Курсы АФПА.


Вчера, я написала электронное письмо опять же моему психологу, так как звонить больше я им не буду, ввиду того, что подтвердить мои звонки очень сложно. Теперь все копии своих действий я буду складывать в папочку для дальнейших действий в адрес сплоченного коллектива. Письмо направила сразу в два адресата: психологу и копию депутату.
В письме попросила назначить дату рандеву, так как врубиться в действия администрации АФПА, для меня, блондинки - сложно. О каких звонках и встречах велась речь в письме депутату, если этих звонков не было?
В заключении написала, что я очень жду контакта с ней и оставила все существующие и не существующие номера.
Психолог мне не ответила, и не позвонила. Хотя, я знаю точно, что она не в отпуске.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2009, 20:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Alena77, а по моему номеру не дозвонились?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2009, 20:23     Последний раз редактировалось Nancy; 25.08.2009 в 21:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Выкладываю мое сообщение полностью, т.к. на данном сайте в последнее время случается странный сбой: пока пишешь, прерывается идентификация, и в итоге выскакивает сообщение, что нужно опять зарегистрироваться на форуме. Так я потерял часть моего мессажа. Но, к счастью, смог вернуться назад.

Alena77, расскажу вам свою историю взаимоотношений с АФПА, которая, может быть, вам покажется интересной. В июне я успешно сдал тест на обучение по электронике. Мой психолог меня принял и поддержал, приободрил и сказал, ждите письмеца с подтверждением зачисления на учебу. Я не знал на тот момент как должна вообще развиваться процедура и кто за что отвечает, поэтому спокойно набрался терпения, сидел и ждал. Но оказалось, что ждал я напрасно. Заветное письмо не пришло. Я стал беспокоится где-то через месяц, т.к. мне было сказано, что письмо придет в течение двух недель. Напросился на прием к психологу (к счастью, с этим в моей АФПА проблем не стали создавать). Он вежливо выслушал и сказал, что, к сожалению, он не в курсе, почему нет письма и за всеми объяснениями мне необходимо идти непосредственно в центр формасьон (а он сидит в другом месте - где сдаются лишь тесты). Я поехал в этот центр, но встретиться с человеком, который якобы там все решает, мне не позволили - якобы она то ли была, то ли не была на месте. Т.е. 5 минут назад еще была, а вот сейчас ее уже нету - куда-то ушла, и скорее всего вернется не скоро. При этом секретарша, которая мне это обвестила, минут 5 шепталась за дверями моего предполагаемого собеседника, а вышла почему-то через другую дверь. Ну, ясно, меня не хотели там видеть. Потому что когда я сказал, что готов ждать сколько потребуется, меня дружно все секретарши стали отговаривать, мол, шансов у вас никаких нет, ибо это может продлиться очень долго и т.д. В общем, вернулся я домой весьма расстроенным. Правды не говорят, и достучаться до источников невозможно. Я послал по емейлу месаж этой самой мадам, которая меня не "смогла" принять. Наутро пришел ответ. Вы не попали на это обучение, т.к. слишком много желающих, но мы поставили вас в списки ожидания. Я хотел было выяснить, с чего это именно я не попал, ведь я шел с общим потоком, а не с опозданием. Тесты мои тоже были вполне удовлетворительными. Попытался выяснить это в АФПА, для чего опять встретился со своим психологом. Но этот товарищ опять меня отфутболил, сказав, что очень странно, что меня не зачислили на эти курсы, ибо мест было (по его словам) достаточно. Т.е. там даже недобор был, опять же по его данным. Но якобы он ничем помочь не может, т.к. он ничего не решает, все решается по месту формасьона - кого брать, а кого нет. Я спросил, какие критерии, и откуда взялась инфа, что людей больше, чем мест. На первый вопрос мне ответили, что критериями занимается исключительно *** который сидит там, на месте (та мадам, к которой я не смог попасть), на второй- он был в затруднении. Сказал, что по компьютеру он видит, что списка ожидания на этот формасьон нет. Но почему он вдруг есть и кто там, и сколько там народа, он тоже не знает - надо ехать опять на место. Я понял, что тут идет какая-то игра и плюнул на этот обучение. Пошел искать другой. Мне повезло - назначили рандеву с другой женщиной-психологом, т.к. мой психолог был в этот момент в отпуске. А я очень настаивал на скорой встрече, т.к. тот формасьон начинался очень скоро. И вот встречаюсь с той женщиной, и выясняются интересные детали. Оказывается, именно психолог решает, кого ставить, а кого не ставить на обучение. А в своих е-мейлах респонсабль формасьон писала мне, что за всеми разьяснениями обращайтесь к психологу. Но тогда я подумал, что идет классическая перепасовка. У меня было доверие к психологу на тот момент. И тут выясняется, что это именно психолог меня футболил и нес полную чушь. Эта мадам просто ужаснулась, когда я поведал историю моих отношений с АФПА. Во-первых, он должен был мне письменно дать подтверждение результатов теста. Во-вторых, он должен был завести на меня досье в базе данных АФПА, что я состою в списках на данный формасьон. Даже этого тоже сделано не было. В-третьих, он обязан был мне предложить альтернативные места для обучения, т.к. подобных центров АФПА полно по всей Франции. Тоже почему-то "забыл". И что интересно - выяснилось, что я не имел права на рандеву с этой мадам, т.к. если тебе уже присуждают психолога, то ты не имеешь права его менять. Т.е. следующее рандеву она мне пообещала уже с ним, как только он выйдет из отпуска и очень возмущалась, что я позволил себе хитрый финт с ней встретиться (хотя я этого совершенно не знал). Мне бы не назначили с ней рандеву, если бы на меня было заведено досье. В итоге она предложила с ходу мне формасьон в соседнем Гренобле по той же специальности, и дала бумажку за своей подписью, подтверждающей, что за мной забронировано там места. Но была приписка, что при условии, что я прошел тест. Ведь могло сложиться и так, что мой психолог уничтожил все следы моего пребывания в АФПА, и я фиг бы что кому доказал. Мадам была, кстати, очень возмущена поведением данного психолога и сказала, что будет с ним разговаривать после отпуска. Но на возможность прохождения формасьона в Лионе она ответила категорическим отказом: мол все места уже заняты и в списке ожидания аж 7 человек. Поэтому только Гренобль. Я тут же согласился, т.к. проживание в общежитии дается бесплатно. И вот сегодня получаю звонок от той самой мадам, которая меня всячески избегала и она предлагает с завтрашнего дня начать учебу в Лионе. Якобы она посовещалась с психологом (тем самым, который меня кинул), и они решили, что я подхожу для этой учебы. А тут как раз якобы местечко освободилось (кто-то отказался). Ну что тут сказать? Бардак? Боюсь, тут посерьезнее, чем просто бардак. Я склонен думать, что идет целенаправленная дискриминация иностранцев по происхождению. Не встреться я с этой дамой совершенно случайно (ну не подумали они, что я могу дернутся на другой формасьон и попаду к другому психологу), я был бы благополучно забыт и мое досье бы в один день нечаянно "потерялось". Но она, видимо, подняла шумиху, и в итоге им пришлось давать задний ход. Глобальный вывод у меня напрашивается грустный: система профессионального образования во Франции имеет дискриминационный характер. Ваш случай подтверждает это. Но, к счастью, не все психологи АФПА повязли в этой грустной игре. Есть и порядочные люди. Поэтому люди - боритесь, идите во все инстанции! В итоге может произойти нечаянный "сбой" системы, как и случилось со мной.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2009, 20:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
варежка, пока попробую обратится к медиатору, здесь в Страсбурге, к которому рекомендовали. Еще раз спасибо Вам за помощь, я буду иметь ввиду его телефон тоже.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2009, 20:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
britt, спасибо Вам за очень подробный рассказ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.08.2009, 20:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто мне подскажет крупные Медиа, к которым можно направить письмо во Франции? Чтобы не посто так снять репортаж, а с тем, чтобы разобрались?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.08.2009, 20:58     Последний раз редактировалось Nancy; 25.08.2009 в 21:32.. Причина: нарушение правил форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто мне подскажет крупные Медиа, к которым можно направить письмо во Франции? Чтобы не посто так снять репортаж, а с тем, чтобы разобрались?
Ха-ха
Хорошая идея! Но, может, стоит чуток подождать реакции депутата или самой АФПА?
Я знаю очень хорошую радиостанцию RMC INFO, там есть такой дядька (не помню точно фамилию, какой-то бывший русский по происхождению), он очень любит подобные истории. Он ведет свою передачу в утренние часы - часов с 8 до 9, если не ошибаюсь.
А вообще, правы те, кто пишут, что иногда взять паузу благотворно воздействует на умы тех, кто принимает несправедливые решения. В моем случае так все и было. Но моя ситуация немного другая - я уже имел на руках бумагу с приглашением на обучение, хоть и в другом городе.
Добивайтесь другого психолога - и, может, все изменится. Не надо идти на открытый конфликт. Затянется время, и не известно, кто еще выйдет победителем. Надо знать психологию французов. Если с ними идешь на конфликт, они психуют и стараются изо всех отстоять свою позицию. Если же как бы строишь из себя жертву, при этом ненавязчиво ставя в курс все влиятельные и заинтересованные стороны, то оказывается,что как бы произошло нечаянное "недоразумение". И все решается быстро и спокойнее. Но в вашем случае, если вы уже дали понять, что идете на конфликт и вовлекли в борьбу много людей, то, наверное, поздно останавливаться. Во всяком случае, я бы взвесил свои шансы и раскладку сил, и что вы от этого получите, а что потеряете.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.08.2009, 21:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто мне подскажет крупные Медиа, к которым можно направить письмо во Франции? Чтобы не посто так снять репортаж, а с тем, чтобы разобрались?
__________________
а тоолку- то ? Историю раздуют, а вы все равно "при своих останетесь" Нет, вы лучше вежливо , СПОКОЙНО но настойчиво добивайтесь чтоб "вам дали что положено". Поверте, это вполен возможно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.08.2009, 21:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
britt, пока я не конфликтую. Если уж, я законфликтую, то мало никому не покажется.
Пока, я только пишу просьбы объяснить смне, не жалуясь ни на кого, может я чего не догоняю, что как это звонить и разговаривать по телефону, и даже азначать рандеву, на которые я якобы не явилась, а я даже и не в курсе, что с кем-то разговаривала?

Хотя, расскажу один случай, произошедший с моим мужем. Он француз. Несколько лет назад у него была профессиональная травма, и SECU отказалось выплатить ему деньги. Он мирно, не ругаясь приходил в офис для решения этого вопроса. Выстаивал часы очереди с травмой, проходил к отвественному, а он его в течении 5 минут выпроваживал в дверь. Несмотря на то, что француз что-то пытался объяснить. Он боролся с административной системой 6 месяцев. Мирно приходя и ничего не добившись, уходя. В один прекрасный день он попал на прием к отвественному. Пришел, сел и сказал, что никуда не уйдет. Во время беседы, с ним обращались, простите, как с дерьмом. Вот тогда терпению моего мужа пришел конец. Чемпион региона по каратэ, он взял этого мужика- ответственного за грудки и сказал, что если он не рассмотрит его вопрос с выплатой ему положенных денег, он его выбросит в окно. А этот мужик, так и висел у него на руке. Потом он его не опустил в кресло, а бросил, и ушел. Через неделю на его счет поступили деньги.

Так стоит добиваться или нет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.08.2009, 21:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
варежка, поняла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.08.2009, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
britt, пока я не конфликтую. Если уж, я законфликтую, то мало никому не покажется.
Пока, я только пишу просьбы объяснить смне, не жалуясь ни на кого, может я чего не догоняю, что как это звонить и разговаривать по телефону, и даже азначать рандеву, на которые я якобы не явилась, а я даже и не в курсе, что с кем-то разговаривала?

Хотя, расскажу один случай, произошедший с моим мужем. Он француз. Несколько лет назад у него была профессиональная травма, и SECU отказалось выплатить ему деньги. Он мирно, не ругаясь приходил в офис для решения этого вопроса. Выстаивал часы очереди с травмой, проходил к отвественному, а он его в течении 5 минут выпроваживал в дверь. Несмотря на то, что француз что-то пытался объяснить. Он боролся с административной системой 6 месяцев. Мирно приходя и ничего не добившись, уходя. В один прекрасный день он попал на прием к отвественному. Пришел, сел и сказал, что никуда не уйдет. Во время беседы, с ним обращались, простите, как с дерьмом. Вот тогда терпению моего мужа пришел конец. Чемпион региона по каратэ, он взял этого мужика- ответственного за грудки и сказал, что если он не рассмотрит его вопрос с выплатой ему положенных денег, он его выбросит в окно. А этот мужик, так и висел у него на руке. Потом он его не опустил в кресло, а бросил, и ушел. Через неделю на его счет поступили деньги.

Так стоит добиваться или нет?
Ну что ж, имея перед глазами такой красноречивый пример, я теперь лучше понимаю вашу жажду крови Тут главное - не переборщить. Да, для мужа - цена вопроса была деньги, и все было понятно. Была прямая заинтересованность SECU эти деньги не платить. В вашем же случае получается, что прямой заинтересованности не пущать именно вас у них нету. Мы же в конце концов не в совке, где таким образом давали понять, что ждут конвертик в обстановке без свидетелей. Поэтому что тут можно предположить? 1. Дискриминация по национальному признаку. 2. Элементарная расхлябанность и нежелание это признавать. 3. Вы лично им чем-то не понравились и они решили, что с вами лучше не связываться и начали эту подпольную войну против вас.
В моем случае косвенно я догадываюсь, что мог иметь против меня психолог (если предположить, что расизм тут ни при чем). На первой встрече я был с ним вежлив и учтив. А его поведение было странным. Он произносил фразу и замолкал в счастливой улыбке и глядя на меня. Я не знал, как себя вести с таким типом людей. Видимо, он ожидал, что я должен поддакивать и развивать его мысли. Так все и было, но под конец я устал и когда он в очередной раз "завис", а говорить мне уже было нечего, я тупо спросил, могу ли я уже идти, если он закончил. Надо сказать, я и правду был на иголках, т.к. стояла машина на платной стоянке, за которую я не уплатил. Возможно, что такое вот наглое с моей стороны поведение его и вывело из себя. Но я думаю, что это все-таки маловероятно. Скорее всего, тут именно дискриминация. Или обе причины
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.08.2009, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Возмутило в этой истории не первая по счету потеря теста. Возмутил обман и вся ложь в ответе депутату. Благо мое досье он видел первоначально, с копией всех писем, которые я посылала своему психологу.
Не переживайте по этому поводу,это и есть французский стиль.Я по работе каждый день с таким сталкиваюсь: а вы мне этого не говорили,а мы вашего письма не получали итп.Приходится спокойно доказывать свою правоту.С Афпой у меня был подобный случай,когда меня просто отшили оттуда.Я вернулась в Анпе,меня отправили в CIDFF к бесплатному консультанту,который помогает в поиске работы.Она сразу спросила меня,не хочу ли я попробовать курсы от Афпа.Я сказала,конечно,хочу.Только меня психолог оттуда отправил и связи с ним у меня никакой.Она спросила его фамилию,тут же при мне позвонила ему,попала в секретариат,представилась кто она и по какому поводу звонит,он тут же снял трубку.Хотя до этого звонила я,мне ответили,что его нет.Это я ей хотела продемонстрировать, как меня отшивают.По телефону она так его отчитала,что мало не показалось.Через 3 дня я уже получила курсы.
viennoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.08.2009, 12:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
viennoise, спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что мой консультант АНПЕ звонила психологу при моем присутствии. Правда той, как всегда не было на месте.
Я правда не знаю, чем отличается консультант АНПЕ от консультанта CIDFF? И кто из них важнее?
Отчитать, я думаю, что должен тот кто выше иерархией. А то, ведь может получится, что она эти отчитывания пошлет подальше, и скажет, что вы не мое руководство в таком тоне разговаривать.

Сейчас сделаю несколько телодвижений, и действительно возьму тайм-аут. Не могу ни морально, ни физически.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.08.2009, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я правда не знаю, чем отличается консультант АНПЕ от консультанта ЦИДФФ? И кто из них важнее?
Я по опыту поняла,что Анпе и Афпа одного поля ягоды, при этом каждый себя считает важнее.Это же госструктуры.Не знаю какой вес имеет Cidff,но в моём случае её помощь была очень эффективной.Не переживайте так сильно,всё у вас получится,вы не одна с таким хамским поведением столкнулись,сочувствую вам и желаю большой удачи.
viennoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.08.2009, 12:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
viennoise, спасибо большое.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.08.2009, 13:32     Последний раз редактировалось Lussas; 26.08.2009 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
бритт, пока я не конфликтую. Если уж, я законфликтую, то мало никому не покажется.
Пока, я только пишу просьбы объяснить смне, не жалуясь ни на кого, может я чего не догоняю, что как это звонить и разговаривать по телефону, и даже азначать рандеву, на которые я якобы не явилась, а я даже и не в курсе, что с кем-то разговаривала?

Хотя, расскажу один случай, произошедший с моим мужем. Он француз. Несколько лет назад у него была профессиональная травма, и СЕЦУ отказалось выплатить ему деньги. Он мирно, не ругаясь приходил в офис для решения этого вопроса. Выстаивал часы очереди с травмой, проходил к отвественному, а он его в течении 5 минут выпроваживал в дверь. Несмотря на то, что француз что-то пытался объяснить. Он боролся с административной системой 6 месяцев. Мирно приходя и ничего не добившись, уходя. В один прекрасный день он попал на прием к отвественному. Пришел, сел и сказал, что никуда не уйдет. Во время беседы, с ним обращались, простите, как с дерьмом. Вот тогда терпению моего мужа пришел конец. Чемпион региона по каратэ, он взял этого мужика- ответственного за грудки и сказал, что если он не рассмотрит его вопрос с выплатой ему положенных денег, он его выбросит в окно. А этот мужик, так и висел у него на руке. Потом он его не опустил в кресло, а бросил, и ушел. Через неделю на его счет поступили деньги.

Так стоит добиваться или нет?
В такой ситуации очень опасно перегнуть палку. Несколько месяцев назад прошумела история в Парижском регионе. Как в одном благополучном пригороде семья никак не могла добиться места в яслях для их ребенка.

Они пошли на встречу с мэром города и так же заявили; что никуда не уйдут. Мэр их послал куда подальше и тогда отец семейства запустил в него стул. Он был осужден на 6 месяцев тюрьмы и на 30 000 евро выплаты компенсации мэру.

Его еще и общественность осудила, так как они оба с женой работали и хорошо зарабатывали;типа могли бы себе и няньку позволить, а подишь ты какие наглецы пошли требовать место в детском саду; которое им по закону положено.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.08.2009, 13:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
варежка, в какой-то теме Вы писали (не могу найти), как отправлять письма не в конвертах. Напишите еще раз, как это называется на почте, и как это сделать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.08.2009, 15:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Alena77, как называется, не знаю, а сделать просто, но листочку пишите письмо, складываете втрое, по формату стандартного конверта, заклеиваете боковинки. пишите адрес и приклеиваете марку. Или прийдите на почту, скажите, что вам нужно отправить это официальное письмо без конверта. они все сами сделают при вас.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.08.2009, 17:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
варежка, спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим из теста Vishenka Секреты хорошей кухни 659 10.03.2012 22:23
Париж, который мы потеряли séisme Обо всем 7 02.11.2006 11:16
Приготовление теста Кирилл Секреты хорошей кухни 3 05.09.2006 12:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 06:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX