Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.01.2013, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Здравствуйте форумчане! помогите разобраться на будущее. Я выхожу замуж за француза и возвращаюсь за визой жены. У меня есть ребенок. Если я буду подавать в Консульство одновременно документы на визу жены и на визу "Д" для ребенка, но сразу ребенка вывезти во Францию не получается по определенным причинам, то в течение какого времени нужно вывезти ребенка с момента получения моей и его визы? Давно я мельком видела, но не помню где, что вывезти ребенка нужно в течение 3 месяцев, с момента получения ребенком визы "Д". Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.01.2013, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Katrin33, просто напросто с этой визой с типом визы D надо выехать в течении ее действия и подать документы во Франции для получения документов на ПМЖ, срок действия у нее 3 месяца. Вы просто не пересечете границу если виза будет истекшой, а запрашивать Вы имеете право визу за 90 дней до поездки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 04.01.2013, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Спасибо за ответ! Т.е. я по этой визе вывожу ребенка, подаю доки на ПМЖ, а что дальше, ребенок остается со мной во Франции, я правильно поняла? А доки на ПМЖ в мерию подавать? И какие доки нужны для подачи на ПМЖ? Направьте пожалуйста в нужную тему, если это здесь обсуждать нельзя... Спасибо за помощь!
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 04.01.2013, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Ой, и еще вопрос,допустим ребенку дали такую визу и по ней я вывезу ребенка за 2 или 1 неделю до окончания визы, мы подаем доки, а виза заканчивается... получается мой ребенок будет нелегально находиться во Франции???
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 04.01.2013, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Ой, и еще вопрос,допустим ребенку дали такую визу и по ней я вывезу ребенка за 2 или 1 неделю до окончания визы, мы подаем доки, а виза заканчивается... получается мой ребенок будет нелегально находиться во Франции???
Когда Вы подадите документы -Вам дадут расписку. Она как бы является документом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.01.2013, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
ребенок остается со мной во Франции, я правильно поняла?
ну конечно во Франции.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 04.01.2013, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Спасибо большое за ответ! Так доки в мерию подаются?
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.01.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Katrin33, сообщение 2 http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.01.2013, 00:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Направьте пожалуйста в нужную тему, если это здесь обсуждать нельзя...
Вы правильно сомневаетесь, в этом разделе обсуждаются краткосрочные визы. О долгосрочных и о видах на жительство говорят здесь. Приглашаю продолжить там.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 15.02.2013, 11:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Сообщения: 10
Задам еще и здесь, кто недавно сдавал документы для ребенка в Екатеринбурге, надо ли переводить заверенное согласие на выезд ? Спасибо.
TIMOSHA73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.04.2013, 08:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Я тоже спрошу - интересует Москва, т.к. хотя мы сдаем в Екатеринбурге,относимся теперь к Москве. нужно ли матери-одиночке, выезжающей с ребенком, брать какие-то дополнительные справки или писать разрешение на выезд? В свидетельстве в графе отец прочерк.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 18.01.2014, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
А касательно подачи в ВЦ что можете сказать? Какие-то препоны могут быть?
не препоны, просто надо иметь ввиду, что в Вашем случае Вы собираете не только на ребенка документы , но и на себя. При этом Ваши документы вкладываются в визовое дело ребенка.
ТЕ Вам понадобится для визового дела ребенка помимо документов по списку на ребенка еше и след документы:
1. Ваш Билет или его бронь совпадающие с билетом на ребенка.
2. Ваша Страховка на ваше имя и имя ребенка на весь срок пребывания.
3. Приглашение (или заменяющие его документы) на Ваше имя и на ребенка.
4. Финпотверждение-спонсорское письмо от ВАс на ребенка+ Ваши финподверждения дохода.


1.2 Согласие на выезд от отца ребенка ( или иначе если это предусмотрено правилами подачи документов)

НУ еще все доки на ребенка как положено..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.01.2014, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеTIMOSHA73 пишет:
кто недавно сдавал документы для ребенка в Екатеринбурге, надо ли переводить заверенное согласие на выезд ?
Тот же вопрос про Москву.
Собираюсь пригласить на лето свою племянницу 13 лет в сопровождении бабушки (моей мамы). Читаю форум, как всегда много полезной информации, спасибо всем, кто делится опытом и знаниями.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.01.2014, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEllie пишет:
Тот же вопрос про Москву.
Но это вопрос не тот же.
А на Ваш.
Естественно если никто из родителей не поедет у бабушки должно быть на руках Согласие на выезд от обоих родителей на срок поездки для предъявления его пограничному контролю в России при выезде.
Так же при подаче на визу в ВЦ на руках надо иметь данное согласие , и его копию ( ксерокс -для визового дела), оригинал остается на руках.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.01.2014, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Славик, спасибо, что не прошли мимо моего сообщения. Вопрос был, нужно ли переводить данное согласие (для подачи в ВЦ в Москве). Я еще где-то на просторах интернета видела, что на согласии должен стоять апостиль.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.01.2014, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEllie пишет:
Я еще где-то на просторах интернета видела, что на согласии должен стоять апостиль.
это для визы типа D.
Простите не совсем видимо понял.
Переводить в Москве ничего не надо для визы типа С.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.01.2014, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Переводить в Москве ничего не надо для визы типа С.
Славик, спасибо большое!
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 21.01.2014, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Скажите, пожалуйста, у нас разрешение от отца на поездку во Францию с 19 февраля, а билеты мы взяли на 20 февраля, надо ли переделывать разрешение?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 21.01.2014, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
с 19 февраля, а билеты мы взяли на 20 февраля, надо ли переделывать разрешение?
нет конечно- главное что бы согласие покрывало поездку.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.01.2014, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Спасибо большое! А то начала переживать
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 22.01.2014, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеEllie пишет:
Собираюсь пригласить на лето свою племянницу 13 лет в сопровождении бабушки (моей мамы).
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить приглашения: в мэрии одно на двоих (возможно ли такое, ведь бабушка - не родитель?) или племяннице в мэрии, а бабушке рукописное? Планируем подавать заявления на визы одновременно для двоих, будем просить, чтобы разрешили бабушке подавать документы за внучку, чтобы не таскать ребёнка в Москву.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.01.2014, 15:20     Последний раз редактировалось Славик; 22.01.2014 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEllie пишет:
будем просить, чтобы разрешили бабушке подавать документы за внучку, чтобы не таскать ребёнка в Москву.
__________________
какой же идиот у ребенка документы принимать будет.
За ребенка подают родители или прямые родственники ( бабушки и дедушки) с подтверждением родства, присутствие ребенка не требуется, никаких разрешений ( Кроме согласия на выезд от родителей не период поездки) то же не требуются.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.01.2014, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
За ребенка подают родители или прямые родственники ( бабушки и дедушки) с подтверждением родства, присутствие ребенка не требуется, никаких разрешений ( Кроме согласия на выезд от родителей не период поездки) то же не требуются.
На первых страницах темы писали, что бабушке не разрешили подавать документы. А присутствие ребенка... даже не знаю, откуда была такая уверенность, хорошо, что я ошиблась.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.01.2014, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ellie, 1 ая страница датирована 2008 годом "6 долгих лет пролетели как один день))"...можно подать прямому родственнику с документами подтверждения родства по прямой линии , + документы о смене фамилий если таковые имелись.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.01.2014, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Славик, спасибо!
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 10.02.2014, 18:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Сообщения: 5
вопрос про визы для детей

Доброго времени суток!
Дорогие форумчане, помогите советом...

ситуация следующая: у нас с мужем действующие визы мультивиза тип С (выдавала Франция). У него заканчивается в мае, у меня в августе этого года. В декабре прошлого года купили в Ницце квартиру. Хотим в апреле выехать на три месяца (менее 90 дней) с двумя годовалыми детьми. у детей пятилетние паспорта. Вопрос: какие визы просить детям? хотелось бы сроком на три года (на пять точно не дадут - паспорта заканчиваются раньше). Реально ли, если визы родителей кончаются в этом году?

и второй вопрос: по списку документов все ясно, кроме билетов - билеты еще не брала, реально ли получить визу под автодокументы или все же лучше сразу взять билеты родителям?

заранее спасибо всем отозвавшимся
riagenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 10.02.2014, 20:09     Последний раз редактировалось Славик; 10.02.2014 в 20:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеriagenka пишет:
Вопрос: какие визы просить детям?
Визы С стандартный набор доков для этой визы, + документы на собственность + Ваши визы ( копии) + Билеты из которых видно , что ВЫ въезжаете и уезжаете все вместе.

Посмотреть сообщениеriagenka пишет:
хотелось бы сроком на три года
а мне бы хотелось быть сыном Форда.))

Посмотреть сообщениеriagenka пишет:
какие визы просить детям?
Просить можно на любой срок ... только вопрос в том как консульство решит -дать или не дать..это в их компетенции.
На сайте ВЦ-консульства есть информация для родителей которые хотят получить удлиненные визы для детей. ПРОЧТИТЕ тщательно.
Но с учетом того, что ВАШИ визы кончаются достаточно скоро, то рассчитывать в этот раз на "длинные визы" для детей не приходится- ИМХО конечно.

к стати про папу, раз кончается в апреле то и надо до поездки запрашивать визу ему новую.

ИНАЧЕ придется на детей писать папе Согласие на выезд.
На самом деле Вы задали МАЛО вопросов- их значительно больше.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 10.02.2014, 22:04     Последний раз редактировалось riagenka; 10.02.2014 в 22:07..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Сообщения: 5
Папина виза вообще не вопрос: ему делают по работе. Конечно сделаем до поездки. Только ему делают как то ускоренно, так что нам надо вперёд подать.

Нотариальные согласия на каждого из детей от каждого из родителей на другого родителя сроком на 5 лет я уже сделала... возьму с собой

Билеты возьму, если что, потом поменяю... хотя с билетами мне не очень понятно- в чем их смысл, если есть недвижимость, и я могу хоть каждые выходные туда обратно мотаться... логика не ясна)

Тогда попрошу на год, авось дадут... что то мне не хочется в августе ещё раз им визы делать... хотя... себе же все равно подавать, и им заодно сделаем - зато сроки будут совпадать

А какие ещё вопросы?... там ещё камни есть какие то?... пишу письмо, что предоставляю им жилье и даю фингарантии в виде выписки со счета и справки с места работы...

я ещё на всякий случай коммуналку оплаченную положу к собственности... налогов у нас ещё не пришло

Ещё что то взять?... я ещё пакет документов медицинских в поликлинике на детей делаю- прививки, выписки- может это на всякий случай с собой тоже взять...
riagenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 10.02.2014, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеriagenka пишет:
Билеты возьму, если что, потом поменяю... хотя с билетами мне не очень понятно- в чем их смысл, если есть недвижимость, и я могу хоть каждые выходные туда обратно мотаться... логика не ясна)
логика такая- что дети катаются с Вами и именно с Вами.
а вообще не ищете в вопросах визы логики.

Посмотреть сообщениеriagenka пишет:
Ещё что то взять?... я ещё пакет документов медицинских в поликлинике на детей делаю- прививки, выписки- может это на всякий случай с собой тоже взять...
нет это не нужно.

Посмотреть сообщениеriagenka пишет:
хотя с билетами мне не очень понятно- в чем их смысл, если есть недвижимость, и я могу хоть каждые выходные туда обратно мотаться... логика не ясна)
недвижимость в общем никаких привилегий не дает в получении визы , Вы так же можете кататься туда и обратно и при наличие брони отелей, и тот и другой случай подчиняются правилам не более 90 дней в одном полугодии.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 10.02.2014, 22:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Сообщения: 5
Спасибо за помощь! Напишу по выходу на какой срок дали - вдруг кому то будет полезно))
riagenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для несовершеннолетнего ребенка maryko Административные и юридические вопросы 0 27.05.2008 15:48
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Французская виза для ребенка Natulik Туристическая виза 0 12.04.2006 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX