Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.07.2008, 22:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 02.07.2008 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:

а что делает врач-радиолог?
Описывает рентген-снимки, делает УЗИ , дает заключения при исследовании компьютерным томографом, ядерно-магнитным томографом.
То есть одновременно "человек-человек" (особенно на УЗИ - непосредственное общение с пациентом) ,
"человек - природа" - ибо строение человеческого тела - это все же природа,
"человек - техника" - нужно знать , как медицинской аппаратурой и программами по визуализации пользоваться,
"человек - знак" - увиденные во время исследования картины вполне можно считать знаками - ибо снимки практически безличны - в них ищут признаки патологии/болезни , соответственно "художественному образу" ,
"человек - художественный образ" - при прочтении выдержек из истории болезни , возраста , фамилии(происхождение) и пола - даже не видя пациента , складывается определенный образ. Можно сказать - художественный
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.07.2008, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
имхо самый большой вес у врача-радиолога имеет отношение человек - знак. потом человек - природа, потом человек - техника, потом человек - человек, потом человек - художественный образ. причем предпоследнее мало, а последнее очень мало.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.07.2008, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Роксанне пишет:
Что, это помогает определится в выборе "мое-не мое" ?

они говорят, что да.
Я понимаю , что психологи могут все проклассифицировать.
А как определить , к какой сфере деятельности склонен именно этот человек ?
Потому и пример с радиологом привожу, да и у любая врачебная специальность в наше время может быть так же расписана .
А судя по раскладке Ваших психологов - должно быть однозначно :"человек- человек".
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.07.2008, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
А как определить , к какой сфере деятельности склонен именно этот человек ?
я не знаю, как они это делают. что-то помнил, но забыл за ненадобностью. наверное, тоже имеют методики.
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
А судя по раскладке Ваших психологов - должно быть однозначно :"человек- человек".
где?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.07.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
имхо самый большой вес у врача-радиолога имеет отношение человек - знак. потом человек - природа, потом человек - техника, потом человек - человек, потом человек - художественный образ. причем предпоследнее мало, а последнее очень мало.
Не согласна .
В УЗИ исследовании правильно заданные вопросы и соответственно полученные на них четкие ответы - это как минимум половина диагноза.И в других исследованиях тоже , только в условиях большой загруженности не всегда при других исследованиях есть возможность распросить пациента.
Так что "человек-человек" - это очень важно . А "человек -художественный образ" - именно от недостатка времени и от прочтения его анализов , истории болезни ,просмотра предыдущих обследований .А в лицо пациента можно и не знать ( а это плохо )
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.07.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
В УЗИ исследовании правильно заданные вопросы и соответственно полученные на них четкие ответы - это как минимум половина диагноза
серьезно?
меня ни узисты ни на кт почти никогда ни о чем не спрашивали. максимум, о том, какую ногу нужно смотреть.
и к объяснениям также не были склонны. получил, мол, заключение и двигай давай.
поэтому и ошибся с весом ч - ч. придется поменять местами с ч - т.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.07.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
.

где?
Ну я такую раскладку еще лет 15 назад видела .И даже тесты предоставлялись. Я-то тестировалась , но не смогла дождаться подсчета результатов и сама нашла , что врач - это в первую очередь "человек -человек" .Но это было 15 лет назад.Не знаю , как сейчас.

P.S. По-моему , мы уже оффтопим.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.07.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
P.S. По-моему , мы уже оффтопим.
подумаешь. а если приятно поффтопить?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.07.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
подумаешь. а если приятно поффтопить?
Если двум человeкам приятно пооффтопить - это значит , что нужно переходить в рубрику личных сообщений
Модераторы, извините
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.07.2008, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Если двум человeкам приятно пооффтопить - это значит , что нужно переходить в рубрику личных сообщений
ой, извините ради бога. а то я не сообразил)
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.07.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
врач - это в первую очередь "человек -человек" .Но это было 15 лет назад.Не знаю , как сейчас.
безнадежно устарело имхо
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.07.2008, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Тоже балериной хотел быть ?
Не, подружкам медицинские вопросы объяснял .

Франк, то что вы говорите реально интересно, Вам повезло, что дача в таком месте. Сокровища викингов-это так романтично))).
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.07.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеortho пишет:
безнадежно устарело имхо
Вполне возможно.
Предлагаю обсудить в соответствующей теме "Сущность проффесии"
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.07.2008, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
В детстве хотела:
1. Создать частную школу высочайшего уровня. Со всесторонним обучением. Потому что школу свою терпеть не могла и было мне всегда скучно. Был нарисован план заведения и составлена школьная программа. Подробностей не помню.
2. Приют для животных. Но не просто приют. Нужно подбирать собак и иных созданий (в основном почему-то собак), мыть, откармливать, лечить, дрессировать, а потом... продавать. А тех, что не продаются, скрещивать и создавать новые породы. Оттуда родилась идея быть ветеринаром.
Потом все это забылось. Случайно решила поступать на биофак МГУ. Вот просто так, после рассказов давней его выпускницы о летних практиках. Со второго раза. Страсть к беспозвоночным животным, желание заниматься морской биологией и показать миру красоту морских глубин. Потом переоценка ценностей и год борьбы с желанием все начать сначала и учиться медицине. Компромисс: сначала не начинать, учиться биохимии. И вот новая страсть и, по видимому, очень правильный выбор. Сочетающий любовь к медицине и биологии. Нет контакта с пациентами, как в медицине, но и не чистое описательство прекрасного без особой практической пользы, как морская биология.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.07.2008, 14:30
Дебютант
 
Аватара для Cheb
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Откуда: Dzerzhinsk RU
Сообщения: 43
А я не знаю кем хочу быть! До сих пор...
Всю жизнь пела, с 6 лет: конкурсы, концерты, поездки - так и не разобралась в своих интересах.
В школе по всем предметам училась хорошо, но очень ровно.

Вот теперь мне 20 лет, через год я заканчиваю экономический факультет, но понимаю, что как раз в циферках копаться мне не очень хочется.
Также через год собираюсь ехать учиться во Францию, и у меня есть 2 альтернативы:
1. продолжать экономику и учиться 1-2 года;
2. не продолжать экономику и учиться как положено 5 лет.
Но во сколько же я тогда закончу? Не всю же жизнь быть студенткой, находиться на содержании кого-то.

Придётся продолжать...
Вот так выбор, сделанный в 16 лет, оказывается на всю жизнь
Cheb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.07.2008, 15:15     Последний раз редактировалось frank; 04.07.2008 в 15:21.. Причина: вставил ссылку
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеBucheron пишет:
Франк, то что вы говорите реально интересно, Вам повезло, что дача в таком месте. Сокровища викингов-это так романтично))).
Интересное можно найти в любом месте- было бы желание.
Например в детстве я жил в пригороде, который носил странное название- поселок Степана Разина. Почему Разина? Рядом был холм, который носил название гора Степана Разина. А в горе было две пещеры-одна маленькая ( фактически ниша), вторая большая- можно было пройти метров 200 вглубь.По преданию Степан Разин якобы останавливался там во время Персидского похода.Но море- в 5 км (!!!).Но оказывается уровень Каспийского моря сильно менялся ( до 25 метров), поэтому не исключено, что мог и пристать. А дальше до сокровищ и персидской княжны совсем недалеко....
О кладах Степана Разина и их "заговоренности" можно почитать здесь
http://www.bibliotekar.ru/100sokr/84.htm
P.S. Насчет брата Фрола - правда "Он крикнул слово и дело", сокровища действительно были и действинельно клады Разина пока не найдены.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.07.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеCheb пишет:
Вот так выбор, сделанный в 16 лет, оказывается на всю жизнь
Посмотреть сообщениеCheb пишет:
Вот теперь мне 20 лет

А как тогда насчет того, что "в 40 лет жизнь только начинается" (c)?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.07.2008, 11:36
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCheb пишет:
А я не знаю кем хочу быть! До сих пор...
Всю жизнь пела, с 6 лет: конкурсы, концерты, поездки - так и не разобралась в своих интересах.
В школе по всем предметам училась хорошо, но очень ровно.

Вот теперь мне 20 лет, через год я заканчиваю экономический факультет, но понимаю, что как раз в циферках копаться мне не очень хочется.
Также через год собираюсь ехать учиться во Францию, и у меня есть 2 альтернативы:
1. продолжать экономику и учиться 1-2 года;
2. не продолжать экономику и учиться как положено 5 лет.
Но во сколько же я тогда закончу? Не всю же жизнь быть студенткой, находиться на содержании кого-то.

Придётся продолжать...
Вот так выбор, сделанный в 16 лет, оказывается на всю жизнь
Вот не знаю,.......... , экономика это далеко не одни цифры
Всё зависит с какой стороны на это смотреть
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.07.2008, 11:55
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Cheb, знаете, я экономику ненавидела от всей души, хотя она, почему-то, давалась мне легко. Даже в выпускном классе кричала: ни за что, никогда не буду учить экономику (мне тогда было 17)! А она, редиска, не сдавалась, и таки затащила меня в свои дебри - мастер собираюсь брать напрямую связанный с экономикой.
Так что,
1. Экономика, оказывается, не такая уж и плохая наука
2. Всё только начинается! И выборов у Вас ещё будет много.
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.07.2008, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Cheb
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Откуда: Dzerzhinsk RU
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLera пишет:
А как тогда насчет того, что "в 40 лет жизнь только начинается" (c)?
Lera, я понимаю, что 20 лет - возраст не критический Но не всё так просто. Если кардинально менять профессию, то закончу я учиться в 26, почти 27 лет. Там и детей пора бы уже давно заводить, а работать когда начинать?
Так что не время заниматься переворотами.

А 40 лет - это новый виток в жизни, в этом возрасте как раз можно позволить себе что-то поменять: ребёнок рождён, дерево посажено
Cheb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.07.2008, 20:40
Дебютант
 
Аватара для Cheb
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Откуда: Dzerzhinsk RU
Сообщения: 43
Frol, да, впрочем, не из одной бухгалтерии и планирования она состоит Буду смотреть, что нам тут предлагает французское экономическое образование.

diplomate, спасибо большое за поддержку!
А мне экономичекая теория очень нравилась, вот почему и пошла в экономику. Практика же оказалась менее романтичной, без великих свершений, так сказать ))
Всё-таки в школе мало объясняют, что такое настоящая работа, вот и создаётся неверное впечатление.
К счастью, экономика включает в себя множество видов деятельности, эх, разберёмся, куда деваться
Тем более, как раз по экономическим предметам я тоже неплохо успеваю, наверно, они мне просто осточертели к 5му курсу

Помню, нам учительница по литературе рассказывала, что когда заканчивала филологический, то классическую литературу видеть не могла!!! и вообще никакую литературу! Зато сейчас работатет и читает с удовольствием
Cheb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.07.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Посмотреть сообщениеCheb пишет:
Тем более, как раз по экономическим предметам я тоже неплохо успеваю, наверно, они мне просто осточертели к 5му курсу

Помню, нам учительница по литературе рассказывала, что когда заканчивала филологический, то классическую литературу видеть не могла!!! и вообще никакую литературу! Зато сейчас работатет и читает с удовольствием
Ну мне тогда, с моим выдающимся нетерпением, останется после пятого курса учебники только разорвать и съесть
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.08.2008, 22:05
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Париж, судьба назначает любимое дело всем. Вот только понять бы, где оно... А для этого стоит внимательно присматриваться ко всему, что с тобой происходит. Я получила техническое образование в Санкт Петербурге, но это оказалось не моим делом. Вдруг встретила человека в минуту отчаяния, когда требовалось всего лишь минимальное участие. А он повел себя как мужлан. Так, чтобы понимать других, я стл журналистом, и проработала, сделав максимально возможную карьеру, около 20 лет. Потом меня пригоасили вести историческую руботку, о людях, которые изменили мир. А когда спустя пару лет газету закрыли, один человек принес мне захватывающую книгу по истории Франции. И я пошла в туризм, поскольку, кроме истории и литературы мало что знала. И там нашла свое любимое дело - вожу группы по эксклюзивным историческим маршрутам в основном во Франции. Собираемся человек 40 и едем по местам крестовых походов, альбигойских войн и т.д Сейчас интерес к истории у людей особенный - вникая в жизнь других, понимаешь лучше себя
Так что дерзай, Париж! Все выполнимо, только дерзай! Все когда-нибудь бываетв первый раз

Удачи
Анни
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.08.2008, 12:22     Последний раз редактировалось artoil-a; 02.08.2008 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеdiplomate пишет:
Cheb, знаете, я экономику ненавидела от всей души, хотя она, почему-то, давалась мне легко. Даже в выпускном классе кричала: ни за что, никогда не буду учить экономику (мне тогда было 17)! А она, редиска, не сдавалась, и таки затащила меня в свои дебри - мастер собираюсь брать напрямую связанный с экономикой.
Так что,
1. Экономика, оказывается, не такая уж и плохая наука
2. Всё только начинается! И выборов у Вас ещё будет много.
Я еще помню, как один дед (хороший специалист, он еще Ленина, Сталина и Берию помнил и всех обыгрывал в шахматы), потрясая проволочным абаком (счеты по-русски), требовал, что бы я доказал, что внедрение компьютера в строительное проектирование даст экономический выигрыш по сравнению с применением абака и кульмана (ручной чертежный прибор).
Вот когда и вы сможете это доказать, то вы настоящий экономист. Задача весьма не тривиальна при дешевизне ручного труда.
Резюмирую.
Доказательство экономической эффективности применения в лесу бронзового топора вместо каменного - основная задача экономиста.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.08.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
А у меня получилось, что решали обстоятельства, а не я. После 8го класса родители разъехались, был конфликт и они мной манипулировали. Хотела в мед.училище, потом мединститут. Папа поддерживал, а мама была против. Она настояла, чтоб я шла в программирование и обслуживание выч. техники. Был 1990. Год до независимости Украины. Да и не нравилось мне. Жуткие предметы, от физики и сопромата до радиоэлектроники и основ электротехники. Но хуже всего - высшая математика. Препод была очень жесткая. После четырех лет техникума я поклялась себе, что не стану поступать туда, где надо учить математику.
В общем, самым простым вариантом оказался юрфак. Поступила в университет без блата, на международные отношения и право. При конкурсе 8 чел. на место. Учиться нравилось. Мы были элитой альма матер И в соискатели пошла... с идеалами нести доброе в массы. Но правда научной жизни оказалась гаденькой, а зарплата - мизерной. Потому бросила. Нашла хорошую работу. Но тяжелую, бумажную, с постоянным прессом ответственности за большие инвестиции. Прошла от ассистента до нач. департамента... и после 6 лет поняла, что работаю только за деньги и соц.пакет. Тем временем наметились перемены в личной жизни, я вышла замуж и уехала сюда.

А теперь сижу и думаю, что делать. Осознаю, что переучиваться на юриста тут - бесперспективно. Могу сразу пойти на мастер, но даже с ним и без опыта работы, придется начинать с нуля... ладно бы это была "моя" профессия, так нет же.
Были шальные мысли податься медицину, о которой когда-то мечталось. Опять же, стать "молодым" врачом после 40... это смешно. А медсестрой быть не хочется.


Муж говорит: перед тобой все перспективы, выбирай... гы, не просто это. В 33. Где мои 20ть Понимаю, что я себя так и не нашла.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.08.2008, 15:28
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
А когда спустя пару лет газету закрыли, один человек принес мне захватывающую книгу по истории Франции.
А можно узнать, что за книга была?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.08.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Можно, Боис. Знаменитая "Священная загадка", потом изданная под заголовком "Святая Кровь и святой Грааль2ю Так с той поры в Ренн ле Шато и сижу больше, чем дома
Анни
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.08.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Апельсинка, сосредоточься на мысли, где оно, твое дело, и думай, думай... Оно придет... Обязательно...
Анни
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.08.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
мне всегда нравилось что-то такое "сделай-сам", в школе оформителем всегда была. Чувствую, что данные где-то глубоко может и есть, но никакой базы (ни школы искусств не заканчивала, ничего подобного). И даже не знаю на что тянет - то ли дизайн, то ли нет. А если дизайн - то чего... Вообщем, если начинать- то все с полного нуля.

Но ведь это может быть и просто для души! Например, у меня есть знакомая - ей 30 лет и 4 детей. Она обожает рукодели и друзьям дарит вещи, сделанные своими руками. Она умеет шить, вышивать, своей сестре подарила сервиз, который разукрасила сама (купила белые тарелки и с детьми их разрисовала, очень эффектно). Хоть времени у нее не много, но она устроилась вести в школе занятия творчеством.
Молодчинка! И это у них семейное - мама (у нее 3 дочери) организовала для своих детей и их подруг курсы шитья на дому, пусть ученицы ходили нерегулярно и никто Лагерфельдом не стал, но они очень весело проводили время, она очень хорошо знала все окружение своих детей.
Другая дочь любит дизайн, у нее столько смелых идей по оформлению своей квартиры!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.08.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Страсть к беспозвоночным животным, желание заниматься морской биологией и показать миру красоту морских глубин.

Вы так интересно описали! Просто здорово!
Я думаю, что вам еще можно попробовать статьи писать или передачу вести, как Ив Кусто...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au pair, как Вы нашли семью? Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 270 16.08.2018 12:42
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Свое дело sambron Работа во Франции 52 03.08.2012 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX