Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.08.2007, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
artgals, угу...а вы пальчиком в профиль ткните...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.08.2007, 10:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Talking

irisha V пишет:
artgals, угу...а вы пальчиком в профиль ткните...
И ткну...

22.11.2006
«Гофманиада» Шемякина: 5 лет за 20 минут



В понедельник 20 ноября в петербургском Доме кино «Союзмультфильм» представил первую часть трилогии «Гофманиада».

Работа над фильмом началась в 2001-м. Отснять весь материал удалось фактически за год, но сегодня результатом зрители наслаждались недолго. Уже через 20 минут дали финальные титры.

Михаил Шемякин оживил целую сотню персонажей Гофмана. Шемякин удачно сочетает гротескную манеру с невероятным чувством пластичности. Профессиональных аниматоры считают, что это является залогом успеха.

Михаил Шемякин признается, что сложнее всего ему дались женские образы: его понимание красоты откровенно отличается от классического. Однако первый опыт участия театрального художника в анимационном проекте считают очень удачным. Более того, то, что получилось, на студии «Союзмультфильм» именуют не иначе как «произведением искусства». «Мы все счастливы, что с нами сотрудничает гениальный художник Михаил Шемякин. Без иронии. Он привнес в анимацию новую струю, обновление стиля», — утверждает режиссер-мультипликатор Станислав Соколов.

Оценить причудливость носов и хвостов персонажей «Гофманиады» петербургский зритель сможет не только на экране. Кукольных артистов из столицы доставили в полном составе. Здесь и Гофман, и Ансельм, и загадочный Архивариус. Если присмотреться, куклы удивительно напоминают самого Шемякина, а Гофман в мультфильме – вылитый режиссер Станислав Соколов. Художник утверждает, что это не авторская шутка, а оригинальные идеи самого немецкого сказочника. «Я собираю рисунки Гофмана, но не оригиналы, ведь я не коллекционер. Но я в музеях достаю фотокопии его рисунков. Он был замечательным художником», — рассказывает Шемякин.

На создание каждой фигурки художники потратили не меньше месяца. Во время транспортировки создатели картины больше всего опасались за выдающиеся носы. Их упаковывали особенно тщательно. А в процессе съемок чаще всего страдали хрупкие пальцы из многослойного латекса. Случалось, что некоторые съемные части тела вообще мистическим образом исчезали.

Если зрители полюбят сказки Гофмана, «Союзмультфильм» вместе с Шемякиным готовы начать работу над экранизациями Гоголя и Салтыкова-Щедрина.

Всё понятно :-)
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.08.2007, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
...вот-вот, я помню, что что-то такое уже было, только вот где посмотреть результат теперь...А Гоголь и Салтыков-Щедрин для него само то...Вообще-то едкого и колючего для его персонажей в мир. лит-ре достаточно...скажем, в английской...Жаль только, что эти мультики не посмотришь в кино, в частности в Москве, они вряд ли сделают кассу...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.08.2007, 19:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Talking

irisha V пишет:
...Жаль только, что эти мультики не посмотришь в кино, в частности в Москве, они вряд ли сделают кассу...
Ириша наверное можно найти СР диск с записью. Может на Горбушке?
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.08.2007, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
artgals, идея хороша - дорога далека...Но как-нибудь надо выбраться...а, может, по И-нету порыскать, как думаете , перспектива есть?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.08.2007, 20:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Talking

irisha V пишет:
artgals, идея хороша - дорога далека...Но как-нибудь надо выбраться...а, может, по И-нету порыскать, как думаете , перспектива есть?
По идее - да.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.08.2007, 21:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Salvador Dali



11.05.1904 Фигуэрас, Каталония - 23.01.1989 Фигуэрас, Каталония


Из истории живописи: Сюрреализм

Картины Сальвадора Дали [220 картин]
http://www.museum-online.ru/Surreali...Dali/Preview/1
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.08.2007, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
artgals, спасибо, оставлю себе на завтра, на десерт. Меня всегда, в том числе и когда в Фигейросе смотрела работы, занимала мысль: он так мир видит или выделывается? А книгу его, честно скажу, до середины дочитала, больше пороху не хватило...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.08.2007, 01:40     Последний раз редактировалось artgals; 08.08.2007 в 04:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Talking а кто его знает?))))

irisha V пишет:
artgals, спасибо, оставлю себе на завтра, на десерт. Меня всегда, в том числе и когда в Фигейросе смотрела работы, занимала мысль: он так мир видит или выделывается? А книгу его, честно скажу, до середины дочитала, больше пороху не хватило...
:-) Да, так видел...как во снах все видят что-то подобное.
Реалистично смотрела жена его на всё, особенно на деньги))))...и мужчин.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.08.2007, 06:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Книга о Дали by CLIFFORD THURLOW



Дали с женой:



Дали умер:



Fin...
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.08.2007, 04:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Макс Эрнст :

http://smallbay.ru/ernst.html
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.08.2007, 06:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
artgals, спасибо за просвещение! (это я без всякой иронии...) Интересно, на мой непросвещенный взгляд, сюр и фэнтези часто смыкаются, почему они принципиально разделены? А малознакомое для меня имя Александра Исачева внесено в "русских", а не в раздел "сюр", скажем, ряд работ явно оттуда...видимо в жанровой градации много условного...или я просто не вижу принципиальных различий по невежеству...И чисто личное: внутри жанра одни авторы интересны, трогают за душу или хотя бы любопытны, а некоторые ну, просто абсолютно мимо...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.08.2007, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
artgals
Спасибо за ссылку!
То что Эрнст Макс сотрудничал с Сальвадором Дали и Луисом Бунюэлем в фильме "Андалузский пес" - я не знала. Кстати, "Андалузский пес" - классный фильм! Интересно, его еще можно где-нибудь посмотреть?
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.08.2007, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
"Андалузский пес"

danira пишет:
artgals
Спасибо за ссылку! То что Эрнст Макс сотрудничал с Сальвадором Дали и Луисом Бунюэлем в фильме "Андалузский пес" - я не знала. Кстати, "Андалузский пес" - классный фильм! Интересно, его еще можно где-нибудь посмотреть?
danira, это один из наиболее любимых мною фильмов. 100% - й шедевр.
Где его сейчас можно посмотреть...даже не знаю. Возможно кто-то подскажет. Или ждать ретроспективу классического кино)))
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.08.2007, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Talking Александр Исачев

irisha V пишет:
А малознакомое для меня имя Александра Исачева внесено в "русских", а не в раздел "сюр", скажем, ряд работ явно оттуда...видимо в жанровой градации много условного...или я просто не вижу принципиальных различий по невежеству...И чисто личное: внутри жанра одни авторы интересны, трогают за душу или хотя бы любопытны, а некоторые ну, просто абсолютно мимо...
Трогает Вас то, что совпадает с Вашими внутреннними (подсознательными) импульсами. Хотя со временем могут всплыть и другие...
Да, деление на жанры и направления в искусстве довольно условны, а у Исачёва явные признаки сюрр. методов: визуализация сновидений.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.08.2007, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
artgals пишет:
danira, это один из наиболее любимых мною фильмов. 100% - й шедевр.
Да, фильм удивительный, его когда-то показывали как "довесок" к какому-нибудь другому фильму. Публика затаив дыхание сидела пока шел "Андалузский пёс", а это по-моему что-то минут 15-17 , и демонстративно покидала зал. Фильм снят без звука!,воздействие его - магическое!
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.08.2007, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
Вот ссылка сайта "Мир Сальвадора Дали":
http://daliworld.narod.ru/tvor.htm
помимо его работ там есть и его книги, которые можно скачать, и сценарий фильма "Андалузский фильм".
Кстати, в интеренет-магазине, оказывается, вполне реально купить DVD с фильмом "Андалузский фильм". Хотя ,конечно, это не заменит большого экрана.
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.08.2007, 20:24
Новосёл
 
Аватара для CATERPILLAR
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 6
irisha V пишет:
artgals, danira, спасибо, что "обкультуриваете". Продолжайте, пожалуйста!
А вот Макс Эрнст:
CATERPILLAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.08.2007, 20:27
Новосёл
 
Аватара для CATERPILLAR
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 6
И вот еще ссылка, може, пригодится.Много материала и работ художников.http://www.staratel.com/pictures/pic.htm
CATERPILLAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.08.2007, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
CATERPILLAR, спасибо! Никогда не видела работ Яцека Мальчевского, очень понравились, по-моему очень сильный художник...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.08.2007, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
CATERPILLAR
Отличная ссылка! Много интересного.

А вот эта работа Яцека Мальчевского недавно экспонировалась в Третьяковской галерее на Крымском валу (с 17 мая - 29 июля проходила выставка "Европа, Россия, Европа". Юбилейная программа "Музеи мира поздравляют Третьяковскую галерею"):

Очень меня заинтересовала тогда эта работа. Не помню ее названия, и на сайте почему-то именно у этой работы нет названия, только какие-то сокращения в виде тире. Кто знает как же она называется?
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.08.2007, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
danira, согласитесь, что суперский художник? Хоть это и сюр, все равно все классно прорисовано, нет лощености и глянца, интересно по колориту, ну много еще чего...а то у ряда художников вроде бы и по контенту интересно, но то рисовальщик никакой, то "сделайте нам красиво"...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.08.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
[QUOTE=irisha V]в журналистике тоже полно персон, которые только "самовыражаются" похожим способом...[QUOTE]

да, если взять, хотя бы к примеру, Божену Рынску (культурного обозревателя газеты "Коммерсант")
Хотя ее считают талантливой журналисткой...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.08.2007, 10:20
Дебютант
 
Аватара для Tuchkazolotaja
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 75
Ух ты , как тут оживленно! Искусство сюрреализма пользуется большой популярностью. В этом течении действительно что то есть. Что бы быть настоящим художником мало владеть разными техниками и стилями, необходимо иметь еще определенный полет фантазии, необычное видение мира, в данном аспекте сюрреализм - это то что надо.
Кстати закончился конкурс, ради которого я и завела этот топик. Если интересно посмотреть работы с этого конкурса, я с удовольствием выложу их здесь.
__________________
свой первый подвиг я совершила за 9 месяцев до своего рождения...
Tuchkazolotaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.10.2007, 01:08
Дебютант
 
Аватара для Terpsichore
 
Дата рег-ции: 29.10.2007
Откуда: UK
Сообщения: 33
Мои любимые сюрреалисты - Сальвадор Дали и Рене Магрит.
У Рене Магрит интересные картины белого голубя, ставшего символом мира и человеческая ступня в виде сапога (протест против обуви, сделанной из кожи), не помню как называется.
Ну, а Сальвадор Дали со своими муравьями и Галой
мне кажется, что он гораздо талантливее того же Пикассо......
Terpsichore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.10.2007, 04:00
Бывалый
 
Аватара для RinaKamilla
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 108
Отправить сообщение для  RinaKamilla с помощью ICQ
Мне кажется что сложно судить кто талантлевее а кто нет. У них совсем разные стили.
RinaKamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.11.2007, 02:12
Дебютант
 
Аватара для Terpsichore
 
Дата рег-ции: 29.10.2007
Откуда: UK
Сообщения: 33
Просто не понимаю, почему на Западе так превозносят Пикассо.
Мне сразу вспоминается интервью с Михаилом Шемякиным про кошачьи дела.
Кстати, мне нравится ранний Пикассо, его голубой период,
но Дали это сила...
Terpsichore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.02.2008, 06:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Terpsichore пишет:
Ну, а Сальвадор Дали со своими муравьями и Галой
мне кажется, что он гораздо талантливее того же Пикассо......
А я уверен, что наоборот - Пикассо талантливее многих в ХХ веке. Впрочем, он и не сюрреалист.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.02.2008, 07:30     Последний раз редактировалось artgals; 27.02.2008 в 12:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для artgals
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 135
Smile

CATERPILLAR пишет:
И вот еще ссылка, може, пригодится.Много материала и работ художников..staratel.
Догадываюсь кто (священник- искусствовед некто Борис) на "Старателе" пишет подобную cлавянофильскую ерунду (цитата):

Яцек Мальчевский – входит в плеяду самых крупных художников современности, его талант под стать Пикассо или Дали, но в России его не знают, может быть потому, что русский человек, из-за своего особого менталитета, не замечает достижений своих соседей, особенно так похожих на него славян, и уж, тем более, конкурентов в борьбе за первенство в славянском мире. Он всегда смотрит дальше. Чтобы стать великим у нас нужно быть французом... (конец цитаты)

Во первых - Мальчевский не сюрреалист и к этой теме отношения не имеет. Он символист проакадемического толка. Причём символист - региональный (польский) и как художник до уровня таких мировых титанов, как Пикассо и Дали просто не тянет)))), чтоб вы знали, уважаемый CATERPILLAR.
artgals вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.02.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Мне из сюрреализма, даже скорее всего- дадаизма очень нравятся работы Мaн Рея (американского фотографа- экспериментатора d'origine juive-russe), соратника Дюшана.

__

---
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медаль за вклад в искусство бука Художественный салон 54 13.09.2015 10:00
Изучать искусство Quer Учеба во Франции 2 14.11.2012 16:52
Искусство пропадает jurij Художественный салон 20 15.07.2010 04:26
Искусство перевода Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.03.2009 15:14
Эротика как искусство Konstantin Ai. Синема, синема... О кино, театре и телевидении 39 29.02.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX