Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 09.04.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
jeniasuper, пропустят, это же шенгенская виза.
А вот дадут ли потом финны новую визу, и какую именно по срокам, будет зависеть от того, как в целом вы использовали истекшую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 09.04.2010, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, вот именно и потом ..тип визы как был С так и он остался..хоть к родственику, хоть туризм, хоть.... ...на ней не пишут что за мотив был..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.04.2010, 17:26
Новосёл
 
Аватара для jeniasuper
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
ясно, спасибо
ну то что дни проведённые в Финляндии должны превышать проведённые во Франции это понятно

а вот если я куплю билет через Хельсинки - и на финской границе меня спросят куда вы едете, что мне говорить - если скажу что во Францию - они могут не пропустить?
jeniasuper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 09.04.2010, 17:29     Последний раз редактировалось Славик; 09.04.2010 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Славик, проясните пожалуйста, действует это правило в ситуации
hobbes? - ПОЕЗДКА ТОЛЬКО В ЧЕХИЮ -
Это правило для ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ, прежде всего. И потом этот случай таков, что человек съездив в Чехию на 4 дня, потом может поехать во Францию хоть на 4+n ( где n больше или равно 1) дней и ВСЕ.. он чист перед консульством Франции как стекло.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хочу, чтобы Вы ответили - ехать в этой ситуации в Швецию - нарушение правил или нет?
если Вы проведете в Швеции меньше дней чем во Франции по ДАННОЙ визе некаких нарушений не будет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 09.04.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
jeniasuper, пропустят. Моя подруга уже много лет летает по Европе из Хельсинки, правда туда предпочитает добираться на регулярном автобусе. Он выезжает в 23 часа вечера, около этого, утром она в аэропорту. Вот она сегодня в вечер и выезжает, вот только к сожалению, не ко мне, а к другой подруге в Венгрии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.04.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
тип визы как был С так и он остался..хоть к родственику, хоть туризм, хоть.... ...на ней не пишут что за мотив был..
Тип визы, действительно остался C, но на ней указан "родственный" мотив: "ascendant étranger d'un résidant... / d'un ressortissant français..."
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.04.2010, 17:33
Новосёл
 
Аватара для jeniasuper
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Ptu, спасибо Вам огромное
а то я так переживала
jeniasuper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.04.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Тип визы, действительно остался C, но на ней указан "родственный" мотив: "ascendant étranger d'un résidant... / d'un ressortissant français..."
Это не мешает ее использовать в разумных пределах для других поездок не по этому мотиву и в другие страны (иначе бы эта виза становилась автоматическим запретом на любые другие путешетствия).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.04.2010, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, не совсем так.
Я не знаю, как было точно в реале. Но представьте себе ситуацию.Человек имеет родственников во Франции (это точно сходится с обсуждаемым случаем). Он планирует поездку во Францию. как и любой родственник, часто посещающий семью. Причем, сейчас визы дают в большом корридоре. Даже если запросить под одну неделю дают на год. что и было в итоге.
Ptu, я поняла ситуацию - у меня тоже близкий родственник во Франции, и визу дали с 3-х летним коридором при запросе на неделю. Я искренне желаю отцу
hobbes, чтобы поездка в Чехию прошла без эксцессов. Но я же говорю, что в подобной ситуации у нас (я, муж, дочь) при наличии годовых виз в первую поездку ПОПРОСИЛИ ПОДТВЕРДИТЬ в аэропорту Шереметьево цель нашего визита. Их смутило именно то, что виза открыта французским консульством, а летели мы рейсом до Дюссельдорфа. У нас было чем подтвердить наше пребывание во Франции в эту поездку. А если бы не было?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.04.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lipa1, а почему не было бы? Вы должны иметь приглашение, то есть основание получения визы. Другое дело его редко когда спрашивают, но должны. Но это пограничники в стране Шенгена, а никак не аэропорт.
Мало ли кого что смущает, это не страшно. Для того вопросы и задаются - чтобы на них получить вразумительное объяснение.
Да, я уже сталкивалась в московских аэропортах с некомпетентностью, так что это не удивляет, что у них были вопросы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.04.2010, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
в аэропорту Шереметьево цель нашего визита
в Шереметьево могли бы ответить им , что это не их дело....
И показать сотрудникам АВИОКОМПАНИИИ , что у Вас есть действующая ШЕНГЕНСКАЯ виза, и ХВАТИТ бы с них...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 16.04.2010, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Что же касается Франции, то больше не существует виз в конкретную страну Шенгена, официально, легально, с визой в одну страну, можно ездить в другие страны.
Мне только что показали визу в Испанию, выданную на днях. Никакого Шенгена в помине нет, просто Испания и точка.
Виза запрашивалась, естественно, Шенгенская, в испанском консульстве в Москве, по непонятной причине дали просто испанскую.
Поездка планируется во Францию, билеты куплены 100 лет назад во Францию и не подлежат возмещению, вылетать на днях, дурдом, короче говоря.
Испанское консульство было выбрано потому что якобы испанский шенген на 3 месяца проще получить.
Кто сталкивался с чем-то подобным? Буду очень благодарна за ответы.

Собственно , вопрос такой: можно ли с такой визой лететь во Францию?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 16.04.2010, 14:32     Последний раз редактировалось Ptu; 16.04.2010 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Trinichka, нет, если не стоит Schengen, то ехать можно только в Испанию.
А вообще немного странно, краткосрочная виза и только в Испанию? Пограничник то именно будет смотреть на зону действия визы..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 16.04.2010, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Trinichka, неужели не написано наверху Estados Schengen?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 16.04.2010, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Триничка, неужели не написано наверху Естадос Сченген?
В том-то и дело, сама такого 100 лет не видела!
Спасибо, Ptu
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 16.04.2010, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Trinichka, попробуйте позвонить в консульство и узнать, почему только Испания, как она действует в других странах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 16.04.2010, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
В том-то и дело, сама такого 100 лет не видела!
А тип визы какой?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.04.2010, 02:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Никакого Шенгена в помине нет, просто Испания и точка.
А вопрос... а документы с мотивом Вы показывали для Испании? Те билеты были в Испанию?, бронь отеля в Испанию? ( или что там у Вас было в качестве цели поездки?)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 17.04.2010, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А вопрос... а документы с мотивом Вы показывали для Испании? Те билеты были в Испанию?, бронь отеля в Испанию? ( или что там у Вас было в качестве цели поездки?)
Речь не обо мне, но неважно.
Виза туристическая и всем занималось турагенство, естественно, они "готовили" досье на Испанию, никто настоящие билеты во Францию не показывал.
Боюсь, ответы уже неактуальны из-за сроков, всем спасибо в любом случае.
Но выяснить хотелось просто для инфы.
Будем дозваниваться в Консульство послезавтра.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.04.2010, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
если у нас франц виза-шенген,транзит через прагу,но аэропорт парижа не принимает,можно остаться на неделю в праге,проблем с паспортным контролем обратно не должно быть?возможно во францию тогда и не попадем.обратно поедем на поезде. с детьми сидеть в аэропорту совсем не хочется,придетс в чехии отдыхать.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.04.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
сандра2, не переживайте, проблем не будет. Если что, сохраните до ближайшего получения новой визы бумагу об аннуляции вашего рейса, если вдруг кто-то когда-то спросит. Но это так, на всякий случай.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 29.04.2010, 23:00     Последний раз редактировалось Alisa_L; 29.04.2010 в 23:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Подскажите пож-та, я просто никогда не летала в Париж стыковочными рейсами....а в июне хотим попробовать.

У меня виза (шенген) уже открытая через Францию - и соответственно я могу влететь во второй раз во Францию через любую страну.
А вот мужу сейчас будем открывать шенг.визу через Францию. При том полететь хотим через Амстердам стыковочным рейсом в Париж.
Возникнет ли проблема на границе из-за того что шенген Французский а первая страна другая? (но ведь это всего лишь транзит)
И нормально ли отнесется посольство при подаче док-тов к тому что мы подаем на франц.шенг. визу а влетаем через Амстердам?

Спасибо
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.04.2010, 00:11     Последний раз редактировалось Alankov; 30.04.2010 в 00:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
У меня виза (шенген) уже открытая через Францию - и соответственно я могу влететь во второй раз во Францию через любую страну.
Вы и в первый раз могли лететь через любую страну Шенгена, равно как и Ваш муж сейчас, НО:
1) при подаче документов во французский ВЦ в анкете нужно указывать, что страной первого въезда будут Нидерланды;
2) нужно быть готовым к тому, что пограничники в Амстердаме могут задать вопрос о цели и маршруте поездки (но могут и не задать), соответственно, в этом случае нужно будет предъявить билеты во Францию.

Таким образом, никаких проблем ни на границе, ни в консульстве не возникнет. Однако на всякий случай нужно сохранить все билеты и посадочные талоны, чтобы при следующем получении французской визы Вы (или Ваш муж) могли подтвердить, что вы действительно были во Франции, если вдруг у консульских работников возникнет такой вопрос.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 30.04.2010, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Alisa_L, не волнуйтесь, подтверждение отеля в Парижа, билет до Парижа, если досье полное - у фр. консульства вопросов быть не должно. Ну а транзиты через другие аэропорты - так это самое обычное дело, практически все летают с пересадками в крупных европейских аэропортах. В Амстердаме могут спросить куда летите - ответите, билеты вряд ли спросят, но ведь они есть. Так что оснований переживать нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 30.04.2010, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, не волнуйтесь, подтверждение отеля в Парижа, билет до Парижа, если досье полное - у фр. консульства вопросов быть не должно. Ну а транзиты через другие аэропорты - так это самое обычное дело, практически все летают с пересадками в крупных европейских аэропортах. В Амстердаме могут спросить куда летите - ответите, билеты вряд ли спросят, но ведь они есть. Так что оснований переживать нет.

Больш. Спасибо
Подтверждений у нас действительно достаточно - и а/билеты (Амстердам-Париж) и бронь отеля (в Париже).
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 30.04.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Прочитала отрезок темы, касающийся въезда в Чехию по французской визе, и возник вопрос: если уже имеется долгосрочная французская туристическая виза, можно по ней же ехать в турпоездку в Чехию? Мой вопрос почти дублирует предыдущий, но мне не совсем ясен был вывод -- всё-таки можно или надо, несмотря на наличие визы, делать ещё одну, чешскую? С учётом, что цель поездки -- просто туризм?
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 30.04.2010, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
имеется долгосрочная французская туристическая виза,
это что такое?
У Вас виза типа С?
Если тип С , то она Шенгенская ( скорее всего) просто выдана ФР консульством.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 30.04.2010, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это что такое?
У Вас виза типа С?
Если тип С , то она Шенгенская ( скорее всего) просто выдана ФР консульством.
Славик, да, я уточнила, тип С. Значит, я так понимаю, можно повторно для Чехии визу не открывать и смело, безо всякого посещения Франции, ехать с этой?
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 30.04.2010, 20:31     Последний раз редактировалось Славик; 30.04.2010 в 20:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Пушистик, У Вас она не разу не использовалась? так? она на год ? тип С мульти?
Если Вы пойдете в Чешское консульство, то эту надо будет предварительно анулировать.
В принципе можете ехать в Чехию, но учтите Вам для последущего получения визы , чтоб не было вопросов надо посетить и Францию на количество дней превышающие посещение остальных стран , хотя бы на 1 день.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 30.04.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Пушистик, У Вас она не разу не использовалась? так? она на год ? тип С мульти?
Если Вы пойдете в Чешское консульство, то эту надо будет предварительно анулировать.
В принципе можете ехать, но учтите Вам для последущего получения визы , чтоб не было вопросов надо посетить и Францию на количество дней превышающие посещение остальных стран , хотя бы на 1 день.
Виза С, сделана на полгода, во Франции я по ней была 7 дней месяц назад. Виза до конца сентября, за этот период может состояться турпоездка, но точно не во Францию, а предположительно в Чехию. Вот я и подумала, что хорошо было бы воспользоваться этой, уже открытой визой, а не проходить заново всю волокиту. Турпоездка планируется дней на 8-10, то есть побольше, чем Франция, хотя и не намного. Жаль, если придется эту визу аннулировать, очень бы не хотелось возиться с чешской. Неужели для прохождения границы это количество дней имеет принципиальное, решающее значение?
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX