Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2006, 00:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена

Здравствуйте!!!
Меня очень интересует такой вопрос: я, имея визу UK, собираюсь сгонять в Женеву (такой ход возможен, благодаря пока еще не расторгнутому договору Великобритании со Швейцарией), а там меня жаждут встретить французы и показать красоты своей стороны! Вопрос: смогу ли я без шенгена, сидя во французском авто, пересечь границу? Мучает то, что понимаю - незаконно , но соблазн велик и думается, как проходит система контроля на границе..!??
Всем ответившим буду несказанно благодарна
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.07.2006, 07:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Что это за договор такой? Если вы собираетесь лететь из Британии в Швейцарию на самолете, то вас без визы туда не посадят. Что касается Франции, то сами решайте, хотите ли вы, чтобы эта поездка в Европу оказалась для вас последней (если поймают, то депортируют и надолго закроют въезд в ЕС).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2006, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
В начале 2005 года своими глазами видела на дорогах, ведущих в Швейцарию из Франции КПП, причём мне всё это дело показалось довольно-таки серьёзным. Советую оформить визу.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2006, 09:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 81
R2D2 пишет:
хотите ли вы, чтобы эта поездка в Европу оказалась для вас последней (если поймают, то депортируют и надолго закроют въезд в ЕС).
Полностью согласна! Если любите рисковать, то вперед!
На своем опыте могу сказать, что машины редко проверяют, но паспорт с визой на границе все равно надо приготовить, т.к. останавливают выборочно. Зависит еще от внешности - внушаете вы и ваши друзья доверие или нет.
В поездах пограничники проходят и паспорта проверяют с обеих сторон.
Я несколько раз пересекала швейцарско-немецкую и немецко-французкую границу на поезде и на машине с немецкими номерами (и с немцами соответственно), и всегда мы готовили паспорта (даже немцы), правда нас ни разу не проверили. У меня швейцарская виза так и осталась не погашенная. Но я внушаю доверие властям мне швейцарскую визу вообще без всяких приглашений выдали.
Mella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2006, 09:35
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
R2D2 пишет:
Что это за договор такой? Если вы собираетесь лететь из Британии в Швейцарию на самолете
Вы не правы. Если англиискии вид на жительства деиствителен еще на 6+ месяцев, то виза в Щвеизарию не нужна.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.07.2006, 09:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
zolotova пишет:
Вы не правы. Если англиискии вид на жительства деиствителен еще на 6+ месяцев, то виза в Щвеизарию не нужна.
В вопросе написано "я, имея визу UK", про вид на жительство речи не идет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
А какого типа у Вас виза в ЮК? Как правильно заметил R2D2, с обычной английской не пустят, я специально узнавала, прежде чем швейцарскую получать. А что касается пересечения границы, то тут раз на раз не приходится. Несколько раз ездила утром, так там вообще КПП пустовал, а друзья мои через пару дней ехали в то же время, их проверили...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
R2D2 пишет:
В вопросе написано "я, имея визу УК", про вид на жительство речи не идет.
Вид на жительство я написала для "французов". В Англии не все так однозначно. На год может быть и виза и вид на жительство и разрешение на работу, к примеру. Грубо говоря в Швеицарию можно ехать при всех визах кроме как туристическои (но ее больше чем на 6 месяцев и не дают)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2006, 11:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
R2D2 пишет:
Что касается Франции, то сами решайте, хотите ли вы, чтобы эта поездка в Европу оказалась для вас последней (если поймают, то депортируют и надолго закроют въезд в ЕС).

R2D2 прав. Не рискуйте. Хотя французкие авто обычно не проверяют.
Иногда даже нет никого на переезде.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2006, 11:56     Последний раз редактировалось alinenok; 21.07.2006 в 12:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Ээээх, виза в Англию действительно туристическая..значит, не прокатит(((Очень жаль! Просто я уже по срокам не успеваю оформить визу..Попробую еще что-нибудь сделать, может удасться. Спасибки всем, что так оперативно отвечаете

Что касается внешности : за три месяца пребывания в Пари, ни разу не проверяли документы..., а вот насчет друзей...рискованно наверное с 5% тонировкой-то , да и вообще машина в глаза бросается! Хотя, наверное, все равно бы рискнула
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.07.2006, 14:42
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
Мой совет: лучше не рискуйте! Я так попалась 4 года назад: мои швейцарские друзья решили меня прокатить в Германию на денёк. Шенгенской визы у меня не было. Машина была со швейцарскими номерами. В Германию-то мы въехали без проблем, а вот когда выезжали обратно из Германии в Швейцарию - проверка документов. И понеслось! Мы все провели больше часа с полицейскими на границе, пытались их убедить, что вот да, такие мы чайники, думали, что швейцарская виза действительна и в Германии (при том, что знали с самого начала, что это не так). В итоге меня "осудили по статье" под названием "неумышленное пересечение государственной границы Германии" со штрафом около 100 евро (правда, подбившие меня на это дело друзья штраф и заплатили). Но самое интересное началось дальше: когда нас наконец выпустили с территории Германии, меня не хотели впускать обратно в Швейцарию (виза была на один въезд). Так что ещё немного, и пришлось бы мне так и поселиться там на КПП, раз ни в одну страну не пускают! Всё обошлось тогда, и год спустя мне без проблем дали визу в Германию, но я такого страха тогда натерпелась, что никому теперь не посоветую.
elenapiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
elenapiter пишет:
Всё обошлось тогда, и год спустя мне без проблем дали визу в Германию, но я такого страха тогда натерпелась, что никому теперь не посоветую.
Если бы с вами не было швейцарских друзей, всё могло бы кончиться задержанием и отправкой в "кутузку".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.07.2006, 10:33
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
R2D2 пишет:
Если бы с вами не было швейцарских друзей, всё могло бы кончиться задержанием и отправкой в "кутузку".
Да, я именно так и думаю.... Хотя есть тут один нюанс: без швейцарских друзей я бы в эту авантюру ни за что бы не ввязалась. Ну вот а теперь уже 4 года живу смирно, государствнных границ не нарушаю. Привили мне немцы любовь к порядку
elenapiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.07.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
elenapiter пишет:
Но самое интересное началось дальше: когда нас наконец выпустили с территории Германии, меня не хотели впускать обратно в Швейцарию (виза была на один въезд). Так что ещё немного, и пришлось бы мне так и поселиться там на КПП, раз ни в одну страну не пускают!
Ну, на самом деле, ето не так страшно: могли бы весь остаток жизни провести наслаждаясь видом Альп рядом с КПП. Да и пограничники бы Bас наверняка подкармливали. Хуже было бы, если бы Bас не выпускали из самолёта как в "Итальянцах в России"
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.07.2006, 08:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Le Renard пишет:
Хуже было бы, если бы Bас не выпускали из самолёта как в "Итальянцах в России"
Такого сейчас не бывает, поэтому народ живет в терминалах аэропортов
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию через другую страну Шенгена N.E. Туристическая виза 455 18.07.2018 19:58
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Французская туристическая виза и въезд НЕ через Францию marykar Туристическая виза 2 10.06.2008 11:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX