Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2006, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Дакар
Сообщения: 5
С чего начать после французской школы?

Народ! Помогите! Я заканчиваю французскую школу в Дакаре, сейчас в 1re S (scientific). Скорее всего пойду в медицину. Как поступить в университет (высшую школу или classes preparatoires)? А точнее, с чего начать? Послать документы? Куда? Как? И ещё есть опасения, что Франция не даст визы (или что там должны дать для проживания...) по "национальным соображениям". Какой Бак нужно иметь, чтобы не было проблем? Если у меня будет 14, это нормально? И ещё, какие есть бонусы, гранды и всякие надбавки со стороны Франции? Слышала, чтобы жить во Франции, нужно в начале года класть на свой счёт 25000 евро - как подтверждение того, что не будешь бомжевать. Это правда? И сколько денег реально уйдет на жизнь и учёбу в течение пяти лет?
Помогите, свпле!
Людмила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2006, 04:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Сообщения: 2
хм .. если диплом у тебя будет французский, то 10ти должно хватить пошлешь запрос в университет, получишь ответ, с етим ответом пойдешь в посольство, получишь визу но я бы занялся всем етим минимум через год, тебе еще в терминале отучится надо

а в плане денег, префектура полиции потребует у тебя доказателство того что у теби ест минимум 450 евро в месяц на проживание .. вот почитай что пишут в моем универе:
http://www.etu.upmc.fr/echanges_venir.htm
segfault вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2006, 19:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Дакар
Сообщения: 5
С десятью по Баку берут только универы - они всех берут, у кого есть Бак А интересно-то как раз, сколько нужно иметь чтобы ~ попасть в другие заведения, где конкурсная система
Про цены, кстати, спасибо, ты меня "рассюре".
Про сроки подачи документов: ты уверен, что как в России, документы в конце мая сдавать? Нам тут говорят, нужно уже в начале Терминаля посылать!
И ещё вопрос: в связи с ужесточением миграционной политики Девильпана, велика ли вероятность того, что визу не дадут? Да и вообще, как там с национализмом?
Людмила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2006, 20:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Сообщения: 2
я просто думал что ты хочешь на медицинскии пойти во франции медицину учить можно только в университете .. а чтобы попасть в другие заведения, там все зависит от заведения .. с 14 проидешь почти везде
начет сроков, помочь особо не могу потому что сам не знаю посмотри на форуме, думаю там все написано .. и о национализме тоже особо не волнуйся
segfault вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2006, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Дакар
Сообщения: 5
QUOTE!
Спасибо большущее! Вот что значит rassuré по полной программе!
Людмила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? МоцАРТ Учеба во Франции 3 28.07.2010 12:54
С чего начать? фуфырка Работа во Франции 4 29.10.2009 19:23
С чего начать? Ver-o Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 05.01.2009 13:01
C чего начать изучение французской литературы Шамани Литературный салон 14 28.07.2005 15:38
С чего начать? Eddie Работа во Франции 37 09.12.2004 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX