Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2018, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Квартира над подземным гаражом

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими опытом, знаниями или мнениями.
Имеем: квартира на 1 этаже  (rez de chaussée) с садом в современном доме. Под зданием и, соответственно, под всей квартирой и под половиной сада - подземный двухэтажный гараж на 20-30 машин.
Кто-нибудь проживает в подобной ситуации? Тщательно ли во Франции следят за мерами безопасности при постройке таких подземных парковок?  Интересует в основном вентиляция, чтобы выхлопные газы (CO, benzene) не смогли проникнуть в квартиру или "просочиться" через землю в сад.
Есть какие-то организации/специалисты, которые следят за уровнем загрязнения воздуха в и над гаражом?
Или лучше сразу отказаться?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.11.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Marella, тщательность зависит исключительно от порядочности и профессионализма застройщика. А то бывает, парковка есть, а из за ошибки проекта в нее въехать не возможно. Всяко бывает...
Если дом заселен лучше всего постараться поговорить с соседями, у кого такие же квартиры. И лучше не одними.
За химсоставом воздуха в вашем саду и тем более квартире разумеется никто следить не будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.11.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими опытом, знаниями или мнениями.
Имеем: квартира на 1 этаже  (rez de chaussée) с садом в современном доме. Под зданием и, соответственно, под всей квартирой и под половиной сада - подземный двухэтажный гараж на 20-30 машин.
Кто-нибудь проживает в подобной ситуации? Тщательно ли во Франции следят за мерами безопасности при постройке таких подземных парковок?  Интересует в основном вентиляция, чтобы выхлопные газы (CO, benzene) не смогли проникнуть в квартиру или "просочиться" через землю в сад.
Есть какие-то организации/специалисты, которые следят за уровнем загрязнения воздуха в и над гаражом?
Или лучше сразу отказаться?
Я проживаю в подобной ситуации, но на 3 этаже, окно квартиры выходит в сад над подземным паркингом. Смотрите фото в первой ссылке в моей подписи. Запахов выхлопных газов в квартире или из сада нет. В саду все цветет и заходить в него имеет право только садовник, кошки и птицы.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.11.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Marella, мне кажется, вы нагнетаете риск. Через почву газ не просачивается, он фильтруется. Но в то же время, стопроцентной гарантии никто вам не даст. Ошибки при строительстве всякие бывают. Поэтому и совет - порасспрашивайте соседей. По всем вопросам, не только про парковку. Это ОЧЕНЬ полезно перед покупкой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.11.2018, 18:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Интересует в основном вентиляция, чтобы выхлопные газы (CO, benzene) не смогли проникнуть в квартиру или "просочиться" через землю в сад.
Там никаких проблем не можт быть в принципе... Если вентиляция будет плохои, то это будет плохо для тех, кто в гараже, но не дя тех, кто живет над ним.

Для справки Бензол (это которыи benzene) жидкии.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.11.2018, 21:56     Последний раз редактировалось svets; 15.11.2018 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
У меня ровно такая же ситуация, как у El'ka, причём окна как раз над въездом паркинг. При покупке квартиры меня больше волновал возможный шум при открывании / закрывании двери. . В результате никаких неудобств от подземного паркинга, кроме преимуществ.
В нашем паркинге я приметила минимум 2 «окна» (довольно сложная конструкция) прямиком наружу, в том числе в сад над паркингом
Я думаю, что ввиду rdc, скорее всего у Вас будет выхлопных газов больше от машин с улицы, нежели из паркинга
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.11.2018, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Спасибо за ответы.
Мы снимали на несколько дней квартиру в этом доме специально, чтобы лучше понять ситуацию.
Как раз на 3 этаже, там тоже как и у вас El'ka ничем странным не пахло, но это всё же высоко. Очень симпатичная у вас квартирка по ссылке! А какой витраж- мечта...

Ptu, с соседями успели поговорить, но не со всеми о других вопросах, хотя англичане (пока единственные живущие на 1 этаже) сказали, что в принципе у них никаких проблем никогда с домом/квартирой не возникало.
Тем не менее именно половина сада под которой гаражи у них выложена плиткой.  Теперь не знаем почему, просто для удобства или чтобы "защититься" от гаражей.
 Дело в том, что вопрос про гаражи/выхлопы/вентиляцию возник уже при отъезде из дома. Мы спустились в гараж и уж не знаю чего я там вдохнула, но потом чувствовала этот неприятный запах долгое время. Задумалась. Поискала в инете и нашла, что не всё всегда так радужно с пристроенными гаражами.  Например,
https://www.springtimebuilders.com/a...tached+Garages

Угарный газ, оказывается, прекрасно проникает и через стены и через землю, не фильтруется (даже противогазы должны иметь спец.фильтр для CO, обычные не подходят), но для него хоть можно поставить датчики.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.11.2018, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там никаких проблем не можт быть в принципе... Если вентиляция будет плохои, то это будет плохо для тех, кто в гараже, но не дя тех, кто живет над ним.

Для справки Бензол (это которыи benzene) жидкии.
Енот, а про бензен пишут канадцы
 https://www.ctvnews.ca/mobile/health...reat-1.1235704
 https://www.thespruce.com/stop-garag...or-air-1398086

Знаю уже также, что спасение в системе вентиляции с "отрицательным градиентом" на уровне гаражей.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.11.2018, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Ptu, мы не нагнетаем, а выясняем все возможные детали, чтобы не купить "неликвид". 
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.11.2018, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
я приметила минимум 2 «окна» (довольно сложная конструкция) прямиком наружу, в том числе в сад над паркингом
Я думаю, что ввиду rdc, скорее всего у Вас будет выхлопных газов больше от машин с улицы, нежели из паркинга
У нас как раз гаражи - это единственный источник загрязнения, всё вокруг садами других домов окружено и дорога далеко и "непроходная". Но на "даче" не хотелось бы и загрязнений от гаражей.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.11.2018, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Поискала в инете и нашла, что не всё всегда так радужно с пристроенными гаражами.
Конечно, не радужно. Но,возможно, когда гараж в многоквартирном доме, строители о безопасности подумали? А вот в своем доме я бы,точно не стала делать выход в гараж из дома или размещать над гаражом жилое помещение или даже мастерскую. Во всяком случае, при покупке дома мы получили проект такого гаража, уже утвержденный, но реализовывать его отказались по причине, которая Вас беспокоит. С другой стороны, народ не сильно задумывается, но если есть выбор, то я бы не стала покупать квартиру над гаражом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.11.2018, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Lipa, вот я как раз пытаюсь понять, к кому обратиться, чтобы понять правильно ли сделана система вентиляции.

Плюс нам прислали потом план  всех этажей и оказалось, что за стеной прихожей и  за встроенным шкафом в зале проходит "что-то" похожее на вентиляционная шахту,  которая связывает все этажи, включая гаражные. Точно не знаем шахта ли это т.к. агенты сказали, что лучше не раздражать продавца и запросить технические документы, если он согласится на цену  (хитрые лисы). Мы предложили очень низкую цену, продавец отказался и думает над новой. А мы думаем не отказаться ли вообще.
Там положение самого дома для нас просто идеальное и похожих предложений сейчас нет на рынке.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.11.2018, 00:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.11.2018 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marella, мы так живём, но в съёмном жилье.

У нас принципиальный момент - окна не на улицу, а во двор с деревьями (частично на парковку, но это не суть).
Со стороны улицы я бы не хотела жить ни на каком этаже.

А так - нормально, птички, ночью совы, соседские коты. Соседи не все aдекватные, но вы не про это спрашивали :-)).
У нас плохо то, что некоторые решили, что узкая полоска травы за домом - их персональное место прогулок с детьми (в городе прекрасный парк, стадион, море других площадок), а также выгул собак (с фонарями и включенным на громкую связь мобильником). Но это тоже другой вопрос.
Ну или вот без конца стригут кусты и косят траву... :-).

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А то бывает, парковка есть, а из за ошибки проекта в нее въехать не возможно. Всяко бывает...
Въезд уже переделывали, но не слишком успешно. Только опытные водители могут нормально въехать и выехать, настолько всё круто и по-дурацки. Ну и кланяться усиленно всем авто, на светофоре стоящим, чтоб выпустили или впустили. Пропускают, когда понимают, что иначе будет большая пробка, ну или сзади кто-то истошно начинает сигналить. Страна эгоистов ;-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.11.2018, 00:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.11.2018 в 00:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Тщательно ли во Франции следят за мерами безопасности при постройке таких подземных парковок? Интересует в основном вентиляция, чтобы выхлопные газы (CO, benzene) не смогли проникнуть в квартиру или "просочиться" через землю в сад.
А зачем так сложно? На паркинге есть аварийный выход (всегда закрытый решёткой :-)), но там типа открытого коридора наверх, всё выходит и проветривается.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
В нашем паркинге я приметила минимум 2 «окна» (довольно сложная конструкция) прямиком наружу, в том числе в сад над паркингом
У нас одно, но большое "окно".

Посмотреть сообщениеMarella пишет:
этот неприятный запах
Угарный газ, вроде как, без запаха.

Со стороны выезда и мусорных баков у нас живут глухонемые (инвалиды).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.11.2018, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Да, угарный газ к сожалению ещё и без цвета и запаха, запах просто навёл на мысль посерьёзнее отнестись к тому, "что там под квартирой происходит".
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.11.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Ptu, мы не нагнетаем

ООООЧень нагнетаете. Вы физику немножко помните? Ну как газ пойдет в стену, если есть рядом выход без всяких препятствий? Знаете какое нужно давление, чтобы заставить газ "впитываться" в стену а не выходить свободным образом??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.11.2018, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Да уж.. газ проникающин через перектытия.. кто-то сериалов по Нетфлих насмотрелся..

Глупый тпикстатер - как раз здорово над гаражом - можно шумет топать, бить в пол.. никто снизу не придет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2018, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ООООЧень нагнетаете. Вы физику немножко помните? Ну как газ пойдет в стену, если есть рядом выход без всяких препятствий? Знаете какое нужно давление, чтобы заставить газ "впитываться" в стену а не выходить свободным образом??
А вы ссылки открывали? Информация о том как распространяются газы оттуда. Это не мои выдумки.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.11.2018, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да уж.. газ проникающин через перектытия.. кто-то сериалов по Нетфлих насмотрелся..

Глупый тпикстатер - как раз здорово над гаражом - можно шумет топать, бить в пол.. никто снизу не придет.
Топикстартер врач, работающий в онкологии. Мы ежедневно имеем дело с людьми когда-то не очень хорошо подумавшими при выборе профессии или места жительства.
Ну и прыгать и шуметь- это не наши интересы.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.11.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Ну врачи тоже физику должны помнить... При чем тут онкология и газ, якобы проходящий через бетон? Достаточно для онкологии реально канцерогенных условий жизни и работы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.11.2018, 10:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Топикстартер врач, работающий в онкологии. Мы ежедневно имеем дело с людьми когда-то не очень хорошо подумавшими при выборе профессии или места жительства.
Ну и прыгать и шуметь- это не наши интересы.
Ок сорри.. ну ву же не изучали физику твердых тел.. и даже общую физику, как врач.. тогда попнятно..

Газы не проидут даже через 3 см бетона.. тем более что у вас скорее всего монолит как сейчас везде на западе строят.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.11.2018, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Скорее посмотрите как расположены и луда выходят окна, в плане выхлопов из под гаража.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.11.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Marella, проблемы с газами теоретически возможны, если есть грубые ошибки в концепции и скажем вентиляционные люки по ошибке контактируют с гаражом и вместо отсасывания воздуха у вас наборот выдают вам воздух извне.
Но как я и написала в первом посте - от ошибок вы никак не можете застраховаться. Поэтому и был сразу даден совет поговорить на эту тему с нынешними владельцами подобных квартир.

Но то что вы пишете про газ через бетон, просто вызывает улыбку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.11.2018, 11:54     Последний раз редактировалось EHOT; 16.11.2018 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
про бензен пишут канадцы
я думаю, что в статье под "houses with attached garages" подразумевается не городскои дом с паркингом на первом этаже, а отдельныи деревянныи дом, в котором из гаража можно воити в дом.

EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.11.2018, 13:05     Последний раз редактировалось svets; 16.11.2018 в 13:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Marella, я думаю, что если дом относительно современный, то в нем все возможные аспекты безопасности подземной парковки учтены.
Конкретно в нашем доме (у нас в резиденции 2 дома с общим подземным паркингом) весь первый этаж (который rdc) занимает офис промоутера, который эту резиденцию строил. Он там каждый рабочий день мин часа 3-4 проводит, а его секретарь сидит там с 9 до 17 как и положено.
У этого промоутера достаточно проектов, Вы думаете он себе любимому не нашел бы место для офиса без подземного гаража, если бы это было опасно?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.11.2018, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими опытом, знаниями или мнениями.
Имеем: квартира на 1 этаже  (rez de chaussée) с садом в современном доме. Под зданием и, соответственно, под всей квартирой и под половиной сада - подземный двухэтажный гараж на 20-30 машин.
Кто-нибудь проживает в подобной ситуации? Тщательно ли во Франции следят за мерами безопасности при постройке таких подземных парковок?  Интересует в основном вентиляция, чтобы выхлопные газы (CO, benzene) не смогли проникнуть в квартиру или "просочиться" через землю в сад.
Есть какие-то организации/специалисты, которые следят за уровнем загрязнения воздуха в и над гаражом?
Или лучше сразу отказаться?
Это съёмная квартира или ваша? В принципе в многоэтажках это "вроде бы как бы отработано и безопасно", но... Я опасалась бы даже не газоопасности, а пожароопасности и взрывоопасности. Для частных домов/вилл есть ограничения - нельзя размещать жилые помещения/спальни над гаражом. На форуме есть архитекторы/инженеры? Пусть уточнят, поправят.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.11.2018, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сейчас множество домов строят с подземными паркингами, это не новость. Наш многоквартирный дом построен по последним нормам.

Паркинг - это не гараж, там нет бочек/канистр с бензином.
Всюду огнетушители (которыми баловались подростки, кстати, пришлось спецкоробки для них закупать агенству).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.11.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Marella, если у вас много опасений - я бы советовала не покупать квартиру. Даже если вам все скажут что паркинг безопасно, все равно ваши тревожные мысли останутся и вы постоянно будете думать вредно там жить или нет. Иногда лучше следовать интуиции а не логике.

А в целом квартиры на rdc и дешевле и хуже продаются- не все хотят там жить по разным причинам, некоторым страшно, а кому то надо минимум rdc+2, все это надо учитыват в случае покупки квартиры и согласования цены- сможете ли вы ее продать потом если что то поменяется.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.11.2018, 17:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сейчас множество домов строят с подземными паркингами, это не новость. Наш многоквартирный дом построен по последним нормам.

Паркинг - это не гараж, там нет бочек/канистр с бензином.
Всюду огнетушители (которыми баловались подростки, кстати, пришлось спецкоробки для них закупать агенству).
Да, всё верно, всё так, к счастью - паркинг это не гараж и многоэтажка это не вилла )) Всё защищено и просчитано на безопасность. Но, тем не менее, я лично, не стала бы жить непосредственно над паркингом ... даже если цена меньше в два раза!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.11.2018, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
это не вилла ))
K сожалению, для нас и это предел возможностей - новый дом ведь, не развалина. Иначе была бы какая-то плесневелая квартира с трещинами на стенах.
Кто-то живёт в виллах, да, молодцы, подтверждаю.

Я раньше боялась RDC, а теперь вижу даже некоторые преимущества.
Ну, кроме того, что цыгане ходят ночами под окнами изредка (сосед запись просмотрел - подёргали за все двери и окна). Так они везде ходят.
И это пострашнее мифического газа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Ницца, элитная 3-х к.кв. со всеми удобствами и с подз. гаражом на кор. срок NewSasha Аренда и продажа жилья 14 04.07.2013 11:13
Аренда (спрос) Квартира в г.Тур CatherineRoco Аренда и продажа жилья 0 25.05.2012 20:44
Прочность перекрытия для надстройки над гаражом Lili06 Жилье во Франции 33 27.04.2011 18:10
Аренда (спрос) Квартира в 92 LadyLara Аренда и продажа жилья 0 28.04.2010 18:25
Квартира koshka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 12.08.2004 18:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX