Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 28.02.2018, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А то УЗИстка говорила о возможности диабета.
Диабетом Вас и после родов будут пугать, и не только им, если ребенок крупный родится. Нас замучили в роддоме с анализами.
Lyanne вне форумов  
  #722
Старое 28.02.2018, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Сегодня в Сен-Клу мне сказали, что в момент, когда появляется плечико ребёнка, обязательно впрыскивается окситоцин в целях снижения риска кровотечения при выходе плаценты. Якобы так по закону (?) положено, и все научное сообщество признает целесообразность этого медицинского акта.
Три года назад мне ничего не впрыскивали. Может, конечно, просто акушерке тогда было не до того. Но на обязательности этого до родов как-то никто не настаивал.
А тут прямо только так и никак по другому.

Roudoudouce, помнится вы писали, что в вашем роддоме тоже такое обязательно.
MariaM вне форумов  
  #723
Старое 28.02.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
MariaM,

А у Вас катетер был в момент родов? Если не было, то поэтому и не впрыснули, возможно.

В Нантер эта процедура очень рекомендуется, но пациентка имеет право отказаться. И нужно, чтобы катетер был установлен. Моей belle-soeur не успели поставить кататер, так как она приехала уже на потугах, поэтому ничего не впрыскивали.

Объсняется эта процедура так: матка должна сокращаться, чтобы плацента оторвалась, и продолжать сокращаться, чтобы кровяные сосуды закрылись. Иначе наступит кровотечение. У некоторых женщин матка "ленивая" и сокращения вялые. В этом случае, оситоцин помогает. Но заранее это предугадать нельзя, поэтому впрыскивают всем, для профилактики.

Это так мне объяснили в роддоме и моя либеральная акушерка (которая раньше работала в роддоме). А так, может, другое объяснение - это ускорить выход плаценты, чтобы поскорее освободить родзал и акушерку.

В Интернете есть статьи по этой теме. Если не ошибаюсь, в статье из госпиталя в Нанси приводились результаты, что, якобы, оситоцин не уменьшает количество кровотечений. Но я не помню подробности, не хочу вводить в заблуждение.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #724
Старое 28.02.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Мне поставили катетер и капельницу в момент установки ЭА, правда капельница так и осталась порожняя, даже физ раствор не стали (не успели?) запустить.
Плацента потом сама отошла достаточно быстро.

Но вот сегодня акушерка была просто непреклонна насчёт того, что обязательно всем нужен окситоцин для délivrance, якобы не для ускорения, а именно для уменьшения риска кровотечения.
Я почитаю, конечно, последние научные исследования на эту тему, и там, на месте уже разберёмся.
MariaM вне форумов  
  #725
Старое 28.02.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, у кого на каком сроке был последний визит (9-ого месяца)? У меня визит 8-го месяца был сегодня, следующий визит назначили через 2 недели (будет 37 SA + 2) со словами "если не родите до этого". У меня шейка закрыта, посмотрели, голова малышки не давит. Странно, что роды мне так рано прогнозируют.

Анестезиолога тоже сегодня видела. Женщина-африканка, я привыкла в анестезиологам-мужчинам, очень удивилась. Из-за моих проблем со спиной, ЭА нужно делать немного выше, чем обычно, но противопоказаний нет.
Возможно, шейка укорочена. Обычно они ничего не говорят, чтобы не пугать, и у вас срок уже приличный, укладывать специально не будут. Намек сделали, типа имеющий уши да услышит.
Так что держите ушки на макушке, чемоданчик пусть наготове стоит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #726
Старое 28.02.2018, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
так, может, другое объяснение - это ускорить выход плаценты, чтобы поскорее освободить родзал и акушерку.
это глупости, + - 10 минут родовпогоды не сделают, а вот риск воспаления есть, и что отанется кусочек потом чистку делать.
sirniki вне форумов  
  #727
Старое 28.02.2018, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, мне в роддоме тоже говорили так же "если не родите" без никакого смысла и умысла, просто совершенно нормально могут начаться роды после 37 неделт и они будут считаться доношенными. Кто-то родает раньше, кто-то позже, все женщины разные, можно с раскрытием шейки месяц ходить, а может она раскрыться за мгновение перед родами.
sirniki вне форумов  
  #728
Старое 01.03.2018, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Absourdsalad, Aliska,

А что у Вас проверяли на визите 9-ого месяца?
как обычно вес и сердечко ребёнкино. ну и раскрытие посмотрели. на других визитах на кресле не смотрели
absourdsalad вне форумов  
  #729
Старое 01.03.2018, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Мне тоже такое говорили, но скорее в том смысле что если рожу до рдв то отменять его не надо тк оно автоматически в системе отменяется в этом случае
MaraDesBois вне форумов  
  #730
Старое 01.03.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Возможно, шейка укорочена. Обычно они ничего не говорят, чтобы не пугать, и у вас срок уже приличный, укладывать специально не будут. Намек сделали, типа имеющий уши да услышит.
Так что держите ушки на макушке, чемоданчик пусть наготове стоит.
А шейку разве не на УЗИ измеряют (вагинально)? Меня просто пощупали. Или на ощупь тоже можно определить? Акушерка сказала, что шейка полностью закрыта и posterieur. Я спросила, что это означает - posterieur. Она ответила, что это хорошо, так и нужно. И ещё сказала, что малышка головой на шейку не давит.

Ну, мы всё равно приготовились, сумки собрали. Курсы подготовки заканчиваем на этой неделе. Тренировочные схватки бывают иногда перед сном.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #731
Старое 01.03.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
MariaM,

Вы имеете право отказаться от окситоцина. Оцените все "за" и "против". Я посмотрю на месте. Возможно, мне будет всё равно, что мне там впрыскивают. Пока сомневаюсь, но мысль эта отошла на задний план. Одно время переживала, читала статьи. Однозначного мнения не нашла, поэтому решила не ломать голову.

Точно могу сказать, что в моём роддоме эта процедура очень и очень рекомендуется, но я имею право отказаться - акушерка так и указала в моём проекте родов. А вот установка катетера обязательна.

А вот если роды были вызваны искусственно, то, моё мнение - нужно и для плаценты окситоцин впрыснуть, раз природный процесс сам не запустился. Тут уже без сомнений.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #732
Старое 01.03.2018, 11:41     Последний раз редактировалось Campanule; 01.03.2018 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, шейку и при осмотре замеряют в длину. Я сама у себя смотрю. Postérueur значит, что она далеко, глубоко, "смотрит" на копчик. В родах (или в процессе подготовки к ним) она разворачивается к влагалищу. У Вас ведь почти 37 недель. С 37 недель ребенок считается доношенным, и роды могут начаться в любой момент. Думаю, в этом контексте Вам и сказали.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #733
Старое 01.03.2018, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

До 37 недель осталась ещё неделя и 2 дня

А как Вы шейку сами проверяете?

Длину шейки не замерили, а может быть, я прослушала, но вроде бы единственное число, которое было названо, это был размер матки - 30 см. Осмотр проводила акушерка, она всё комментировала для студентки и все результаты ей диктовала, та записывала.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #734
Старое 01.03.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, при ручном осмотре, конечно, невозможно в сантиметрах указать длину, но можно определить длинная шейка, укороченная или сглаженная, например. Я себе смотрю на корточках, тем же методом, что и акушерки, но я знаю, какая она была, то есть могу оценить, есть ли изменения. И не злоупотребляю, конечно.

Ну вот через 2 недели у Вас, считайте, будет 38 недель, то есть Вы уже попадаете в период, когда роды возможны. Я бы на Вашем месте не медитировала над словами акушерки
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #735
Старое 01.03.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

Я уже успокоилась, спасибо
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #736
Старое 01.03.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, 16ого я была на консультации у акушерки, и мы обе сошлись на том, что организм к родам не готов. А 17ого у меня начались роды )) А бывает и так, что неделями с открытием в 2-3 пальца ходят.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #737
Старое 01.03.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Relifkba, aliska, sirniki, Nadia_L, спасибо за ответы по защите от солнца.

Я как раз о марках спрашивала, подумав, что, возможно, в виду беременности не стоит пробовать любые подряд солнцезащитные крема.
А пигментация или «маска беременности» появляются исключительно во время беременности (это гормональное + солнце?) или же кожа очень подвержена этому и после родов?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #738
Старое 01.03.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Fiesta,

У меня полоска на животе. Акушерка сказала, что это гормональное и пройдёт после беременности. А вот на лице ничего нет, хотя я была на солнышке, когда предоставлялась возможность. Кожа очень хорошая во время беременности - свежая, румяная.

Из солнцезащитных марок в прошлом году мы всей семьёй пользовались Avène, нам понравилось. Но я не знаю, можно ли солнцезащитные средства при беременности. Если только на лицо, думаю, можно. Разными народными средствами вроде масла из семечек моркови я пользовалась - никакого защитного экрана не получилось, обгорела
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #739
Старое 01.03.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня полоска на животе.
У вас давно она появилась? У меня ничего нет до сих пор. Хотя я читала, что эта полоска есть у всех, только она невидимая. И от натягивания кожи на животе она проявляется, у кого больше, у кого меньше, в зависимости от пигмента кожи. Может, я ерунду пишу...
Chattelet вне форумов  
  #740
Старое 01.03.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
У вас давно она появилась? У меня ничего нет до сих пор. Хотя я читала, что эта полоска есть у всех, только она невидимая. И от натягивания кожи на животе она проявляется, у кого больше, у кого меньше, в зависимости от пигмента кожи. Может, я ерунду пишу...
У меня она так и не появилась за всю беременность Это необязательно в общем. Хотя у многих бывает.
encrier вне форумов  
  #741
Старое 01.03.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Разными народными средствами вроде масла из семечек моркови я пользовалась - никакого защитного экрана не получилось, обгорела
в моркови наоборот, по идее, содержатся фотосенсибилизирующие вещества (фуранокумарины), они используются наоборот для быстрого загара, а не для защиты. Осторожно с ними!
Вроде, при беременности никакие кремы с SPF фактором не противопоказаны.
Daria_microb вне форумов  
  #742
Старое 01.03.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А пигментация или «маска беременности» появляются исключительно во время беременности (это гормональное + солнце?) или же кожа очень подвержена этому и после родов?
Мне дерматолог говорила, что после родов тоже не стоит появляться на солнце, особенно если кормите грудью.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #743
Старое 01.03.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Chattelet,

У меня полоска появилась на 5-ом месяце. Она не у всех видна. А вот растяжек пока нет, ттт

Daria Microb,

Да, больше не буду с разными маслами экспериментировать
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #744
Старое 01.03.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А пигментация или «маска беременности» появляются исключительно во время беременности (это гормональное + солнце?) или же кожа очень подвержена этому и после родов?
Fiesta , вроде брюнетки более подвержены, но это из разряда разговора на завалинке , а так дерматолог мне тоже говорил, что пока кормите на солнце без защиты не появляться. По мне проще пользоваться защитным кремом, чем потом тратиться на лазерный пилинг. Уж очень дорогое это удовольствие для полного избавления от пигментации
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #745
Старое 02.03.2018, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А пигментация или «маска беременности» появляются исключительно во время беременности (это гормональное + солнце?) или же кожа очень подвержена этому и после родов?
У меня во время двух беременностей во Франции возникала, впервый раз обгорела в апреле на атлантическом побережье, хотя бы ла в куртке. В следующую беременность использовала крема, но все равно не спасло, вернее маска пятна были менее выраженны, но все равно возникли. После родов, у меня, все проходит быстро и следа не остается.
sirniki вне форумов  
  #746
Старое 02.03.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Привет девочки, примите меня в компанию. Я по всей видимости буду одна на август
Ждем вторую девочку, первой будет 9 лет
__________________
29/07/2009
12/08/2018

Две девочки-припевочки
nat95 вне форумов  
  #747
Старое 02.03.2018, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Привет девочки, примите меня в компанию. Я по всей видимости буду одна на август
Ждем вторую девочку, первой будет 9 лет
Ухты выуже и пол знаете ...у нас дата ПДР 29 июня и тоже девочка .
Alenka2018 вне форумов  
  #748
Старое 02.03.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А бывает и так, что неделями с открытием в 2-3 пальца ходят.
совершенно верно! я во втрую беременность последние 2,5 мес проходила с таким раскрытием. родила в 42 недели !
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #749
Старое 02.03.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
нат95, поздравляю вас со второй беременностью!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #750
Старое 03.03.2018, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Закончились мои курсы подготовки. Мы с мужем узнали много нового и время точно пропало не зря. Курсы были по следующим темам и проходили в присутствии 2-х будущих мам и иногда их мужей. На одном из уроков я была одна.

- Общая информация (степени недоношености, в каких случаях нужно обращаться в скорую, что делать, если в ПДР не родила, как лучше садиться, вставать, ложиться, сидеть, лежать, упражнения для спины, советы при разных беременных недугах, в том числе от запора и т.д.)

- Анестезия и КС

- ГВ (проблемы, советы)

- Мама после родов (проблемы, советы, пребывание в роддоме, retour de couche)

И 3 урока для пар:

- Уменьшить боль во время схваток (разные позиции, массаж и т.д.)

- Облегчить прохождение ребёнка во время 2-ой стадии родов, в том числе, различные положения при ЭА, когда особой свободы движений нет)

- Ребёнок после родов (кормление, уход, сон, когда обращаться в скорую и т.д.)

Даже для мужа курсы были очень интересные, хотя у него уже есть ребёнок.
Roudoudouce сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX