Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 27.01.2018, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
lipa,
Тут девочки советовали гавиксон. Мне выписали omeprazol, но он только по рецепту. Сплю спокойно теперь


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Vtimide,

Гавискон точно можно при беременности и он хорошо помогает (у моего мужа часто бывает изжога - гавискон отлично справляется). Его точно продают без рецепта.

Постарайтесь ужинать легко и пораньше, сразу после ужина не ложиться, а когда нужно лечь - лучше приподнять верхнюю часть туловища.

.
vtimide вне форумов  
  #392
Старое 28.01.2018, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
кому что помогает от изжоги?
со мной такое впервые, уже второй день мучаюсь -- сейчас 7-ой месяц пошел, около 30 недель
Гавискон можно попробовать, он без рецепта продаётся. Но если изжога из-за того, что ребёнок давит на желудок, лекарства могут и не помочь. Попробуйте есть маленькими порциями, растягивать верхнюю часть тела, лежать на высоких подушках.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #393
Старое 28.01.2018, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
кому что помогает от изжоги?
со мной такое впервые, уже второй день мучаюсь -- сейчас 7-ой месяц пошел, около 30 недель
Я гавискон пью, гадость редкостная. И иногда не помогает особо, когда переворачиваюсь на другой бок, то снова изжога. Но быстро проходит. Поэтому лучше с ним.
Ещё из народных можно пить молоко, мне иногда помогает, иногда не очень. И слышала, что вода от варёной картошки помогает, но пока не пробовала на себе.
Chattelet вне форумов  
  #394
Старое 28.01.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
кому что помогает от изжоги?
со мной такое впервые, уже второй день мучаюсь -- сейчас 7-ой месяц пошел, около 30 недель
lipa-lipa, я когда не хочу прибегать к "тяжелой артиллерии", типа гавискона (мне почти тут же помогает, но не люблю им злоупотреблять: все же всякой бяки там полно) - съедаю несколько миндальных орешков. Если изжога была не очень сильная - помогает.
Можно еще гомеопатию попробовать.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #395
Старое 28.01.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
кому что помогает от изжоги?
со мной такое впервые, уже второй день мучаюсь -- сейчас 7-ой месяц пошел, около 30 недель
Засахаренный имбирь спасал, я реально последние месяцы вешалась от изжоги. С лекарствами я бы не торопилась, пока не найдено какое-нибудь более натуральное средство, они есть, просто каждому свое помогает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #396
Старое 28.01.2018, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
кому что помогает от изжоги?
со мной такое впервые, уже второй день мучаюсь -- сейчас 7-ой месяц пошел, около 30 недель
моей дочке / она не беременная, но все же / от изжоги прописали ложку grains de chia с каждым приемом пищи
litchi вне форумов  
  #397
Старое 28.01.2018, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Ой, а мы разве не о них как раз и речь ведем?
Может разница и небольшая между brassière sport et brassière. Но я предпочитаю именно brassière
https://www.monoprix.fr/brassiere-sp...emme-3108010-p

https://www.monoprix.fr/soutien-gorg...emme-2468702-p
vtimide вне форумов  
  #398
Старое 28.01.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
кому что помогает от изжоги?
со мной такое впервые, уже второй день мучаюсь -- сейчас 7-ой месяц пошел, около 30 недель
Мне в первой беременности помогал кусочек кокоса!! Это спасало лучше и эффективнее любого лекарства!! Правда мы тогда жили в ДОМ и там у нас кокосы росли на заднем дворе.
Молоко холодное, мелкими нотками, но не на долго помогает!!
tasy4ka вне форумов  
  #399
Старое 28.01.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
А я вливают в ваши ряды!! На сроке почти 17 недель, ребенок второй, пол узнавать не хотим,ПДР на 15 июля. Вот собственно!
Я до сих пор регулярно читала форум как то сами собой находились ответы на все интересующие меня вопросы, а сейчас вот наверное отдельный случай! У меня немеют ноги во время сна!! Не важно в какой позе сплю, но особенно если на боку и с согнутыми в коленях ногами. Еще на прошлой неделе у меня защемило сидалищным нерв, не на долго, но пол дня я только лежала или передвигалась очень медленно и в полусогнутом состоянии. Может у кого то случалось? Что делать то можно?
tasy4ka вне форумов  
  #400
Старое 29.01.2018, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Может у кого то случалось?
у меня немели пальцы во сне. и до сих пор (4 месяца после родов) частенько то пальцы, то руки немеют. хотя до беременности такого не было. и седалищный нерв тоже. болел во сне, днём нормально. и тоже до сих пор болит, когда ребёнка лёжа кормлю
absourdsalad вне форумов  
  #401
Старое 29.01.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
у меня немели пальцы во сне. и до сих пор (4 месяца после родов) частенько то пальцы, то руки немеют. хотя до беременности такого не было. и седалищный нерв тоже. болел во сне, днём нормально. и тоже до сих пор болит, когда ребёнка лёжа кормлю
А вам давали что то? Мне выписали магне Б6 и витамины, пока как то не очень помогает.
tasy4ka вне форумов  
  #402
Старое 29.01.2018, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
А я вливают в ваши ряды!! На сроке почти 17 недель, ребенок второй, пол узнавать не хотим,ПДР на 15 июля. Вот собственно!
Я до сих пор регулярно читала форум как то сами собой находились ответы на все интересующие меня вопросы, а сейчас вот наверное отдельный случай! У меня немеют ноги во время сна!! Не важно в какой позе сплю, но особенно если на боку и с согнутыми в коленях ногами. Еще на прошлой неделе у меня защемило сидалищным нерв, не на долго, но пол дня я только лежала или передвигалась очень медленно и в полусогнутом состоянии. Может у кого то случалось? Что делать то можно?
Про немение не смогу ответить - у меня такого не было. Но, вроде бы, это нормально и является одним из "побочных эфектов" беременности.

Защемление сидалищного нерва у меня случалось часто (но не во время беременности). Когда нерв уже защемлён, то приходится только терпеть, пока всё само пройдёт. Иногда я терпела месяцами. Манипуляции обычно не делают, так как имеет место воспаление. Могут прописать противовоспалительное средство и, уже когда воспаление пройдёт, попробовать манипуляцию. Могут посоветовать упражнения, дать советы по осанке.

По тому, что Вы описываете, у Вас было lumbago, а не защемление сидалищного нерва: при защемлении сидалищного нерва, ходить Вы будете, как раз, очень прямо, а вот сидеть, лежать, наклониться будет очень больнo. А при lumbago, наоборот, очень больно разогнуться - именно, как Вы описываете. Зато лежать и сидеть менее больно. К тому же lumbago, отпускает гораздо быстрее, чем защемление сидалищного нерва (у меня было и то, и то, несколько раз).

При lumbago, как раз, можно обратиться к остеопату. Один раз он мне помог в тот же день. А в следующие разы я сама себе массировала спину, растягивалась - и всё прошло на следующий день.

Как профилактику от любых защемлений рекомендую избежать резких движений, а также пощадить спину: могу дать советы по тому, как сидеть, лежать, вставать, ложиться, наклоняться в нашем положении.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #403
Старое 29.01.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
tasy4ka,
Нет, я в середине беременности принимала жестарель, сама себе выписала. А вот эти все симптомы пришли уже к концу, месяца с седьмого, наверное, я тогда ничего, кроме железа, не принимала. Ну после родов осталось это всё, но уже не так часто и не так сильно меня мучают. Может со временем вообще пройдёт
absourdsalad вне форумов  
  #404
Старое 29.01.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Девочки,

пришло моё железо Gentle Iron, из США прислали, дошло очень быстро

Кто принимал его, скажите, пожалуйста, как Вы это делали?

- Во время еды или вне еды (обед у меня специально выделен был для применения железа, поэтому никакой молочки и много витамина С)?

- Чем запивали: водой или апельсиновым соком?

- Сколько раз в день принимали 25 миллиграммовую капсулу?

Спасибо
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #405
Старое 29.01.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
А вам давали что то? Мне выписали магне Б6 и витамины, пока как то не очень помогает.
А какие именно витамины Вам выписали? Magne B6 хуже усваивается, чем морской магний. Моя акушерка рекомендует именно морской. Но это в случае, если очень сильно болят связки или бывают судороги. А немение - это, скорее, от кровообращения зависит, тут магний не поможет.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #406
Старое 29.01.2018, 15:02     Последний раз редактировалось tasy4ka; 29.01.2018 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Roudoudouce, Спасибо за ответ, я так и стараюсь двигаться очень медленно, благо торопиться мне особо некуда!!
А вот по поводу остеопата, помнится мне в первую беременность не советовали, не знаю даже, если какие серьезные манипуляции нужны, как бы хуже небыло!
По поводу витаминов, моя гинеколог посоветовала gynefam, я их начинала принимать еще при планировании, сейчас продолжаю, потому что если не пью неделю, болят связки, мышцы и самочувствие ужасное, хочется лежат и ничего не делать!!
tasy4ka вне форумов  
  #407
Старое 29.01.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, мне железо прописали пить по утрам, во время еды, и НЕ пить чая совсем после его приема в течении нескольких часов.
Запиваю мой препарат водой и с витамином С не морочу голову, так как в моем препарате <Fero Grad> уже есть хорошее количество витамина С.
Я начала сразу с двух капсул (утром и вечером) так как у меня наметилось серьезное понижение и хроническая усталось одолевать стала.

А почему Вы решили пить железо в обед, а не утром?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #408
Старое 29.01.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
тасы4ка, остеопата можно посещать на любом сроке при манипуляции вверху (шея).
Настоящий остеопат не будет проводить противопоказанные манипуляции беременной женщине, нужно только предупредить специалиста о вашем сроке.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #409
Старое 29.01.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Роудоудоуце, мне железо прописали пить по утрам, во время еды, и НЕ пить чая совсем после его приема в течении нескольких часов.
Запиваю мой препарат водой и с витамином С не морочу голову, так как в моем препарате <Fero Grad> уже есть хорошее количество витамина С.
Я начала сразу с двух капсул (утром и вечером) так как у меня наметилось серьезное понижение и хроническая усталось одолевать стала.

А почему Вы решили пить железо в обед, а не утром?
Спасибо за ответ

Просто, до того как получила препарат железа, принимала витамины Gestarelle (там содержится немного железа). А на инструкции написано принимать их в обед. Вот я и "освободила" обеденное время от молочки. По утрам я пью кефиp, по вечерам - ем йогурт. Чай совсем не пью.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #410
Старое 29.01.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Tasy4ka,

А почему Вам не советовали посещать остеопата? Удивительно, мне акушерки наоборот его рекомендовали - проверить, не помешают ли мои проблемы с позвоночником естественным родом, подготовить таз, снять/уменьшить некоторые беременные неприятности. Мне очень помогло! Естественно, я обратилась к остеопату, специализирующему на беременных женщинах. Но и обычный остеопат, думаю, не навредит, если Вы ему сообщите срок.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #411
Старое 29.01.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Tasy4ka, добро пожаловать!

KristinochKa - 26 января

Larisa_D - 5 февраля (1)
encrier - 19 февраля (1д)


vtimide - 2 апреля (1м)
Roudoudouce - 7 апреля (1д)
Campanule - 29 апреля (4)


Chattelet - 6 мaя (1д)
Fiesta -


tasy4ka - 15 июля (2?)

KristinochKa возможно уже родила...
Chattelet вне форумов  
  #412
Старое 29.01.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.606
Roudoudouce, на самой баночке написано "принимать во время еды". Я пью по утрам, но и чай минут через 15-30 после приема пью (без него мне не проснуться, а по утрам у меня дорога на машине). Думаю, на ночь начать пить...

У меня тоже вопрос... Никто не сталкивается с мышечной усталостью, типа той, что бывает от физической нагрузки? Может ли это быть связано с недостатком кислорода (ребенок очень высоко, дыхание затруднено)? Как пример, развешиваю белье, и мышцы рук болят очень ощутимо. Или это от анемии?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #413
Старое 29.01.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, на самой баночке написано "принимать во время еды". Я пью по утрам, но и чай минут через 15-30 после приема пью (без него мне не проснуться, а по утрам у меня дорога на машине). Думаю, на ночь начать пить...

У меня тоже вопрос... Никто не сталкивается с мышечной усталостью, типа той, что бывает от физической нагрузки? Может ли это быть связано с недостатком кислорода (ребенок очень высоко, дыхание затруднено)? Как пример, развешиваю белье, и мышцы рук болят очень ощутимо. Или это от анемии?
Не нашла на упаковке, посмотрю повнимательней. Спасибо

А Вы молочное по утрам принимаете?

У меня тоже мышечная усталость наблюдается со 2-го триместра. По-моему, это совершенно нормально: во время беременности вырабатывается гормон, который расслабляет мышцы, чтобы позволить все изменения, которые происходят с телом во время роста матки и при подготовки к родам. Поэтому тонус мышц сильно уменьшается. У меня началось со слабости в руках. А недавно появилась и слабость в ногах, если долго в положении стоя (по выходным).
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #414
Старое 29.01.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.606
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Вы молочное по утрам принимаете?
Нет, я вообще молочку практически не ем, но пью чай и кофе...

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня тоже мышечная усталость наблюдается со 2-го триместра. По-моему, это совершенно нормально: во время беременности вырабатывается гормон, который расслабляет мышцы, чтобы позволить все изменения, которые происходят с телом во время роста матки и при подготовки к родам. Поэтому тонус мышц сильно уменьшается. У меня началось со слабости в руках. А недавно появилась и слабость в ногах, если долго в положении стоя (по выходным).
Логично! Наверное, с этим и связано, спасибо.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #415
Старое 29.01.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Во время еды или вне еды (обед у меня специально выделен был для применения железа, поэтому никакой молочки и много витамина С)?
Роудоудоуце, а почему нельзя молочку при принятии железа?
У меня в памяти только чай (вымывает железо)...

Цампануле, Вы вообще молочку не употребляете? А сыры? Что употребляете для кальция?
А то я задумалась о необходимости "2-3 <produits laitiers par jour>... У меня столько не набирается, разве что на <cantal> могу отыграться
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #416
Старое 29.01.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Роудоудоуце, а почему нельзя молочку при принятии железа?
У меня в памяти только чай (вымывает железо)...

Цампануле, Вы вообще молочку не употребляете? А сыры? Что употребляете для кальция?
А то я задумалась о необходимости "2-3 <produits laitiers par jour>... У меня столько не набирается, разве что на <cantal> могу отыграться
Читала, что и молочные продукты (кальций) мешают хорошему усвоению железа. Но есть статьи, опровергающие эту информацию. Поэтому, на истину не претендую Сама решила повысить свои шансы.

А кальций содержится не только в молочных продуктах. В книге Santé, Mensonges et Propagande приводилось даже такое исследование, что до того, как азиаты узнали и полюбили молочные продукты, у них не было случаев остеопороза.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #417
Старое 29.01.2018, 18:41
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Tasy4ka,

А почему Вам не советовали посещать остеопата? Удивительно, мне акушерки наоборот его рекомендовали - проверить, не помешают ли мои проблемы с позвоночником естественным родом, подготовить таз, снять/уменьшить некоторые беременные неприятности. Мне очень помогло! Естественно, я обратилась к остеопату, специализирующему на беременных женщинах. Но и обычный остеопат, думаю, не навредит, если Вы ему сообщите срок.
Я уже если честно и не помню, но точно въелось в память что идти к остеопата надо только ПОСЛЕ родов. Вполне возможно что мне так посоветовали как раз в связи с тем что там где мы находились, как раз небыло специалистов по беременным, да и обычные остеопата если честно были теми еще халтурщиками. Это сы уже сейчас в сравнении понимаем, а тогда и этому рады были.
tasy4ka вне форумов  
  #418
Старое 29.01.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.606
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Цампануле, Вы вообще молочку не употребляете? А сыры? Что употребляете для кальция?
А то я задумалась о необходимости "2-3 <produits laitiers par jour>... У меня столько не набирается, разве что на <cantal> могу отыграться
Ем иногда твердые сыры, в охотку, овечьи особенно, и кефир иногда могу выпить, а так молочку практически не ем (от молока меня тошнит, йогуртов и творог просто не хочется).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #419
Старое 29.01.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Может разница и небольшая между brassière sport et brassière. Но я предпочитаю именно brassière
Ага, понятно, спасибо! У меня как-то больше со спортивными была ассоциация.

tasy4ka, я бы тоже посоветовала к остеопату сходить. Только мне кажется, все же лучше к тому, кто на беремешках специализируется. Ну и к которому, что еще главней, доверие есть.
Мой мне помогал еще до Б, так что я к нему с закрытыми глазами иду Но у него и при эл.записи можно выбрать мотив визита, среди которых есть rdv suivi de grossesse / rdv mère-bébé / rdv bébé...

Fiesta, я тоже молочкой не "злоупотребляю" : считаю, что растительный кальций гораздо полезней. В капусте и миндале, к примеру, кальция куда больше, чем в молоке.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #420
Старое 30.01.2018, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Может разница и небольшая между brassière sport et brassière. Но я предпочитаю именно brassière
https://www.monoprix.fr/brassiere-sp...emme-3108010-p

https://www.monoprix.fr/soutien-gorg...emme-2468702-p
Мне нравится просто brassière, но мою грудь он не удержит, поэтому у меня спортивные.
Chattelet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX