Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 24.08.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениетокс1 пишет:
Роудоудоуце, а Ваш муж не задумывался что его целиакия это последствие вакцинаций?У моей племянницы эта связь очень четко просматривается...
у него родители врачи. Там такое не прокатит.
целиакия кстати была известна примерно за две тысячи лет до появления прививок...
EHOT сейчас на форумах  
  #2702
Старое 24.08.2018, 11:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Stroka, вы всё-таки плохо читаете по-русски. Я это вообще не считаю доводом. Найдите кто там кого упрекал и пишите им. Я просто вам объяснил, как я понимаю этот аргумент (так как вы писали, что не понимали).
EHOT сейчас на форумах  
  #2703
Старое 24.08.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Почитайте о гепатите Б - он передаётся не только половым путём. Желаю вам не болеть с таким «врачом»...
Я не вмешиваюсь в разговор, а читаю все за и против, но вот здесь мне сам лично, не раз упоминаемый в этой теме, Славик написал, что прививку от гепатита можно делать лет в 8, раньше нет смысла, "он же кровяно-половой" (цитата) , а он ЗА прививки.

Кстати, у него все хорошо, жив и слава богу здоров. Да прости он меня, что пишу здесь о нем.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2704
Старое 24.08.2018, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT, довод - это Ваше объяснение о родителях, упрёк - это наезд в сторону ребёнка о том, что он на ком-то выезжает. Не мешайте мух с котлетами. Так понятнее про русский язык или опять нет?
Stroka вне форумов  
  #2705
Старое 24.08.2018, 11:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Stroka, я это вообще это не считаю аргументом (я это писал в первом посте этого обсуждения). Я понимаю, что хотели сказать (вы писали что не понимаете), но не согласен (как и вы). Поэтому вы напрасно тут пытаетесь мне доказать что этот аргумент не работает. Я и без ваших постов (и замечаний о моем понимании русского) считаю что он не работает (хотя по другой причине).

Если Вам этот момент так важен, то найдите кто там это писал и посылайте свои искрометные посты ему.
EHOT сейчас на форумах  
  #2706
Старое 24.08.2018, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Отступление по поводу прививок и болезней:
мы всегда сами решаем будем ли в конкретный момент делать прививку или нет, если у ребенка сопли и тд, я просто не беру с собой прививку и все, также колем всегда по одной вакцине. Ни разу еще врачи не были против.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2707
Старое 24.08.2018, 11:46     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.08.2018 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда обсуждали закон, то говорили, что процент привитых снизился в связи с притоком иммигрантов. Поэтому взрослые теперь привиты не все.

Игрушки у врачей для меня были всегда загадкой. Возможно они предполагаются только для здоровых конечно, а больные дети просто ими любуются... но мне казалось что их можно вместо прививок (или теста на антитела) использовать.
А вот это - самый дебильный аргумент из всех приведенных. Если правительство так боится притока болезней, связанного с притоком иммигрантов, так какого же, простите, не вакцинировать каждого отдельного здорового лося-иммигранта??? Уже не говоря о том, что что они вообще здесь делают, большинство из вполне мирных стран.
Младенцев просто легче отследить, легче загнать в угол родителей. Иммигрант фьють - и сбежал, сказал «не хочу и не буду», а младенец, родители которого по рукам и ногам связаны, никуда не денется. И никто не будет заморачиваться, и обеспечивать матерям финансовую возможность дорастить младенца в безопасных условиях до возраста, когда вакцинация не столь разрушительна, хотя именно это даже чисто по-человечески правильно и логично.
Добавим к этому, что на ненужные двухмесячным вакцины у фармакомпаний банально эксклюзивные права производства, а свою покупку этих прав нужно банально финансово оправдать, это факт, известный факт, не надо мне говорить и фантазиях или паранойе, достаточно поискать информацию и убедиться.
Вот и вся логика, вот и все агрументы за навязанную законом раннюю вакцинацию 11-ю вакцинами.
ЕНОТ, вы не того боитесь, чего боятся яжематери. Яжематери боятся урона здоровью, а вы боитесь судьи.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2708
Старое 24.08.2018, 12:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.08.2018 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Baila-baila, предполагаю что правительство боится за детей, а с притоком они не могут ничего сделать. Как впрочем и не знают привиты там понаехавшие или нет. (Сразу для Строки это правительство считает а не я. Я этот аргумент слышал в объяснениях).

Поэтому Вакцинировать прибывших сложно, дорого и неэффективно короче. Но стоит наверное.
EHOT сейчас на форумах  
  #2709
Старое 24.08.2018, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Кстати, у него все хорошо, жив и слава богу здоров.
Спасибо за новости! :-)
Small_birdie вне форумов  
  #2710
Старое 24.08.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениетокс1 пишет:
Роудоудоуце, а Ваш муж не задумывался что его целиакия это последствие вакцинаций?У моей племянницы эта связь очень четко просматривается...
Расскажите подробнее, если не сложно.

Предрасположенность к целиакии вызвана генной мутацией. А дальше уже болезнь может развиться, а может и нет. И, если я не ошибаюсь, пока неизвестно, какие именно факторы её вызывают.

Как именно происходит механизм в случае прививок?
Roudoudouce вне форумов  
  #2711
Старое 24.08.2018, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Вот тут https://sciencebasedmedicine.org/vac...-cause-autism/ есть статья на английском языке о том, что количество вещества, содержащегося в прививках, которое связывают с аутизмом, с годами в прививках уменьшалось. Однако же количество аутистов - нет. Что практически означает, что не оно вызывает аутизм. В то же время, вместе с уменьшением количества алюминия в составе, можно было бы ожидать и уменьшения количества аутистов. Но оно остаётся более-менее тем же, что связано с распространившейся более ранней диагностикой этой болезни, увеличившимся возрастом беременных и другими факторами.
В то же время американский верховный суд supremecourt.org вынес решение, что вакцины - небезопасны. Это означает, что фармкомпании защищались в суде, но проиграли, не доказав обратное
absourdsalad вне форумов  
  #2712
Старое 24.08.2018, 12:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
ЕНОТ, вы не того боитесь, чего боятся яжематери. Яжематери боятся урона здоровью, а вы боитесь судьи.
Я не боюсь судеи... Просто это процесс долгии, муторныи, которыи отнимает кучу времени. Я предпочитаю проводить его с детьми. Если кому охота попробовать, то вперед.

Но какая нам разница кто чего боится... яжематери ведь знают все лучше и врачеи и фармацевтов. Некоторые даже лучше меня знают что и почему я думаю.
EHOT сейчас на форумах  
  #2713
Старое 24.08.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
упрекают не ребёнка, а его родителей, как я понимаю, которые надеятся, что их ребёнок не заболеет так как другие родители своих привьют. Это может сработать от одной болезни, но на 11 не прокатит.
Это Вы уточнили, что хотела сказать aliska, или Вы тоже так думаете. В любом случае, знакомые мне люди, которые не хотят прививать их детей или же хотят прививать только от некоторых болезней и/или позже, не просто тупо упрямятся. Они проанализировали пользу и риск от каждой прививки, вероятность заболеть той или иной болезнью, возможность лечения и какие могут быть осложнения. Сопоставив все эти данные, они и пришли к выводу, что для здоровья их детей будет больше пользы, если прививки не делать вообще или делать частично, в тот или иной срок. При этом анализе вакцинация окружающих не имеет значения.

Как видите, это люди думающие и анализирующие, а не просто следующие тому, что "завещал Ленин".
Roudoudouce вне форумов  
  #2714
Старое 24.08.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Они проанализировали пользу и риск от каждой прививки, вероятность заболеть той или иной болезнью, возможность лечения и какие могут быть осложнения. Сопоставив все эти данные, они и пришли к выводу, что для здоровья их детей будет больше пользы, если прививки не делать вообще или делать частично, в тот или иной срок. При этом анализе вакцинация окружающих не имеет значения.
Это очень сложно для меня. Наверняка бандиты, которые готовят налет на банк, тоже все анализируют.
EHOT сейчас на форумах  
  #2715
Старое 24.08.2018, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
absourdsalad,

А у этих авторов немного другое мнение:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22099159

Ну, и ещё про алюминий:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21568886

https://www.sciencedirect.com/scienc...46672X17300950
Roudoudouce вне форумов  
  #2716
Старое 24.08.2018, 13:16     Последний раз редактировалось EHOT; 24.08.2018 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Под выражением яжемать (кстати я его впервые увидел на форуме и его первой употребила женщина в теме, где мама решила, что ее ребёнку будет лучше, если она поставит прочерк в метрике в графе папа) я понимаю определенный тип мам, а не всех. Этот тип считает что он лучше чем какой-либо специалист знает чтотлучше для его ребёнка. Зачастую при этом решение принимается исключительно из собственных приоритетов, страхов итд. Наверняка есть и яжепапы, но на форуме выражения не видел и встречал реже.

Мы разошлись, но у нас абсолютно одинаковый взгляд на прививки. даже разговоров не было на эту тему. Если вас интересуют наши отношения, то они вполне хорошие. Я сейчас провожу неделю отпуска у бывшей тещи в Каннах. В пятницу и субботу мы тут были вместе.
EHOT сейчас на форумах  
  #2717
Старое 24.08.2018, 13:17     Последний раз редактировалось токс1; 24.08.2018 в 13:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Сообщения: 35
.
токс1 вне форумов  
  #2718
Старое 24.08.2018, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Расскажите подробнее, если не сложно.

Предрасположенность к целиакии вызвана генной мутацией. А дальше уже болезнь может развиться, а может и нет. И, если я не ошибаюсь, пока неизвестно, какие именно факторы её вызывают.

Как именно происходит механизм в случае прививок?
Подробно будет долго,одним словом у меня три племянника,у одного - аспергер,у другой - целиакия,и у третьего проблемы вообщем там устаёт быстро и т.п. + позвоночник искривлен (все о чем говорит док.Михаил Сватковский), и несмотря ни на то что все были на гв как мин по 2 года,а кто и все 3. А целиакия проявилась конкретно после последней прививки в 16 лет, и то девочка сама это себе определила после всяких ненужных мед.процедур как глотание камеры и еше бог знает что там делали,и все безрезультатно...А в родне Вашего мужа кто-то уже болел целиакией, я про тех кто еще не был вакцинирован?
Очень удобно все "свалить" на генетику, но я в это не верю, потому что генетика не опровергает факт, что здоровье у невакцинированных детей лучше.
токс1 вне форумов  
  #2719
Старое 24.08.2018, 13:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениетокс1 пишет:
Очень удобно все "свалить" на генетику, но я в это не верю, потому что генетика не опровергает факт, что здоровье у невакцинированных детей лучше
может просто среди невакцинированных слабые умирают и потом остаются только сильные.

Искривление позвоночника я надеюсь с прививками не связано. Или тоже от них?
EHOT сейчас на форумах  
  #2720
Старое 24.08.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
ЕНОТ,

Естественно, у мамы, которая носила малыша 9 месяцев, которая родила его на свет, которая кормила его, которая сидела с ним день и ночь хотя бы первые 2.5 месяца, возникло нечто вроде интуиции, и, я уверена, и учёные с этим согласны.
Roudoudouce вне форумов  
  #2721
Старое 24.08.2018, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у него родители врачи. Там такое не прокатит.
целиакия кстати была известна примерно за две тысячи лет до появления прививок...
А 2000 лет назад ртутью случайно не лечили?
токс1 вне форумов  
  #2722
Старое 24.08.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ЕНОТ,

Естественно, у мамы, которая носила малыша 9 месяцев, которая родила его на свет, которая кормила его, которая сидела с ним день и ночь хотя бы первые 2.5 месяца, возникло нечто вроде интуиции, и, я уверена, и учёные с этим согласны.
Зачем тогда ученые вакцинацию придумали?
EHOT сейчас на форумах  
  #2723
Старое 24.08.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Игрушки могут быть, например, для здоровых братьев/сестёр, если приходит многодетная мама, или же для плановых визитов, когда ребёнок здоров.
не смешите.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Ваш ребёнок никогда ничего не трогает в общественных местах? В ясли, детсад, секции не ходит/не будет ходит?
трогает конечно, но кабинет врача, куда чаще ходят больные, чем здровоые, это не то место, где я бы это разрешала. В кабинете нашего педиатра никаких игрушек, журналов и прочего потенциального рассадника зараз нет. Когда нужно игрушку, я ношу их с собои.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2724
Старое 24.08.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.836
Посмотреть сообщениетокс1 пишет:
А 2000 лет назад ртутью случайно не лечили?
Не знаю.

Но Ртути в прививках нет. Было какое-то соединение с ртутью, его уже давно убрали.
EHOT сейчас на форумах  
  #2725
Старое 24.08.2018, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
может просто среди невакцинированных слабые умирают и потом остаются только сильные.

Искривление позвоночника я надеюсь с прививками не связано. Или тоже от них?
А ето как посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=08-q...&index=13&t=7s
токс1 вне форумов  
  #2726
Старое 24.08.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
В прививках, использующихся сейчас во Франции - инфарикс гекса, превнар 13, ROR - нет ртути. Но в качестве консерванта для живой вакцины используется антибиотик неомицин.
Roudoudouce вне форумов  
  #2727
Старое 24.08.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
aliska,

Чем именно я Вас рассмешила? Вы никогда не встречали многодетную маму у педиатра?

Я искренне рада, что Ваш педиатр (и его кабинет) Вам подходит. Это самое главное.
Roudoudouce вне форумов  
  #2728
Старое 24.08.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я тремя страницами назад привела подробный список своих аргументов
я читала ваш список, для меня он спорный, я не стала тогда ничего отвечать, потому что это уже все мусолили и не один раз в этой теме.
Вы пишите про имунную систему, о том , что мы не знаем достоверно как она работает, при этом вы считаете, что вакцины ее перегружают, почему, не понятно? Это я пишу касательно здровых на момент прививки детей. Нет достаточно опыта в отношении поливалентных вакцин, а сколько для вас достаточно? 6-ти валентная уже лет 15 во Франции существуэт. Про аутизм и его связь с прививками уже писали достаточно подробно в этои теме, не хочу повторяться.
Ну и да, я врачам доверяю, не всем, конечно, но стараюсь выберать тех, кому доверяю, если мне что-то не нравится, то больше не возвращаюсь.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2729
Старое 24.08.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Чем именно я Вас рассмешила
тем, что игрушки в кабинете у педиатра исключительно для здоровых детей.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2730
Старое 24.08.2018, 14:47     Последний раз редактировалось aliska; 24.08.2018 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы знаете, это уже смешно...остаётся тогда открытый вопрос что для Вас является «нормальным аргументом»?
Не знаю, возможно для меня вообще нет нормального аргумента против прививок. Что тут смешного?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Общество здорово, потому что привиты взрослые и старшие дети (если Вы об эпидемиях), именно они являются главными переносчиками заболеваний, а не младенцы.
Подавляющее большинство младенцев во Франции попадают в общество в два с половиной месяца. Они точно так-же могут быть переносчиками, как и взрослые и старшие дети.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А ерунда (и даже бред) - упрекать недавно родившегося ребёнка в том, что он «выезжает» на том, что ему взрослые и так должны обеспечить
ребенка никто не упрекал, писала я буквально следущее:
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ребенок непривитый, конечно, не виноват, что у него такие родители.
Вы считаете, что не прививая ребенка, вы ему обеспечиваете комфорт, а я склоняюсь к мнению, что это медвежья услуга, которая может выйти боком не только вашему ребенку, но и людям, которые могут быть с ним в контакте.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX