Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2009, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Сообщения: 3
Отношение к дому, быт, интерьеры французов

Здравствуйте, знатоки Франции!

Практически, хочу составить альманах об искусстве декорирования, традициях, быте, художественных ценностях и пристрастиях стран мира, с целью привить в русских людях хоть - какое то подобие вкуса на примерах других стран, которые с особой бережливостью относяться к своей культуре и хранят ее с особой бережностью!

Для первого тома выбрала Францию с ее многовековым пластом тонкого вкуса.

Работа предстоит грандиозная, сейчас представляеться возможность сделать первый том, но без выезда в коммандировки, сама была во Франции пару раз, естесственно по основным достопримечательностям.

Дорогие!

Любая информация о французском образе жизни: (в обшем - отношение к быту, традиции, домовые, символы, самообразование в области искусства французов, расположение кухни, назначение гостиной, отношение к TV, детские, сан. узлы, растения, домашние животные, культура питания.
Поделитесь знаниями, вложите свой вклад в художественное образование России!!!

С Уважением и Благодарностью, ко Всем Присутствующим!
novikova _l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2009, 17:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
novikova _l, об этом весь форум
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2009, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Сообщения: 3
Здравствуйте!
"не скажите"
Я просмотрела все а так же весь интернет, ничего конкретного, если не права, подскажите, буду рада!
novikova _l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2009, 17:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Шутите? Посмотрите на главную страницу форума: разделы "Жизнь во Франции" и "Наш дом культуры и отдыха" как раз о том, где живут, что едят, что выращивают, кого чешут за ухом и чему радуются французы и живущие рядом с ними.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.08.2009, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Посмотреть сообщениеnovikova _l пишет:
Практически, хочу составить альманах об искусстве декорирования, традициях, быте, художественных ценностях и пристрастиях стран мира, с целью привить в русских людях хоть - какое то подобие вкуса на примерах других стран
Novikova, а Вы так уверены, что у русских всё так плохо со вкусом?? И Вы считаете ,что в других странах мира всё лучше? Жаль...Думаю,что Вы очень заблуждаетесь, но это ИМХО и спорить, что-то доказывать не хочется
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.08.2009, 18:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
разделы "Жизнь во Франции" и "Наш дом культуры и отдыха"
А также "Знаете ли вы Францию?", "Иммиграция и адаптация".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.08.2009, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmiss BBd пишет:
Novikova, а Вы так уверены, что у русских всё так плохо со вкусом?? И Вы считаете ,что в других странах мира всё лучше? Жаль...Думаю,что Вы очень заблуждаетесь, но это ИМХО и спорить, что-то доказывать не хочется
+1
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2009, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Сообщения: 3
Я знаю о чем я говорю не понаслышке, а вы просто решили сумничать, спасибо ребята, благодарю.!
novikova _l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
novikova _l, а Вы не заметили, что мы тут в большинстве своем - русские? :-))). Спасибо, благодарим.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2009, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеnovikova _l пишет:
Практически, хочу составить альманах об искусстве декорирования, традициях, быте, художественных ценностях и пристрастиях стран мира, с целью привить в русских людях хоть - какое то подобие вкуса на примерах других стран,
Какой амбициозный проект. Придется потрудиться примерно как над БСЭ, и не факт, что найдутся желающие "прививать себе хоть какой-то вкус", если эта цель будет также простодушно заявлена в аннотации к томам, как на форуме
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2009, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Cleo, даже не вкус, а "хоть какое-то его подобие"
А для вкуса поднадобиться новое, более жесткое издание этого альманаха
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2009, 17:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Cleo,
Ptu, ну зачем так строго, проект - то интнресный. Например моих российских гостей асегда осень удивляет, как бережно французы сохраняют свою "старину", как удачно вписывают ее в современный интерьер. В России хто не очень принято, право, может потому, что редко найдется дом, в котором все живут с самого рождения и до старости, а так же редко найдутся старые вещи, бережно сохраняемые из поколения в поколение. Не дотого поколению наших бабушек - пробабушек было, чтоб ВСЕ хранить. А вопрос о вкусе - это другое.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Cleo,
Ptu, ну зачем так строго, проект - то интнресный
Варежка, заметьте, что "строгость" относилась не к идее проекта.
Честно говоря, я даже не очень представляю, как автор планировал получить помощь в этой теме - ведь действительно, целый форум годами только и обсуждает особенности французской традиций, и бытовых, и кулинарных, и семейных, и модных. Так это форум, и заметки тут бытового, частного уровня. Не очень-то развернешься "вкус прививать" на таком материале.
А помимо форума есть сотни культурологов, специалистов по интерьерам и дизайну, которые пишут об этом статьи, издают десятилетиями журналы, собирают это все в книги и пособия.
В одной теме это не собрать. Энциклопедическая работа
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
варежка, проект, безусловно, интересный. Но уж очень странный у автора подход. Взявшись за такую глобальную вещь, мешая домовых, санузлы и самообразование в области искусства, все в одном флаконе, автор практически не знаком со страной, где был всего два раза и кроме Башни толком ничего не видел. Зато просмотрел ВЕСЬ сайт и ВЕСЬ интернет, и НИЧЕГО полезного для себя не нашел.
Такое впечатление, что тебя просят за кого-то написать реферат. Несерьезно.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
проект, безусловно, интересный. Но уж очень странный у автора подход. Взявшись за такую глобальную вещь, мешая домовых, санузлы и самообразование в области искусства, все в одном флаконе, автор практически не знаком со страной, где был всего два раза и кроме Башни толком ничего не видел. Зато просмотрел ВЕСЬ сайт и ВЕСЬ интернет, и НИЧЕГО полезного для себя не нашел.
Такое впечатление, что тебя просят за кого-то написать реферат. Несерьезно.
Присоединяюсь...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.08.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Если автор читает по-французски, то я думаю вот эти издания очень помогут:

http://www.cotemaison.fr/kiosque/sabonner.asp
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.08.2009, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
"Поделитесь знаниями, вложите свой вклад в художественное образование России!!!"

Мотив понятен! Сейчас участвую в работе над монографией о русской народной традиции в украшении своего быта на примере одной из областей, откуда я родом. Какая красота!
Так что "дело художественного образования России" тоже считаю важным, а вот привитие "подобия вкуса" - с этим и без многотомных изданий впоне справляются
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.08.2009, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
В России хто не очень принято, право, может потому, что редко найдется дом, в котором все живут с самого рождения и до старости, а так же редко найдутся старые вещи, бережно сохраняемые из поколения в поколение.
какое уж там "сохранение", если мой город, например, Великий Новгород, был разрушен целиком во время второй мировой...люди жили в землянках.
а теперь, видимо, "отрясая прах с наших ног" выбрасывают мебель из цельного дерева, где еще осталось, случайно, чтобы заменить на панели из черт знает чего. так что "воспитание" в этом вопросе не помешает некоторым, для кого "ламинат" и "стеклопакет" звучит как музыка
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение французов к дебатам Boris Новости из Франции 0 15.12.2009 13:46
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Отношение французов к кавказскому конфликту Boris Новости из Франции 0 18.08.2008 08:43
Отношение французов к сезонным распродажам Boris Новости из Франции 1 06.01.2008 10:23
Отношение французов к деньгам Akko Обо всем 68 07.11.2006 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX