Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 09.01.2019, 13:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Всем здравствуйте ! Так много тем про визы, надеюсь, пишу в нужную )) первый раз хочу пригласить маму в гости - на рождение внука))) на 2-3 недели, может быть ещё и на след рождество. Я так поняла, если на один раз, то подойдёт рукописное приглашение? А если на долгосрочную просить - надо из мэрии брать ? Но, она первый раз полетит, дадут ли ей долгосрочную?))
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2732
Старое 09.01.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Нет, рукописное подойдет для любой турвизы (макс 3 месяца в полугодии). В письме укажите что просите многократную. А уж какую дадут и на сколько - это на усмотрение консульства. В первый раз есть шанс что дадут годовую многократную. Если повезет то на 3 года.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2733
Старое 09.01.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Всем здравствуйте ! Так много тем про визы, надеюсь, пишу в нужную )) первый раз хочу пригласить маму в гости - на рождение внука))) на 2-3 недели, может быть ещё и на след рождество. Я так поняла, если на один раз, то подойдёт рукописное приглашение? А если на долгосрочную просить - надо из мэрии брать ? Но, она первый раз полетит, дадут ли ей долгосрочную?))
У меня сыну дали на год, я писала от руки. Не забудьте св-во о рождении ваше приложить в документы на визу.
Сын платил только сервисный сбор в визовом центре, за визу не платил.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2734
Старое 09.01.2019, 14:09     Последний раз редактировалось Russianspy; 09.01.2019 в 14:31..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Печкин, спасибо за быстрый ответ! Т.е. это туристическая виза, не гостевая? А скан этого приглашения подойдёт или надо выслать оригинал рукописного?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2735
Старое 09.01.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Печкин, спасибо за быстрый ответ! Т.е. это туристическая пища, не гостевая? А скан этого приглашения подойдёт или надо выслать оригинал рукописного?
Гостевую (если вы имеете в виду visiteur) по приглашению не дают, для нее нужна куча других документов.
Подойдет ли скан рукописного, не знаю, я всегда в мэрии делаю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2736
Старое 09.01.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.187
Russianspy, Вам надо в эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31127

Скан не подойдет, нужен оригинал.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2737
Старое 09.01.2019, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
гламурная гнусь, спасибо за ответ! А как называлась ваша виза?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2738
Старое 09.01.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Единственная виза, которая дается по приглашению - это туристическая виза типа С (court séjour).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2739
Старое 09.01.2019, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Печкин, ок) спасибо за терпеливое объяснение! А сейчас объявился новый факт: отчим тоже собирается приехать, но они официально не расписаны, по факту он к родственникам не относится. Его тоже можно с отдельным приглашение по этой визе привести?или как? И не будет ли проблем с тем, что прилетят они через Германию? Естественно в приглашении это укажу. Спасибо ещё раз ����
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2740
Старое 09.01.2019, 19:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Russianspy, отчиму нужно будет делать турвизу на общих основаниях (по приглашению из мэрии или по брони гостиницы).

Обратите, пожалуйста, внимание, на темы с пометкой FAQ в этом разделе.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2741
Старое 03.02.2019, 21:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Уважаемые форумчане! Ещё несколько вопросов:
1) если Маме я делаю визу по приглашению , а отчиму туристическую , можно ли при оформлении его визы указать что они летят вместе и проживать он будет тоже у меня? Или нужна все таки бронь?
2) если им обоим делать туристические визы , лучше через бронь в гостинице (они ко мне на 2 нед, надо бронь на весь срок?) или тоже модно указать что они будут жить у меня, при этом не указывая родство наше?
3) я не работаю, счёт у нас с мужем на двоих. Могу ли я написать спонсорское письмо от своего имени с приложением выписки из банка, или надо мужа дёргать по зарплатных выпискам и от его имени писать?
Спасибо всем за ответы!
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2742
Старое 03.02.2019, 22:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Russianspy, есть тема про визы по приглашениям близким родственникам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2743
Старое 03.02.2019, 22:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
MARGOO, ну отчим то мне не родственник, я уже писала, что они не сострят в официальном браке. Поездка за пределы России у них первая, вот я и думаю как лучше им сделать визы.
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2744
Старое 04.02.2019, 16:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Russianspy, тогда выходит, что надо подавать два разных пакета документов: на маму отдельно как на близкого родственника, а на отчима как на туриста со всеми необходимыми документами.
Вы же и ему можете сделать приглашение, тогда он у Вас и должен проживать. Если не по приглашению, то бронь отеля, наверное, нужна. Почитайте выше какие нынче требования к туристической визе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2745
Старое 04.02.2019, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
В мэрии при оформлении частного приглашения не спрашивают свидетельство о браке между теми, кого Вы приглашаете. Может, можно в качестве отчима пригласить? И еще: если все-таки будете приглашать отчима отдельно, то можете сделать ему договор о краткосрочной аренде комнаты в Вашей квартире, или даже полностью квартиры. Это подтверждение проживания вместо брони отеля. Такой договор принимают в визовых центрах в виде сканированной копии, а не оригинала, можете ему по электронной почте отправить
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2746
Старое 04.02.2019, 19:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
можете сделать ему договор о краткосрочной аренде комнаты в Вашей квартире, или даже полностью квартиры. Это подтверждение проживания вместо брони отеля
maribija, если всё так просто, зачем люди ходят в мэрию делать приглашения?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2747
Старое 04.02.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Я бы не рисковала. Сделала бы отчиму приглашение в мэрии.
Хотя я постоянно делаю просто брони gîtes de france моей семье и подругам, когда они приезжают. Но мы то туда реально все едем, и мы с мужем, и подруги, или мои близкие.
Один раз делала визу одновременно брату и маме. Маме рукописное, брату - бронь домика в Савойе. И то звонили, их это несколько запутало. Но потом поняли, что и мама, и брат, и все мы там будем отдыхать (звонили по телефону, расспрашивали) и визу дали без проблем.
Если у вас липовые документы, не стоит. Не те это деньги. Лучше сделать в мэрии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2748
Старое 04.02.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
3) я не работаю, счёт у нас с мужем на двоих. Могу ли я написать спонсорское письмо от своего имени с приложением выписки из банка, или надо мужа дёргать по зарплатных выпискам и от его имени писать?
А зачем? По рукописному приглашению маме не надо спонсорских писем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2749
Старое 04.02.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Я делала всегда приглашение сестре и племяннице в мэрии, при этом племянницу мне посоветовали прямо в мэрии вписывать в один бланк с сестрой, чтобы платить за одну фискальную марку. Но племянница еще несовершеннолетняя. Но фамилии у них разные, подтверждения их родства никто никогда не спрашивал, у малышки свой паспорт. Для инфо: домой тоже никто не приходил и условиями проживания никто не интересовался, подтверждения моих доходов никто не спрашивал. В мэрии прямо так и сказали, что привыкли верить людям. Но буквально на прошлой неделе моя сестра получила очередную визу по договору, который я ей сделала, именно такой договор на аренду нашей собственной жилплощади. Сестра едет со знакомой, я им сделала договор на два лица, ничего никому не платила, им дали обеим мультвизы на 90 дней, просили простую туристическую на две недели. Мне никто не звонил и не переспрашивал. Модели договоров в интернете легко находятся
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2750
Старое 04.02.2019, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
maribija, если всё так просто, зачем люди ходят в мэрию делать приглашения?
Вот я и думаю - зачем? Лично я делала сестре, потому что хотела подчеркнуть, что беру всю ответственность на себя, в надежде, что и отношение будет другое
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2751
Старое 04.02.2019, 22:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Ptu, это для отчима)
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2752
Старое 04.02.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Russianspy, для отчима вы не можете быть спонсором.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2753
Старое 04.02.2019, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Ptu, просто я сходила в свою мэрию и получила список документов для приглашения НЕ родственника. И там есть спонсорское письмо в случае если это пенсионер или просто человек без необходимых средств для проживания в этой поездке . У меня это случай!) вот и спрашиваю )
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2754
Старое 04.02.2019, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
А нельзя просто объяснить в мэрии реальную ситуацию: брак незарегистрированный, приглашаю обоих, при этом у них есть средства на поездку (собственные накопления, пенсия, зарплата и т.д.), оставаться здесь не собираются. Мои все в досье на визу прилагают все, что подтверждает, что у них в России все отлично, оставаться в Европе не собираются: квартиры, машины, движения по счету, дети и т.д.
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2755
Старое 04.02.2019, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Russianspy, визу не мэрия дает, а консульство, нужно для консульства готовить документы, по их требованиям.
В любом случае, если вы хотите спонсировать вашего отчима, то только приглашение из мэрии. Какая гостиница?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2756
Старое 05.02.2019, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
У нас в мэрии я не слышала о спонсорских письмах со стороны приглашающего. Приглашающий по частной визе уже берет на себя обязательства приютить и обеспечить на время поездки своим приглашением. А мэрия дает свое добро, подтвердив, что есть, где принимать гостей, и на что. Я знаю, что с российской стороны есть такое понятие как спонсорское письмо. Например, когда сестра не могла предоставить справку с места работы, ее муж писал спонсорское письмо, что денег ей даст, для досье на получение визы в визовом центре.
Знаете, у Вас вполне нормальная ситуация, французам проще понять, что пара может не состоять в официальном браке, но жить вместе, и что в этом возрасте у них достаточно средств, чтобы выезжать за границу.
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2757
Старое 11.02.2019, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Всем привет!
Есть информация 2019 для тех,кто хочет пригласить родственников по Attestation d'accuel.
Список документов оригинал+копия обязательно:
*копия паспорта приглашающего
*30 евро марки
* копия контракта на проживание+ квитанция об оплате
* квитанция на электричество не старше 3х месяцев
* ваши зарплатные листы 3 последних
* ваш последний revenus или avis imposition
* ксерокопии паспортов приглашенных лиц
Будьте внимательны!
Для приглашения 1го человека,при условии,что вы живете вдвоем с кем-то вы должны получать минимум 1521,22 евро до вычета налогов, чтоб пригласить 2-3 человек-1652,04, для 4-5 человек 1805,64
По поводу жилищных квадратных метров.
Если вы проживаете вдвоем с кем-то,то чтоб пригласить 1 гостя у вас должно быть 32м , для 2 -42 метра, для 3 - 52,для 4 - 62 метра и тд

Сегодня мы подавали документы на приглашение семьи (мама,папа,ребенок 15лет) одна анкета на всех и 30 евро марками.
С зп мужа на 2,500 евро чистыми,но нам отказали из-за квадратных метров. Квартира 38м и в лучшем случае,мы можем пригласить кого-то одного.

Правила новые,поэтому когда мы пришли в первый раз и все объяснили нам выдали только список документов и уточнили какая сумма должна быть на зп листах.

Предложили пригласить одного, отдельно сделать еще приглашение ,но через отель на пару дней. Тут же оговорка,есть риск,что и визу дадут только на пару дней ну и за отдельное приглашение еще +30евро
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2758
Старое 11.02.2019, 18:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
По поводу жилищных квадратных метров.
Если вы проживаете вдвоем с кем-то,то чтоб пригласить 1 гостя у вас должно быть 32м , для 2 -42 метра, для 3 - 52,для 4 - 62 метра и тд

Сегодня мы подавали документы на приглашение семьи (мама,папа,ребенок 15лет) одна анкета на всех и 30 евро марками.
С зп мужа на 2,500 евро чистыми,но нам отказали из-за квадратных метров. Квартира 38м и в лучшем случае,мы можем пригласить кого-то одного.

Правила новые,поэтому когда мы пришли в первый раз и все объяснили нам выдали только список документов и уточнили какая сумма должна быть на зп листах.

Предложили пригласить одного, отдельно сделать еще приглашение ,но через отель на пару дней. Тут же оговорка,есть риск,что и визу дадут только на пару дней ну и за отдельное приглашение еще +30евро
Это же просто ужас какой-то!!! Франция впереди планеты всей! Мало того, что им приглашение платное подавай, так ещё и метры считают. Какое им дело, как мы там меститься будем 10 дней! Это же на короткий срок! Ни одно государство ЕС такого не просит... Моему возмущению нет предела.
Спасибо, что поделились информацией.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2759
Старое 11.02.2019, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Это же просто ужас какой-то!!! Франция впереди планеты всей! Мало того, что им приглашение платное подавай, так ещё и метры считают. Какое им дело, как мы там меститься будем 10 дней! Это же на короткий срок! Ни одно государство ЕС такого не просит... Моему возмущению нет предела.
Спасибо, что поделились информацией.
Да! я тоже ртом воздух ловила от возмущения. Какая разница? Квартира просторная, две комнаты и всех возможно обеспечить спальными местами. Тем более приезжают родные. Получаются,что они препятствуют встрече родственников (грубо говоря).
еще в прошлом году пятерых сразу приглашали и никаких вопросов о метрах не было задано
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2760
Старое 15.02.2019, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Добрый день. Я хочу пригласить маму во Францию в гости. Может ли кто-нибудь выслать мне образец письма, что я должна ей подготовить для получения визы? И что нужно в этом письме указывать конкретно? Заранее спасибо всем за ответ.
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX