Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.07.2018, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Сдать на права в России после французской автошколы

Всем привет! В прочем, мой вопрос кратко охарактеризован в названии темы
Кто нибудь из вас был в ситуации, когда, отучившись в автошколе во Франции, вы приезжали и сдавали права уже на месте, в России?
Как вы поступали с документами? Я имею в виду, брали ли вы справку из автошколы или что-то ещё, так как в России без автошколы уже не сдашь
В общем, хотелось бы послушать ваш опыт. И если эта тема уже поднималась на форуме, буду рада, если меня туда переведут
Спасибо

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2018, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Всем привет! В прочем, мой вопрос кратко охарактеризован в названии темы
Кто нибудь из вас был в ситуации, когда, отучившись в автошколе во Франции, вы приезжали и сдавали права уже на месте, в России?
Как вы поступали с документами? Я имею в виду, брали ли вы справку из автошколы или что-то ещё, так как в России без автошколы уже не сдашь
В общем, хотелось бы послушать ваш опыт. И если эта тема уже поднималась на форуме, буду рада, если меня туда переведут
Спасибо

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Я менял иностранные права на российские, понадобился перевод прав, желательно...перевод документа из автошколы, и нужно сдать экзамен по теории (20 вопросов на компьютере) можно на сайте ГИБДД потренироваться, там есть/был этот экзамен онлайн. Никаких проблем не возникло. Правда права они забирают себе, т.е. по возврату во фр нужно их восстанавливать как по утере.
Никаких общих баз и связи между ГИБДД и Префектурой нет и небыло, никто ничего не проверяет.
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2018, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Я менял иностранные права на российские, понадобился перевод прав, желательно...перевод документа из автошколы, и нужно сдать экзамен по теории (20 вопросов на компьютере) можно на сайте ГИБДД потренироваться, там есть/был этот экзамен онлайн. Никаких проблем не возникло. Правда права они забирают себе, т.е. по возврату во фр нужно их восстанавливать как по утере.
Никаких общих баз и связи между ГИБДД и Префектурой нет и небыло, никто ничего не проверяет.
Спасибо большое за ваш ответ!
Я, наверное, не очень правильно выразилась, но в том то и дело, что прав у меня нет....

У меня есть 40 часов и два провала во французской автошколе, из чего я частично делаю вывод,что французская система мне не по зубам

Поэтому я и думаю,можно ли мои знания применить в России и сдать на права прям там на месте

Просто ведь теперь Россия тоже требует обязательное обучение в автошколе, оно у меня есть, но французское

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2018, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Спасибо большое за ваш ответ!
Я, наверное, не очень правильно выразилась, но в том то и дело, что прав у меня нет....

У меня есть 40 часов и два провала во французской автошколе, из чего я частично делаю вывод,что французская система мне не по зубам

Поэтому я и думаю,можно ли мои знания применить в России и сдать на права прям там на месте

Просто ведь теперь Россия тоже требует обязательное обучение в автошколе, оно у меня есть, но французское

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
А зачем вы заморачиваетесь так с российскими правами?) есть как бы так сказать огромное подозрение что 90% водителей их так или иначе купили. Чем вы хуже? Зачем изобретать велосипед)?

Или тогда уж переведите свою автошколу у переводчика и попробуйте доучиться или сдать экзамены в России.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.08.2018, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Я тоже об этом думала но вот дело в том, что я понятия не имею,где люди покупают эти права, каким образом и на сколько эти права легальны
Ведь мне же их потом придётся менять во Франции, и если это липа, то они сразу прочухают
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А зачем вы заморачиваетесь так с российскими правами?) есть как бы так сказать огромное подозрение что 90% водителей их так или иначе купили. Чем вы хуже? Зачем изобретать велосипед)?

Или тогда уж переведите свою автошколу у переводчика и попробуйте доучиться или сдать экзамены в России.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.08.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Lyonka, если Вы уже проживаете во Франции, никто Вам вновь выданные права в России после переезда не обменяет на французские.
Но лучше уточнить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.08.2018, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Я тоже об этом думала но вот дело в том, что я понятия не имею,где люди покупают эти права, каким образом и на сколько эти права легальны
Ведь мне же их потом придётся менять во Франции, и если это липа, то они сразу прочухают

Енвоыé де мон Ц6833 ен утилисант Тапаталк
покупают в ГАИ
правильно купленные права легальны
а вы уверенны, что вы сможете их обменять во Франции? обменивают права, полученные до приезда во Францию
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.08.2018, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Кстати да, нужно будет уточнить этот вопрос. Но может быть возможно будет обменять,потому что прав раньше не было. И если в течение года обменять. Но спасибо, я уточню, не думала об этом

А как правильно купить в ГАИ? Как это вообще происходит? А то вдруг меня к тюрьму упекут и какова цена вопроса?
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
покупают в ГАИ
правильно купленные права легальны
а вы уверенны, что вы сможете их обменять во Франции? обменивают права, полученные до приезда во Францию
Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.08.2018, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Кстати да, нужно будет уточнить этот вопрос. Но может быть возможно будет обменять,потому что прав раньше не было. И если в течение года обменять. Но спасибо, я уточню, не думала об этом

А как правильно купить в ГАИ? Как это вообще происходит? А то вдруг меня к тюрьму упекут и какова цена вопроса?

Енвоыé де мон Ц6833 ен утилисант Тапаталк
в течение какого года?
Si vous vous êtes récemment installé en France et que vous possédez un permis de conduire non européen, vous devez l'échanger contre un permis français pour pouvoir continuer à conduire en France.

про цены и процедуры я вам рассказать не могу, потому что кроме всего прочего это запрещено правилами форума
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.08.2018, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Кстати да, нужно будет уточнить этот вопрос. Но может быть возможно будет обменять,потому что прав раньше не было. И если в течение года обменять. Но спасибо, я уточню, не думала об этом

А как правильно купить в ГАИ? Как это вообще происходит? А то вдруг меня к тюрьму упекут и какова цена вопроса?

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Права во Франции вам поменяют только в первый год проживания, т. е при первом ВНЖ. Далее только получение во Франции новых прав, если вы уже год здесь живете то можно забыть, если еще нет, то быстренько делайте российские права и меняйте.

Делают их через знакомых, часто через сами автошколы в России. Поспрашивайте знакомых, родственников, друзей... Кто то из них почти 100% через это прошел.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.08.2018, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Кстати да, нужно будет уточнить этот вопрос. Но может быть возможно будет обменять,потому что прав раньше не было. И если в течение года обменять. Но спасибо, я уточню, не думала об этом
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...tegorieLien=id

Article 3


I. ― Pour être reconnu, tout permis de conduire délivré régulièrement au nom d'un Etat n'appartenant ni à l'Union européenne, ni à l'Espace économique européen doit répondre aux conditions suivantes :
A. ― Etre en cours de validité.
B. ― Avoir été délivré au nom de l'Etat dans le ressort duquel le conducteur avait sa résidence normale.
C. ― Pour un étranger non-ressortissant de l'Union européenne, avoir été obtenu antérieurement à la date de début de validité du titre de séjour et, s'il possède une nationalité autre que celle de l'Etat de délivrance, avoir en outre été obtenu pendant une période au cours de laquelle il avait sa résidence normale dans cet Etat. Pour un ressortissant français ou de l'Union européenne, avoir été obtenu pendant une période au cours de laquelle il avait sa résidence normale dans cet Etat ;
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.08.2018, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Так в том то и дело, что если прибываешь во Францию и у тебя российские права, то нужно их поменять на французские в течение года.
Это мне известно
Но про то, что делать тем, кто во Францию без прав приехал, потом вернулся на родину и сдал на права, я пока не видела
Поэтому напишу в sécurité routière или префектуру , посмотрю что они мне на это скажут

Спасибо Вам за ответ
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
в течение какого года?
Si vous vous êtes récemment installé en France et que vous possédez un permis de conduire non européen, vous devez l'échanger contre un permis français pour pouvoir continuer à conduire en France.

про цены и процедуры я вам рассказать не могу, потому что кроме всего прочего это запрещено правилами форума
Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.08.2018, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Права во Франции вам поменяют только в первый год проживания, т. е при первом ВНЖ. Далее только получение во Франции новых прав, если вы уже год здесь живете то можно забыть, если еще нет, то быстренько делайте российские права и меняйте.

Делают их через знакомых, часто через сами автошколы в России. Поспрашивайте знакомых, родственников, друзей... Кто то из них почти 100% через это прошел.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
Ну тогда действительно, c'est mort pour moi
Я тут живу с 2015, в феврале пошла в автошколу и не думала, что так мне будет тяжело получить эти долбанные права
Два раза завалила экзамен +1400€ спущено в трубу
Но придётся значить добатрачивать тут или abandonner

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.08.2018, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Так в том то и дело, что если прибываешь во Францию и у тебя российские права, то нужно их поменять на французские в течение года.
у вас же их нет
и во Франции вы не первый год
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.08.2018, 15:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А зачем вы заморачиваетесь так с российскими правами?) есть как бы так сказать огромное подозрение что 90% водителей их так или иначе купили. Чем вы хуже? Зачем изобретать велосипед)?
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
покупают в ГАИ
правильно купленные права легальны
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
А как правильно купить в ГАИ? Как это вообще происходит? А то вдруг меня к тюрьму упекут и какова цена вопроса?
Lyonka, musjaster, hARRY POTTER

На форуме запрещено обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства.

Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.08.2018, 15:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Но про то, что делать тем, кто во Францию без прав приехал, потом вернулся на родину и сдал на права, я пока не видела
В этом случае вам права не поменяют.
У вас единственный способ получения прав - это отучиться во французской автошколе и сдать на права во Франции.
Смотрите тему Получение водительских прав во Франции - 2
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.08.2018, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Два раза завалила экзамен +1400€ спущено в трубу
Но придётся значить добатрачивать тут или абандоннер
кстати в моей школе, просто полный пакет с 20 часами вождения стоил около 1300, так что у вас ничего еще не спущено...
почитайте здесь где-то есть опрос сколько понадобилось часов вождения для получения прав...
https://www.infrance.su/forum/showth...=29773&page=28
и конечно надо их получить и не бросать
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.08.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Lyonka, просто в качестве обмена опытом - я в скопившиеся во Франции слала теорию, и имея также пару десятков часов вождения за спиной, решила попробовать честно сдать теорию в России (не готовилась, просто интересно было, хвалит ли полученных знаний). Т.е. это именно Ваш первый вопрос. Ответ - слилась на первых же вопросах))))) Помню точно про трамвайные пути)))) Остальное как в тумане))))
Так что ПДД во Франции не эквивалентны ПДД в России, на местных знаниях и простой логике не выедешь...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.08.2018, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
что у вас западает? может, переключение передач, или, парковка, ну, чисто технические моменты, там нет различий
можно тогда на них взять уроки в России, если дешевле. а дальше во Франции отполировать проще
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.08.2018, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
что у вас западает? может, переключение передач, или, парковка, ну, чисто технические моменты, там нет различий
можно тогда на них взять уроки в России, если дешевле. а дальше во Франции отполировать проще
Управление машиной у меня довольно неплохое, а вот внимательность и быстрое принятие решений хромает. В общем, чисто психологическая фигня, которая и мешает мне получить мои желанные права

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.08.2018, 01:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Даа, я это видела, складывается ощущение, что теория в России сложнее... Спасибо, что поделились опытом! В итоге вы получили права?

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Lyonka, просто в качестве обмена опытом - я в скопившиеся во Франции слала теорию, и имея также пару десятков часов вождения за спиной, решила попробовать честно сдать теорию в России (не готовилась, просто интересно было, хвалит ли полученных знаний). Т.е. это именно Ваш первый вопрос. Ответ - слилась на первых же вопросах))))) Помню точно про трамвайные пути)))) Остальное как в тумане))))
Так что ПДД во Франции не эквивалентны ПДД в России, на местных знаниях и простой логике не выедешь...


Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.08.2018, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Lyonka,

Не знаю, поможет ли вам моя ситуация. Я въезжала во Фр., прожив несколько лет в других странах ЕС. Российские права я фактически должна была обменять там, но у меня не было необходимости водить. К моменту приезда во Фр. у прав истек срок годности, и я обменяла их в России на новые.
Во Фр. я отправила весь пакет на обмен прав (у нас только по почте). Мне ответили, что я должна предоставить бумагу, что на момент обмена прав в России я проживала там в течение полугода. Я написала сама такую бумагу, мне заверили ее в жил.конторе (дома, где я прописана), я ее апостилировала и перевела на фр. и мне все обменяли. Никакие штампы в паспорте (в подтверждение того, действительно ли я там проживала в это время) никто не спрашивал.
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.08.2018, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
А вы во Франции сначала без прав пожили, потом вернулись в Россию, обменяли их, и потом приехали и обменяли во Франции?
Я надеюсь, что правильно поняла
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Lyonka,

Не знаю, поможет ли вам моя ситуация. Я въезжала во Фр., прожив несколько лет в других странах ЕС. Российские права я фактически должна была обменять там, но у меня не было необходимости водить. К моменту приезда во Фр. у прав истек срок годности, и я обменяла их в России на новые.
Во Фр. я отправила весь пакет на обмен прав (у нас только по почте). Мне ответили, что я должна предоставить бумагу, что на момент обмена прав в России я проживала там в течение полугода. Я написала сама такую бумагу, мне заверили ее в жил.конторе (дома, где я прописана), я ее апостилировала и перевела на фр. и мне все обменяли. Никакие штампы в паспорте (в подтверждение того, действительно ли я там проживала в это время) никто не спрашивал.
Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.08.2018, 19:20     Последний раз редактировалось Nialie; 23.08.2018 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Lyonka,

Я въехала во Фр. с российскими правами, срок действия которых истекал где-то через месяц-два, не помню точно. С ними я во Фр. не водила. Я съездила в Россию по своим делам дней на 10 и заодно обменяла права. Вернулась во Фр. и отправила пакет документов на обмен прав. У меня было и есть только российское гр-во, КДС тогда была пятилетняя.
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.08.2018, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Спасибо большое за ответ! Ещё маленький вопросик : в период между вашим первым въездом во Францию и выездом в Россию (или подачей документов на обмен уже во Франции ) прошло больше года?
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Lyonka,

Я въехала во Фр. с российскими правами, срок действия которых истекал где-то через месяц-два, не помню точно. С ними я во Фр. не водила. Я съездила в Россию по своим делам дней на 10 и заодно обменяла права. Вернулась во Фр. и отправила пакет документов на обмен прав. У меня было и есть только российское гр-во, КДС тогда была пятилетняя.
Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.08.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
выше в теме закон цитировали, что надо уже иметь права к моменту въезда, а не потом решить их получить в другой стране. И потом, ну, будут у вас права, а водить вы будете на том же уровне, что и раньше. Как вам это поможет? Будет страховая платить за аварии, на том и съэкономите? Водить придётся всё равно во Франции, не в России. Проще перейти на вождение с сопровождением с мужем, если уже автошкола разрешит.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.08.2018, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Дело в самой сложности сдачи на права. Первый раз я завалила,потому что проехала слишком близко к тротуару, на скорости 5 км/ч, из-за чего инструктор дернула руль
То есть в обычной ситуации, я бы просто слегка наехала бы на тротуар или вообще только коснулась его что бывает очень часто у многих водителей
И вот именно эта сложность сдачи и сподвигает меня на такие меры

И поверьте, если бы у меня была возможность водить с мужем, я бы без раздумья это бы и выбрала, но у меня её нет.
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
выше в теме закон цитировали, что надо уже иметь права к моменту въезда, а не потом решить их получить в другой стране. И потом, ну, будут у вас права, а водить вы будете на том же уровне, что и раньше. Как вам это поможет? Будет страховая платить за аварии, на том и съэкономите? Водить придётся всё равно во Франции, не в России. Проще перейти на вождение с сопровождением с мужем, если уже автошкола разрешит.
Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.08.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
теперь уже не получится в России сдать, чтобы тут поменять. В России за шёркание дисками машины о тротуар тоже прав не дают, так как это знак, что габариты не чувствуешь, не знаешь, где колеса у авто, значит и не припаркуешься, и не разъедешься в узком месте с машиной, и разворот не сделаешь, и на пешехода на тротуаре можешь наехать, короче, это не такое ничего страшного, как кажется
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструктор по вождению: сдать на права (на русском языке) в Париже? jaina3 Биржа труда 1 24.04.2012 19:43
Как побороть стресс и сдать на права? ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 15 11.11.2008 20:02
Можно ли сдать на права в Швейцарии жителям Франции ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 9 03.11.2008 19:35
Сдать на права во Франции Skavjanka Автомобилистам и автолюбителям 88 08.08.2008 17:49
С чего начать после французской школы? Людмила Учеба во Франции 4 21.03.2006 20:33


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX