Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.12.2017, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
отвечу сама же никто, наверное, больше не ждет воссоединения...

мне пришел официальный отказ из консульства.
Муж за это время выяснил у юристов: у него 2 месяца со дня получения письма из префектуры на то, чтобы снять новую квартиру. Требования: детям по отдельной спальне, нам с мужем своя спальня, норма на человека 14 м2 - итого нам требуется квартира не менее 64 метров, с тремя спальнями.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.01.2018, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
отвечу сама же никто, наверное, больше не ждет воссоединения...

мне пришел официальный отказ из консульства.
Муж за это время выяснил у юристов: у него 2 месяца со дня получения письма из префектуры на то, чтобы снять новую квартиру. Требования: детям по отдельной спальне, нам с мужем своя спальня, норма на человека 14 м2 - итого нам требуется квартира не менее 64 метров, с тремя спальнями.
Я жду воссоединения. И тоже не пойму, можно ли съездить сейчас по турвизе по приглашению. Склоняюсь к мысли, что нет. Мне уже 2 раза отказали перед НГ в визе по приглашению, но там у меня была не состыковка по срокам (приглашение и спонсорское письмо были до 15 марта, а обратный билет на 18 марта, сама накосячила). После НГ написала письмо в консульство с вопросом, могу ли я подать на визу и съездить по приглашению, пока идет процесс воссоединения. Мне ответили, что если муж живет во Франции более 18 месяцев, нужно подавать на воссоединение семьи. Т.о. ответ скорее нет. Думаю сейчас подать на тур визу в другую страну и поехать как турист. Не люблю обманывать, но что делать, если законы не для людей. Интересно, хотели бы люди, которые их принимают и исполняют, жить вдали от любимых мужей и жен по полгода и более!!!???
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2018, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Добрый день!
Как у вас проходит воссоединение,есть новости? Тур визу открыли?
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.03.2018, 06:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Добрый день!
Как у вас проходит воссоединение,есть новости? Тур визу открыли?
Здравствуйте! Я так понимаю, вопрос ко мне?))) Нет, тур визу так и не дали, Испания тоже отказала (говорят, у них есть сейчас общий банк данных и они видят отказы из других консульств, возможно, поэтому). В визовом центре в своем городе спросила у девочек, кто документы принимает, реально ли получить турвизу, если идет воссоединение семьи, мне ответили, что на их практике такого не было, но "вы можете пытаться". В общем, мы с мужем решили, что будем просто ждать воссоединения. Возможно у него получиться в Россию приехать на несколько дней. Получить визу в Россию для граждан не ЕС - это тоже отдельная история А к нему так еще до сих пор и не пришли даже жилплощадь посмотреть. В целом такая ситуация.
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.03.2018, 16:35     Последний раз редактировалось Kateshapa18; 22.03.2018 в 16:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
..
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2018, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеHelenSun пишет:
Здравствуйте! Я так понимаю, вопрос ко мне?))) Нет, тур визу так и не дали, Испания тоже отказала (говорят, у них есть сейчас общий банк данных и они видят отказы из других консульств, возможно, поэтому). В визовом центре в своем городе спросила у девочек, кто документы принимает, реально ли получить турвизу, если идет воссоединение семьи, мне ответили, что на их практике такого не было, но "вы можете пытаться". В общем, мы с мужем решили, что будем просто ждать воссоединения. Возможно у него получиться в Россию приехать на несколько дней. Получить визу в Россию для граждан не ЕС - это тоже отдельная история А к нему так еще до сих пор и не пришли даже жилплощадь посмотреть. В целом такая ситуация.
Да,вам)) мда... вы напишите ,если будут какие-то новости,пожалуйста) так хоть можно на кого-то ориентироваться)) да,конечно,везде свои правила и нигде такие вопросы просто не решаются,видимо
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2018, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Да,вам)) мда... вы напишите ,если будут какие-то новости,пожалуйста) так хоть можно на кого-то ориентироваться)) да,конечно,везде свои правила и нигде такие вопросы просто не решаются,видимо
12 июля к мужу приходили из ОФИИ, проверили жилье и все документы, сказали, что все ок, теперь ждем решения от префекта. Attestation de depot выдано было 8 января. Итого, больше 6 месяцев прошло до визита. Причем, проверяющему был нужен оригинал Livret de famille, который я забрала с собой, потому что при подаче документов на визу, мне тоже нужен, блин, оригинал! Хорошо, что в мэрии работают прекрасные женщины, которые за день сделали еще один оригинал для мужа
Муж приезжал в гости на 3 дня на майские праздники по турвизе. Был в легком культурном шоке)))
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.07.2018, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеHelenSun пишет:
12 июля к мужу приходили из ОФИИ, проверили жилье и все документы, сказали, что все ок, теперь ждем решения от префекта. Attestation de depot выдано было 8 января. Итого, больше 6 месяцев прошло до визита. Причем, проверяющему был нужен оригинал Livret de famille, который я забрала с собой, потому что при подаче документов на визу, мне тоже нужен, блин, оригинал! Хорошо, что в мэрии работают прекрасные женщины, которые за день сделали еще один оригинал для мужа
Муж приезжал в гости на 3 дня на майские праздники по турвизе. Был в легком культурном шоке)))
Мы получили положительное решение префекта 18 июня) с тех пор пишу в консульство,они говорят,что у них решения нет.. Ждём,ждём...🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.01.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
отвечу сама же никто, наверное, больше не ждет воссоединения...

мне пришел официальный отказ из консульства.
Муж за это время выяснил у юристов: у него 2 месяца со дня получения письма из префектуры на то, чтобы снять новую квартиру. Требования: детям по отдельной спальне, нам с мужем своя спальня, норма на человека 14 м2 - итого нам требуется квартира не менее 64 метров, с тремя спальнями.


На вашу семью из 4 человек нужно -42 кв. метров (не 64 )-это в зоне А
см ссылку ниже

http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...ions-a-remplir
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.01.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Gaelle7, вы предлагаете оспаривать требования префектуры? и добавить еще пару лет ожидания? Человек поделился конкретными требваниями, своей ситуацией. Для сведения другим.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2018, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gaelle7, вы предлагаете оспаривать требования префектуры? и добавить еще пару лет ожидания? Человек поделился конкретными требваниями, своей ситуацией. Для сведения другим.
C хорошим адвокатом можно оспорить даже требования префектуры , там тоже "дураки" работают, которые не сильно законы знают Просто в этой жизни лучше быть знающим просителем и уметь добиваться своего, судьба любит сильных.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.02.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
C хорошим адвокатом можно оспорить даже требования префектуры , там тоже "дураки" работают, которые не сильно законы знают Просто в этой жизни лучше быть знающим просителем и уметь добиваться своего, судьба любит сильных.
Да кто же спорит, что можно оспаривать? Цена вопроса - потерянные пара лет и пара тройка тысяч евро. Сильно вряд ли кто-то желает так сильно удлинять ожидание по воссоединению и так облегчать свой кошелек. И это еще нужнь быть уверенным, что адвокат сумеет оспорить.
НЕ проще ли просто привести квартирные условия в порядок?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.03.2018, 11:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
На вашу семью из 4 человек нужно -42 кв. метров (не 64 )-это в зоне А
см ссылку ниже

http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...ions-a-remplir
мы не в зоне А, но неважно Квартиру сняли, письмо префекту отправили. У него 2 месяца на ответ. Позавчера был последний день по идее. Ответе префекта нет. Во вторник муж пойдет к адвокату.

У нас уже была тур виза в паспортах, я запросила паспорта, получила их и по действующей визе провела во Франции почти 3 месяца.
Опять ждем.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, воссоединение семьи, дети, работа во франции, семья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX