Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 08.06.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Плюс, те кто проходит в этом году - идёт по старой схеме; а те, кто пройдёт конкурс в следующем - уже по новой. То есть с распределением и 2-мя годами вместо 3-х. Так что, не зависимо от того, в каком году удасться получить заветное место - сроки записи в орден останутся одинаковыми.



Разница есть, в этом году лауреаты могут искать место рядом со своим местом жительства. Со следующего года если вы в Лилле, но вас послали в Марсель - придется ехать в Марсель на 2 года.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 08.06.2020, 12:32
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
gynécologie médicale
Ага, я смотрю, что за пять последних лет только одна подала сейчас свое досье. Где лауреатами искать места на 3 года? Так не логично, гинекологи нужны позарез, а готовить их негде, зато мест завались на конкурс. Та же проблема для дантистом, годами ищут стаж после ПАЕ
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 08.06.2020, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ага, я смотрю, что за пять последних лет только одна подала сейчас свое досье. Где лауреатами искать места на 3 года? Так не логично, гинекологи нужны позарез, а готовить их негде, зато мест завались на конкурс. Та же проблема для дантистом, годами ищут стаж после ПАЕ
Вот меня тоже интересует, как 15 человек в 2019 году плюс 21 человек в 2020 году будут искать посты для ПАЕ (мы то знаем, что их просто в природе не существует).
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 08.06.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Разница есть, в этом году лауреаты могут искать место рядом со своим местом жительства. Со следующего года если вы в Лилле, но вас послали в Марсель - придется ехать в Марсель на 2 года.
Да? А я думала, что распределение - это плюс. Меня напугали, что мест не найти после ЕVC...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 08.06.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Вообще, я всеж надеюсь попасть в струю по декрету. Если даты сдвинут на год, то теоретически - я могу недостающий год доработать и попасть под критерии.
Вот где веселье - говорят, stage de consolidation может длиться вечность вплоть до 9 лет...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 08.06.2020, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Добрый вечер.
У нас в клинике составили расписание сдачи крови на антитела Ковид. Обязаловка назвав как stratégie nationele de dépistage chez personnel medical. Особо не искала, но не нашла документа при быстром поиске. Только что странно, просят предоствить карту гос и частной страховки. И результаты идут на стол дирекции, а не в руки сотрудников. Сотрудники недовольны, но высказать громко недовольство никого нет.
Как вы оцениваете ситуацию.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 08.06.2020, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Значит, никто не сталкивался с подобной ситуацией...я имею ввиду обязательное обследование?
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 09.06.2020, 00:05
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Значит, никто не сталкивался с подобной ситуацией...я имею ввиду обязательное обследование?
У нас такого и подавно нет. Коллега спрашивал у зав лабо, тот говорит нет тестов для персонала. Ну и ладно. Ваши может в каком-то étude статистическим участвуют?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 09.06.2020, 06:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
У нас такого и подавно нет. Коллега спрашивал у зав лабо, тот говорит нет тестов для персонала. Ну и ладно. Ваши может в каком-то étude статистическим участвуют?
Спасибо за ответ.
В том то и дело, что за счет Secu et mutuelle, а не по специальному финансированию для мед работников. Ни о какой стратегии речи не идет как нам представляют. Если это статистика-об этом предупреждают, мы не стадо, можем не согласиться.
А главное, персонал не имеет доступ к результатам.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 09.06.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Никаких официальных подробных инструкций по проведению массовых серологических тестов для медперсонала пока не было. Это инициатива больницы (или ARS).
Действительно, странно, что результаты идут дирекции. Нарушение правил по использованию личных данных. Вы можете обратиться к délégué protection des données (DPO) вашей больницы.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 10.06.2020, 06:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Также спасибо за ответ. Вы подтверждаете мои размышления, что все это местная инициатива.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 10.06.2020, 19:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2019
Сообщения: 8
Уважаемые коллеги, кто знает, можно ли отправить на EVC копию официального перевода диплома или нужен оригинал перевода? Спасибо заранее за ответ.
Annalisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 10.06.2020, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Спрашивайте в ARS, представляете если по этой причине откажут (((
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 10.06.2020, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2019
Сообщения: 8
Спасибо, отправлю оригинал, не буду рисковать.
Annalisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 13.06.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеAnnalisa пишет:
Уважаемые коллеги, кто знает, можно ли отправить на EVC копию официального перевода диплома или нужен оригинал перевода? Спасибо заранее за ответ.
Я думаю можно. Для комиссии я отправляла копии официального перевода. Если досье потеряется, придется делать копии с копии У меня не было никаких придирок по поводу копий переводов.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 13.06.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Добрый вечер.
У нас в клинике составили расписание сдачи крови на антитела Ковид. Обязаловка назвав как stratégie nationele de dépistage chez personnel medical. Особо не искала, но не нашла документа при быстром поиске. Только что странно, просят предоствить карту гос и частной страховки. И результаты идут на стол дирекции, а не в руки сотрудников. Сотрудники недовольны, но высказать громко недовольство никого нет.
Как вы оцениваете ситуацию.
У нас тоже нет никаких обязательных тестов
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 23.06.2020, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Добрый день, уважаемые коллеги! Хотелось бы поинтересоваться Вашей точкой зрения..
я попала в следующую ситуацию:
Два года подряд ждала, когда откроют PAE ( EVC) для дантистов, поняла, что глухо и решилась поступать на первый курс, подала зимой досье и получила положительный ответ из одного из Универов. И вот в этом месяце узнаю, что в этом году на EVC берут стоматологов. И теперь не знаю, что выбрать. С одной стороны полгода ждала ответов с факультетов, купила Фиши и готовилась к PACes( теперь PASS), с другой стороны
Изначально делала ставку на PAE( EVC)...

По времени как я понимаю одинаково:
Первый курс- пятый -шестой- ордр
EVC- в случае успеха год интерном для дантистов - комиссия - ордр
По сложности то и то учить. Конечно подготовка по специальности больше привлекает чем физика С философией первого курса ..
По попыткам PAE -4 раза
Paces 1 попытка...
И вот тут есть желание рискнуть и покончить с этой историей ( универ, франц диплом) а с другой стороны страшно....
Решение конечно за мной, но мне было бы интересно Ваше мнение. Заранее спасибо
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 23.06.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Ksu- dentist19, вы к EVC готовы в этом году? До экзамена времени всего ничего... пробовать стоит и то и другое на мой взгляд, как бы это сложно не казалось . А вдруг в след году evc не будет для дантистов? Куда 4 попытки тратить?
На мой взгляд, путь через первый курс привлекает полноценной местной интернатурой, а не затыканием дыр в виде PAA(=ffi)
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 23.06.2020, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Smile

Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ksu- dentist19, вы к EVC готовы в этом году? До экзамена времени всего ничего... пробовать стоит и то и другое на мой взгляд, как бы это сложно не казалось . А вдруг в след году evc не будет для дантистов? Куда 4 попытки тратить?
На мой взгляд, путь через первый курс привлекает полноценной местной интернатурой, а не затыканием дыр в виде PAA(=ffi)
Я вот и думаю, как за двумя зайцами бы, не запрещено ли подавать и туда и туда, интересно?
К EVC как я поняла для стоматологов все касательно стоматологии, я готовилась к первому курсу в этом году.. возможно специализацию учить чуть легче чем физику, мне находится .
Но в любом случаем мне кажется не очень реальной подготовка по двум фронтам...
А попробовать хочется..)
Спасибо ))
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 23.06.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Если вы не готовились уже, то и не стоит уже, три месяца мало для подготовки. Не запрещено записываться на еvc и в том же году на пасес, со мной на первом курсе лет 10 назад была девушка камерунка, она и туда и туда успевала на экзамены
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 23.06.2020, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Если вы не готовились уже, то и не стоит уже, три месяца мало для подготовки. Не запрещено записываться на еvc и в том же году на пасес, со мной на первом курсе лет 10 назад была девушка камерунка, она и туда и туда успевала на экзамены
Почему мало трёх месяцев? Там же стоматология по тем же протоколам? Ну по крайней мере, то что я смотрела за 2016 год..
Или что-то ещё сдавать нужно кроме стоматологии?
То есть были прецеденты туда и туда, ценная информация , подумаю... ещё есть пару дней)
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 23.06.2020, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Почему мало трёх месяцев? Там же стоматология по тем же протоколам? Ну по крайней мере, то что я смотрела за 2016 год..
Или что-то ещё сдавать нужно кроме стоматологии?
То есть были прецеденты туда и туда, ценная информация , подумаю... ещё есть пару дней)
Вот кто ж знал, что все в один год придёт 😭
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 25.06.2020, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 22
Добрый вечер!Как думаете,в этом году будут вопросы связанные с ковидом на ПАЕ??
Anne73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 25.06.2020, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2020
Сообщения: 22
Добрый вечер!Как думаете,в этом году на ПАе будут вопросы связанные с ковид?
Anne73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 25.06.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Добрый вечер.
У нас в клинике составили расписание сдачи крови на антитела Ковид. Обязаловка назвав как stratégie nationele de dépistage chez personnel medical. Особо не искала, но не нашла документа при быстром поиске. Только что странно, просят предоствить карту гос и частной страховки. И результаты идут на стол дирекции, а не в руки сотрудников. Сотрудники недовольны, но высказать громко недовольство никого нет.
Как вы оцениваете ситуацию.
Появились официальные тексты по поводу серологических анализов. Их организует médecin du travail. Он же получает результаты, сообщает их персоналу и оставляет их в учетной медицинской карточке каждого работника. Все расходы берет на себя assurance maladie, после подписи списков протестированных (подпись дирекции и тех, кто делал забор крови).
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 29.06.2020, 18:14
Дебютант
 
Аватара для La Chouchoute
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 16
Предстоит первая попытка конкурса PAE

Всем здравствуйте!
Готовилась к конкурсу по Medecine Generale в прошлом году, но не поехала по семейным обстоятельствам. Надеюсь попробовать в этом. Покупала книгу PAE 2009-2018 В принципе довольна, хотя есть опечатки. Дорогие фуромчане, у кого есть книга этого года с разбором вопросов за 2019 год. Откликнитесь пожалуйста. Заранее благодарна.
La Chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 02.07.2020, 22:59
Дебютант
 
Аватара для La Chouchoute
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 16
Предстоит первая попытка конкурса PAE

Посмотреть сообщениеAnne73 пишет:
Добрый вечер!Как думаете,в этом году будут вопросы связанные с ковидом на ПАЕ??
Вот и у меня возник такой же вопрос. Дорогие фуромчане, кто работает и имеет практическую и теоретическую информацию по данному вопросу, поделитесь, пожалуйста. Что, по вашему мнению, необходимо знать по COVID -19?
La Chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 03.07.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеLa Chouchoute пишет:
Вот и у меня возник такой же вопрос. Дорогие фуромчане, кто работает и имеет практическую и теоретическую информацию по данному вопросу, поделитесь, пожалуйста. Что, по вашему мнению, необходимо знать по COVID -19?
Посмотрите на сайте HAS и santé publique France.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 03.07.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Посмотрите на сайте HAS и santé publique France.
Посмотрите также на сайте министерства здравоохранения и HCSP
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 06.07.2020, 17:06
Дебютант
 
Аватара для La Chouchoute
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Посмотрите также на сайте министерства здравоохранения и HCSP
спасибо
La Chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX