Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 13.01.2020, 21:32     Последний раз редактировалось ViolettaG; 13.01.2020 в 21:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 26
Продолжение.
17)Книгу « Annales de médecine générale PAE 2009-2018 » покупать не надо. В ней очень много ошибок. Вот ссылка на книгу, вы можете здесь полистать ответы на анналы за 2009 год, которые дали авторы книги
https://www.vg-librairies.fr/special...-2018-pae.html

В ответах « Connaissances fondamentales » я нашла 4 ошибки.
В « Connaissances pratiques »:

-Первый вопрос: ответ неправильный (с моей точки зрения). У пациента при аускультации отсутствуют двусторонние диффузные свистящие хрипы в лёгких. Поэтому диагноз здесь скорее всего:
Pneumopathie aiguë communautaire probablement d'inhalation.
Devant :
x Terrain : personne âgée de 82 ans
x Syndrome infectieux : fièvre 38,5, tachycardie, hyperleucocytose à PNN
x Signes fonctionnels respiratoires : toux avec expectorations, polypnée
x Signes auscultatoires : des râles crépitants systématisés à la base pulmonaire droite
x Acquise en dehors d'une structure hospitalière, patient vivant à domicile
x Signe négatif en défaveur de la décompensation de BPCO : l'absence de sibilants diffus bilatéraux

-Второй вопрос: надо было писать:
1.Décompensation hyperosmolaire du diabète de type 2
Devant :
x Terrain : DT2 sous sulfamide hypoglycémiant
x Clinique : asthénie, amaigrissement, signes de déshydratation globale
x Para-clinique :
hyperglycémie
hypernatrémie hyperosmolaire
Natrémie corrigée=168,6 mM/L
Osmolarité plasmatique=367 mosmol/L

2.Déshydratation globale
Déshydratation extracellulaire : tachycardie, hypotension artérielle
Déshydratation intracellulaire : hypernatrémie hyperosmolaire, perte de poids, sécheresse
muqueuse

3.IRA fonctionnelle due à la déshydratation globale
x Hypercréatininémie
x Hyperurémie
x Urée pl/créat pl=125

4.Dénutrition sévère probable
x IMC=19 kg/m2
x Albuminémie moins de 30 g /L

-Третий вопрос: надо было добавить : CRP, BU, не надо было писать saturation, échographie trans-thoracique

-Четвертый вопрос: я думаю, что можно получить ноль за весь клинический случай, если написать ответ, который дали авторы. Потому что в ответе нет:

x Urgence thérapeutique
x Appel du réanimateur
x Arrêt de sulfamide hypoglycémiant
x Arrêt d'antalgique si AINS car l'IRA
x Mise en condition : scope cardio-tensionnel, VVP, sonde urinaire, SNG si vomissements
x Insulinothérapie IVSE par insuline rapide 10 UI/h, adaptée à la glycémie capillaire
x Réhydratation par sérum salé isotonique 3-4 L/24h sous surveillance de natrémie
x Apport KCL 2-4 g/L adapté à la kaliémie
x Traitement du facteur déclenchant : PAC
antibiothérapie probabiliste parentérale après les prélèvements bactériologiques et sans en
attendre les résultats, secondairement adaptée : amoxicilline -acide clavulanique 1g x 3 fois par
jour
x Prévention des escarres : nursing
x Surveillance :
-Clinique : FC, FR, TA, SPO2, température, poids, diurèse, crachats, conscience, allergie, ECG,
vérification des troubles de la déglutition
-Paraclinique :
glycémie capillaire, BU horaires,
toutes les 2 heures jusqu'à l'équilibre :
Ionogramme sanguin (natrémie, kaliémie), créatininémie, urémie, GDS
Кортикотерапию не надо назначать. Острая инфекция- противопоказание к кортикотерапии. Вентиляцию тоже не надо, так как выше сказано, что нет гипоксемии.
Остальное верно.

Я купила эту книгу. Там все анналы сделаны с кучей ошибок. Но решать, учить вам по этой книге или нет, будете, конечно, вы
ViolettaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 14.01.2020, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2015
Сообщения: 26
Это ответ на сообщения в личную почту.

Дорогие форумчане,
если вы хотите добиться принятия закона, позволяющего врачам с французским гражданством сдавать экзамен вместо конкурса, то я думаю, что просто писать письма в Сенат с объяснением ситуации и просьбой такой закон написать, большого смысла не имеет на сегодняшний день. Сенаторы и депутаты в курсе нашего существования.

Я думаю, что на данный момент целесообразнее было бы оповестить о нашем существовании общественность: дать интервью газетам, телевидению…
Надо также составить список таких врачей. Потому что первый вопрос, который вам зададут, будет: "Сколько вас?" Потому что это будет интересно как журналисту, так и политику.

Поэтому первое, что нужно сделать, это составить список с фамилиями, именами, адресами, номерами телефонов, а второе- оповестить общественность. А третье- надо будет выходить на улицы Парижа, предварительно оповестив об этом журналистов, и стоять с плакатами рядом с министерством, с сенатом, с национальной ассамблеей…
В общем, без этого ничего не получится добиться. Уже не получилось.

Адреса сенаторов вы найдете здесь:
http://www.senat.fr/senateurs/senatl.html

Адреса депутатов- здесь:
http://www.assemblee-nationale.fr/qu...legislature=14
ViolettaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 19.01.2020, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Всех кто прошел конкурс - поздравляю!
У меня в том году 2 поп по радиологии.
Взял 14.5 баллов среднюю. Но брали только у кого 15.4 и больше. Обидно...
В прошлом году проходной у нас 13.5
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 19.01.2020, 22:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
bmw37, Эх обидно( Все ещё планируете в Германию?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 19.01.2020, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Да, но франц жалко. У меня он свободн.
У супруги уже Б1 с немецкого. У меня пока А2
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 19.01.2020, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
bmw37, Да уж( а куда именно собираетесь ? И как учите?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 19.01.2020, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Репетитор. На восток вначале. Я уже рассказывал о моем лучшем друге, с ним оба с разницей в 2 мес уехали. Он в Германию, я на дфмс во Францию.
Он уже в уни клиник Магдебург. А я уже 2 год сдаю пае без успеха ((
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 20.01.2020, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Дорогие коллеги, поделюсь впечатлениями от почти года в CHU, время тянется долго, но летит бесконечно быстро. Я не знаю кому как , но мне после 45 и 9 летнего перерыва в работе было ( и есть ) бесконечно трудно. Но именно этот перерыв в работе
мне и помогает как то «оправдаться» перед собой и коллегами , что мой уровень далёк от их, как трактор от Mарса )))Теория забыта, а практики такой никогда и не было. Это у меня ещё интернатура по анестезиологии была 3 года (в мёд академии), мне просто неудобно им сказать , что интернатура у нас год ( у них, как и в Тунисе, 5))))
То количество технических жестов, которые они способны сделать , мне даже в страшном сне не снилось . Конечно это анестезиология в chirurgie digestive : в основном окология, немного бариатрической хирургии , и какие-то мелочи у очень тяжелых соматический больных. В общем авантюра очень занимательная, это же ещё у меня огромный шанс, я в 15 км от дома ( час утром , полтора вечером )))через месяц надо менять отделение.
В медицинских вопросах я конечно не совсем профан( конкурс тоже помог «mise au niveau »), но скорость с которой они работают фантастическая.
Средний возраст équipe 30 лет ))) , ну может 35, одной за 55
Атмосфера нормальная , отношения человеческие , это главное
Я не дежурю (можно дежурить как интерн, но мне не навязывают, а я и радуюсь , но надо когда то начать )) , и вообще я работаю как интерн, самостоятельности у меня не много, но это было наше общее решение с профессором ))))
Вообщем, авантюра продолжается
Успехов всем и спасибо за поддержку
Здравствуйте!
Хотелось бы поподробнее Вас расспросить о пути в медицину. Так как у меня тоже большой перерыв в работе. Во Франции недавно. Буду очень благодарна если откликнитесь по адресу alor33@rambler.ru. Анна
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 20.01.2020, 01:22
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеbmw37 пишет:
Всех кто прошел конкурс - поздравляю!
У меня в том году 2 поп по радиологии.
Взял 14.5 баллов среднюю. Но брали только у кого 15.4 и больше. Обидно...
В прошлом году проходной у нас 13.5
Не отчаивайтесь, кто с первого раза прошёл, кто с последней попытки. Сейчас тем более 4 раза можно. Проходной бал может очень отличаться из года в год.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 20.01.2020, 01:37
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеViolettaG пишет:
Это ответ на сообщения в личную почту.

Дорогие форумчане,
если вы хотите добиться принятия закона, позволяющего врачам с французским гражданством сдавать экзамен вместо конкурса, то я думаю, что просто писать письма в Сенат с объяснением ситуации и просьбой такой закон написать, большого смысла не имеет на сегодняшний день. Сенаторы и депутаты в курсе нашего существования.

Я думаю, что на данный момент целесообразнее было бы оповестить о нашем существовании общественность: дать интервью газетам, телевидению…
Надо также составить список таких врачей. Потому что первый вопрос, который вам зададут, будет: "Сколько вас?" Потому что это будет интересно как журналисту, так и политику.

Поэтому первое, что нужно сделать, это составить список с фамилиями, именами, адресами, номерами телефонов, а второе- оповестить общественность. А третье- надо будет выходить на улицы Парижа, предварительно оповестив об этом журналистов, и стоять с плакатами рядом с министерством, с сенатом, с национальной ассамблеей…
В общем, без этого ничего не получится добиться. Уже не получилось.

Адреса сенаторов вы найдете здесь:
http://www.senat.fr/senateurs/senatl.html

Адреса депутатов- здесь:
http://www.assemblee-nationale.fr/qu...legislature=14
Виолетта, мы этим ещё лет 7-8 назад с другими форумчанами и не только занимались. Были неоднократно в министерстве, встречались с представителями министра здравоохранения, изложили разжевали суть проблемы врачей, которые здесь уже живут , но дело судя из ваших сообщений не сдвинулось с места. Мы направили наш оптимизм и энергию в другое5 русло, сдали пАЕ конкурсом, чем ждать от этих черепах-функционеров каких-то эффективных и быстрых решений.
Кстати о "черепахах": сдала досье в мае 2018, комиссия была сентябре 2019, ответ получила в январе...... 18 месяцев. Теперь ещё в местный ордр записываться, опять кучу документов тащить. Вроде долго кажется "конкурс потом 3 года", вышло почти в 2 раза дольше.......
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 22.01.2020, 16:44     Последний раз редактировалось Russianspy; 22.01.2020 в 16:49..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Коллеги, а как узнать какой проходной балл в этом году был по определённой специальности ? где это афишируется?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 22.01.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Коллеги, а как узнать какой проходной балл в этом году был по определённой специальности ? где это афишируется?



официально нигде
в 2019 году médecine générale 12.15
psychiatrie 13.4
radiologie 15.4
gynéco obstetrique 15.35
gériatrie 13.35
endocrino 16.4
anesthésie 13.3
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 22.01.2020, 17:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
TatjanaSka, спасибо! Эх, мне бы урологию узнать ( всего 6 мест было
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 22.01.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Эх, мне бы урологию узнать ( всего 6 мест было
Можно попробовать спросить на форуме snpadhue, но вероятность того, что там тусуются малочисленные урологи, очень мала...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 24.01.2020, 13:08
Новосёл
 
Аватара для Melitanna
 
Дата рег-ции: 28.02.2018
Откуда: г. Уфа, Россия
Сообщения: 1
Здравствуйте. А есть кто-то кто проходил и может даже успешно PAE по педиатрии. Очень интересует опыт, планирую сама сдавать.
Melitanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 24.01.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMelitanna пишет:
Здравствуйте. А есть кто-то кто проходил и может даже успешно PAE по педиатрии. Очень интересует опыт, планирую сама сдавать.

Melitanna,

посмотрите списки лауреатов ПАЕ по педиатрии за последние 10 лет. Одна (1) русская фамилия за все это время. Причем эта героическая лауреат-педиатр на момент прохождения экзамена уже имела печатные работы на французском языке по детской неврологии (это тоже очень просто гуглится). Ну, то есть, с опытом работы во Франции в педиатрии уже дама была, не просто так учебник педиатрии почитала.

Подготовиться по книжкам по педиатрии к РАЕ крайне сложно. Практически невозможно. Одного учебника "Педиатрия" мало. Вопросы могут быть из любого раздела детских болезней, включая все узкие специальности, включая реанимацию новорожденных. Отдельных учебников во узким специальностям в педиатрии нет. Надо будет сидеть и выуживать информацию "про детей" из общих учебников по гематологии, кардиологии, ревматологии и т.д.

Лично я видела вживую 1 лауреата по педиатрии: педиатр алжирского происхождения, проработавшая года 3 или 4 FFI в Urgences pédiatriques Гренобля. Она завалила 2 раза перед тем, как преуспеть в третью попытку. Она сделала 2 DU по педиатрии после 2 своих завалов. Я видела, как она работает - это был монстр она знала и умела ВСЁ. Она была абсолютно автономна как педиатр, а это был приемный покой педиатрии CHU!
Еще видела 1 соотечественницу, которая готовилась по учебнику педиатрии и завалила 2 раза.
И видела 2 соотечествениц-педиатров, которые подготовили экзамен по médecine générale и преуспели. Они тут, на форуме.

Pour résumé: если вы педиатрический монстр - можно попробовать готовить педиатрию Если нет - готовьте médecine générale, это реальнее, и дорожка уже протоптана - вон выше Violetta все написала, как готовиться.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 25.01.2020, 01:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
А вот ещё, кстати) на ютубе есть много лекций по разным специальностям с разбором анналов . Пользовались ли вы ими и многое ли попалось из них?
На французском , разумеется . При вводе «PAE ».
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 25.01.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Я опять с моим досье для комиссии

Как быть с требуемыми справками из страны получения диплома : справки о работе, справка об отсуствии санкций и спправка о записи в орден ? На Украине я не работала, ордена там нет. Писать от руки : так и так, мол, не работала, ордена нет ?
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 28.01.2020, 00:31
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Я опять с моим досье для комиссии

Как быть с требуемыми справками из страны получения диплома : справки о работе, справка об отсуствии санкций и спправка о записи в орден ? На Украине я не работала, ордена там нет. Писать от руки : так и так, мол, не работала, ордена нет ?
Справка с работы: у меня была справка 2005 года, что я там работала и количество часов. Даже оригинала на было, только перевод. У вас есть трудовая книжка? Если да, тогда нужно перевести все страницы, где указана ваша работа врачом.

Справку об отсутствии санкций: я запрашивали справка от отсутствии судимости и писала от руки attestation sur l'honneur об отсутствии дисциплинарный санкций.

Про "запись в ордр" писала, что в Украине другая система организации, факт наличия украинского диплома даёт право работать в качестве врача и контролируется непосредственно Министерстаом здравоохранения. Мне быстро ответили, что votre dossier est complet.
Удачи.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 28.01.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Спасибо pupusha !
Буду писать эти attestations.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 04.02.2020, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
[QUOTE='TatjanaSka;1061945812']официально нигде
в 2019 году médecine générale 12.15
psychiatrie 13.4
radiologie 15.4
gynéco obstetrique 15.35
gériatrie 13.35
endocrino 16.4
anesthésie 13.3[/

Онкология 14,7 в 2019, 14,25 в 2018, 12,2 в 2017
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 07.02.2020, 22:03
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Коллеги! Отличные новости с собрания 3/02/2020 при присутствии DGOS, CNG и l ordre des médecins:
Долгожданный текст Декрета будет опубликован в конце марта - начале апреля.

Включены все статусы : ффи, медсестры, stagiaire associé . .22 профессии, указанные в code de la santé publique.
Больничный и отпуск по уходу за ребенком учитываются при подсчёте стажа
Попытки пае обновляются . 4 попытки для всех
Деадлайн для подачи досье по-новому закону конец сентября 2020 года.
К сожалению, младший медперсонал, не смотря на выдачу временного разрешения на работу региональным арс, должен будет продолжить работу в своём статусе, в ожидании решения cng. Остальные специалисты смогут сменить свой статус на новый "praticien associe en integration" .
PAI заменить все существующие статусы : paa , ffi , etc
Региональная комиссия обещает рассматривать досье в течение 15 дней ( верится с трудом)
Дежурства также засчитывается ( 20 дежурства - 1 месяц стажа)
Период консолидации может занять от 1 семестра до 2 лет, в зависимости от вашего опыта
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 07.02.2020, 23:33     Последний раз редактировалось Belochka; 07.02.2020 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Коллеги! Отличные новости с собрания 3/02/2020 при присутствии DGOS, CNG и l ordre des médecins:
Долгожданный текст Декрета будет опубликован в конце марта - начале апреля.

Включены все статусы : ффи, медсестры, stagiaire associé . .22 профессии, указанные в code de la santé publique.
Больничный и отпуск по уходу за ребенком учитываются при подсчёте стажа
Попытки пае обновляются . 4 попытки для всех
Деадлайн для подачи досье по-новому закону конец сентября 2020 года.
К сожалению, младший медперсонал, не смотря на выдачу временного разрешения на работу региональным арс, должен будет продолжить работу в своём статусе, в ожидании решения cng. Остальные специалисты смогут сменить свой статус на новый "praticien associe en integration" .
PAI заменить все существующие статусы : paa , ffi , etc
Региональная комиссия обещает рассматривать досье в течение 15 дней ( верится с трудом)
Дежурства также засчитывается ( 20 дежурства - 1 месяц стажа)
Период консолидации может занять от 1 семестра до 2 лет, в зависимости от вашего опыта
А что из этого новое?
Есть ли возможность искать место сразу как специалиста «en intégration » до сдачи ПАЕ?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 07.02.2020, 23:56
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А что из этого новое?
Есть ли возможность искать место сразу как специалиста «en intégration » до сдачи ПАЕ?
Тем кто попадает под критерии декрета не нужно сдавать пае.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 08.02.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Тем кто попадает под критерии декрета не нужно сдавать пае.
Дойдёт до того, что будут с улицы набирать: ни тебе конкурса ни экзамена . Всех новых мечтающих загонять в лист А
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 08.02.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Дойдёт до того, что будут с улицы набирать: ни тебе конкурса ни экзамена . Всех новых мечтающих загонять в лист А
Вот было бы здорово я все мечтаю как-нибудь обойти этот конкурс
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 08.02.2020, 14:15     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 08.02.2020 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Региональная комиссия обещает рассматривать досье в течение 15 дней ( верится с трудом)
Ой, не расслабляйтесь
После получения положительного решения от региональной комиссии, кандидат должен представить свое досье в CNG на национальную comission d'autorisation d'exercice в общепринятом для листа А порядке. Чтоб с положительным решением национальной комиссии оказаться в приказе в Journal officiel, только после этого мы становимся inscriptables à l'Ordre.
Сроки ожидания национальной комиссии даже сейчас полтора года минимум для médecine générale.

По предварительным оценкам, на региональные комиссии пойдет около 4000 врачей. Рискну предположить, что половина из них будет по médecine générale (большинство коллег работают без экзамена в médecines polyvalentes et Urgences, а не нейрохирургами или офтальмологами).

Страшно представить, что CNG будет делать с цунами из 2000 досье, когда сейчас они с трудом пропускают через национальную комиссию 200 досье в год...
Честно, я не знаю, как они будут выкручиваться.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 08.02.2020, 15:43
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Коллеги! Отличные новости с собрания 3/02/2020 при присутствии DGOS, CNG и l ordre des médecins:
Долгожданный текст Декрета будет опубликован в конце марта - начале апреля.

Включены все статусы : ффи, медсестры, stagiaire associé . .22 профессии, указанные в code de la santé publique.
Больничный и отпуск по уходу за ребенком учитываются при подсчёте стажа
Попытки пае обновляются . 4 попытки для всех
Деадлайн для подачи досье по-новому закону конец сентября 2020 года.
К сожалению, младший медперсонал, не смотря на выдачу временного разрешения на работу региональным арс, должен будет продолжить работу в своём статусе, в ожидании решения cng. Остальные специалисты смогут сменить свой статус на новый "praticien associe en integration" .
PAI заменить все существующие статусы : paa , ffi , etc
Региональная комиссия обещает рассматривать досье в течение 15 дней ( верится с трудом)
Дежурства также засчитывается ( 20 дежурства - 1 месяц стажа)
Период консолидации может занять от 1 семестра до 2 лет, в зависимости от вашего опыта

Здравствуйте,
Я вот не совсем поняла, а что будет с теми, кто еще не имеет никакого статуса и не прошел EVC. Или EVC тоже отменили? По проекту закона предполагалось нового - 4 попытки, 2 года вместо 3 для лауреатов конкурса, но в клиниках строго по списку АРС. Что-то еще для нас поменялось? И досье в АРС (или все-таки в CNG???) до сентября - это для конкурса или для чего? Спасибо. Извините за бестолковость, но пока декрет не опубликован, посмотреть негде
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 08.02.2020, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Тем кто попадает под критерии декрета не нужно сдавать пае.
А можно эти критерии где-то посмотреть ? Или, если они у Вас есть, поделитесь, пожалуйста. Спасибо
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 08.02.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
а что будет с теми, кто еще не имеет никакого статуса и не прошел EVC.
То же, что и сейчас - работать нельзя.


Посмотреть сообщениеIra de Maury пишет:
А можно эти критерии где-то посмотреть ?
- работать на оплачиваемой работе 2 года с 01/01/2015 по 30/09/2020 на французской территории по одной из специальностей, перечисленных в декрете (см. выше)
- работать эти 2 года в santé public
- доказать как минимум 1 день работы в период с 01/10/2018 по 31/01/2019
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX