Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.10.2004, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Boris пишет:
а то ли дело было в доисторическую эпоху?
звыняйте Борис, не помню, мое поколение тады ишо не жило...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.10.2004, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2004
Откуда: Penza
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  parisienne с помощью ICQ
Прикольно! Учу студентов интернет-журналистике, говорю о новых методах работы в он-лайн, а сама в интертнет появляюсь крайне редко. Даже справки для материалов мне другие из всемирной паутины готовят. Дома почту посмотреть и форум почитать. Все.
parisienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.10.2004, 21:29
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
В России я не часто пользовалась инетом, а во Франции по моему без инета вообще очень сложно. С ним связано всè, посмотреть пришли ли на счет деньги через банковский перевод, про ресторан, куда пойти вечером: адрес, телефон, отзывы, маршрут пути в другой город по авторуту, через специальные сайты найти самый короткий и удобный путь введя свой адрес и до места пребытия, забронировать билеты скажем на TGV, все это инет, помню было несколько часов, когда инет не работал, чувство было, что как без рук,
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.10.2004, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
MultHero пишет:
nel пишет:
Пошел ночью в туалет, по дороге проверил емэйл
не ну это уже совсем сильно! такого я даже от самых заядлых компьтерщиков (среди знакомых) не слышал!
Рассказываю. Я не компьютерщик, хоть по работе на 100% и связан с информационными технологиями. Без Сети не могу прожить дня. На работе, дома, в автомобиле, ношу с собой в кармане (благо сейчас это более чем реально). Так что проверить ночью мейл по дороге в туалет вполне в порядке вещей, а собственно говоря почему бы и нет
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.10.2004, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Компания MSN Search провела любопытнейшее исследование того, чем занимаются современные мужчины на поисковых веб-сайтах. Оказалось, что мужчины разговаривают со "всемирным разумом" чаще, чем со своими девушками.

Опрос, проведенный MSN Search, показал, что примерно для половины мужчин поисковые сайты являются первым местом, куда они обратятся за помощью и информацией по интересующему вопросу. Родственников назвали главными советчиками только треть мужчин, а советоваться в первую очередь со своей женой или девушкой согласен только каждый четвёртый мужчина.

Что ж, вполне разумно. "Гугль" и "Яндекс" просто выдают объективную информацию, голые факты и не кричат при этом, что вы развратный бесстыдник и свинья.

У женщин все не так. Нежные и чувствительные существа по-прежнему не доверяют поисковым сайтам и предпочитают обсуждать семейные проблемы по старинке - с членами своей семьи. Около 35% женщин твердо уверены, что мама, папа и бабушка знают больше, чем "Яндекс".

С другой стороны, женщины намного больше верят интернету при поиске медицинской информации: почти две трети женщин и только 41% мужчин регулярно ищут в Сети информацию о здоровье.

Ну, а среди качеств мужского характера главным является тщеславие. Почти треть мужчин ищут в интернете информацию о самом себе, а 80% мужчин уверены в своих отличных способностях по поиску информации. Эта уверенность является ложной. Статистика показывает, что типично мужской поисковый запрос состоит всего из двух слов, а женский - из трех, при этом женщины более тщательно изучают результаты поиска. Так, средний мужчина проводит 42 поисковых запроса в неделю и тратит всего лишь три минуты на изучение результатов каждого поиска. Женщина делает 30 запросов и изучает каждый из них в течение пяти минут, что говорит о более качественном, вдумчивом подходе.

Несмотря на все эти факты, прекрасный пол гораздо менее тщеславен. Только одна из пяти женщин набирает в строке поиска собственное имя.

Какие ещё типично мужские делишки на поисковых сайтах выявили исследователи из MSN Search? Например, каждый 12-ый мужчина признался, что он ищет в интернете информацию о своей бывшей партнерше. Ему любопытно, чем она занимается с тех пор как они расстались, где она живет, как выглядит и с кем встречается. Только 4% женщин страдают от подобного любопытства.

Так или иначе, но поисковые сервисы уже прочно вошли в жизнь граждан развитых стран. По степени доверия и времени общения поисковики уже сейчас можно сравнить с друзьями и родственниками.

текст: Анатолий Ализар

Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.10.2004, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
sbaikal пишет:
Как может быть вредно то, что удобно
А вы подумайте и посмотрите вокруг... Уверен, что найдете!

А то, что интернет может быть вреден и опасен для человека это уже, к сожалению, без вопросов!
Короче, если интернет является лишь "инструментов" (одним из немногих) в жизни - хорошо. Когда же он заменяет все становясь единственным "инструментом" или (а еще хуже если "И") заменяет саму жизнь - стОит идти в аптеку покупать патч "Анти-интернет"!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.10.2004, 14:41
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Maury пишет:
А то, что интернет может быть вреден и опасен для человека это уже, к сожалению, без вопросов!
Это, наверное, о компьютере?
Maury пишет:
Короче, если интернет является лишь "инструментов" (одним из немногих) в жизни - хорошо. Когда же он заменяет все становясь единственным "инструментом" или (а еще хуже если "И") заменяет саму жизнь
Так это практически обо всем, что нас окружает:
В разумных дозах - лекарство, в чрезмерных - яд.
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.11.2004, 10:44
Новосёл
 
Аватара для Mavlirina
 
Дата рег-ции: 21.10.2004
Откуда: Узбекистан, Бухара
Сообщения: 1
"В разумных дозах - лекарство, в чрезмерных - яд. " Я согласна с sbaikal. Ещё 2 года назад я имела смутное представление не толко об Интернете, но и о компьютерах. А теперь я не представляю себе свою жизнь без всего этого. За 2 года "посадила" глаза, но не собираюсь отказываться от любимого занятия. Бывает, что усаживаясь за компьютер и входя в Интернет, я забываю не только о времени, но и "pardon". сходить в туалет, не говоря уже об обеде! Мои подруги меня не понимают и осуждают. Но у меня появились интересные знакомства, я использую данные Интернета для своей работы ( я школьная учительница). Я являюсь волонтёром международной образовательной организации iEARN, которая существует через Интернет. Интернет - это моё "окно" в мир. Но надо соблюдать пределы допустимого. Я пытаюсь себя контролировать.
__________________
Irina
Mavlirina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.11.2004, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Mavlirina пишет:
В разумных дозах - лекарство, в чрезмерных - яд
пожалуй вы подобрали самое короткое и самое точное определение - ответ на вопрос (название топика)
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.11.2004, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Ох, Smurfik, как же я вас понимаю! Я в свое время тоже пережила самую натуральную айсикьюшную зависимость, когда без виртуальный друзей-приятелей жизнь казалась не в радость! Видимо, этим действительно надо переболеть Кстати, с некоторыми виртуальными друзьями отношения благополучно перешли в реальную стадию: дружим, встречаемся, общаемся Возвращаясь собственно к теме топика: по работе Интернет приходится использовать каждый день, поэтому за год он так надоедает, что в отпуске совершенно не вспоминаю об этом благе цивилизации Похоже, что интернет-зависимость у меня все же есть, хотя и не в тяжелой форме
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.11.2004, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Deutschland
Сообщения: 2
lalilu пишет:
Холодильник пуст, горы белья ...
Точно сквозь сон
Доносится детский плач ...
Форум "Дом и Семья"
я другое слышала
"Дома бардак
Не кормлены дети
Мама с утра сидит в интернете!"

Не, интернет зависимость прошла, осталась привязанность , но теплая (надеюсь взаимная)
Salz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.11.2004, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
могу без интернета сколько угодно прожить, проверял.
хотя конечно он имеет массу полезныз свойств которые время от времени нужны
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.11.2004, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Прошу прошения что на французском, если сильно будете возмущаться - найду время для переводу :
http://www.cadremploi.fr/caempl/serv...glet=actualite

Французский текст заменен ссылкой согласно правилу форума о незлоупотреблении текстами на иностранных языках.
Модератор


Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.11.2004, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Ха.... я проверила в очередной раз свою жизнь без....интернета! Ну вообщем-то жить можно, конечно , но все таки чего-то явно не хватает.... На четыре дня уезжала из Питера, только сегодня вечером вернулась---и..... почти сразу ....бегом к компьютеру....и...настало блаженное спокойствие
Диагноз, думаю ясен... Хотя, конечно, это шутка, но ведь и доля правды ,как известно присутствует в каждой шутке...Да, кстати, об sms-ках во Францию речь была раньше... так за эти 4 дня открыла, что отлично проходят sms с оператора TELE-2!!!
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.11.2004, 00:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Сообщения: 1
privet
kolima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.11.2004, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
nel пишет:
"Пошел ночью в туалет, по дороге проверил емэйл" :-)))
Во, почти....Вчера шла спать , по дороге проверила ящик...
Хотя
WildAngel пишет:
А я вот поняла что спокойно могу обойтись без нета, хотя по началу, да и потом тоже чего то нехватает. Но для себя я сделал вывод...я буду страдать и мейна будет колбасить без нета если нечем занятьса, например как сейчас.
А когда делов полно...не до нета мне.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.11.2004, 04:49
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Samurai пишет:
звыняйте Борис, не помню, мое поколение тады ишо не жило...
От птеродактиля и слышу!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.11.2004, 08:04
Дебютант
 
Аватара для Lay
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 83
Смотрю тема все же продолжает жить, а ее автор вынужден отрезать себя от интернета
Lay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.11.2004, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lay пишет:
Смотрю тема все же продолжает жить, а ее автор вынужден отрезать себя от интернета
А чего так - вынуждает окружающая враждебная среда или осознание осознанной необходимости?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.11.2004, 18:04
Дебютант
 
Аватара для Lay
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 83
А у автора защита диссера была. Но сейчас я снова с Инфрансом!
Lay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.11.2004, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lay пишет:
А у автора защита диссера была.
Ну так поздравляем! Теперь вы кто - кандидат, доктор, профессор?!!! Каких наук?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.11.2004, 21:50
Дебютант
 
Аватара для Lay
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 83
кандидат филологических наук спасибо!
Lay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.11.2006, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
Тоже пишу диссер. А интернет и помогает и мешает иногда. Только мысль умнаю в голову пришла, а мне по skype звонят, или на форум приглашают. А отключать не хочу...
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.11.2006, 06:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Откуда: Республика Алтай, долина Катуни, в районе озер Манжерок - Ая.
Сообщения: 25
Где коготок увяз...

У нас в селе компьютер редкость,не говорю уж о Паутине Но это действительно "окно". Хе,хе.. Окно в Европу,и во Францию в частности. ""сам пишу с мобильничка. Так копить ли на комп?
Соузга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.11.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
Уууух, такую тему подняли, еще со славных времен Хозяйки. Что ж, отвечу и я. В данный момент я жду письма из maison des sciences de l'homme и проверяю ящик каждый день. Был период, когда интернета не было, так я бегал смотреть почту в интернет-кафе (попутно просматривая новинки инфранса).
Сейчас я стараюсь ограничивать себя в пользовании интернет (затягивает и потом вспомишаешь сколько дел должен был сделать за это время), но как включаю компьютер - почта и инфранс просматриваются в обязательном порядке.
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.11.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Без интернета не смогу работать, потому что заказчики и работодатели в России (и не только). А у них сто раз на дню что-то меняется (бывает и ночью осенит), кидают информацию на мэйл, надо опять садиться и переделывать. Плюс разные экстренные события, на которые просят срочную информацию и комментарии. Бывает, и по телефону позвонят, и смс пришлют, но часто лишь для того, чтобы спросить, где это я пропадаю и скоро ли буду у компьютера. А основной материал идёт на мэйл. А нет интернета, нет и мэйла. Нет мэйла - нет работы. Нет работы - нет денег. Всё очень просто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.11.2006, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
ой, какая тема для меня актуальная: у меня телефон полетел, а следовательно и нета нет! уже с полторы недели..... ужас!!!! только интернет-кафе и спасает!
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.11.2006, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
rockfort пишет:
ой, какая тема для меня актуальная: у меня телефон полетел, а следовательно и нета нет! уже с полторы недели..... ужас!!!! только интернет-кафе и спасает!
кстати, о птичках - по нету звонить бесплатно, сплошное удовольствие!
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.11.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
nel пишет:
Думаю, что зависимость при наличии работы и учебы - дело временное. До стадии "насыщения" доходишь и уже после этого относишься спокойнее к его отсутствию. А эта стадия у разных людей длится по-разному, так что тут все индивидуально.

Другое дело - интернет или сеть, как я его чаще называю - один из неотъемлемых компонентов моей работы и источник информации, который практически ничем не заменишь. И тут возникает конкретный "информационный голод" и на выполнение самых простых действий тратишь уйму времени просто зря... :-)
Абсолютно согласна Всегда, когда есть время я в интернете. Но дела семейные на первом месте!
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.11.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Прочитав тему топика - задумалась... сильно задумалась...
Отвечаю: ТОЛЬКО в переиод отпуска, когда я полностью меняю обстановку и забываю что такое компьтер, интернет, почта и с чем все это едят! Отдыхать - так отдыхать!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы можете мне говорить ТЫ cocote Клуб inFrance - обсуждение вопросов 83 21.09.2009 02:25
о-пэр из Москвы,можете помочь? mademoiselleLu Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 13.08.2009 18:33
Можете посоветовать программиста? Liliana Клуб технической взаимопомощи 0 29.12.2008 16:32
Помогите чем можете Lars Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 10.10.2008 10:07
Помогите, если можете! layman Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 20.09.2005 15:13


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX