Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.02.2010, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Здравствуйте,скажите пожалуйста, как мне поступить: у меня сейчас нет прав, через год переезжаю жить во Францию, то мне делать международные в Украине или же уже по приезде сдавать на права во Франции?Я не знаю делают ли обмен украниских международных прав во Франции.Посоветуте,как мне быть
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.02.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Зарина,
нет, не поменяют.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.02.2010, 23:07
Дебютант
 
Аватара для Ella...
 
Дата рег-ции: 22.11.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Ella... с помощью ICQ
Обмен водительских прав

Здравствуйте друзья,

Пожалуйста подскажите, какие документы требуют в префектуре чтобы обменять российский права на французские? У меня виза Д, первый вид на жительство.
Хотят ли перевод чего нибудь, чтоб я уже занялась этим?

Спасибо заранее
__________________
Ella...
Ella... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.03.2010, 14:50
Дебютант
 
Аватара для charlota
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург(Saint-Martin)
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеElla... пишет:
Здравствуйте друзья,

Пожалуйста подскажите, какие документы требуют в префектуре чтобы обменять российский права на французские? У меня виза Д, первый вид на жительство.
Хотят ли перевод чего нибудь, чтоб я уже занялась этим?

Спасибо заранее
Здравствцйте Ella!

В декабре получила первый вид на жительство и феврале сдала на обмен российских прав. Перевод прав обязателен! Вот теперь жду!
charlota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.03.2010, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Я жду обмена своих прав с прошлого июля, это нормально? Есть ли способ как-то ускорить этот процесс? Насколько я понимаю, французская префектура отправила запрос в Россию и ждут ответа, так? Спасибо.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.04.2010, 21:46
Дебютант
 
Аватара для lulu411
 
Дата рег-ции: 20.09.2009
Сообщения: 48
скажите кто-нибудь уже менял права старого образца (я имею ввиду не пластиковые а обычные ламинированные) на французские? поменяют ли мне такие права?
lulu411 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.04.2010, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Посмотреть сообщениеcharlota пишет:
Здравствцйте Ella!

В декабре получила первый вид на жительство и феврале сдала на обмен российских прав. Перевод прав обязателен! Вот теперь жду!
А перевод обязателен? Ну то есть права международные - их надо переводить????
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.04.2010, 20:59
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
всем здравствуйте, собираюсь ехать во Францию на год по программе aupair (присмотр за детьми)и возможно останусь потом еще на год...у меня есть и национальные русские права и международные-книжечка на нескольких языках.
вопрос в том, нужно ли будет мне их менять на французские или нет???и как ездить во время обмена??
ксати, виза долгосрочная, тип D (etudiant+60%раб.времени)...когда следует права менять?
спасибо заранее
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.04.2010, 14:38     Последний раз редактировалось Cezarine; 24.04.2010 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
...
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.04.2010, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеchouchoute пишет:
вопрос в том, нужно ли будет мне их менять на французские или нет???и как ездить во время обмена??
е
Можно не менять. По идее, менять нужно только если на ПМЖ. А вообще у меня знакомый есть на ПМЖ, он уже лет 5 со своими российскими ездит, просто держит с собой заверенный перевод на французский. С полицией несколько раз сталкивался, они ни разу замечания не сделали, что нужно на французские права менять.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.04.2010, 22:17     Последний раз редактировалось Nancy; 09.05.2010 в 23:48.. Причина: CDS
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 1
Страшная история: Как только я получил ВНЖ на год, то сразу подал заявление на замену прав (перевод прав на французский, копия CDS, копиия прав). Так вот мне их так и не обменяли, первые полгода просто ждал, потом начал ходить каждый месяц в префектуру (бюрократы они если честно хлеще наших - прислали мне ответ на мой писменный запрос на имя префекта Парижа - так вот в письме написано: "Ответ по вашему запросу находится в этом конверте" - НО В КОНВЕРТЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!) Ездил я в посольство Франции в Москве пару раз, обосновывают, что ответа нет из МВД России, они типа не при делах. Вобщем 3 года мыкался, стал уже французом, хотел сдать уже на права, да переехал в Москву и забросил. В последний мой приезд зашел в префектуру спрашиваю, ну когда ответ то, ответили, что надо опять письмо писать на имя префекта, так как меня из файлов уже удалили! Началась моя эпопея с правами в 2004 году Может в суд подать. Я точно знаю, что отказать они не имеют права в обмене прав, если подал вовремя, почему тянут не понятно - потеряли где-нибудь запрос и все.
mec150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.05.2010, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2010
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста можно ли обменять российские права (как книжка международные выданные в России) если я имею вид на жительство в Италии и проживаю так же в Италии?

В Италии нет возможности обмена прав, условия получения новых ужасны.
Svetocec вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.06.2010, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSvetocec пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли обменять российские права (как книжка международные выданные в России) если я имею вид на жительство в Италии и проживаю так же в Италии?

В Италии нет возможности обмена прав, условия получения новых ужасны.
Нет. К сожалению, попросить обменять иностранные права можно только в стране проживания и только в департаменте проживания (для Франции). Для гражданина одной из стран Евросоюза зарегистрироваться в другой стране ЕС нетрудно, главное найти адрес, по которому будешь проживать (реально или виртуально). Тому кто не имеет гражданство Евросоюза надо сперва получить вид на жительство в той стране, где хочешь просить обмен прав, что не всегда возможно...
nick_name вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.06.2010, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеmec150 пишет:
Страшная история: Как только я получил ВНЖ на год, то сразу подал заявление на замену прав (перевод прав на французский, копия CDS, копиия прав). Так вот мне их так и не обменяли, первые полгода просто ждал, потом начал ходить каждый месяц в префектуру (бюрократы они если честно хлеще наших - прислали мне ответ на мой писменный запрос на имя префекта Парижа - так вот в письме написано: "Ответ по вашему запросу находится в этом конверте" - НО В КОНВЕРТЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!) Ездил я в посольство Франции в Москве пару раз, обосновывают, что ответа нет из МВД России, они типа не при делах. Вобщем 3 года мыкался, стал уже французом, хотел сдать уже на права, да переехал в Москву и забросил. В последний мой приезд зашел в префектуру спрашиваю, ну когда ответ то, ответили, что надо опять письмо писать на имя префекта, так как меня из файлов уже удалили! Началась моя эпопея с правами в 2004 году Может в суд подать. Я точно знаю, что отказать они не имеют права в обмене прав, если подал вовремя, почему тянут не понятно - потеряли где-нибудь запрос и все.
По французским законам, молчание администрации равносильно отказу. Про тот старый запрос поменять права в парижской префектуре забудьте.
На сколько я понял, вы, имея французское гражданство, прожили больше чем пол года в России. Значит, вы имеете право снова попросить поменять права на французские в течении года с того дня, как вы снова поселитесь во франции. Не наступайте вторично на те же грабли: надо обращаться в одну из префектур, где российские права меняют не заморачивая голову запросами к российским властям о подлинности прав, так как ответа от российских властей, в большинстве случаев, не бывает. Так что надо поселиться (реально или виртуально) в департаменте одной из "правильных" префектур.
nick_name вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.06.2010, 19:48
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Добрый вечер всем.Мне посоветовали обратиться в эту тему.Я хочу после брака остаться ждать визу жены во франции.Но живем мы рядом с городом, поэтому права просто необходимы. Мне сказали что если я останусь, то скорее всего подать на объмен, я могу только после получения ВНД и меня могут заставить повторно сдавать экзамен по вождению.А вот если вернусь в Москву за визой жены то экзамен сдавать не нужно. Если кто то владеет любой информацией по этому вопросу,буду очень признательна.Уж очень не хочется во франции сдавать экзамен и снова проходить эти мучения. Заранее спасибо.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.06.2010, 18:35
Новосёл
 
Аватара для -WILDSTAR-
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 7
Добрый день!

Кто в Ницце менял права (или в Grasse), подскажите список документов такой:

- перевод прав на французский
- копия CDS
- копия прав
Что такое CDS?

Спасибо.
-WILDSTAR- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.06.2010, 11:43
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщение-WILDSTAR- пишет:
Что такое CDS?
CdS - carte de séjour.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.06.2010, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: The-Middle-of-Nowhere
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеnick_name пишет:
Для гражданина одной из стран Евросоюза зарегистрироваться в другой стране ЕС нетрудно, главное найти адрес, по которому будешь проживать (реально или виртуально).
Правильно ли я понимаю, что если иметь гражданство страны ЕС и зарегистрироваться по месту жительства во Франции, то там можно будет поменять свои российские права на французские?
__________________
"A Dieu mon âme; ma vie au roi; mon coeur aux dames; mon honneur à moi"
Finik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.06.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Finik, а как так получилось, что живя в ЕС вы до сих пор не поменяли права?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.06.2010, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: The-Middle-of-Nowhere
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Finik, а как так получилось, что живя в ЕС вы до сих пор не поменяли права?
Там, где я жил большую часть времени - это было долго, дорого и муторно, "автоматом" не меняли, надо было почти заново получать...
И на дорогах не проверяют, так, как в России
__________________
"A Dieu mon âme; ma vie au roi; mon coeur aux dames; mon honneur à moi"
Finik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.06.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Finik, чтобы поменять права российские на французские, нужно иметь первый вид на жительство, в течение первого года въезда в ЕС менять права. В ситуации, когда Вы уже жили в ЕС и даже уже имеете гражданство, вряд ли удастся воспользоваться правом на обычный обмен. Мне так кажется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.06.2010, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Finik, чтобы поменять права российские на французские, нужно иметь первый вид на жительство, в течение первого года въезда в ЕС менять права. В ситуации, когда Вы уже жили в ЕС и даже уже имеете гражданство, вряд ли удастся воспользоваться правом на обычный обмен. Мне так кажется.
На самом деле, во Франции иногда меняют и после первого года. Вообще, это какое-то глупое правило. Очень часто, когда иностранец приезжает в страну, ему в течение первого года как-то не до обмена прав.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.06.2010, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: The-Middle-of-Nowhere
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Finik, чтобы поменять права российские на французские, нужно иметь первый вид на жительство, в течение первого года въезда в ЕС менять права. В ситуации, когда Вы уже жили в ЕС и даже уже имеете гражданство, вряд ли удастся воспользоваться правом на обычный обмен. Мне так кажется.
Спасибо за ответ. К сожалению мне тоже так кажется...
__________________
"A Dieu mon âme; ma vie au roi; mon coeur aux dames; mon honneur à moi"
Finik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.06.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеmisc3000 пишет:
ему в течение первого года как-то не до обмена прав.
А до чего ему? если не зайти в префектуру и не сдать досье, это не так сложно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.06.2010, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А до чего ему?
Я думаю, что за исключением, пожалуй, жен, которые приезжают на все готовое и каких-то частных случаев, в течение первого года жизни большинство иммигрантов все-таки озабочены прежде всего поисками стабильной работы, жилья и т.д. Большинству приходится очень сложно в течение первого года жизни за границей, поэтому до вопроса машины и обмена прав руки не всегда доходят, что вполне понятно.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.06.2010, 21:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщение-WILDSTAR- пишет:
Кто в Ницце менял права (или в Grasse), подскажите список документов такой:
WILDSTAR! удалось поменять права, как все прошло, поделитесь опытом пожалуйста?Кто нибудь менял права на французские в Ницце или Грассе?Спасибо
Заранее спасибо
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.06.2010, 23:29
Новосёл
 
Аватара для -WILDSTAR-
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
WILDSTAR! поделитесь опытом пожалуйста?
Я занимаюсь этим вопросом в данный момент. Отвечу, как решу этот вопрос.
-WILDSTAR- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.07.2010, 12:51     Последний раз редактировалось -WILDSTAR-; 01.07.2010 в 13:26..
Новосёл
 
Аватара для -WILDSTAR-
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
WILDSTAR! удалось поменять права, как все прошло, поделитесь опытом пожалуйста?


Добрый день, svali!

Т.о получаем:

1) Обратился к Фати на этом форуме за переводом водительского удостоверения на французский язык. И Вам советую!
- подавал перевод Международных прав (книжкой которые), но у меня забрали пластик, а международные не стали брать.

Вот тут вся информация о переводе:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058750835

2) Из заграничного паспорта копии:

- Страница с фото.
- Страница с визой, номер которой вписан в Вид на Жительство.
- Вид на Жительство.

3) 2 фото (делал в Carrefour в автомате для официальных документов)

4) Нужно взять с собой почтовый конверт, у меня не было. Но можно и на месте заплатить порядка 60 копеек.

5) Так же, Вам дадут форму А4, в которой текст розового цвета, заполнить:

- Имя,
- Фамилию,
- адрес места жительства во Франции (указан в Виде на Жительство).
- дата, роспись.

6) Вам дадут ровно половину А4 листа, в которой "левой ногой" будет написано, что вы действительно подали на обмен прав. По умолчанию - на два месяца, женщина зачеркнула и поставил на 4-ре месяца. Около каждого исправления она ставит маленькую печать. Данная "филькина грамота" действительна только на территории Франции.

7) Получается оплатил: перевод, фото, конверт для префектуры. Больше ничего не платил, никаких квитанций. Может при получении что то будет.

8) Avenue du General de Gaulle, 06130 Grasse. 0492423228.

- при входе в Префектуру нажмите кнопку для подачи документов на права, чтобы получить талон. И потом вниз спуститесь по ступенькам к окошкам.
- парковки считай нет там.

Пишите в личку, но кажется, что ничего не пропустил.

Спасибо, что не сбили с толку.

Форуму очень благодарен.
-WILDSTAR- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.07.2010, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Wildstar, спасибо за точный ответ и совет, спасибо
Аправа русские у Вас забрали в тот же день?
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.07.2010, 12:23
Новосёл
 
Аватара для -WILDSTAR-
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
Wildstar, спасибо за точный ответ и совет, спасибо
Аправа русские у Вас забрали в тот же день?
svali пожалуйста. Да, сразу забрали пластик.
-WILDSTAR- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX