Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.03.2008, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Сообщения: 18
anni2001,
О мы с вами в одинаковой ситуации! и даже даты сходятся я тоже 1 и тоже насовсем У меня проблема с книгами.Вес вес дают они.Вы пишите пожалуйста если выход найдете..
Может кто знает сколько стоит почтой отправить? и еще где коробки брать и упаковочный материал?
hvostik07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.03.2008, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
а мы когда переезжали осенью 2006 всё переслали почтой. ну, конечно, мебель продали, всякие там принтеры и лампочки пристроили по друзьям, пианино - к бабушке. из того, что осталось - книги, диски (одних дисков больше 20 кг набралось!), тряпки и прочая лабуда, всего больше 200 кг. надо сказать, что мы выложили за это 1000 евро. геморройно, конечно, было это всё перевозить на почту, плюс заполнять все эти их квиточки в 150 экземплярах... но, к чести Почты России, они нам ничего не потеряли.

всем успехов в переезде!
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.03.2008, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
hvostik07 пишет:
anni2001,
О мы с вами в одинаковой ситуации! и даже даты сходятся я тоже 1 и тоже насовсем У меня проблема с книгами.Вес вес дают они.Вы пишите пожалуйста если выход найдете..
Может кто знает сколько стоит почтой отправить? и еще где коробки брать и упаковочный материал?
Hvostik07, на пересылку книг есть специальный дешевый тариф, посмотрите в интернете или зайдите на ближайшую почту. Что касается коробок-смотрите по сторонам, зайдите в ближайший супермаркет и договоритесь с персоналом, они коробки выкидывают каждый день. Удачи
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.03.2008, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Сообщения: 18
Париж, Vertugalle,
Мне кажется вы о россии говорите..я из франции еду. Мне магазин коробки не дал.А почтой книги посчитала-дороговато.
hvostik07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.03.2008, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
hvostik07 пишет:
Париж, Vertugalle,
Мне кажется вы о россии говорите..я из франции еду. Мне магазин коробки не дал.А почтой книги посчитала-дороговато.
Я во Франции, соответственно говорю о переезде ИЗ Франции..Коробки не дали? Сходите в соседний магазин. В магазине вам не обязаны ничего давать, нужно вежливо ПОПРОСИТЬ)
Почтовый тариф за книги что-то около 1,28€/кг, уточните. Плюс в том, что дешево, минус в том, что доставка не гарантирована, есть риск.. Удачи!
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.03.2008, 11:13
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
коробки горами лежат в Лидлпрайс до касс. Они там всегда и разных размеров. Когда переезжали - все коробки оттуда брала. Даже и просить не надо - лежат для всех
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.03.2008, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Сообщения: 18
Париж,
спасибо! обнадежили.Коробки конечно же просила вежливо видимо мужик попался не вежливый.Почемуто сказал их ему сдавать кудато надо..
hvostik07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.03.2008, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Сообщения: 18
Garans, А я в монопри ломилась Спасибо
hvostik07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.03.2008, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Мне давали коробки во Франпри. Скажите, что подойдете, когда удобнее мужику, что очень надо..Они их действительно сдают - или на помойку отправляют,т.е. хранить для вас не будут, но можно договориться..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.03.2008, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Сообщения: 18
Париж,
Все прошло удачно с коробками! И с книгами, хорошо что сказали что есть спец тариф.5 кг-9 евро!помоему дешевле никак не отправить..
hvostik07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.03.2008, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Сообщения: 18
Как понять что на первой странице другая инфо(без пошлины 200у.е и 50 кг)
"При стоимости товаров до 200 евро и весом до 50 кг они не подлежат налогообложению при ввозе в сопровождаемом багаже, в несопровождаемом багаже или при их пересылке в международном почтовом отправлении (МПО). Все, что не является личными вещами и превышает эти значения, облагается ввозной"

а я на сайте(кто то гдето давал ссылку) нашла такую инфо?


"в случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и/или общий вес которых превышает 35 килограммов, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм."
hvostik07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.05.2008, 16:36
Дебютант
 
Аватара для Lapinusk
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 14
Уважаемые форумчане, помогите советом!
Я переезжаю из Украины во Францию. Вопрос, как перевезти вещи (не более 200 кг).
Возможно ли просто договориться с водителем автобуса и их передать, так сказать бех сопровождения? Помогите, плиз...
На форуме читаю уже несколько дней, но конкретного ответа не нашла...
Lapinusk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.05.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Lapinusk, насколько я знаю, циркулируют грузовички от Украины до Парижа и обратно.
Вот смотрите здесь http://forum.privetparis.com/showthread.php?t=10935
и здесь http://www.russianparis.com/forum/in...e;topic=3327.0
Ссылочки старые, но грузовики по-прежнему курсируют.
А Вы откуда приезжаете? У меня вопрос заинтересованный, поскольку сама через 3 месяца направлюсь в обратном направлении - из Парижа в Киев
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.05.2008, 10:05
Дебютант
 
Аватара для Lapinusk
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 14
Augaminlalune, спасибо за помощь! и за оперативность...)))

Так и сделаю... я уже позвонила в одну из этих компаний, говорят , что без проблем, только если будут места. Думаю таки на месте нужно договориться с водителем.
Муж говорит, может все таки автобусои ехать, чтоб если досмотр будет, быть при вещах... но мне честно проще на самолете. Я сама из Киева, муж француз. он тут 2 года на проекте работал, проект законился, и мы перебираемся во Францию.

у меня стресс , так у меня такой переезд первый раз, раньше разве что из квартиры в квартиру.

А Вы в Киев на долго?
Lapinusk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.05.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Lapinusk, отвечу Вам в личку, во избежание оффтопика.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.08.2008, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Перевоз имущества Париж-Москва

Нам предстоит переезд через месяц в Москву на неопределённый срок. Хотим переезжать с мебелью, т.к. переезд оплачивает предприятие. Волнует то, чтобы мебель не поцарапали и ничего не сломали. Понятно, что будет какая-то страховка, но думаю, что это будет головная боль разбираться с ними если они что-то испортят. Пока обратились в эти 3 фирмы: AGS déménagement

Interdean

ABX logistics
Должны прийти чтобы сделать оценку.
Может быть кто-то перевозил мебель через них? Хотелось бы услышать отзывы. Насчёт сроков доставки и состояния вещей.
Может кто-нибудь посоветует другие фирмы, которыми остались довольны. Например насчёт фирмы IMFRANCE, которую здесь советовали муж нашёл в интернете негативную информацию про них. Так что мы от неё решили отказаться.
Заранее большое спасибо за советы, если будут.
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.08.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Интердином мы перевозили несколько лет назад. По качеству работы претензий не было. Но цены были высокие.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.08.2008, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Интердином мы перевозили несколько лет назад. По качеству работы претензий не было. Но цены были высокие.
Спасибо за быстрый ответ. А срок доставки не помните какой был?
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.08.2008, 12:17
Дебютант
 
Аватара для Lapinusk
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеsabina76 пишет:
Нам предстоит переезд через месяц в Москву на неопределённый срок. Хотим переезжать с мебелью, т.к. переезд оплачивает предприятие. Волнует то, чтобы мебель не поцарапали и ничего не сломали. Понятно, что будет какая-то страховка, но думаю, что это будет головная боль разбираться с ними если они что-то испортят. Пока обратились в эти 3 фирмы: AGS déménagement

Interdean

ABX logistics
Должны прийти чтобы сделать оценку.
Может быть кто-то перевозил мебель через них? Хотелось бы услышать отзывы. Насчёт сроков доставки и состояния вещей.
Может кто-нибудь посоветует другие фирмы, которыми остались довольны. Например насчёт фирмы IMFRANCE, которую здесь советовали муж нашёл в интернете негативную информацию про них. Так что мы от неё решили отказаться.
Заранее большое спасибо за советы, если будут.
Sabina, мы перевозили 2 месяца назад вещи из Киева в Париж и пользовались услугами AGS, цены у них не самые низкие, это они Вам сами скажут, зато сервис хороший. С нами в Киеве ( с мужем) говорили по-французски, вещи сами упаковывали, подстроились под наш график, например прислали машину и грузчиков в выходной день.
Доставка у них бычно 4-5 дней.Наши вещи ехали дольше, так как "нас"
добавили к контейнеру другой семьи (по нашему согласию) и отправили с ними намного позже.
Lapinusk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.08.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsabina76 пишет:
Спасибо за быстрый ответ. А срок доставки не помните какой был?
Не помню, значит, не покaзалось долго.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.08.2008, 13:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Спасибо всем за ответы.
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.08.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
sabina76, я сейчас в процессе переезда с AGS (Париж - Киев). Пока что претензий нет!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.09.2008, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 34
Девочки, подскажите!
Предстоит переезд во Францию из Москвы. Хотелось бы кое-какие вещи с собой взять. Как лучше и дешевле это все отправить? Самолетом? Машиной? Какие действия нужно предпринять? Куда звонить? В таможню? Ничего по этому вопросу не знаю. Помогите!
daikoku24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.09.2008, 18:27
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
daikoku24, сколько вещей?
1. Если через мувинговую компанию - чем меньше вещей, тем дороже.
2. Можно самому послать грузоперевозкой. Мы так посылали сундук 40 кг. вещей. Это страшный геморрой в аэропорту Шереметьево-Карго (16 разных окошек с толпой мужиков-курьеров, толкущихся там в очереди). Сравнительно недорого. Первый этап - позвоните в Аэрофлот-Карго и Эр Франс - Карго (телефоны в Инете). Не верьте им, если они скажут, что всё просто и быстро.
3. Есть третий вариант, который нам рекомендовали, но опробовать мы не успели - приехать в Шереметьево-Карго на машине с вещами и всеми документами и там найти брокера (говорят, их там толчётся множество). За деньги он там быстренько всё оформит и отправит.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.09.2008, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
daikoku24, сколько вещей?
1. Если через мувинговую компанию - чем меньше вещей, тем дороже.
2. Можно самому послать грузоперевозкой. Мы так посылали сундук 40 кг. вещей. Это страшный геморрой в аэропорту Шереметьево-Карго (16 разных окошек с толпой мужиков-курьеров, толкущихся там в очереди). Сравнительно недорого. Первый этап - позвоните в Аэрофлот-Карго и Эр Франс - Карго (телефоны в Инете). Не верьте им, если они скажут, что всё просто и быстро.
3. Есть третий вариант, который нам рекомендовали, но опробовать мы не успели - приехать в Шереметьево-Карго на машине с вещами и всеми документами и там найти брокера (говорят, их там толчётся множество). За деньги он там быстренько всё оформит и отправит.
1. Что за мувинговая компания? оформляют они сами таможенную декларацию? и сколько они стоят? вы знаете какие-нибудь компании с более-менее приличной репутацией?
2. А сравнительно недорого - это сколько? и сколько времени у Вас это заняло? Вы сразу с вещами приехали?
3. А за какиеденьги - не в курсе?
Спасибо большое за ответ!
daikoku24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.09.2008, 21:16
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
daikoku24,
1. мувинговая компания = те, кто занимаются международными переездами. Они всё делают сами. Минимум у них - где-то 4000 евро. Нам удалось послать 200 кг за 2000, но оплачивала работа мужа . Адреса - на http://www.csdemenagement.fr/afdi_li...bres.asp?ID=50
2. Около 10 евро кг в 2003 году. 24 часа. До этого нужно оформить кое-какие документы
3. как уже написала, не пользовалась и не в курсе.
Удачи Вам!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.09.2008, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
daikoku24,
1. мувинговая компания = те, кто занимаются международными переездами. Они всё делают сами. Минимум у них - где-то 4000 евро. Нам удалось послать 200 кг за 2000, но оплачивала работа мужа . Адреса - на http://www.csdemenagement.fr/afdi_li...bres.asp?ID=50
2. Около 10 евро кг в 2003 году. 24 часа. До этого нужно оформить кое-какие документы
3. как уже написала, не пользовалась и не в курсе.
Удачи Вам!
Спасибо!
daikoku24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.09.2008, 18:34
Дебютант
 
Аватара для Меламори
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Chatou, Ile-de-France
Сообщения: 67
Отправить сообщение для  Меламори с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdaikoku24 пишет:
Девочки, подскажите!
Предстоит переезд во Францию из Москвы. Хотелось бы кое-какие вещи с собой взять. Как лучше и дешевле это все отправить? Самолетом? Машиной? Какие действия нужно предпринять? Куда звонить? В таможню? Ничего по этому вопросу не знаю. Помогите!
Я в феврале этого года перевозила вещи из Питера в Париж. Пересылали самолетом. Вот мой алгоритм действий:
1. Нашла в инете компанию, занимающуюся таможенным оформлением грузов.
2. Согласовала с ними форму упаковки (размер коробок, их рекомендации по упаковке вещей).
3. Договорилась о дне и времени отправки.
4. Купила коробки и упаковала необходимые вещи.
5. Приехала к ним в грузовой терминал Пулково, по всем окошкам бегали они сами, я там находилась чисто для мебели. Оформление всех бумаг, таможенная проверка груза (достаточно формальная) заняли примерно полдня.
6. Груз был отправлен самолетом на следующий день.

Стоило это мне 19 тыс.руб. за 240 кг груза (14 коробок) за все (перевозка + таможенное оформление).
Меламори вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.09.2008, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеМеламори пишет:
Я в феврале этого года перевозила вещи из Питера в Париж. Пересылали самолетом. Вот мой алгоритм действий:
1. Нашла в инете компанию, занимающуюся таможенным оформлением грузов.
2. Согласовала с ними форму упаковки (размер коробок, их рекомендации по упаковке вещей).
3. Договорилась о дне и времени отправки.
4. Купила коробки и упаковала необходимые вещи.
5. Приехала к ним в грузовой терминал Пулково, по всем окошкам бегали они сами, я там находилась чисто для мебели. Оформление всех бумаг, таможенная проверка груза (достаточно формальная) заняли примерно полдня.
6. Груз был отправлен самолетом на следующий день.

Стоило это мне 19 тыс.руб. за 240 кг груза (14 коробок) за все (перевозка + таможенное оформление).
А это только питерская компания или у них в Москве есть представители? Телефончик не подкините?
И такой вопрос: Вы платили таможенный сбор? Вы были к тому уже моменту женаты? Я читала про какой-то закон, что без сбора можно отправить вещи в период 6 месяцев со дня свадьбы. А до этого их можно заранее оставить такой компании на хранение, и по договору они отправят вещи, как только вы им даете добро. Это - не Ваш случай?
daikoku24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.09.2008, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Меламори
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Chatou, Ile-de-France
Сообщения: 67
Отправить сообщение для  Меламори с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdaikoku24 пишет:
А это только питерская компания или у них в Москве есть представители? Телефончик не подкините?
И такой вопрос: Вы платили таможенный сбор? Вы были к тому уже моменту женаты? Я читала про какой-то закон, что без сбора можно отправить вещи в период 6 месяцев со дня свадьбы. А до этого их можно заранее оставить такой компании на хранение, и по договору они отправят вещи, как только вы им даете добро. Это - не Ваш случай?
Мы вот ими пользовались: http://www.transair.ru/ (но вроде они только питерские). Зато пока их искала еще вот что нашла: http://www.transaero.ru/tariff/cargo.html (эти вроде в Москве).
Ну и просто когда искали звонили в грузовой терминал Пулково - у них своя служба есть (попробуйте свои аэропорты обзвонить).
Да, таможенный сбор платили (это входит в озвученную сумму 19 000). Т.е. 19 тыс - это сама перевозка + таможенный сбор + услуги компании.
В остальном - ситуация не моя, т.к. муж русский, уехали по рабочему контракту.
Меламори вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX