Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.08.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
лучше вообще в Европе...даже просто потому, что воздух чистый
согласна)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.09.2010, 16:15
Дебютант
 
Аватара для Мамзель
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: Магадан
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я бы дополнила - лучше вообще в Европе...даже просто потому, что воздух чистый

тоже согласна!
Мамзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.09.2010, 14:14
Дебютант
 
Аватара для А.Каренина
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: франция
Сообщения: 25
Да, вы правы. Одиночество это проблема не только иностранцев заграницей но и в России тоже.Одиноких становиться все больше, потому что люди разъезжаются по разным городам и странам и ломаются семьи , гду были бабушки, дедушки, тети, двоюродные братья и сестры и все поддерживали друг друга.Родственные связи оборваны, а чужие остаются чужими.
А.Каренина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.09.2010, 17:07
Дебютант
 
Аватара для ludmila2007
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Откуда: Пермь-Нижн.Нормандия
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеludmila2007 пишет:
До учёбы осталась неделя! Буду ездить в Лизьё 3 раза в неделю. Заживу!!! А вы в каком городе учитесь?
Началась моя учёба на курсах французского для эмигрантов. В группе: я, бразильянка, семейная португальская пара, полька и две таиландки. Таиландки - красавицы, сама мягкость и вкрадчивость. О, Восток! Ещё будет русская, турк и англичанин.
В обед мы гуляли по Лизьё с бразильянкой и болтали. У неё очень специальный французский с гремучей примесью португальского. Я даже спросила её для верности: на каком языке она со мной говорит? Ответила: на французском... И это она называет французским? Позвонил её муж, она: "да, мон амур!" Мой так и не добился от меня этих нежностей... Зашли в костёл, она мне: в Бразилии тоже много Людмил... Не может быть.
Полька - молодая и безумная - работает жокееем на лошадях , с горящими глазами, со здоровым румянцем от вольных лошадиных прогулок. Безумно обрадовалась мне как землячке и мы "поговорили" на русско-польском..
ludmila2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.12.2010, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
"Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один. Наверное, смерть не избавит от одиночества..."
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.12.2010, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеpl пишет:
"Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один. Наверное, смерть не избавит от одиночества..."

это Вы к чему?
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.12.2010, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
"Человек, который жалуется на одиночество, невольно грешит на словах против истины, ибо пользуется словом “одиночество” для того, чтобы поделиться ощущением неподтвержденности своего бытия. Если бы он постарался найти точное слово для обозначения причины своих тревог и депрессий, то это было бы вовсе не “одиночество”, а оставленность, забытость, покинутость, незамеченность, невнимание,— иначе говоря, неподтвержденность. Но это – совсем другое дело. Ибо одиночество – наше естественное состояние"
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.12.2010, 23:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
с этим трудно спорить,похоже так оно и есть....., а Вы, пээль сейчас по-моему в депрессии, выходите из нее! постарайтесь
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.12.2010, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
"Проходит 25-30 лет, и ты вдруг замечаешь, что люди вокруг больше не улыбаются, проходят мимо, опустив взгляд, а соседи даже не здороваются. Знакомые уходят с головой в решение собственных проблем, друзья перестают поздравлять с праздниками и даже звонить. Пока всё хорошо, вы этого не замечаете и, тем не менее, исподволь ощущаете, что чего-то не хватает. Старая истина гласит: друзья познаются в беде. А стоит только случиться неприятной истории, оказывается, что обратиться за поддержкой уже не к кому: каждый лишь виновато улыбается и, ссылаясь на кучу срочных дел, спешно прощается и исчезает.

Со временем в душе накапливается груз обид, нанесённых самыми близкими людьми, и подлостей со стороны тех, кто называл себя твоими друзьями. Телефонные звонки, просьбы, обещания, ожидание, обманутые надежды, разочарование, отчуждение. Обжегшись два-три раза на молоке, начинаешь дуть на холодную воду. Потом дела налаживаются, возникают, откуда ни возьмись, старые знакомые, но неприятные воспоминания вытесняют память о былой дружбе, и теперь уже ты отказываешь им под разными предлогами. И как результат – одиночество."
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.12.2010, 23:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=pl;1059253183] А стоит только случиться неприятной истории, оказывается, что обратиться за поддержкой уже не к кому: каждый лишь виновато улыбается и, ссылаясь на кучу срочных дел, спешно прощается и исчезает.



похоже Вы были окружены одним дерьмом...

долго держали удары со всех сторон.....усталость металла......он весь в пробоинах шел в свои воды,
кровь из рассечений заливала глаза, скорей бы гонг, дотянуть до своего угла......(что-то из такого? да?)




но есть же ритм-н-блюз!! кто-то похоже забыл о нем
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.12.2010, 23:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
.типа...."я смотрю-они отводят глаза".............

иду по бульвару, гитара звенит,
все люди как люди, а я инвалид........


прочь депрессию!!!!!!!!
pl,
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.12.2010, 23:49
Дебютант
 
Аватара для airmari
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Франция (Большой Париж)
Сообщения: 100
Когда-то я написала:
Ах, одиночество- ржавая трещина,
Душу корежит и рвет на куски...
Хочется плакать от собственной жалости,
Хочется выть от безмерно тоски.
Даже у таких оптимистов, как я , и очень общительных, с большим кругом друзей и знакомых, возникает иногда это чувство.
У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он чувствует себя "одиноким".
Я бы сохранила термин "Одиночество" А
Посмотреть сообщениеpl пишет:
неподтвержденности своего бытия
это слишком. Человек живет, работает, общается. И это уже подтверждение его бытия.
Да, со временем многие дружеские связи исчезают. И жизненый опыт уже не позволяет назвать знакомого, другом, как это было 25-30 лет назад. Но друзей можно и нужно искать. И всегда помнить, что если ты считаешь себя чьим-то другом, будь готов в любую минуту найти способ и средства сам ему помочь.
__________________
" Без знания того, что я есть и почему я здесь, моя настоящая жизнь невозможна." Лев Толстой
airmari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.12.2010, 23:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
посмотрите вокруг!! полно людей!!!
возможна встреча с тем или той, от кого и не ждешь совсем, возможно это и будет так называемый "внезапный друг", термин родился сейчас))), т.е. человек которого недавно знаешь, но который......
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.12.2010, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеNork пишет:
прочь депрессию
pl,
а что взамен?
антидепресанты ? экстази ?

Это от мух можно отмахнуться...
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.12.2010, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеNork пишет:
посмотрите вокруг!! полно людей!!!
возможна встреча с тем или той, от кого и не ждешь совсем, возможно это и будет так называемый "внезапный друг", термин родился сейчас))), т.е. человек которого недавно знаешь, но который......
Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.12.2010, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеairmari пишет:
Но друзей можно и нужно искать.
А смысл?

Надраться в зюзю и говорить всем вместе и никого не слушать.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.12.2010, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
[QUOTE=Nork;1059253215]
Посмотреть сообщениеpl пишет:
похоже Вы были окружены одним дерьмом...
Все люди хорошие и других-то нет.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.12.2010, 01:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
pl,

не дразните , не дразните пл, одиночество и депрессия на самом деле прекрасны, вижу вы это все уже давно поняли........, во франции они еще прекраснее, чем вообще где либо (по своему опыту), а вам возможно не хватает секса, добротного такого, земного, словно щей кисленьких на чужбине, короче ищите партнера и занимайтесь ЗОЖ.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.12.2010, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеNork пишет:
pl,

не дразните , не дразните пл, одиночество и депрессия на самом деле прекрасны, вижу вы это все уже давно поняли........, во франции они еще прекраснее, чем вообще где либо (по своему опыту), а вам возможно не хватает секса, добротного такого, земного, словно щей кисленьких на чужбине, короче ищите партнера и занимайтесь ЗОЖ.
"Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог."
Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни."
"Когда, ненавидя друг друга,
двое в койку одну отправляются спать:
одиночество льется рекой — не унять..."

Секс не прикольно. Со временем возникает вопрос: "А зачем?"
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.12.2010, 00:50
Дебютант
 
Аватара для airmari
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Франция (Большой Париж)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеpl пишет:
А смысл?

Надраться в зюзю и говорить всем вместе и никого не слушать.
Немного странный способ поиска друзей... Я поиске ДРУЗЕЙ выше говорила...а не компании на час. Когда то давно, мы с друзьями придумали шуточное правило " ТРИ С- "Секс,спорт,спирт" ( по степени приоритета) для депрессивных, трудоголиков или одиноких. Многим рекомендавали, некоторым очень помогло. Причем всерьез.

PL не "растите обиду", попытайтесь сами кому-то помочь словом или делом. Ведь друг, это в первую очередь человек в котором нуждаются. Жаль, что Вам не помогли те, в ком нуждались Вы. Но теперь Вы знаете, что с этими людьми нельзя "идти в разведку". А опыт, даже печальный, дорогого стоит.
__________________
" Без знания того, что я есть и почему я здесь, моя настоящая жизнь невозможна." Лев Толстой
airmari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.12.2010, 11:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеpl пишет:

Секс не прикольно. Со временем возникает вопрос: "А зачем?"

значит ваше время уже пришло...........лайф из лайф
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.12.2010, 11:40     Последний раз редактировалось Nork; 08.12.2010 в 11:57..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
airmari,

Вы оптимист, прекрасный оптимист из Омска!
а еще в омских окрестностях есть поселок Муромцево, по реке Тара вниз деревня Окунево, Шайтан-озеро- родина знаменитого на весь мир ,("странный" мир), так называемого Окуневского Кристалла.
летом на пару месяцев туда съезжаются со многих уголков (французов не было, но другие европейцы были) совершенно разные люди разогнать депрессию и тоску, у всех на этот период свои имена, не как в миру, поют мантры, ночи у костра, ходят без одежды, купаются в черной от торфа и ледяной летом реке Таре. "Очищаются" короче, многим помогает. я там был, это все видел вот (по работе правда).........Омские воспоминания...... это движение с девяностых годов живет и поныне. многих видел приезжавшими в глубокой депрессии, а уезжающими с хорошим тонусом.
наверное в такой обстановке отходишь от своих проблем и можешь посмотреть на них под другим углом впоследствии.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.12.2010, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
таблетка от одиночества

Будь попроще и люди к тебе потянутся...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.12.2010, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Будь попроще и люди к тебе потянутся...
А оно мне надо...

"По-настоящему одинокая душа - это не существо, покинутое людьми, а личность, страдающая среди них"
"Мне теперь совсем не нужно тело
В этой мертвой солнечной глуши.
Никому нет никакого дела
До моей пустеющей души."
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.12.2010, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеairmari пишет:
ТРИ С- "Секс,спорт,спирт"
секс не втыкает.
спорт нудно.
спирт не берет.

кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет...
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.12.2010, 21:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=pl;1059256846]

секс не втыкает


бросьте мечтать о "втыках", выходит из моды уже
возвращайтесь в лоно большинства!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.12.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеludmila2007 пишет:
У неё очень специальный французский с гремучей примесью португальского. Я даже спросила её для верности: на каком языке она со мной говорит? Ответила: на французском... И это она называет французским?
Если вы начали ходить на курсы, то видимо и Ваш французский не parfait Он просто другой.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.12.2010, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеNork пишет:
бросьте мечтать о "втыках", выходит из моды уже
возвращайтесь в лоно большинства!
И что делает большинство?
Давай, сделаем это по быстрому и без обязательств. Так?
О чем мечтать? Будущего нет. Осталось только настоящее.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.12.2010, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2006
Сообщения: 28
дорогая cumpasita
все понятно вам пора свое гнездо вить деток заводить возраст подошел 5 лет одна это уже..... правильно вам форумчане советуют записаться на все сайты знакомств и ловись рыбка большая и маленькая тут вам точно не до скуки будет написать выбрать отсеять встретится времени точно не останется а подруга самая даже душевная вам семью не заменит вот вам задача написать 1000 писем всем мужчинам потом отчитаетесь здесь точно встретится хороший человек удачи
лебеда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с французом или одиночество вдвоём Belle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 90 04.07.2003 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX