Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.05.2008, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Taksik пишет:
А я люблю такс. Считаю её одной из самых забавных пород.
И я тоже.Люблю эту породу со страшной силой.Нашей таксюшке уже 11 лет,вся седая,но безумно любимая. У нее замечательный характер,добрячка редкая(косточку из пасти можно вытащить-только посмотрит с укоризной),игривая до сих пор.
Вот она,наша "крысата ненаглядная":


Любит потрепать всякие тряпочки.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.05.2008, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Pobeda пишет:
И я тоже.Люблю эту породу со страшной силой.Нашей таксюшке уже 11 лет,вся седая,но безумно любимая. У нее замечательный характер,добрячка редкая
Я тоже такс обожаю Моей красуле 7 лет, дама почтенная и тоже очень добрая Правда слегка упрямая, если на прогулке твёрдо решила на помойку какую-нибудь сгонять или у народа попопрашайничать, всё... никакие угрозы, команды и крики не остановят Потом только на руках её оттуда выносить приходится К счастью, "праздник непослушания" у нас редко бывает

Хотя, при этом, ценой целенаправленных усилий удалось таки сделать из неё единственную таксу в районе, которая без поводка хорошо гуляет
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.05.2008, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
А вот и моя таксочка Жасмин





Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.05.2008, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
А так она попрошайничает

Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.05.2008, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Clairy,не разрешайте ей стоять столбиком. У такс слабое место-позвоночник. Когда-то мы тоже так веселились. Четыре года назад нашу псюшку парализовало.Выпали 2 диска:в грудном и поясничном отделе.Целый год хватались за все,что можно:уколы,массаж,электрофорез и много-много всего другого. Случилось почти чудо-она опять пошла,но в туалет ходит через катетор.Не чувствует,когда мочевой пузырь полный.Вот так. Так что берегите спинку.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.05.2008, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Pobeda пишет:
Clairy,не разрешайте ей стоять столбиком. У такс слабое место-позвоночник
У нас тоже уже спинка болела (дископатия), два месяца немеренное количество уколов сделали
Это фото ещё до этого случая сделано (2 года назад), сейчас мы её "схудили" на килограмм, чтобы на спинку нагрузку облегчить. Стоять "сусликом" не разрешаем, но она всё-равно постоянно норовит стать и ещё язычёк слегка высунуть для большего эффекта. Ветеренар сказала, что на/с кресел-диванов ей прыгать не разрешать, но она подвижна, уследить не получается...
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.05.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Ой какие у вас красивенькие рыженькие таксозаврики Я тоже их обожаю!
Вот мой таксик, хулиган зверский. Любит вить гнезда в пледе, перебирать тряпочки, разбирать сумки


Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.05.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Да, таксину спинку надо беречь. До года им по лестницам ходить нельзя -надо на себе таскать. Мой однажды неудачно прыгнул на улице (играли в палочку) и захромал сразу. Я чуть с ума не сошла - знала уже, что у них позвоночник хлипкий, а он тогда совсем молоденький был. Слава богу, с помощью уколов и таблеток (траумель) прошло. Но он даже хромая прыгал по диванам - никак не удержишь. Ваши тоже прыгают по диванам как зайцы?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.05.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Tanita пишет:
Ваши тоже прыгают по диванам как зайцы?
Еще как! Даже не представляю, как можно запретить!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.05.2008, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Tanita пишет:
Ваши тоже прыгают по диванам как зайцы?
Моя постоянно. Только иногда, когда спинка болеть начинает, садиться перед креслом или диваном и ждёт чтобы подсадили. А как боль проходит, опять прыжки начинаются. Она когда играется, порой такие акробатические трюки выделывает, что у нас сердце замирает, боимся как бы опять плохо не стало... Запретить тоже не можем, она не понимает, что конкретно ей запрещают
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.05.2008, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Tanita, а у вас таксик молоденький? Такой он у вас стройный
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.05.2008, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Tanita пишет:
Да, таксину спинку надо беречь. До года им по лестницам ходить нельзя -надо на себе таскать.
А мы её уже 7 лет таскаем, когда лифт не работает, с 14 этажа и обратно на ручках А она висит, колбасенция такая расслабленная, и в ус не дует как хозяевам в этот момент тяжело эти 9 кг. на верх тащить
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.05.2008, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Моему уже 7 лет стукнуло! Но фотка, где он стоит на крыльце, была снята когда ему года 4 было. Правда, он с тех пор особо не поправился Боимся, как бы пузо по земле не заволочилось - много еды не даем! Потом, у него проблемы со шкуркой были - жирного ничего нельзя ему. Здоровьице хлипкое такое. Зимой в шубе гуляет

Он у нас небольшой - всего 7 кг (смесь мини и стандартной такс).
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.05.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Clairy, ваша такая умильная. Так и хочется взять на ручки
Кстати, мой такс обожает сидеть на руках и даже не вырывается. Кладет голову мне на плечо и балдеет.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.05.2008, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Tanita пишет:
Clairy, ваша такая умильная. Так и хочется взять на ручки
Кстати, мой такс обожает сидеть на руках и даже не вырывается. Кладет голову мне на плечо и балдеет.
Мы свою почти постоянно на ручках таскаем, даже мама, которой больше 3 кг поднимать нельзя, удержаться не может

Кстати, наша тоже небольшая (я бы даже сказала миниатюрная) стандартная такса, но комплекция у неё с детства... как бы помягче сказать... ну почти как батон телячьей колбасы Это при том, что мы её сильно в еде ограничиваем, чтобы в норме держалась
А Вы своего таксика чем кормите? Мы - Роял Конином специальным для такс.
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.05.2008, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Clairy,Tanita,псюхины Ваши такие симпатичные,глаз не оторвать. Все-таки эта порода - любовь на всю жизнь!
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.05.2008, 01:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Pobeda пишет:
Clairy,Tanita,псюхины Ваши такие симпатичные,глаз не оторвать. Все-таки эта порода - любовь на всю жизнь!
Pobeda, Ваша девочка тоже просто прелесть и, похоже, тоже стройненькая, в отличие от моей
Согласна, я теперь тоже эту породу обожаю Хотя, когда собиралась таксюху заводить, многие отговаривали, что, мол очень характеры у них плохие и деспотичные... Потом поехала сестра щенков посмотреть (брать не собиралась, ещё в раздумьях были), а Жасминчик к ней подлетела и давай облизывать... всё, сестра позвонила и пока она наше сокровище домой везла, я ковры снимала и за миской, едой, ошейником-поводком и прочими необходимыми вещами бегала
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.05.2008, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Pobeda, Clairy, Tanita, какие у вас псинки классные!!! Все красавцы и красавицы, прям глаз не оторвать!
Рыжая, очень хотелось бы полюбоваться на фото вашего Рассела .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.05.2008, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Clairy, ну про характер деспотичный у такс я соглашусь. Вернее, я бы сказала, что мой такс себя за собаку не считает, поэтому такие глупости, как команды, его совершенно не волнуют. Он не первая наша собака, поэтому есть с чем сравнить. Предыдущий пес знал все команды, слушался и на хозяев пасть не разевал. Такс же - настоящий террорист. Если буду когда-то еще заводить таксу, то попробую взять девочку, наверное они поспокойней.
Но террорист наш все равно очень классный и самый любимый. Умный как человек, умеет искать спрятанные игрушки, знает их названия. Правда, игрушек у него не осталось, т.к. крокодильи челюсти рвут всех резиновых ежиков и прочих за пять минут. Но все равно покупаем порадовать иногда.

Кормом собачьим не кормим, мама готовит ему супы-кашки, творожки дает, курицу и индейку. Но он ест даже фрукты и умеет срывать клубнику в огороде на даче
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.05.2008, 02:55     Последний раз редактировалось Tanita; 04.05.2008 в 03:01..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Pobeda пишет:
Clairy,Tanita,псюхины Ваши такие симпатичные,глаз не оторвать. Все-таки эта порода - любовь на всю жизнь!
Спасибо за комплименты А ваша красотка прямо абрикосовая какая-то, тоже глазенки-пуговички так смотрят жалобно и пытливо

Мне у такс больше всего нравятся ушки плюшевые, кривенькие ножки и складочки на шее и на загривке (у моего есть), длинный нос. Ну и глазенки. Прелесть неземная
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.05.2008, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
[QUOTE=Tanita]Спасибо за комплименты А ваша красотка прямо абрикосовая какая-то, тоже глазенки-пуговички так смотрят жалобно и пытливо

Абрикосовость наша от старости,седая вся:и лапки,и хвостик,и моська. Да и болезнь,конечно же, сказывается на цвете и блеске шерсти.Но мы особо не расстраиваемся,главное,что наш любимый член семьи с нами до сих пор.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.05.2008, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Моя характер в юности сильно проявляла, пыталась делать только то, что она считает нужным. Если ругали, то писала на одежду обидчика, причём не скрываясь и глядя прямо в глаза. Мы её после этого стыдили и потом с ней никто не общался. А ей очень важно, чтобы её хвалили и ласково разговаривали, поэтому такие выходки очень быстро прекратились
Вобще, она у нас очень ласковая и абсолютно не злобливая, ни разу в жизни не на кого даже не поморщилась
Для меня это так необычно было после очень своенравной добермана, та чуть что не по ней, сразу морщилась. Ласкаться не любила, а только иногда подходила и морду на колени клала, чтобы погладили. Правда, хорошо понимала команду "давай поцелую", подходила и лобик подставляла
По сравнению с доберманом,наша таксочка оказалась образцом послушания и ласковости
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.05.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Pobeda, а у вас есть ее фотка в молодости или в детстве? Интересно посмотреть
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.05.2008, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Попробую отсканировать старые фотографии,т.к. тогда не было цифровика.Может быть, что-нибудь и получится.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.05.2008, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Вот,что получилось:
Тутти где-то 2-3 месяца.

Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.05.2008, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
И еще:

С сыном. Очень любит лежать с кем-нибудь на диване,но ночью спит только на своем месте.Тутти здесь около двух лет.


Кормящая мамочка.Здесь ей четыре года. Она уже убегала от щенков,т.к. они выросли и питались самостоятельно. А тут они ее поймали,присосались,вот она и сидит вся такая несчастная. Где-то еще была фотография кормления нашей банды,всем очень нравится,если найду-отсканирую.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.05.2008, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Pobeda, какая она у Вас прелесть, такая мордочка очаровательная!
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.05.2008, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 69
Pobeda пишет:
Кормящая мамочка.Здесь ей четыре года. Она уже убегала от щенков,т.к. они выросли и питались самостоятельно. А тут они ее поймали,присосались,вот она и сидит вся такая несчастная. Где-то еще была фотография кормления нашей банды,всем очень нравится,если найду-отсканирую.
Ещё бы, такая "банда" (я 7 насчитала)
Clairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.05.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Девочки, какие у вас таксики хорошенькие ! Я тоже хочу ! Чуть было не завели, я выбрала длинношерстную, кроличью. Но, потом подумала хорошенько, девчонки у меня, близняшки, дочки мужа, вот уж, пара гнедых ! Носятся по дому, кричат ! Боюсь, с ними собака с ума сойдет Подожду, пока подрастут.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.05.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Pobeda, какие фотки!!! Супер!!!
И Тутти ваша прелесть и её щеночки .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX