Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.11.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Dacha пишет:
В принципе, кроме дырок в окнах нужно иметь и вытяжку.
Даже те мои знакомые, у кого стоит VMC, дырки в окнах затыкают, правда не навечно, а только на зиму. У нас нет вытяжки - дом старый, каменный. Стены "дышат". Воздух сухой, но не такой сухой, конечно, как в новых сверхизолированных шлакоблочных "павильонах". Плесень и конденсат образуются только на старых окнах, которые мы еще не поменяли. Пожалуй, я попробую все-таки залепить несколько дырок поролоном - а там посмотрим. Очень уж достает ветер с севера .
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.11.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Elephant пишет:
Dedira пишет:
Девочки, я живу в относительно холодной стране....
Вообще-то на форуме тусуются не только девочки
Сбой системы! Это не я писала а Ласунка....
Кстати эти кондиционеры как раз очень хорошо сушат воздух
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.11.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
abris пишет:
К кому надо обращаться, чтоб починить (установить) этот регулятор?
abris, если квартира съёмная - то к хозяевам. Если Ваша - то даже не знаю. Посмотреть фирму батареи и позвонить в SAV? Глупость, наверное, говорю...
А пока посмотрите внимательно - на трубе в горячей водой, идущей к батарее (если оня водяная, конечно), должна быть рукоятка, полностью перекрывающая доступ воды, а, значит, и тепла. Попробуйте так для начала.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.11.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Elephant пишет:
Ren,
Во! Давно хотел пообщаться с пользователем таких устройств. Только, как я понял, на сайте представлены мобильные нагреватели на жидком топливе. Почему Вы говорите об экономии электричества? Из розетки они потребляют мизер - только схема управления и поджига. Все тепло от горения топлива, если я не ошибаюсь...
Меня интересует:
1. Есть ли запах, потому как продукты горения, по теории летят в жилое помещение
2. Если пользуйтесь в помещении где спите ночью - на утро голова ни у кого не бо-бо? Потому как бывают люди, которые плохо переносят повышенную концентрацию СО2.
3. Какое топливо используете - только то что на сайте производителя, или можно то, что продается в супермаркетах?
Заранее спасибки, если найдете минутку для ответа.

Так потому что отопление в доме электрическое, а с ними - действительно его экономим.

1. Нет, запаха нет. Мы покупаем очищенное топливо, Кристалл называется.

2. Ночью не топим. Обогреватели стоят в коридоре между этажами и в салоне. На ночь включаем в комнатах радиаторы на 2-3.

3. Топливо - ТОЛЬКО от производителя. Покупаем в Леруа Мерлан.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.11.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Ren пишет:
Так потому что отопление в доме электрическое, а с ними - действительно его экономим.
....
3. Топливо - ТОЛЬКО от производителя. Покупаем в Леруа Мерлан.
Боюсь Вас разочаровать, но, по моему, вы с ним не экономите, а наоборот, тратите раза эдак в 2 больше по сравнению с электрическим, особенно если топливо только от производителя....
Если нужен аргументированный ответ - могу привести краткий расчетик... Только скажите цену на топливо (евро за литр или за канистру с названным объемом)...
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.11.2006, 18:57     Последний раз редактировалось Dorry; 07.11.2006 в 19:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
А кто знает, где можно купить полоски из поролона для утепления окон и сам поролон в кусках. Была вчера в двух магазинах в Брикораме и Месьебриколяж. В Брикораме выбор очень маленький. Полоски очень тоненькие и дорогие. Фирменные по 6 евро за 10 метров. Были дешевле. Я их взяла, но они у меня быстро закончились, окна у меня большие. А поролона в кусках я вообще не нашла. А в МесьеБриколяж вообще ничего нету.

Для меня самых экономный и самый эффективный способ отопления квартиры - коллективное отопление. Всегда тепло, платишь свои шаржи и не бегаешь к батареям, то включил то выключил, а потом стреляешься после получении квитанции.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.11.2006, 01:17     Последний раз редактировалось Elephant; 08.11.2006 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Ren пишет:
...потому что отопление в доме электрическое, а с ними - действительно его экономим...
Elephant пишет:
Боюсь Вас разочаровать, но, по моему, вы с ним не экономите, а наоборот, тратите раза эдак в 2 больше по сравнению с электрическим, особенно если топливо только от производителя....
Если нужен аргументированный ответ - могу привести краткий расчетик... Только скажите цену на топливо (евро за литр или за канистру с названным объемом)...
Мои черновые прикидки полностью оправдались. Покупать такие печки не буду.
Только что побывал в нескольких магазинах и посмотрел цены на топливо для портативных печек:
Le lot de 12 bidons de 20 l de pétrole ZIBRO - 439 евро (это оптом самый дешевый вариант от производителя). То есть 1.83 евро/литр.
Есть подешевле за 1.5 евро за литр примерно с теми же параметрами в InterMarché.

А теперь приступим к теплотехническим расчетам :
--------------------------------
Исходные данные:
Стоимость топлива (минимум) FuelPrix= 1.5 евро/литр
Удельная теплота сгорания топлива (справочник по теплотехнике ) Q= 33.6 МДж/литр
Дополнительные данные:
Соотношение между квт*час и количеством теплоты = 3.6 МДж/квт.*час
--------------------------------
В таком случае цена «теплового» киловат*часа «произведенного» портативной печкой будет:
[33.6МДж/квт.*час] / Q * FuelPrix = 3.6 / 33.6 * 1.5 = 0.16 [евро/квт.*час]

Вывод: Вы платите 16 центов за 1 условный киловат*час тепла от этой печки в то время, как просто электрический нагреватель обошелся бы Вам <10 центов.
У меня, к примеру, электричество стоит 7 центов за квт*час.
Будь такая печка у меня, то я бы в 2 раза переплачивал за тепло при ее использовании. Ее номинальная мощность около 2 квт. Это значит что за сутки постоянной работы по сравнению с электронагревателем она «разоряла» бы меня на
24часа * 2 квт * (0.16 евро – 0.07 евро) = 4.32 евро

И это в сравнении с самым «разорительным» отоплением электричеством! Сравнение с газом или мазутом даже делать не стоит…
Мое мнение:
Такие печки выгодны только в случае «оперативного» отоплении нежилых помещений (гараж, мастерские, хоз. пристройки). В этом случае требования «отсутствия запаха» не столь важно и для заправки можно использовать дешевое светлое котельное топливо по цене от 0.4 евро/литр. Тогда цена «теплового» киловат*часа «произведенного» портативной печкой будет около 4 центов, что действительно дешевле.

Кстати, думаю их очень хорошо использовать для отопления парников и зимних оранжерей, потому как повышенное содержание CO2 способствуют росту растений. По некотором технологиям в атмосфере теплиц специально создают повышенную концентрацию углекислоты.

Звонок прозвенел, лекция закончена … Извините, как грицца за внимание….

P.S. Dedira, Прошу прощения за обращение не по адресу
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.11.2006, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
abris пишет:
... не могу уменьшить тепло. Даже спать не могу в этой жаре, окно держу нараспашку.
К кому надо обращаться, чтоб починить (установить) этот регулятор?
abris, Если квартира съемная, то как уже посоветовала Boulogne обращаться надо к хозяевам, а если снимаете в через агентство - то сначала к в агентство. Самостоятельность в этом случае может быть наказуема. Как правило, агентства уже имеют заключенные контракты с сантехническими фирмами, которые и помогут вам отрегулировать отопление. Заметьте, в этом случае они это должны делать не за ваш счет!

Если вы владелец квартиры, то просто открываете газету бесплатных объявлений и ищите услуги по ключевому слову "plomberie"...
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.11.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Elephant пишет:
У меня, к примеру, электричество стоит 7 центов за квт*час.
Если абонемент на электричество с "ночными" и "дневными" часами, то еще меньше.
Днем 0,0771 евро, а ночью -- 0,0458. А отопление больше работает ночью.

Кстати, печки типа Зибро вообще нельзя держать в снимаемой квартире: в большинстве случаев это запрещено контрактом. Если квартира собственная, то нужно проверитьв правилах, устанавливаемых общим собранием. Чаще всего это запрещено. И пахнет. И не стоит овчинка выделки.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.11.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Dacha пишет:
Кстати, печки типа Зибро вообще нельзя держать в снимаемой квартире
А жаль, сказать по правде... У знакомых видел в квартире декоративный камин (типа бутафория) и подумал, что внутри него такая печка бы очень к месту смотрелась!

Кстати, в дополнение к моему посту №67 привожу расчет эффективности той же печки ZIBO без использования теплотехнических заумностей:
------------------
Исходя из тех паспорта печки находим, что при номинальной тепловой мощности около 2 квт она потребляет около 0.2 л топлива в час по цене 1.5 евро за литр. Это значит, что час ее работы обходиться в:
0.2[литра]* 1.5[евро/литр] = 0.30 [евро]
А ее 1 тепловой киловатт тогда будет стоит 0.30 [евро] / 2 = 0.15 [евро].
Вывод тот же - для меня в 2 раза дороже (да еще и танцы с топливом вокруг печи...), чем простой электрообогреватель.
------------------
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.11.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Добрый день всем !
С интересом прочла эту тему. У меня вопрос : какую систему отопления посоветуете в новом доме ?
170 м2, 5 спален и большой зал, с открытой американской кухней. Мы скоро начинаем строиться,так вот одно строительное предприятие советует электричество, другое clim reversible, третье - вообще сказало, мол сами решайте. А мы в этот вопросе с мужем полные чайники...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.11.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Nadine_ пишет:
Добрый день всем !
С интересом прочла эту тему. У меня вопрос : какую систему отопления посоветуете в новом доме ?
170 м2, 5 спален и большой зал, с открытой американской кухней.
Для ответа на Ваш вопрос надо знать:
1. есть ли централизованные газовые коммуникации в районе строительства и насколько реально к ним подключиться.
2. Величина кап вложений в отопление на этапе строительства. То есть - можно потратиться в ходе строительства на экономное отопление, а потом платить копейки за тепло.... а можно потратить копейки на электрообогрев, а затем каждый год вылетать в трубу с таким обогревом...
3. Готовы ли Вы переплачивать за обогрев ради его "удобства" (ну, типа, повернул ручку электро регулятора - и никаких проблем). Или предпочитаете поменьше заплатить, но - заботы по обслуживаию системы отопления, заготовка топлива на холодный период и прочие заботы...
Ну и последнее, вы строитесь в районе Nice?
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.11.2006, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Dacha пишет:
Цены на газ сильно повысились в прошлом году. Обогреваться газом стало невыгодно. Луше, конечно, дрова в ыентральном отоплении. Но и электричество на фоне подорожавшего мазута и газа выглядит совсем неплохо.
Газ выгоднее, а на электричество с 15 августа тоже повысились на 1,7 %
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.11.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Elephant, спасибо, вечером все у мужа узнаю точнее, и напишу тогда.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.11.2006, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Проблема газового отопления в в настройке его работы в комфортном режиме если в доме больше одного этажа, то есть часто на втором этаже все время что-нибудь не так , или мороз или разогревает команату под тридцать. В итоге мы перешли от газа на элетро , оставив нагревание воды в кухне газу.
в комнате которая изолирована мы электр.обогреватель еще не включали ни разу !!! но это у нас на юге
,
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.11.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
zebre пишет:
Газ выгоднее, а на электричество с 15 августа тоже повысились на 1,7 %
Ага, а на газ за полтора года на 30 процентов.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.11.2006, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Nadine, а почему вы не рассматриваете для отопления вариант с солнечными батареями или комбинированную ? Тем более, что дом ещё не построен, объём дома большой, а традиционные виды энергии постоянно дорожают ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.11.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Ну не знаю

У нас дешевле выходит - мы просто сравнили фактуры за электричество (за вычетом прочих электроприборов) и стоимость топлива. У нас получается дешевле
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.11.2006, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Elephant пишет:
Для ответа на Ваш вопрос надо знать:
1. есть ли централизованные газовые коммуникации в районе строительства и насколько реально к ним подключиться.
2. Величина кап вложений в отопление на этапе строительства. То есть - можно потратиться в ходе строительства на экономное отопление, а потом платить копейки за тепло.... а можно потратить копейки на электрообогрев, а затем каждый год вылетать в трубу с таким обогревом...
3. Готовы ли Вы переплачивать за обогрев ради его "удобства" (ну, типа, повернул ручку электро регулятора - и никаких проблем). Или предпочитаете поменьше заплатить, но - заботы по обслуживаию системы отопления, заготовка топлива на холодный период и прочие заботы...
Ну и последнее, вы строитесь в районе Nice?
Вот ответы :
1. коммуникаций рядом нет, газ отпадает
2. в доме будем жить 5 лет максимум. затем- продажа, так что большие капвложения на обогрев нежелательны.
3. удобство без разницы, хотя муж говорит, что электричество-это удобно и не дорого... что удобно, согласна, что не дорого, не знаю.

Дом в 35км за Ниццей, на берегу реки, там уже начинаются горы альпийского массива, но еще невысокие. Так что климат зимой холоднее, чем на побережье. Летом наоборот, жарче, но солнце, особенно зимой, присутствует не весь день. Так что на одних солнечных батареях не выживем, это точно. Но можно совместить.
А вы что думаете ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.11.2006, 15:24     Последний раз редактировалось zebre; 11.11.2006 в 16:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Dacha пишет:
Ага, а на газ за полтора года на 30 процентов
Лично я помню 5,8%. У меня газом дом отапливается, газовая плита, вода тоже газом греется, в 2003 было 151 евро в месяц c электричеством вместе, в 2005 174 евро (второй ребенок за это время родился). Температура +21 С постоянно. Топим только второй этаж, где живем.

Летом камин буду устанавливать.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.11.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Я живу в квартире -- 90 кв.м. За электричество плачу 1 200 евро в год. У меня ВСЁ электрическое: и водогрей, и отопление, и плита. Температура зимой в помещении от 19 до 20. Так что получается, что мне дешевле обходится.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.11.2006, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Ren пишет:
Ну не знаю

У нас дешевле выходит - мы просто сравнили фактуры за электричество (за вычетом прочих электроприборов) и стоимость топлива. У нас получается дешевле
Ren,
Значит Ваш дом расположен на паранормальной аномалии , которая обладает свойством наделять отопительные приборы на топливе КПД>100 - то есть превращать их, по сути, в вечный двигатель первого рода. Иного объяснения не существует , потому как законы сохранения которые являются основой теплотехники пока еще никому опровергнуть не удалось
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.11.2006, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Nadine_ пишет:
Вот ответы :
1. коммуникаций рядом нет, газ отпадает
2. в доме будем жить 5 лет максимум. затем- продажа, так что большие капвложения на обогрев нежелательны.
3. удобство без разницы, хотя муж говорит, что электричество-это удобно и не дорого... что удобно, согласна, что не дорого, не знаю.
Ну, раз нет газа, и не желательны большие вложения, то остаются либо электрическое отопление, либо автоматическая печь с бойлером на жидком котельном топливе.
Второй вариант по цене отопления будет почти в 2 раза дешевле чем электричество, но вложения на этапе строительства будут, конечно же, в несколько раз больше. Хотя если удастся, то за 5 лет она себя окупит, да и при продаже может быть хорошим аргументом чуть поднять цену за дом у которого не разорительное отопление.
Думаю, через несколько дней, если будет временя, выложу тут простенький файл, в котором каждый подстваляя исходные данные по своему жилью сможет прикинуть эффективность разных видов отопления.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.11.2006, 10:10     Последний раз редактировалось zebre; 12.11.2006 в 10:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Dacha пишет:
Так что получается, что мне дешевле обходится.
Вам, может, и дешевле. А я бы с электричеством разорился. Если люди целый день отсутствуют, то, может, и выгоднее (я все равно сомневаюсь). У меня жена дома сидела с ребенком.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.11.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
zebre, я много лет сижу дома. И работаю дома. И у меня трое детей, одна из которых дома обедает.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.11.2006, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Dacha, квартиру протопить легче, чем дом.
Топили бы газом у вас, платили бы меньше.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.11.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
У нас газа нет вообще. Коммуникаций нет. А баллончики запрещены. И вообще была бы охота возиться. Тем более за такие сомнительные экономии.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.11.2006, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Я, вообще-то, к тому, что газ дешевле. Естественно переходить не стоит.
Газ еще лучше, что горячая вода есть постоянно, с электричеством, вроде, может закончиться и надо ждать, чтобы нагрелась?
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.11.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Да, это очень неудобно. С другой стороны, это значит, что при газе потратишь больше горячей воды и не заметишь. Вернее, заметишь, получая счет.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.11.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А как на счет отопления дровами? Плюс ко всему, и 50%-я скидка на налоги... И модели есть очень даже симпатичные...
Мы живем в доме (снимаем), который, к несчастью, абсолютно не изолирован! Плюс огромные окна с одинарным остеклением. И все это оказалось очень грустно, когда пришла пора топить Такое ощущение, что отапливаем улицу! Даже окна не заклеишь, так как каждый вечер закрываем ставни. Плюс отопление -фьюль... Сравнили для интереса счета за 3 года. Так вот, 3 года назад за этот самый мазут платили почти в 3 раза меньше!!!!
Отопление дровами тоже оказалось невозможным. И узнали мы это уже тогда, когда практически купили эту самую печку-камин!!! Так что пока остается только наш фьюль...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт дома Le Queshoy Биржа труда 4 23.03.2008 23:47
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX