Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 18.06.2020, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Все щенки невменямые если оставить. У нашего развилась как это по русски separation anxiety: чтото типа аллергия на одиночество.
Я его не мог на минуту оставить перед входом в магаз: лаем всех науши ставил.
Дома перед теликом надо гладить, токо остановился: сразу взгляд - что случилось? Почему не гладишь. Лапой будет бить, требовать чтоб гладили
Вы про какое-то невменько рассказываете....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 18.06.2020, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Даже без этого всего, стерилизация вообще - это профилактика пиометры. Если нет яичников/матки, то нечему и воспаляться.

Против ложной беременности есть чудесное средство - "начиная с 9-10 дня после прекращения течки, нужно сократить порции еды и количество потребляемой воды, исключить мясо-молочные продукты, увеличить физнагрузки. Иными словами, животному создаются условия, которые гормональной системой будут восприниматься как неблагоприятные для появления потомства. Все это позволит смягчить или полностью исключить синдром ложной щенности."

А также есть гормональные препараты и гомеопатия.

Просто если для профилактики чего-то вам предложат что-то отрезать у себя, вы, наверное, задумаетесь, прежде чем ложиться под нож. Почему это надо делать с собаками ?

Кошки - понятно, они гуляют сами по себе и приносят котят. Там стерилизация нужна для того, чтобы прекратить размножение. Но собак стерилизуют исключительно для удобства, ИМХО. Ветам не надо думать, как лечить, хозяева считают, что так решат проблемы.

У меня две собаки пережили пиометру, все нормально. Я пожалела, что стерилизовала Ланди под "давлением" ассоциации, больше никогда этого делать не буду.
А я свою похоронила из-за криворукой твари и дала себе слово-как только с разведением завязываю-сразу стерилизую. Нафиг. Нет органа-нет проблемы.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 18.06.2020, 18:21     Последний раз редактировалось Марина2010; 18.06.2020 в 18:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Как же я понимаю позицию Ren

У нас тоже проблемы с собакой , которая выросла у не профессионального заводчика с детьми .... Пёс не переносит , когда он dérangé - даже когда погладить хотите, проходя мимо ( например он спит на диване или не спит - но на диване только когда он сам решает, что ему надо ласку ) . Видимо дети затискали - не давали спать вдоволь...
Так и живем теперь, пожиная результаты «добрых намерений добрых людей».....


Никогда и никому не посоветую брать у не профи с детьми ....
А кто для Вас профи?
Не подумайте что я себя нахваливаю, нет смысла, порода специфическая, на любителя. Но когда у меня щенки, я посвящаю им все своё время-дома-игрушки, прикормки, развитие, в вольер только на ночь. Все мои щенки уезжают в новый дом зная туалет, поводок, машину, лес, город, собак, детей. Это адский труд. Реально адский. Поэтому когда мне говорят что щенки дорогие, я всегда отвечаю-ищите покупайте дешевле, из вольера.
Из последнего помета мне столько благодарностей до сих пор пишут, что аж неудобно. И одна даже стала в очередь на щенка со следующего помета.
Но я как раз вообще не профи, у меня не питомник, я просто заводчик.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 18.06.2020, 23:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Лично мне кажутся каким-то лицемерием заявления про «адский труд». Можно для сравнения на какую-нибудь другую работу выйти .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 18.06.2020, 23:50
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вы про какое-то невменько рассказываете....
Живая кукла нам не нужна. Нужна личность со своим мнением. Если надо, можно приказать, послушается, но если не быть строгим, сам по себе
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 19.06.2020, 07:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Живая кукла нам не нужна. Нужна личность со своим мнением. Если надо, можно приказать, послушается, но если не быть строгим, сам по себе
А вы точно собаку ищете?
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 19.06.2020, 10:10     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 19.06.2020 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А кто для Вас профи?
Не подумайте что я себя нахваливаю, нет смысла, порода специфическая, на любителя. Но когда у меня щенки, я посвящаю им все своё время-дома-игрушки, прикормки, развитие, в вольер только на ночь. Все мои щенки уезжают в новый дом зная туалет, поводок, машину, лес, город, собак, детей. Это адский труд. Реально адский. Поэтому когда мне говорят что щенки дорогие, я всегда отвечаю-ищите покупайте дешевле, из вольера.
Из последнего помета мне столько благодарностей до сих пор пишут, что аж неудобно. И одна даже стала в очередь на щенка со следующего помета.
Но я как раз вообще не профи, у меня не питомник, я просто заводчик.
Для меня «заводчик» - это профи. я не знаю формальные критерии

Мне сложно сформулировать ( я для себя не очень ещё даже могу ) - просто был опыт, личный - один раз у заводчика профи ( думаю, что профи. У неё было несколько собак. Шикарная аристократка в собственном manoir с озером и лесом - один из ее псов был Чемпион мира. Отец нашего щенка. Мы у неё брали 2х псов. И она не отдавала тому, кто хотел. Нет! Она выбирала покупателей. К примеру, охотников отправляла лесом сразу. При том что порода изначально выводилась как охотничья. Она меня научила стричь пса. С тех пор и стригу сама - и уже я научила многих владельцев той же породы. Объяснила многие вещи нам про породу и воспитание....Я в то время ещё по французски не говорила, мы на английском общались.... ) А когда искали нынешнего, она уже не разводила, уже болела. Она умерла потом....
Какая была дама!!!!!

А второй раз - у НЕ профи . Типа есть собака, получила награду на выставке, а давайте деньхи зарабатывать будем?! Скрестим ее с чемпионом Франции ( по кусачести ? Собаки- то охотничьи ). - и будем нам щастье. В первый раз они это делали, опыта - ноль. Щенки ушли влет ( хоть и по 700€). Ну и ? У нашего оооогромные псих.проблемы. Как говорит мой муж - жил бы он в другой семье, то уже бы был мертв.... А ведь намерения были хорошие и люди любили свою собаку и всех собак . Но ! Не умели - а у них 2 девочки были, 5ти и 8ми лет. Понятно откуда проблемы ?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 19.06.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А кто для Вас профи?
Не подумайте что я себя нахваливаю, нет смысла, порода специфическая, на любителя. Но когда у меня щенки, я посвящаю им все своё время-дома-игрушки, прикормки, развитие, в вольер только на ночь. Все мои щенки уезжают в новый дом зная туалет, поводок, машину, лес, город, собак, детей. Это адский труд. Реально адский. Поэтому когда мне говорят что щенки дорогие, я всегда отвечаю-ищите покупайте дешевле, из вольера.
Из последнего помета мне столько благодарностей до сих пор пишут, что аж неудобно. И одна даже стала в очередь на щенка со следующего помета.
Но я как раз вообще не профи, у меня не питомник, я просто заводчик.
что за порода у Вас? Может, мне надо . Будет
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 19.06.2020, 12:00     Последний раз редактировалось Ren; 19.06.2020 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А я свою похоронила из-за криворукой твари и дала себе слово-как только с разведением завязываю-сразу стерилизую. Нафиг. Нет органа-нет проблемы.
К сожалению, вы попали на очень плохого вета. От стерилизации собака тоже может умереть. Навскидку, прямо в гугле :

"Je suis completement effondrée Mon vétérinaire m'a recommandé de stériliser ma belle husky de huit ans Elle est morte d'un choc septique 5 jours après Elle était en pleine forme, si belle, si douce. Connaissez vous des cas similaires? La faute du vétérinaire n'est elle pas certaine?"

яндекс : "Собанька моя любимая умерла после стерилизации. Не вышла из наркоза!!! Это такой ужас. Ветеринар постоянно говорил, надо делать , скоро уже три года, иначе потом будет опасно. Вот и сделали. Через два с половиной часа вернули мне тело бездыханное!!!!!"

Моя позиция - от всего уберечься нельзя. Даже люди умирают от наркоза или не выдерживает организм операции по какой-либо причине. По мне лучше лечить/ оперировать, когда есть заболевание. Если собака погибнет, это менее "обидно", когда если своими руками, просто из страха перед БУДУЩИМ возможным заболеванием - под нож. Зареклась стерилизовать сук. Кобель пока, ТТТ, проблем не создает, но если создаст, имплант поставлю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 19.06.2020, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Моя позиция - от всего уберечься нельзя. Даже люди умирают от наркоза или не выдерживает организм операции по какой-либо причине. По мне лучше лечить/ оперировать, когда есть заболевание. Если собака погибнет, это менее "обидно", когда если своими руками, просто из страх аперед БУДУЩИМ заболеванием - под нож.
Думаю совершенно идентично . (Хотя я совершенно не собачница и опыта и знаний у меня очень мало, зато здравый смысл теперь руководит всеми решениями в отношении всех, и себя, и ребёнка, и зверей)
У меня такое прозрение пришло, когда мне угробили собаку прививкой . Тоже отдали бездыханное тело через 15 минут . Деньги за все содрали . С*** просто вет. «Ей было жаль».
Им всем жаль . Ты только счёта оплати .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 19.06.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
А вы точно собаку ищете?
Сейчас не ищу. Но да, поспорить с нами он любил.
И взобраться на стул за столом и Ждать тарелку Как всем.
Или на стул за компьютером.
И всегда спорил что домой возвращаться рано
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 19.06.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Самый классный зверек - хорек!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 19.06.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Печкин, у вас был хорек ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 19.06.2020, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
У приятельницы был.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 19.06.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Печкин, ну, хорошо что не у вас. Это когда он у другого человека, то хорошо, прикольно. Когда у себя - не очень.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 19.06.2020, 20:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Ren, Lubasha, ППКС
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 02.07.2020, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Очень тяжело найти щеночка. Некоторые собакевичи даже не отвечают, некоторые хотят продавать только в пределах своего региона. В общем-то мне сегодня сказали, что может быть возьмут мою резервацию. Скрещиваю пальцы. En attendant, как говорится, может посоветуйте книгу по воспитанию щеночка, в частности гольдена?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 02.07.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IEF, однозначно, Dehasse : https://www.amazon.fr/L%C3%A9ducatio...3721441&sr=8-8
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 04.07.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
А Вы на этом сайте смотрели? http://www.chiots-de-france.com
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 07.07.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
IEF, a вы не рассматриваете вариант привезти из России? По цене выйдет с перелетом дешевле, я подозреваю. Я знаю заводчика, у которого щенки по 1200 евро выставочные, т.е. подрощенные до 3-4 месяцев, от родителей с тестами на дисплазию и тазовых и коленных суставов, естественно, прекрасно выращенные.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 07.07.2020, 13:08     Последний раз редактировалось Ren; 07.07.2020 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
По цене выйдет с перелетом дешевле, я подозреваю. Я знаю заводчика, у которого щенки по 1200 евро
Голдены в России в хороших местах по 60 000 - 80 000 тыс, с перелетом - добавим 500.
1200 мне кажется дорого, но все равно + 500 + пребывание и затраты, = это гораздо дороже, чем купить здесь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 07.07.2020, 19:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Голдены в России в хороших местах по 60 000 - 80 000 тыс, с перелетом - добавим 500.
1200 мне кажется дорого, но все равно + 500 + пребывание и затраты, = это гораздо дороже, чем купить здесь.
a сколько во Франции?
У меня подруга за 1200 евро купила аусси, ну такого некачественного, что хуже представить невозможно. А ведь в хорошем питомнике и бронировала за полгода. Я прям смотрю на эти цены и собак, которые здесь за такие деньги продаются и оторопь берет.

Да что далеко ходить, котенка искали, 1800 за девон рекса с документами без права выбора окраса.
Бросила клич по знакомым собачникам в России, в итоге из Уфы прилетела кошечка со всеми документами, прививками, приученная к лотку, собакам, детям, того цвета, как хотели, уже стерилизованная. И за все про все 700 евро. Народ на седьмом небе от счастья и от котенка. планируют там же еще одного брать, как будет помет и возможность переслать.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 07.07.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Да что далеко ходить, котенка искали,
Ну, котенка я бы тоже в России купила, требования меньше и дешевле.

Собаку бы не стала. Все-таки брать нужно в 2 мес., до 4 никакой заводчик не будте к поводку приучать, гулять, социализировать.

Во Франции цены разные, можно и за 800 и за 1500 купить. Но я не про цену, скорее, а про то, что за ту же цену можно купить щенка в 2 месяца, когда еще ничего не поздно с точки зрения социализации. После 2 собак из России, привезенных в 7 мес и 4.5 мес, - свят, свят, свят. Больше никогда.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 08.07.2020, 11:05     Последний раз редактировалось IEF; 08.07.2020 в 19:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Добрый день.

Рен, спасибо за книжку. По ввашей рекомендации куплю.
Изабель Нас обещала записать меня в ожидательный список за гольденом на лето 2021 года, без гарантии, что будет свободное место !!! Я конечно понимаю, что щенка надо заслужить, но всё-таки ....

Сейчас работаю на полставки, времени много, перестаю возить старшую в колледж, есть время для занятий с нашим канис-терапевтом, все карты легли сейчас для принятия в семью щенка. В расстройстве. Пере-обзванивала других. Никакой конкретики, «ждите, перезвоните» итд итп.

В Россию мы на собираемся в ближайшее время. Мучиться с перевозками тоже не фонтан.

В общем, я хочу расширить и географическую зону поиска и породы собаки.
Подружка дочери опубликовала в инста своего щеночка bouvier bernois, такой красивенький и сладенький.

Знатоки, Рен, можете подкинуть породы и заводчиков? Тип собаки, нам нравятся средние, мохнатые, «деревенские» собаки. Дом большой, земли средне, рядом лес, трое детей (5-7-12 лет).

ПРАВКА: отправила чек на 500€ за резервацию golden of sim в Allier (03). Только сегодня «разрешили» отправить чек. По телефону долго выясняли что мы и кто мы, будто ребёнка усыно/удочеряем
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 08.07.2020, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Добрый день.
В общем, я хочу расширить и географическую зону поиска и породы собаки.
Так в Испании посмотрите. Дешевле, чем во Франции, да и собаки не хуже.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 09.07.2020, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
IEF, а интересно, что выясняли для отправки чека - в доме живете и прочие условия быта?

Я вчера узнала, что одни знакомые взяли щенка хаски в городскую квартиру. Да ладно, в квартиру, но они живут в абсолютно забетонированном каменном мешке - поблизости никаких парков, зеленых массивов для выгула нет. И ничего, заводчика не смутило.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 09.07.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И ничего, заводчика не смутило.
Так а какая заводчику разница? Его задача деньги получить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 09.07.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а какая заводчику разница? Его задача деньги получить.
Печкин, здрасьте, в теме речь о том, что заводчики выбирают хозяев своим будущим щенкам. На щенков стоит очередь на год-два вперед, и при этом вас, как будущего владельца, будут детально расспрашивать о будущих условиях жизни щенка. Если условия не подходят - досвидос. Но, как выясняется на моем вчерашнем примере, не всем заводчикам до этого есть дело.

Например, мои бывшие соседи завели щенка хаски. Они оба работали полный день и щенок был сам по себе на балконе. С балкона вниз на прохожих лилась моча. В результате, кто-то настучал в ассоциацию по защите животных и этих людей принудили отказаться от щенка. Поэтому у меня и прозвенел звоночек в голове на известие о щенке хаски в условиях каменного мешка без единого деревца.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 09.07.2020, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
IEF, а интересно, что выясняли для отправки чека - в доме живете и прочие условия быта?
Да. Мы уже пару недель назад с мсье час разговаривали, он всё выяснял, почему выбрали эту расу, почему мы ходим на канис-терапию, почему я хочу собаку кормить крокетами (они сами всё готовят, даже супы для собак варят), какой дом, с кем собака будет днём. Я так и предполагала, что делают отбор. Сама сразу представилась в широких чертах, живем в деревне, дом большой, земли чуть больше 1000м2. Даже спросили адрес будущего ветеринара! Пытались узнать характер детей, почему у средней дочери задержка речи. У меня было чувство, что я проходила конкурс. Потом его супруга те же вопросы мне задала по имэйлу, я опять на всё ответила и кем мы работаем и сколько работаем, и почему хотим собаку. Вот они и «разрешили» прислать чек на резервацию 500€. Затем надо 500€ заплатить на роды, и 500€ при покупке. Я вот не поняла, может им сразу надо было три чека выслать. Теперь переживаю. Но и 1000€ вот так без контракта тоже боязно выложить незнакомым людям.

В общем карты брошены. Будем ждать.

Мне позвонил ещё один заводчик. Но показался мне странным. Говорит что собака должна вот вот родить, но сколько там будет щенят не знает. Тогда как у других заводчиков, собакам проводили УЗИ и собственники точно знали сколько рождается щенят. И да, кто-то вообще ничем кроме денег не интересуется, другие (всё таки большинство) всё выясняют.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 09.07.2020, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Напомнило старый рассказ, как у русской эмигрантки в Германии выясняли, не слишком ли она бедна для ЕЖИКА...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX