Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.06.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Подскажите, можно ли будет кому-нибудь отдать цыплят?

Дочка очень хочет провести эксперимент - вывести цыплят или перепелочек из магазинных яиц.
Я в принципе не против, но волнует куда их потом девать, если и правда вылупятся (мы живем в квартире).

Она обзвонила фермы, но четкого ответа не получила, ни положительного, ни отрицательного.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 26.06.2020, 20:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
как уживаются куры и гуси?
нормально , гуси, утки, куры , кролики - все бегают по одному полю-парку огороженным

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я предполагаю выпускать мое будущее "стадо" на вольные хлеба, а закрывать в курятнике (гусятнике?) только на ночь.
__________________
всё верно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 26.06.2020, 20:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Подскажите, можно ли будет кому-нибудь отдать цыплят?

Дочка очень хочет провести эксперимент - вывести цыплят или перепелочек из магазинных яиц..
В магазинах Вы, наверное, не найдёте оплодотворённых яиц, как правило, производители разделяют кур и петухов. И пока они до магазина доедут, там уже никто не выживет, даже если предположить, что где-то случайно попались яйца от оплодотворённой петухом курицы. Если у вас есть фермы поблизости, спросите лучше там. И цыплят потом туда же отдадите . Просто объясните сразу проект.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.06.2020, 20:28
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
sonnisse, я то же самое дочери сказала но она вычитала, что иногда попадаются оплодотворенные и настроена попробовать.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 27.06.2020, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Как я хочу кур - задолбали клещи на участке. И вообще, куры - это красиво. Но собаки... даже думать боюсь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.06.2020, 10:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
НБВицторы, перепелиные-часто оплодотворенные, перепелки не любят нестись без любви
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Она обзвонила фермы
фермы наверное не захотят, их-же мучают всевозможным контролем и несколько птичек им погоды не сделают, только лишняя головная боль,а обычные люди,с участком, разводящие для себя-возмьут с радостью.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.06.2020, 23:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Как я хочу кур - задолбали клещи на участке. И вообще, куры - это красиво. Но собаки... даже думать боюсь.
Да, собака запросто может курицу задушить.
Можно за высокой изгородью держать куриц , если площадь сада позволяет.
В любом случае , если курицы будут свободно по участку гулять , от газона ничего не останется.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 27.06.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Irbis, да, это тоже проблема. Могу попробовать отгородить спец участок для кур элетрической изгородью (она у меня стоит по периметру забора), но это не решит основную проблему клещей.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 27.06.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ren, а гуси от клещей не спасают? Гусей просто как кур не передушить, да и с травой они вроде бы лучше обращаются.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 27.06.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zanuda, не изучала этот вопрос.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 28.06.2020, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
забыла спросить в магазине какую породу купила. может кто подскажет? или плохо видно на фото? белоснежная с ярко желтыми лапками, хвостик веером, грудь колесом
На фото плохо видно. А гребешок падает или прямой стоит? Если падает то leghorn и яйца будут белые, если прямо стоит то скорее всего azur и яйца будут голубые.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 28.06.2020, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
sonnisse, я то же самое дочери сказала но она вычитала, что иногда попадаются оплодотворенные и настроена попробовать.
А как она собирается их выводить? Инкубатор покупать будете?
Поищите лучше élevage , бывает, что продают яйца оплодотворенные, либо в группах на фейсбуке , но в парижском регионе сложно найти.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 28.06.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
А как она собирается их выводить? Инкубатор покупать будете?
да, присмотрела инкубатор
и хочет именно сама и именно из магазинного

но вроде сейчас отвлеклась на другое, особенно когда столкнулась со сложностями
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 29.06.2020, 11:33     Последний раз редактировалось Tiki; 29.06.2020 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
А гребешок падает или прямой стоит? Если падает то leghorn и яйца будут белые, если прямо стоит то скорее всего azur и яйца будут голубые.
спасибо за разъяснение. Гребешок падает на бок, значит у нас леггорн.
Сегодня третий день нашего новосела, первое яичко снесла наша Ряба, оно белое как сама курочка. Яичко очень маленькое, всего 34 грамма. Нормально или это?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 29.06.2020, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
спасибо за разъяснение. Гребешок падает на бок, значит у нас леггорн.
Сегодня третий день нашего новосела, первое яичко снесла наша Ряба, оно белое как сама курочка. Яичко очень маленькое, всего 34 грамма. Нормально или это?
Тогда точно она одни из самых лучших несушек.
Она молодая? Нормально, когда они только начинают нестись, яйца маленькие. Постепенно увеличатся.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 29.06.2020, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
да, присмотрела инкубатор
и хочет именно сама и именно из магазинного

но вроде сейчас отвлеклась на другое, особенно когда столкнулась со сложностями
Ой лучше не надо, можно сильно разочароваться.
Может головастиков поищите , чтобы лягушек выводить?
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 29.06.2020, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Tiki, у вас курятник прямо на траве стоит, в ваших краях лисы есть? Могут подкоп сделать.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 29.06.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Тогда точно она одни из самых лучших несушек.
Она молодая? Нормально, когда они только начинают нестись, яйца маленькие. Постепенно увеличатся.
да, молодая, в магазине скащали, что от 5 до 8 месяцев. Как начинают нестись, так сразу в продажу.
Да, мне попадалас инфо, что со временем, курочка разнесется и яички станут побольше. У этой породы до 58 гр
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 29.06.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Tiki, у вас курятник прямо на траве стоит, в ваших краях лисы есть? Могут подкоп сделать.
Да, курятник пока стоит на траве, потом посмотрим. Уж больно удобно передвигать его, чтобы у курочки всегда свежая травка была
Лисы, конечно, есть в наших краях. А где их нет... Но сад хорошо огорожен, не должны пробраться. А если всеже найдут лазейку, то только ночью (если я правильно понимаю), то курочка в это время запертая на "этаже" в своем домике. К "телу" не пробраться
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 08.07.2020, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
наша курочка снесла яичко без скорлупы....белок и желток в мягкой пленке вместо скорлупы. Видимо, что-то ей не понравилось..... может кто-то знает, как помочь этой бедняге и серьезно ли это для ее здровья? съедобно ли такое яйцо?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 08.07.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Tiki, у нас такое было у одной курицы сразу после покупки от стресса, у другой тоже один раз, видимого стресса не было, но потом несколько недель она не неслась. Я так и не знаю от чего было у второй.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 08.07.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Tiki, у нас такое было у одной курицы сразу после покупки от стресса, у другой тоже один раз, видимого стресса не было, но потом несколько недель она не неслась. Я так и не знаю от чего было у второй.
да, сресса у нее за последние дни было много.
сначала она как-то попала в магазин, потом я ее купила, т е она дважды за несколько дней меняла среду обитания и питания, и переезжала в коробках, потом в первый день ее прибывания у нас соседская собака бросалась на курятник как не нормальная и лаяла во все горло. курочка металась по домику только перья летели.
через несколько дней я привезла ей двух подружек, тоже стрессанули все втроем, первые дни они мягко говоря не дружили.
сейчас ситуация налаживается, все напряжения сняты, видно по ним, что все спокойно в их семье
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 09.07.2020, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Tiki, может быть недостаток кальция, им можно отдавать скорлупу из их же яиц поломанную на мелкие кусочки и еще крошку из скорлупы устриц (продается готовая в магазинах с другими товарами для кур). Если такое повторяется несколько раз может быть инфекция и нужно ее отвезти к ветеринару за антибиотиком.
Вы взяли уже других курочек или она одна?

Есть хорошие группы в фейсбуке . Для проблем со здоровьем chicken nurse и poules pondeuses для всего остального. Обе помогают понять какие проблемы бывают у владельцев кур.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 09.07.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
может быть недостаток кальция, им можно отдавать скорлупу из их же яиц поломанную на мелкие кусочки и еще крошку из скорлупы устриц (продается готовая в магазинах с другими товарами для кур). Если такое повторяется несколько раз может быть инфекция и нужно ее отвезти к ветеринару за антибиотиком.
Вы взяли уже других курочек или она одна?

Есть хорошие группы в фейсбуке . Для проблем со здоровьем chicken nurse и poules pondeuses для всего остального. Обе помогают понять какие проблемы бывают у владельцев кур.
спасибо за советы, буду разбираться
теперь у нас три курочки белая рыжая и черная. Увеличивать количество пока нет в планах.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 09.07.2020, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Tiki,
У нее мог быть стресс от приезда новых кур, пока иерархия установится они немного нервные.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 09.07.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
сегодня наша несушка принесла яичко хорошенькое в полноценной скорлупе. надеюсь, налаживается процесс и больше такого не повторится. Видимо, сбой произошел на фоне стресса.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.11.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Добрый вечер.
Мой бывший завел одну куру (сын привез с герл фрэндой), рыжую, ест червячков и улиток, а также семечки и кукурузу покупную, я ее выпустила "на свободу" в сад, чтоб бегала.
Потом она стала скучать - я ему сказала купи еще одну для " компании", этот дурак купил 3 штуки (черную, серую и белую) и орет, что не знает что с ними делать теперь :-).
Еду на юг, но тоже не в курсе куда их теперь девать. Буду благодарна за все советы
Яиц пока не было...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 05.11.2020, 22:03     Последний раз редактировалось Tiki; 05.11.2020 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Cati, жаль, что не прижились курочки..... в идеале, надо отдать в добрые руки.
вы в какие края едите? я не для себя справшиваю, так как мой курятник укомплектован, докупила двух в сентябре, места больше нет.
у моего соседа недавно лиса утащила двух курочек (осталась одна), он горюет по своим, на наших смотрит с удовольствием. Думаю, он не отказался бы от компании для своей, кстати, тоже видно, что ей скучно.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 05.11.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Он вот только вот докупил, причем только говорили по скайту - куриц несушек, который яйца несут. Сейчас я еду в юго-запад (около Дакса), там у нас домик - хотели под баню сделать, в итоге может курятник сделаем. Первая кура очень хорошо прижилась - но стала скучать, за людьми бегает, в дом просится. Посмотрим как пойдет - первый опыт у меня с курочками)))
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 07.11.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Cati, отличное решение, курятник своими руками!
То, что не несутся пока, ничего страшного. Им надо время войти в определенный возраст, чтобы начать нестись.

Вот мой девичник
несутся 4 из 5, но я точно знаю, будет у меня в скорем времени пятое яйцо. Та, что слева, почти уже созрела.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX