Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.07.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vladislava75 пишет:
Я то же слышала...Может, это зависит от конкретных случаев?
Тем более сейчас с этими переворотами в эмиграционных вопросах.
Есть ли здесь кто уже продлевал 10-летку в последнее время?

Вы можете все таки ответить на вопрос - какая у ВАс карта, если 10 лекта, то сколько лет до ее окончания. И когда был развод.
Ptu вне форумов  
  #122
Старое 09.07.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
timofej пишет:
а моей подруге,когда она через 2 года после развода и получения 10 летней карты пришла,сменив место жительство,в новую префектуру карту забрали и дали рессэписэ,в ожидании решения по ее досье....Дело было в префектуре Норманди.

Вот хотелось бы услышать поподробнее продолжение этой истории...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #123
Старое 09.07.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
La carte de résident est renouvelable de plein droit sauf si son titulaire :

s'est absenté du territoire français plus de trois ans consécutifs, sans accord express de l'administration,

vit en état de polygamie en France. La même règle est applicable aux conjoints.
timofej вне форумов  
  #124
Старое 09.07.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
карта 10летняя обновляется
http://vosdroits.service-public.fr/p...ngers&l=N11200
timofej вне форумов  
  #125
Старое 09.07.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vladislava75, тогда Вы живете во Франции всего максимум два-три года. 7 лет = это не во Франции.
Я ВАм не могу ничего советовать, по идее нужно в любом случае менять адрес в карте - то есть обменять карту всвязи с заменой адреса.
Но по вашей ситуации - приезд во Францию только к началу развода и недолгий срок жизни во Франции... Не очень картина для префектуры.. ИМХО. Может и продолжать жить со старой...
Ptu вне форумов  
  #126
Старое 09.07.2007, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ptu пишет:
Автоматически статус не меняется. Вот подадите на новую карту, предоставите все документы доля смены статуса, тогда рассмотряд досье и дадут катру саларье. Если сочтут нужным.
В 10-летке ничего нет про статус. Это просто карта "резидента". Поэтому не очень понимаю, почему она будет подавать документы для смены статуса. Исключительно для смены самой карты на новую. То, что они будут рассматривать и решать - это понятно, но по-моему я из этого же топика и вышла на ссылку на закон, по которому причин для отказа в новой карте строгий минимум. Многожёнцем надо быть, например. Или надолго Францию покинуть. Как обстоит дело на практике, а также в свете новых веяний - самой интересно.
elfine вне форумов  
  #127
Старое 09.07.2007, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
timofej пишет:
La carte de résident est renouvelable de plein droit sauf si son titulaire :

s'est absenté du territoire français plus de trois ans consécutifs, sans accord express de l'administration,

vit en état de polygamie en France. La même règle est applicable aux conjoints.
Вот и я про этот закон. Я даже спрашивала в этом топике, есть ли ещё какие-то причины НЕобновления, но похоже, никто был не в курсе.
elfine вне форумов  
  #128
Старое 09.07.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
timofej пишет:
La carte de résident est renouvelable de plein droit sauf si son titulaire :

s'est absenté du territoire français plus de trois ans consécutifs, sans accord express de l'administration,

vit en état de polygamie en France. La même règle est applicable aux conjoints.

Супер, Тимофей, спасибо за инфо, а то я уже разнервничалась немного...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #129
Старое 09.07.2007, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
elfine пишет:
В 10-летке ничего нет про статус. Это просто карта "резидента". Поэтому не очень понимаю, почему она будет подавать документы для смены статуса. Исключительно для смены самой карты на новую. То, что они будут рассматривать и решать - это понятно, но по-моему я из этого же топика и вышла на ссылку на закон, по которому причин для отказа в новой карте строгий минимум. Многожёнцем надо быть, например. Или надолго Францию покинуть. Как обстоит дело на практике, а также в свете новых веяний - самой интересно.
я не знаю точно - есть ли статус в карте резидента. У меня ее еще нет. Но даже если там пункта этого нет, что знаю точно - в вашем досье в префектуре (за номером на КДС) заведенном в первый день подачи по приезу во франции отмечен и статус и все его возможные смены и как только вы звоните в префектуру и задаете вопрос про состояние своей карты, вас сотрудник все отвтит именно потому. что в досье все шаги четко зафиксированы. Это я знаю абсолютно точно. Так что если менять десятилетку в середине ее действия - вполне могут датребовать все документы поновой, и если что-то не понравится, например, что жена уже не жена - сильно подумать..

А уж как решат - вполне могут и без вопросов выдать, а могут и передумать.
Ptu вне форумов  
  #130
Старое 09.07.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Ptu пишет:
vladislava75, тогда Вы живете во Франции всего максимум два-три года. 7 лет = это не во Франции.
Я ВАм не могу ничего советовать, по идее нужно в любом случае менять адрес в карте - то есть обменять карту всвязи с заменой адреса.
Но по вашей ситуации - приезд во Францию только к началу развода и недолгий срок жизни во Франции... Не очень картина для префектуры.. ИМХО. Может и продолжать жить со старой...

Спасибо за советы, Ptu, но вы плохо читали мои посты...7 лет были именно здесь.И со старой я не могу т к она уже заканчивается.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #131
Старое 09.07.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
elfine пишет:
Вот и я про этот закон. Я даже спрашивала в этом топике, есть ли ещё какие-то причины НЕобновления, но похоже, никто был не в курсе.
Дело в том, что если ты имеешь статус при въезде супруга француза, то при разводе тебя могут лишить и десятилетки и даже при получении гражданства (хотя это скорее теоретически) могут в течении года опротестовать, если будет к примеру развод и муж окажется очень "доброжелательным" и пошлет в префу жалобу.

На практике судя по всему получается по разному - кому как повезет. вот поэтомму тут и трудно давать ответы.
Ptu вне форумов  
  #132
Старое 09.07.2007, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vladislava75 пишет:
Спасибо за советы, Ptu, но вы плохо читали мои посты...7 лет были именно здесь.И со старой я не могу т к она уже заканчивается.
В таком случае Вы можете и на гражданство подавать.

Пост я Ваш прочла, только Вы его написали невнятно, про7 лет так и не написали
Давайте все таки задавая вопросы сразу подробно описывать ситуацию. чтобы не засорять форум не нужными выяснениями.
Ptu вне форумов  
  #133
Старое 09.07.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
самый проверенный способ это позвонить в вашу префектуру(какая она теперь у вас,если вы переезжаете на новое место жительства?)
timofej вне форумов  
  #134
Старое 09.07.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Ptu пишет:
Дело в том, что если ты имеешь статус при въезде супруга француза, то при разводе тебя могут лишить и десятилетки и даже при получении гражданства (хотя это скорее теоретически) могут в течении года опротестовать, если будет к примеру развод и муж окажется очень "доброжелательным" и пошлет в префу жалобу.

На практике судя по всему получается по разному - кому как повезет. вот поэтомму тут и трудно давать ответы.
да, я тоже об этом читал где-то и даже ссылку сам лично давал.
Если сразу же после получения карты развестись,то потом все-равно надо будет по новому месту жительства регистрироваться,а вот что будет в новой префектуре ...Eсть закон,где написано,что хотя-бы год надо еще прожить в браке после получения карты на 10 лет,иначе вопрос встанет,что брак был липовый
timofej вне форумов  
  #135
Старое 09.07.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
если найду ссылку на этот закон,то здесь опубликую повторно(уже давал однажды)
timofej вне форумов  
  #136
Старое 09.07.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Я бы даже сказала, что звонить и идти в префектуру - это единственный путь в данной ситуации (после долгих расспросов). Просто идти и сдавать документы. Другого пути все равно нет. Вместо ливре де фамий (если его нет) подать св-во о рождении. Иметь при себе документы о разводе, наверное, если что. ВАм по идее и статус доолжны поменять. Думаю, что и контракт на работу тоже нужно иметь при себе.
Ptu вне форумов  
  #137
Старое 09.07.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Ptu пишет:
, в вашем досье в префектуре (за номером на КДС) заведенном в первый день подачи по приезу во франции отмечен и статус и все его возможные смены и как только вы звоните в префектуру и задаете вопрос про состояние своей карты, вас сотрудник все отвтит именно потому. что в досье все шаги четко зафиксированы.
А уж как решат - вполне могут и без вопросов выдать, а могут и передумать.
Согласна, у меня одна знакомая подавала на гражданство, так они оказывается уже обо мне знали-даже СПРОСИЛИ ЕЕ почему я не подаю на гражданство? Назвали мой точный на тот момент адрес. Хочу еще добавить не к делу что мой бывший супруг опять сошелся с русской...Так что представляете ситуацию.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #138
Старое 09.07.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vladislava75, захватите документ о разводе (чтобы ответить на вопрос когда был развод, если понадобится, чтобы снять вопрос о фиктивном браке ) и контракт рабочий (его просят при первой рбочей карте) -чтобы сменить статус на рабочий. Не уверена, что это нужно, но если Вам сложно дозвониться в префу, лучше иметь по максимуму бумажек, на месте уточните.
Ptu вне форумов  
  #139
Старое 09.07.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
timofej пишет:
,Eсть закон,где написано,что хотя-бы год надо еще прожить в браке после получения карты на 10 лет,иначе вопрос встанет,что брак был липовый
Так я и жила с 96 по 2000+ развод год длился-но мы уже были сепаре. Всего 4 года(+1)?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #140
Старое 09.07.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vladislava75, мне кажется, что Ваша ситуация вполне неплохая, не надо сильно переживать.Муж после развода не писал кляуз (как нередко бывает), дал остаться ов франции, а теперь у Вас уже есть хороший "стаж", да и есть работа.
Ptu вне форумов  
  #141
Старое 09.07.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
vladislava75 пишет:
Так я и жила с 96 по 2000+ развод год длился-но мы уже были сепаре. Всего 4 года(+1)?
я не про вас конкретно писал,а в целом
timofej вне форумов  
  #142
Старое 09.07.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
[QUOTE=Ptu, Иметь при себе документы о разводе, наверное, если что. Думаю, что и контракт на работу тоже нужно иметь при себе.[/QUOTE]


Вот с этим я согласна. Но хотелось бы поподробнее и поточнее узнать заранее..Неужели здесь таких небыло еще? У меня много разведенных знакомых тем не менее.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #143
Старое 09.07.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
это максимум,что я нашел в основном законе,применительно к вашей ситуации
Article L314-5-1


(inséré par Loi nº 2006-911 du 24 juillet 2006 art. 35 Journal Officiel du 25 juillet 2006)

Le retrait, motivé par la rupture de la vie commune, de la carte de résident délivrée sur le fondement du 3º de l'article L. 314-9 ne peut intervenir que dans la limite de quatre années à compter de la célébration du mariage, sauf si un ou des enfants sont nés de cette union et à la condition que l'étranger titulaire de la carte de résident établisse contribuer effectivement, depuis la naissance, à l'entretien et à l'éducation du ou des enfants dans les conditions prévues à l'article 371-2 du code civil. Toutefois, lorsque la communauté de vie a été rompue par le décès de l'un des conjoints ou à l'initiative de l'étranger en raison de violences conjugales qu'il a subies de la part de son conjoint, l'autorité administrative ne peut pas procéder au retrait.
timofej вне форумов  
  #144
Старое 09.07.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vladislava75,
Вы быстрее в префе все узнаете, ведь как правило люди стремятся получит быстрее гражданство из-за бумажной волокиты, и имеют его гораздо раньше чем нужно менять 10ку.
Ptu вне форумов  
  #145
Старое 09.07.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Ptu пишет:
vladislava75, ,Муж после развода не писал кляуз (как нередко бывает), дал остаться ов франции, а теперь у Вас уже есть хороший "стаж", да и есть работа.

Да, муж вроде бы официально ничего не сделал, хотя его семья почему то хотела и даже имя мне свое типо оставил-здесь же после развода его отнимают вроде.
А с работой нестабильно-вот и интересно какой контракт именно нужен если вообще это обязательное условия. А то я начинаю отказываться от "не СДИ".
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #146
Старое 09.07.2007, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
vladislava75 пишет:
Согласна, у меня одна знакомая подавала на гражданство, так они оказывается уже обо мне знали-даже СПРОСИЛИ ЕЕ почему я не подаю на гражданство? Назвали мой точный на тот момент адрес. Хочу еще добавить не к делу что мой бывший супруг опять сошелся с русской...Так что представляете ситуацию.
Это уже что-то из области шпионской деятельности. Я ещё понимаю, если бы речь шла о близких родственниках, о супруге такой вопрос был бы уместен. А просто какая-то знакомая... По-моему налицо или явная глупость (неясно только кого, префектуры?), или какое-то нарочитое злоупотребление властью. Извиняюсь за офф-топ.
elfine вне форумов  
  #147
Старое 09.07.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Ptu пишет:
vladislava75,
Вы быстрее в префе все узнаете, ведь как правило люди стремятся получит быстрее гражданство из-за бумажной волокиты, и имеют его гораздо раньше чем нужно менять 10ку.

Дело в том что в Префектуре дают список документов который нужен для продления, а вот при каких условиях продляют, а при каких уже нет-не обьясняют. Поэтому и любопытно узнать.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #148
Старое 09.07.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
elfine пишет:
Это уже что-то из области шпионской деятельности. Я ещё понимаю, если бы речь шла о близких родственниках, о супруге такой вопрос был бы уместен. А просто какая-то знакомая... По-моему налицо или явная глупость (неясно только кого, префектуры?), или какое-то нарочитое злоупотребление властью. Извиняюсь за офф-топ.

Тоже была удивлена. Но женщина была не того возраста и образа жизни чтобы соврать...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #149
Старое 09.07.2007, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ptu пишет:
Вам по идее и статус доолжны поменять.
Только, извиняясь за занудство, повторю, что нет никакого статуса в десятилетке. Сведения о биографии и предыдущих статусах у Префектуры, понятно, что есть. В карте написано только, что человек может работать на территории Франции. Даже графы про семейное положение в ней нет. Мы это на предыдущих страницах этой темы обсудили. Чем тогда может быть смена статуса? Изъятием карты и прав, которые с ней связаны? Будем надеяться, что нет.
elfine вне форумов  
  #150
Старое 09.07.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
timofej пишет:
это максимум,что я нашел в основном законе,применительно к вашей ситуации
Article L314-5-1


(inséré par Loi nº 2006-911 du 24 juillet 2006 art. 35 Journal Officiel du 25 juillet 2006)

Le retrait, motivé par la rupture de la vie commune, de la carte de résident délivrée sur le fondement du 3º de l'article L. 314-9 ne peut intervenir que dans la limite de quatre années à compter de la célébration du mariage, sauf si un ou des enfants sont nés de cette union et à la condition que l'étranger titulaire de la carte de résident établisse contribuer effectivement, depuis la naissance, à l'entretien et à l'éducation du ou des enfants dans les conditions prévues à l'article 371-2 du code civil. Toutefois, lorsque la communauté de vie a été rompue par le décès de l'un des conjoints ou à l'initiative de l'étranger en raison de violences conjugales qu'il a subies de la part de son conjoint, l'autorité administrative ne peut pas procéder au retrait.
Спасибо Тимофей, но это о ретрете карты...не о продлении.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
carte de résident, cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX