Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.06.2010, 00:02     Последний раз редактировалось Radinel; 01.06.2010 в 00:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
я еще вас немножко помучаю:я сейчас живу в пригороде парижа,буду снимать комнатку в париже,мне же в парижскую префу надо же идти?в своей не надо являться?и куда именно в париже обращаться?нашла вот адрес 17 boulevard morland в 15 округе,он верен?zaranee spasibo
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 01.06.2010, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Radinel, да, нужно обращаться в префектуру того округа, где Вы собираетесь жить.
Вам нужно будеть взять рандеву по этой ссылке:
http://www.prefecturedepolice.interi...ants-etrangers
По окончании появится окно с подтверждением, где будет адрес и даже план, как добраться (если не путаю).
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 01.06.2010, 02:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Друзья,
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 01.06.2010, 02:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Друзья,
я задала на прошлой странице несколько вопросиков, но , к сожалению, никто не ответил (( может быть, еще кто-то мог бы помочь? надеюсь.
хотя бы по поводу РДВ в префектуре 15 окр - его все-таки надо брать или отменили и просто подходить с готовыми документами?
и можно ли уехать на каникулы и вернуться к сентябрю и подавать тогда уже все док-ты, если вообще годовая виза с виньеткой до 8 сент??
и насколько придираются к банковским счетам (общая сумма в 5500 евро, движение денег по счету) по опыту тех, кто был там недавно?
спасибо...!!!
..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 01.06.2010, 09:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Мне ссылка выдает " Les informations que vous avez fournies sont erronées. ",все вроде правильно ввожу,а без РВ никак неззя?
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 01.06.2010, 16:01
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеRadinel пишет:
Мне ссылка выдает " Les informations que vous avez fournies sont erronées. ",все вроде правильно ввожу,а без РВ никак неззя?
Radinel, у меня то же самое!!! второй день бьюсь - отсылают к первой странице снова и снова
irano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 01.06.2010, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
у меня та же песня
буду звонить наверное, другого выхода нет
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 01.06.2010, 18:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
а телефончик не подскажете?
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 02.06.2010, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Друзья,
у меня есть несколько вопросов, если кто-то знает точные ответы на какие-либо из них, буду очень-очень рада!
беспокоюсь что-то сделать не так с документами!..
я по новой студенч визе (равноценной КДС) 1ый год в Париже. Виза была выдана 8 сент (виньетка, конечно, наклеена позже!=через 1,5 мес). Теперь надо продлить ее в мой 1ый КДС.
1. могу ли я уехать в Россию и вернуться в Париж к началу сентября, если виза истекает 8 сент. Есть ли риск, что будут проблемы???
2. если я подам док-ты до отъезда (например, в июле), то будет ли у меня на руках паспорт??? смогу ли я уехать в Россию и вернуться, чтобы сразу получить КДС? (глупый вопрос, но не знаю!!!)
3. можно ли показать деньги на счету в 2 франц банках ? в сумме 5500, НО часть суммы будет там "недавно".
4. если попросить друга оформить prise en charge , то достаточно ли просто бумаги-расписки от него ИЛИ нужно, ЧТОБЫ он переводил мне деньги на счет??
5. на сайте префектуры прочитала, что РДВ брать не надо, а просто прийти в приемные дни в префектуру в 15 арр. это правда?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ И МОЖЕТ ПОМОЧЬ
Думаю, что вряд ли Вам кто-то что-то скажет наверняка. насколько я поняла префектуры разные и люди в них разные сидят, к нюансам кто-то не придерется, а кто-то придерется. по поводу пунктов 1, 3, 4- у меня абсолютно такая же ситуация. я думаю, и это моё личное ИМХО, №1 придраться на границе могут, мол что это вы к шапочному разбору, и если это логично объяснить и не устраивать дебош , то по идее легальных оснований для непускания вас у них нет, №3 я так и буду делать, счёта во французском банке у меня еще даже нет,хочу открыть и сразу положить туда денежку с русского банка, а к документам ведь можно еще до кучи выписку из российского банка приложить? хорошо бы услышать мнение бывалых на этот счет. но с другой стороны- если другого выхода/варианта нет, то что уж, №4 вот тут постою, послушаю. насколько я понимаю, это расписка, что человек обязуется вам переводить какую-то сумму или оплачивать что-то в течение года. слышала, что от такого человека требуется справка о доходах. вот думаю, а нужна ли справка о родстве или типа того- мол зачем это он мне денежку давать будет.
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 02.06.2010, 00:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
это моё личное ИМХО, №1 придраться на границе могут, мол что это вы к шапочному разбору, и если это логично объяснить и не устраивать дебош , то по идее легальных оснований для непускания вас у них нет
Совершенно верно. Если в паспорте есть отметка с датой "действительно до" и если возвращаетесь до этой даты, то имеете полное право въехать в страну. Про "шапки и их разбор" никто не будет спрашивать. Другое дело, что подавать документы на продление желательно не в последний день и не после истечения срока. А то приедете в последний день, а в префектуру попасть сможете только месяца через два... Вот тогда-то и могут начаться проблемы...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 02.06.2010, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
подскажите по какому телефону на запись в Париже звонить?
я нашла один, но он платный. может бесплатный есть?
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 02.06.2010, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Smile

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Совершенно верно. Если в паспорте есть отметка с датой "действительно до" и если возвращаетесь до этой даты, то имеете полное право въехать в страну. Про "шапки и их разбор" никто не будет спрашивать. Другое дело, что подавать документы на продление желательно не в последний день и не после истечения срока. А то приедете в последний день, а в префектуру попасть сможете только месяца через два... Вот тогда-то и могут начаться проблемы...
я думаю, что проблем не будет - в Шенгене вроде таких придирок обычно не делают , те если срок еще есть, то почему б и не поехать

Нанси, а как быть, ведь у нас новая длинная виза на год, так что когда мы будем менять , (не знаю, глупая) не заберут ли у нас вообще паспорт, не закроют ли эту визу?? это я к тому, что если мы заранее паспорт понесем (за 2 мес, скажем), то неизвестно, как мы потом вообще поедем в Россию..

в общем, хочу пойти спросить в Префект Парижа.. если что объяснят - расскажу на форуме!!!

по поводу того, что наверняка не скажешь, понимаю, но
1. хотя бы чужой опыт - тоже помощь,
2. так ведь если в 15 окр , ТО У НАС У ВСЕХ В ПАРИЖЕ общая префектура! так что , кто был, пожалуйста, поделитесь !
особенно пунктами 1, 3, 4 ...
спасибо!!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 02.06.2010, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Smile

Посмотреть сообщениеMurko пишет:
№3 я так и буду делать, счёта во французском банке у меня еще даже нет,хочу открыть и сразу положить туда денежку с русского банка, а к документам ведь можно еще до кучи выписку из российского банка приложить? хорошо бы услышать мнение бывалых на этот счет.
да, хорошо бы!! отклинитесь !!!
у меня счет во франц банке есть ,но сумма там явно не 5000 в течение всего года фигурирует.. а поначалу так вообще - 1000. и в т ч , тк часть денег на русском счету!
это в т ч к тому, что кто-то писал, мол, префектуру интересуют только ваше движение денег по счету.
а у нас, извините, движение все происходит в России, вот! как быть??

[/QUOTE] но с другой стороны- если другого выхода/варианта нет, то что уж, №4 вот тут постою, послушаю. насколько я понимаю, это расписка, что человек обязуется вам переводить какую-то сумму или оплачивать что-то в течение года. слышала, что от такого человека требуется справка о доходах. вот думаю, а нужна ли справка о родстве или типа того- мол зачем это он мне денежку давать будет.[/QUOTE]

о родстве НЕ нужно (точно) . НО могут спросить, а чего это, мол, такой щедрый. запаситесь ответом.
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 02.06.2010, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Minni Mause, если идти соберетесь, я могу вас сопроводить, мне тоже интересно что там и как
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 02.06.2010, 01:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Нанси, а как быть, ведь у нас новая длинная виза на год, так что когда мы будем менять , (не знаю, глупая) не заберут ли у нас вообще паспорт, не закроют ли эту визу?? это я к тому, что если мы заранее паспорт понесем (за 2 мес, скажем), то неизвестно, как мы потом вообще поедем в Россию..
Нет, паспорт не заберут, это точно. И визу не аннулируют. Но хотя бы дадут список документов для продления или даже récépissé.

Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
в общем, хочу пойти спросить в Префект Парижа.. если что объяснят - расскажу на форуме!!!
Обязательно расскажите! Вы с этой новой студ.визой и ее продлением - первопроходцы!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 02.06.2010, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
нашла вот на сайте префектуры Лилля: http://www.nord.pref.gouv.fr/images/...ent_110209.pdf
из PDF не копируется, поэтому читаем 8й пункт про Justificatifs (подтверждающие документы)там сказано про банковский счёт, но ничего не сказано про выписку за последние месяцы и что счёт должен быть во Франции...
у меня вот вдогонку вопрос. все пишут- за 2 месяца до окончания первой КДС, нужно взять рандеву в префектуре. это нужно ногами что ли идти и брать рандеву? или на сайте можно? или как? киньте в меня ссылкой, пожалуйста.
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.06.2010, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
А вот это интересно:

Certificat légalisé de prise en charge souscrit par un garant à l'etranger et établissant que l'étudiant bénéficie effectivement, sous forme de versements périodiques sur un compte bancaire ou postal, de ressources financières au moins égales à 430 euros par mois.

Что это за бумага? Я как понимаю мои родители могут выступить тогда гарантами, что они мне деньги будут переводить? Парижская префектура такое прнимает?
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 03.06.2010, 02:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Minni Mause, если идти соберетесь, я могу вас сопроводить, мне тоже интересно что там и как
Eva, мне почему-то кажется, мы уже с вами переписывались в прошл году? но дело не в этом.. в любом случае, ВСЕ , кто хотят пойти на РАЗВЕДКУ в префектуру ИЛИ уже там побывали - давайте собираться и делиться инфо! пишете мне (про поход) на
en.archi@yahoo.fr

Нанси, вот, наверное, почему мало , кто отвечает.. что-то тот факт, что мы первопроходцы, меня совсем не радует. про то, что заберут паспорт (тк виза у нас в нем), или анулируют визу - я имела в виду , ЕСЛИ сдать документы на новый кдс (конечно, не за поход в префектуру )

друзья, а кто что знает по поводу цитаты выше про prise en charge? в смысле,
1. нужно ли обязательно бумагу о ежемесячном банковском переводе денег?
2. если нужно, то можно ли ее принести, а когда будет готова кдс перевод анулировать?

у меня подруге уже делали prise en charge в прошлом году, НО она ни про какой перевод не говорила, а только что просто написали бумагу!! да и я об этом тоже не слышала.. какое зверство!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 03.06.2010, 02:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
А вот это интересно:

Certificat légalisé de prise en charge souscrit par un garant à l'etranger et établissant que l'étudiant bénéficie effectivement, sous forme de versements périodiques sur un compte bancaire ou postal, de ressources financières au moins égales à 430 euros par mois.

Что это за бумага? Я как понимаю мои родители могут выступить тогда гарантами, что они мне деньги будут переводить? Парижская префектура такое прнимает?
Ева, к той цитате, которую вы приводите, есть ведь и продолжение! а именно -
certificat de prise en charge établi par un garant en France
(imprimé à completer)
т е есть какая-то готовая форма? и тогда вопрос, если кто-то знает на опыте, французский гарант должен ли готовить бумагу о постоянном банков переводе на счет студента???
как-то, согласитесь, расплывчато об этом написано...
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 03.06.2010, 02:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Minni Mause, это же уже другой пункт, как я понимаю, т.е. можно так, а можно и так, либо иностранный гарант, либо француз. (там каждая черточка - это новый пункт, т.е. не все сразу, а одно из)
По крайней мере я очень надеюсь на возможность существования и принятия префектурой этой бумаги, т.к. суммый в 5 000 у меня нет
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 03.06.2010, 03:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Smile

Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Minni Mause, это же уже другой пункт, как я понимаю, т.е. можно так, а можно и так, либо иностранный гарант, либо француз. (там каждая черточка - это новый пункт, т.е. не все сразу, а одно из)
По крайней мере я очень надеюсь на возможность существования и принятия префектурой этой бумаги, т.к. суммый в 5 000 у меня нет
да, я поняла, что это разные пункты (варианты)! я писала про то, что для русского гаранта нужна бумага о ежемес переводе, а для француз , получается, что как будто не нужна? это меня смутило

бумагу эту принимают точно.
а кто знает, на деле НАСКОЛЬКО к ней могут придраться??? т е есть ли такой риск? и лучше ли иметь счета из банка или префектуре как бы все равно, для галочки, что есть "деньги" - а уж в какой форме их подтверждаешь, это детали. или нет?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 03.06.2010, 03:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
а где можно посмотреть форму написания этой бумаги? если гаранты родители и гарантируют перевод ежемесячный
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 03.06.2010, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
ВСЕ , кто хотят пойти на РАЗВЕДКУ в префектуру ИЛИ уже там побывали - давайте собираться и делиться инфо! пишете мне (про поход) на
en.archi@yahoo.fr

Вчера была в своем университете в Лионе, так вот, документы на продление визы можно подавать прямо в нём, а не идти в префектуру. НО! Только после того, кау будет сделана административная запись на следующий год. То есть, в моем случае, не раньше середины июля.

Мне сказали, что можно получить какой-то временный récépissé на лето, но что это, я не поняла.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 03.06.2010, 09:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
временный récépissé
расписка (из префектуры) в том, что ваши документы находятся на рассмотрении для продления виза на жительство. Обычно - на специальном листке с фотографией.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 03.06.2010, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
расписка (из префектуры) в том, что ваши документы находятся на рассмотрении для продления виза на жительство. Обычно - на специальном листке с фотографией.
Насколько я поняла, это что-то временное, на три месяца. Потому что продлять вид на жительство я не могу, пока не запишусь в университет на следующий год. И, естественно, я не могу подавать документы на рассмотрение раньше этого срока.

А для этой временной штуки мне сказали, что, например, финансовые ресурсы не нужны. Только паспорт, студенческий и, кажется, страховка.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 03.06.2010, 12:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
т е есть какая-то готовая форма? и тогда вопрос, если кто-то знает на опыте, французский гарант должен ли готовить бумагу о постоянном банков переводе на счет студента???
я делала 3 раза такую бумагу. и сейчас буду делать ее в 4 раз.
это просто лист бумаги ,на котором человек, выступающий гарантом пишет в вежливой форме,что готов вас содержать. никакие переводы не указываются. просто я такой то беру на себя ответственность и готов содержать такую то течение такого то срока.

все.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 03.06.2010, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Va.si.leeek, я бы хотела уточнить, у вас гарант француз или родители не французы?
Просто если гарант француз - это все ясно. А вот если родители в России...
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.06.2010, 02:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Smile

Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
я делала 3 раза такую бумагу. и сейчас буду делать ее в 4 раз.
это просто лист бумаги ,на котором человек, выступающий гарантом пишет в вежливой форме,что готов вас содержать. никакие переводы не указываются. просто я такой то беру на себя ответственность и готов содержать такую то течение такого то срока.

все.
скажите,
а спрашивали ли у вас в префектуре, кем он она вам приходится, почему дает деньги??? и что вы отвечали? и самое главное, проверяли ли в следующем году, были ли переводы от этого чел-ка?
спасибо! волнуемся...
и еще, т е бумага пишется в свободной форме?
отедельное спасибо, если вы могли бы ее (форму на франц яз) выслать в личный ящик!!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.06.2010, 17:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
А в качестве предзаписи можно нести бумажку ,которую пислал вуз,она зовется так- Notification d'admission?
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.06.2010, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Сегодня наведались с Minni Mause в 15 округ. Префектура оттуда переехала в 18. Так что на следующей неделе пойдем в 18
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX