Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2002, 13:06
Новосёл
 
Аватара для verba
 
Дата рег-ции: 20.09.2002
Откуда: Россия, Иркутск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  verba с помощью ICQ
А нужно ли мне это обучение во Франции? [Не знаю как оно мне может пригодиться.]

Здравствуйте уважаемые форумчане.
В феврале этого года еду во Францию, в Сорбону на учебу. Год назад я закончила Ин.яз. но по профессии устроится не удалось. Зарплата просто нищенская. И вот сейчас хочу выучится во Франции, получить DELF чтобы в России потом иметь возможность работать нормально по специальности. И тут на меня напали сомнения- а вдруг я просто напросто потрачу эти деньги на обучение, а ничего не получится. Короче,не знаю как вообще лучше сделать:
1)выучится там и найти работу здесь,
2)Или во время учебы попытаться закрепиться там?
У кого был опыт подобных сомнений?
И намного ли изменила вашу жизнь учеба во Франции( в том смысле что, увеличила ли она ваши жизненные шансы быть преуспевающим человеком)?

__________________
[b]С уважением verba[b]
verba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2002, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Добро пожаловать, verba!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как приятно встретить "родного человека" - я тоже из Иркутска!!!!!!!
Про
Цитата:
DELF
Я ДУМАЮ, что тебе Nel все лучше объянит или те, кто учился на нем, хотя мое личное мнение - он тебе совсем не нужен, только если ты будешь его считать за французский диплом, да и то... И я думаю, что тебе с языковым вузом на нем делать нечего. Может, просто на какой-нибудь фак во Франции - тогда к твоему диплому в России (если ты хочешь работать) там будет какое-нибудь второе образование - тогда шансов будет больше.
Во время учебы закрепиться здесь - это только замужество...
В любом случае - если у тебя есть возможность прехать сюда на учебу - это уже неплохой шанс.
Я думаю, что тебе кто-нибудь еще даст полезные советы - кто был в твоей ситуации.
Скидываю тебе в личный ящик мой майл - пиши, правда меня до воскресенья не будет.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2002, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Глупо из-за DELF ехать во Францию, тратить деньги на то, что бы снова учить язык.
Поверьте в России он (DELF) стоит дешевле, да и нужен ли он Вам?
По-поводу замужества, это 100% гарантия, но я знаю многих, которые не заканчивая ВУЗа во Франции нашли хорошую работу здесь, но образование у них не языковое.
К Вашему языку, как правильно заметила Ангара, надо получить диплом по другой специальности, это в Ваших интересах, даже если вернетесь
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2002, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Цитата:
1)выучится там и найти работу здесь,
2)Или во время учебы попытаться закрепиться там?
Pover'te mne: v Irkutsk iz Franzii vy uzhe ne vernetes'....Ottuda ne vozvrashaiutsya...
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.09.2002, 19:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
К Вашему языку, как правильно заметила Ангара, надо получить диплом по другой специальности, это в Ваших интересах, даже если вернетесь
Я согласна на сто процентов с высказыванием. Мой совет прост: выбирайте другую специальность, востребованную во Франции (это немного другая тема), ваш инъязовский уровень французского наверняка будет достаточен для прохождения языкового теста во французский вуз (проходит он при консульстве и менее сложен, чем ДАЛФ). Если уж тратить деньги во Франции на учебу, то только не на изучение французского, а на получение хорошей специальности. А за пару лет учебы вы наверняка для себя решите, хотите вы остаться или нет. Если выбор специальности будет правильным, то уже на втором-третьем курсе будет возможность подрабатывать, а потом и устроиться на работу... Вернуться в Иркутск вы всегда сможете, и не только с языковым, но и с профессиональным багажом, который в России сейчас гораздо более ценен.

Пишите, мы поможем советом.. Кстати, загляните в тему насчет подачи документов в университет - вам вполне могут подойти сроки подачи на будущий год... А там - как решите.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2002, 09:48
Новосёл
 
Аватара для verba
 
Дата рег-ции: 20.09.2002
Откуда: Россия, Иркутск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  verba с помощью ICQ
Ну форумчане, девченки, девушки-огромное Вам спасибо за такую оперативность! Я просто обалдела.А самое главное что Ваша помощь не просто приятна , но и полезна!
Сейчас еще похожу по форуму , посмотрю какие профессии востребованы во Франции.Может найду кой-какую инфу.Хозяйка вроде как сказала что есть здесь.
Кстати , т.к. в данный момент род моей деятельности напрямую связан с инетом (я менеджером в интернет-салоне работаю), буду заходить сюда часто.Очень уж тепло встретили. Спасибо еще раз.Пока. До встречи.
__________________
[b]С уважением verba[b]
verba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2002, 11:33
Новосёл
 
Аватара для verba
 
Дата рег-ции: 20.09.2002
Откуда: Россия, Иркутск
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  verba с помощью ICQ
Привет всем присутсвующим!
Ангара ,проверила почту но к сожалению не нашла Вашего адреса( а вроде обещали кинуть).Жду.

Нашла одну ссылочку надеюсь будет полезна для тех, кто хочет повторить фр.грамматику, а учебников под рукой нет:
http://www.anriintern.com/lesfr/morhologie/index.shtml
Просто скопируйте её в броузер.
Ну пока все.
__________________
[b]С уважением verba[b]
verba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2002, 14:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Сейчас еще похожу по форуму , посмотрю какие профессии востребованы во Франции.
Есть. Мы эту тему обсуждали и в учебе, и в работе во Франции - вопрос животрепещущий :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение на переводчика во Франции kot5 Учеба во Франции 2 18.09.2011 12:29
обучение во франции Fffffuriya Учеба во Франции 1 01.08.2009 01:30
Обучение во Франции Ange425 Учеба во Франции 1 16.04.2008 17:41
Обучение журналистике во Франции nel Учеба во Франции 1 24.01.2005 11:46
Обучение во Франции sunny Учеба во Франции 25 17.07.2003 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX