Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2006, 12:07     Последний раз редактировалось fransoise; 15.08.2006 в 12:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  fransoise с помощью ICQ
Продление студенческой CDS

Вопрос наверное на форуме уже задавался, но ...
Я собираюсь продлить свой студенческий КДС(живу в Париже). У меня есть все бумаги(я плачу за квартиру, я записана в универ на 3-1 цикл, у меня хорошие отметки за Мастер и есть счета).
НО на 2006 год у меня нет финансовых ресурсов.... По закону я могу найти гаранта который подпишется "переводить" но мой счет определенную сумму денег ежемесячно... Но я не уверена, достаточно ли этого, не откажут ли?

Есть ли на форуме люди которые уже продлевали так свой КДС в этом году.
Может быть лучше сделать разрешение на работу?(и возможно ли это, если работа еще не найдена?)
ПС(еще как назло паспорт заканчивается в июне 2007 - и где его менять в России или в Париже - почитала на форуме, там инфо 2005 года...)

Спасибо
__________________
ЛВ
fransoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.08.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
fransoise пишет:
По закону я могу найти гаранта который подпишется "переводить" но мой счет определенную сумму денег ежемесячно... Но я не уверена, достаточно ли этого, не откажут ли?

Может быть лучше сделать разрешение на работу?(и возможно ли это, если работа еще не найдена?)
Если можете найти гаранта, так в чем проблема? По-моему, гораздо труднее найти работу. Я делала студенческий вид на жительство с гарантом, никто не отказал.

На счет паспорта, тебе дадут CDS на срок действия паспорта, а потом придется продлять.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2006, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
а могут ли вам временно помочь друзья с финансовыми средствами? Сколько недоxватает до положенной суммы?

Разрешение на работу даётся только под конкретную работу. Если вы её найдёте и получите разрешение, то с КДС проблем не будет.
Sonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
fransoise пишет:
Вопрос наверное на форуме уже задавался, но ...
Я собираюсь продлить свой студенческий КДС(живу в Париже). У меня есть все бумаги..........
НО на 2006 год у меня нет финансовых ресурсов....
Простите, а что значит "нет ресурсов"? Меня вопрос ресурсов тоже интересует. У меня такая же ситуация: скоро нужно будет подавать досье на вторую студенческую КДС и в качестве финансовых ресурсов я собираюсь предоставить справку из банка о наличии на счету каких-то там денег. Разве этого недостаточно?

А если этого достаточно, то почему Вы не можете положить себе деньги на счет в банке, попросить справку, а потом снять эти деньги и вернуть их тому, у кого займете?

И второй вопрос: А сколько денег нужно иметь на счету? Есть какие-то нормы? В прошлый раз у меня на счету было всего 400 евро и КДС дали нормально. А сейчас вот не знаю, сколько бы туда положить денег?

Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
zen, в вашей префектуре должны вам дать список необходимых документов для продления КДС или же Вы их сможете найти на сайте, например, в Бордо в этом году для записи нужно было назначит встречу по интернету.
посмотрите, что требует Бордо:
http://www.poleuniv.u-bordeaux.fr/fi...%20demande.pdf
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Cathenka, спасибо Вам большое!! Вы уже второй раз выручатете меня.
Мерси. :-)
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.09.2006, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Решил не открывать новую тему, а продолжить в этой.
В этом сентябре буду получать третий 6-месячный студенческий вид на жительство. С момента получения первого Вида на жительство прошел год. Нужно ли мне будет заново проходить медицинское обследование и платить 55€?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.09.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Gauche, я думаю, что лучше всего вам смогут ответить на этот вопрос только в префектуре
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.09.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Gauche пишет:
Решил не открывать новую тему, а продолжить в этой.
В этом сентябре буду получать третий 6-месячный студенческий вид на жительство. С момента получения первого Вида на жительство прошел год. Нужно ли мне будет заново проходить медицинское обследование и платить 55€?
я не знаю, как у других, я проходила мед.осмотр только один раз, когда приехала во Францию (август 2002). Это чтобы посмотреть не привезли ли вы им болезней (беременность для девушек), а потом, зачем-вы же были в стране...(у меня не списке документов написано-renouvellement не надо мед.осмотр) Посмотрите, что у вас написано
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2006, 12:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Откуда: Лозанна
Сообщения: 127
Gauche пишет:
Решил не открывать новую тему, а продолжить в этой.
В этом сентябре буду получать третий 6-месячный студенческий вид на жительство. С момента получения первого Вида на жительство прошел год. Нужно ли мне будет заново проходить медицинское обследование и платить 55€?
Это очень популярный вопрос в конце первой CdS.
Не думаю, что в этом плане что-нибудь изменилось. Налог и медосмотр нужны только для ПЕРВОГО вида на жительство. Потом процедура называется renouvellement (продление), и происходит бесплатно и без медосмотра. Проверено на себе и многих знакомых.
berts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2006, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Sol5, berts, Спасибо за ответы!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.09.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А правду говорят, что теперь студенческий вид на жительство выдают не на год, а только на 6 месяцев? кто что слышал или уже получал по новым правилам?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.09.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Veronique пишет:
А правду говорят, что теперь студенческий вид на жительство выдают не на год, а только на 6 месяцев? кто что слышал или уже получал по новым правилам?
Я слышала такое. Здесь у нас в Ницце так сказали преподы в универе. На себе пока не испытала. Хотелось бы и не испытать (в смысле хочется на год получать, как и раньше). Поэтому надеюсь, что это просто слухи. Хотя всякое может быть, конечно. Это грустно тогда.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2006, 19:10
Новосёл
 
Аватара для hippo82
 
Дата рег-ции: 28.08.2006
Откуда: France
Сообщения: 8
Насчет ресурсов: знаю народ получал новый вид на жительство с 3000 евро на счету, у кого было меньше не слышала.
В моей префектуре говорят, необязательно вообще иметь справку с счета, если можешь доказать, что каждый месяц вам приходит как минимум 430 евро;
или если у вас рабочий контракт который действителен как минимум год с зарплатой 430 евро или больше (и количеством часов не больше 15 в неделю )

А теперь мой вопрос (я его уже задавала в другой теме, извините за флуд, но я очень волнуюсь) - влияют ли оценки на возможность обновления вида на жительство? Если я осталась на 2й год и не очень посещала универ?

Кто уже получал в этом году, поделитесь пожалуйста опытом! По слухам, процедура усложнилась.
hippo82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.09.2006, 14:46     Последний раз редактировалось Mimino; 08.09.2006 в 14:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
hippo82 пишет:
А теперь мой вопрос (я его уже задавала в другой теме, извините за флуд, но я очень волнуюсь) - влияют ли оценки на возможность обновления вида на жительство? Если я осталась на 2й год и не очень посещала универ?
Кто уже получал в этом году, поделитесь пожалуйста опытом! По слухам, процедура усложнилась.
Все зависит от префектуры и от конкретной ситуации.
У нас в префектуре (Монпелье) уже давно смотрят на оценки. Но я знаю людей, которые повторно уже получали ресеписе и титры с практически нулевыми экзаменами за прошлый год. И еще зависит от национальности, как ни странно

А по поводу ресурсов, у нас было достаточно при подаче документов на продление показывать на счету трехмесячный минимум 1326 = 3*442 или регулярное поступление средств за предыдущие 3 месяца. Так что все зависит от требований конкретной префектуры.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.09.2006, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Mimino пишет:
А по поводу ресурсов, у нас было достаточно при подаче документов на продление показывать на счету трехмесячный минимум 1326 = 3*442 или регулярное поступление средств за предыдущие 3 месяца. Так что все зависит от требований конкретной префектуры.
Меня поросили принести выписку с банковского счета за все месяцы.
Так что... Как повезет...
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.09.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Gauche пишет:
Меня поросили принести выписку с банковского счета за все месяцы.
Так что... Как повезет...
О, мама мия, а что же делать, если этого нет?
У меня на момент запроса первой КДС было на счету только 400 евро, то есть, норма денег на один месяц, дали КДС нормально. Теперь подходит срок подавать запрос на вторую КДС, я просто собиралась положить перед этим на банковский счет энную сумму и вперед. Не прокатит?

Мама! Как страшно!
А главное, у меня были поступления денег в течение прошедшего года (ровно каждый месяц), но они приходили на мою РУССКУЮ карту, которая в РУССКОМ банке. А для французов русская карта ничего ведь не значит и выписка оттуда тоже.
Как быть?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.09.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
zen пишет:
А главное, у меня были поступления денег в течение прошедшего года (ровно каждый месяц), но они приходили на мою РУССКУЮ карту, которая в РУССКОМ банке. А для французов русская карта ничего ведь не значит и выписка оттуда тоже.
Как быть?
Вам совершенно необходимо открыть счет во французском банке и присоединить выписку оттуда к остальным документам, которые Вы будете подавать.

Именно так в аналогичной ситуации было у меня. Перед подачей на продлений студенческой КДС пришлось срочно бежать в BNP Paribas и открывать счет: мои операции с русской картой, естественно, никакого интереса для французов не представляли.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.09.2006, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
zen, я продлевал свой второй шестимесячный вид на жительство с выпиской за все месяцы из русского банка, переведнными на французский язык. Плюс у меня был счет во французском банке, который я открыл буквально за несколько недель до похода в префектуру. Из русского банка они принял выписки, но очень настойчиво попросили открыть счет во французском банке.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.09.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ondine пишет:
Вам совершенно необходимо открыть счет во французском банке и присоединить выписку оттуда к остальным документам, которые Вы будете подавать.
Ondine, спасибо большое за ответ.


Но дело в том, что счет-то у меня во французском банке тоже есть (ещё с прошлого года), вот только движения средств на нем не было весь этот год. Весь год движение денег было на счету русской карты, как я уже говорила. И как теперь это им доказать, если попросят справку о том, что мне поступали деньги регулярно в течение прошедшего года?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.09.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Gauche, а как Вам удалось получить выписку из русского банка, находясь здесь, во Франции? И какой перевод этих выписок потребовали, заверенный нотариусом, переведенный присяжным переводчиком? Или можно самой перевести?

Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.09.2006, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
zen, у меня в Москве доверенность на маму, если что, то она любую справку может за меня получить. Часть выписок была переведена и заверена у нотариуса в Москве, а часть здесь, у присяжного переводчика.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.09.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Gaushe, спасибо ещё раз!
Ну значит и у меня надежда есть все это подготовить. У меня тоже на маму доворенность по моей карте есть.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.09.2006, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
zen, а вы знаете,что именно требуют в вашей префектуре как подтверждение ресурсов? Попробуйте подробно разузнать у них самих или, может, здесь:
CALIOPPE
-Relations Internationales-
18, avenue des Fleurs
06050 Nice cedex 1
tél : 04 92 15 50 65 – fax : 04 93 86 89 42
Как я понял, это университетская информационная служба. (Почерпнуто из интернета)
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.09.2006, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
zen, Действительно, Mimino прав!
Лучше вашей префектуры вам никто ничего не скажет!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.09.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Mimino, спасибо за хорошую ссылку. Про CALIOPPE я доселе не слышала, наверняка, пригодится.

Gaushe, спасибо.

На сайте нашей префектуры написано то же, что и на прочих: нужно иметь 430 евро в месяц или справку от гаранта-спонсора. Вот только, ясен пень, там не написано, вздумается ли им потребовать вдруг от кого-то справки за все 12 месяцев истекшего года, чтобы проверить, что деньги приходили регулярно и могут ли они вдруг потребовать наличие на счете суммы равной 430 евро х 12 месяцев (средства на весь следующий год). Этого-то и боюсь, поэтому спрашивала.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.09.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
zen пишет:
Ondine, спасибо большое за ответ.


Но дело в том, что счет-то у меня во французском банке тоже есть (ещё с прошлого года), вот только движения средств на нем не было весь этот год. Весь год движение денег было на счету русской карты, как я уже говорила. И как теперь это им доказать, если попросят справку о том, что мне поступали деньги регулярно в течение прошедшего года?
Zen, для них главное - знать, что у Вас есть достаточные для жизни средства на следующие полгода именно во ФРАНЦУЗСКОМ банке.

На всякий случай Вы можете приложить к подаваемым документам доказательства "движения средств" на русской карте в период Вашего пребывания во Франции: оплаченные Вами картой чеки из магазинов, или чеки банкомата, доказывающие снятие денег... Но главное, опять-таки, - иметь счет во французском банке.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.09.2006, 19:52     Последний раз редактировалось zen; 10.09.2006 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ondine пишет:
Но главное, опять-таки, - иметь счет во французском банке.
Ondine, спасибо. Значит, положу на здешний счет сумму побольше и буду надеяться на лучшее. Хм.


А никто не знает, можно ли как-то организовать такой вариант: оформить мне доверенность на счет во фр. банке моего МЧ? На самом деле у нас тут ситуация такая: у моего МЧ на счете средств достаточно на пологода и реально мы на эти деньги как раз в основном и живем тут с ним, ну а мой фр. счет мне и не нужен как бы... никто мне на него ничего не переводит. Если мне поступают деньги, то только на мой русский счет. А ему (МЧ) и на фр. счет деньги поступают периодически. То есть, картина получше для него. МЧ - русский тоже. Тоже здесь как студент, такая же КДС как у меня. Живем мы вместе. В моей первой КДС написано, что я живу у него.
Можно сделать мне доверенность на его счет и как док-ва моих средств подавать выписку с его счета?

ЗЫ: Прошу простить за горы вопросов.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.09.2006, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Mimino, очень интерсно стало: какие национальности не в почете у вашей префектуры и как вы это определили?
zen, на сколько знаю, они просят финансовые документы только за прошедшие месяцы. Информацию за следующий год они у вас скорее всего не попросят. Попробуйте им позвонить, может удастся выяснить.
Удачи Вам!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.09.2006, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
zen, ну если ваш молодой человек француз, то возможно будет проще сделать prise en charge?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX