Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.06.2009, 22:03     Последний раз редактировалось aliska; 24.06.2009 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
То есть получается , что вы уже два года отучились на языковых курсах и поступаете на третий? А за первый год у вас есть оценки ? Курс был двух-годичный? Вы в феврале месяце заболели , есть доказательства предоставить в префектуру?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.06.2009, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 16
Да, два года уже отучился ,курсi не были 2-х годичными ,с 2007 по 2008 я проучился ,потом продолжил там же на 2008/2009 ,думал ,что поступлю в университет на 2009/2010 ,но из-за болезни многие планы обломались.На еще год на курсах я просто вынужден записаться ,чтоб иметь хоть какое-то учебное заведение.У меня есть непосредственно диплом за 1 семестр 2009 года выданный в конце января
Насчет доказательств у меня есть справка с диагнозом моей болезни .
Human вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.06.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеHuman пишет:
Да, два года уже отучился ,курси не были 2-х годичными ,с 2007 по 2008 я проучился ,потом продолжил там же на 2008/2009 ,думал ,что поступлю в университет на 2009/2010 ,но из-за болезни многие планы обломались.На еще год на курсах я просто вынужден записаться ,чтоб иметь хоть какое-то учебное заведение.У меня есть непосредственно диплом за 1 семестр 2009 года выданный в конце января
Насчет доказательств у меня есть справка с диагнозом моей болезни .
Вы не написали про первый год вашей учебы . Вы получили оценки за первый год ? Или вам курс пришлось повторять ?
Ну а если не растекаться мыслью по древу, если я вам сейчас скажу что карту вам не продлят, вы же все-равно будете пробовать, правильно ? Поэтому вам самое главное документы подготовить, все, начиная с первого года учебы, о том как вы хорошо учились и какие у вас замечательные оценки и даже диплом...и вы очень хотели так и продолжать, но помешала болезнь ( документальное подтверждение обязательно ) , и придумать хорошую мотивацию, почему вы опять хотите учить французский, можете ее даже написать и с собои принести ( не шучу). Ну а дальше , ни пуха, шансы при таком раскладе будут 50 на 50. В парижскои префектуре к студентам строго относятся, в val-de-marne попроще, от того к кому и куда попадете и как к себе расположите тоже будет многое зависеть . Удачи
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.06.2009, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 16
Спасибо большое за совет
Human вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.08.2009, 21:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2008
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  ya.nadya с помощью ICQ
добрый всем день, у меня вопрос - в какую префектуру мне нужно обращаться за второй кдс если первую я получала в лионе а учиться буду в марселе? но на руках у меня есть лишь бумага о предварительной записи в университет
ya.nadya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.09.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
ya.nadya, в марсельскую префектуру
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.09.2009, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2008
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  ya.nadya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTenarie пишет:
ya.nadya, в марсельскую префектуру

а если я подам документы на продление в лионе - где у меня еще есть квартира, тк в марселе я не нашла, но университетские документы будут из марселя?
ya.nadya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.09.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеya.nadya пишет:
а если я подам документы на продление в лионе - где у меня еще есть квартира, тк в марселе я не нашла, но университетские документы будут из марселя?
Нет, так не прокатит. Нужно подавать на ВНЖ по месту учебы и, соответственно, жительства. Ищите быстрее квартиру в Марселе.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.09.2009, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 229
Ребят, не уверен, что в правильную тему, но тем не менее. У тех, у кого был/есть carte de sejour, не посмотрите, он выдается на период обучения (а-ля в сентябре 2008 подали, в январе 2009 получили, учеба до июня 2009 => carte de sejour действителен с сент 2008 по июнь 2009) или на календарный год (в сентябре 2008 подали документы. в январе 2009 получили => действителен с сентября 2008 по сентябрь 2009)?
Всем огромное спасибо заранее.
Полную ситуацию описывать долго, нужен ответ на вышепоставленный вопрос
black_voron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.09.2009, 17:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
black_voron, обычно на календарный год, но возможны варианты и исключения.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.09.2009, 23:39     Последний раз редактировалось Nancy; 08.09.2009 в 10:28..
Дебютант
 
Аватара для olika
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Новосибирск-Париж
Сообщения: 55
Меня волнует один вопрос (может, кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией или знает, как поступить в моем случае).
В этом году я буду учиться в школе менеджмента на Мастере 2. Но учебный год в этой школе длиннее классического и заканчивается 31 декабря 2010 года. Мой titre de séjour каждый год истекает 10 января. То есть получается, что сразу после окончания учебы я должна буду уехать без возможности не то что поиска работы, но даже дождаться вручения дипломов, а то и потенциальной пересдачи экзаменов (в правилах школы написано, что пересдачи могут быть и в январе)?
Могут ли в моей ситуации мне дать ВНЖ на учебный год 2010-2011?
А может воспользоваться законом о том 6-месячном ВНЖ, на которые имеют право иностранные студенты, закончившие Мастер? Но ведь диплома у меня еще на тот момент не будет. Какие требуют для этого документы?
Спасибо всем!
olika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.09.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеolika пишет:
То есть получается, что сразу после окончания учебы я должна буду уехать без возможности не то что поиска работы, но даже дождаться вручения дипломов, а то и потенциальной пересдачи экзаменов (в правилах школы написано, что пересдачи могут быть и в январе)?
Так ищите работу заранее и подавайте на смену статуса до окончания titre de séjour, Вам выдадут récépissé и будете спокойно пересдавать экзамены, если понадобится. У меня titre заканчивается завтра, а выдача дипломов в феврале, что же мне теперь обязаны titre продлевать?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.09.2009, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
olika, вам могут продлить CDS на пол года, например. лучше бы пораньше взять ранде ву в префектуру и там в мотивации написать, что учеба заканчивается (а когда официально она заканчивается?) вообщем, чтобы было ясно, что она заканчиается через месяц или два после CDS, например. ясно, что из страны раньше времени никто не выгонит и учебу закончить дадут. Так что берите обычное ранде ву пораньше и готовьте все документы, которые требуются обычно, в крайнем случае, там вам уточнят.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.09.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
что она заканчиается через месяц или два после CDS
"Липовую" справку что-ли предлагаете брать или специально экзамены заваливать?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.09.2009, 10:22     Последний раз редактировалось Nancy; 08.09.2009 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
olika, вам могут продлить CDS на пол года, например. лучше бы пораньше взять ранде ву в префектуру и там в мотивации написать, что учеба заканчивается (а когда официально она заканчивается?) вообщем, чтобы было ясно, что она заканчиается через месяц или два после CDS, например. ясно, что из страны раньше времени никто не выгонит и учебу закончить дадут. Так что берите обычное ранде ву пораньше и готовьте все документы, которые требуются обычно, в крайнем случае, там вам уточнят.
даже если учеба заканчивается на 2 месяца после окончания срока действия ВНЖ, то новый годичный ВНЖ не дадут просто так. Есть какой-то легальный срок, в течение которого можно легально оставаться в стране после окончания ВНЖ (что-то около месяца). Или же дадут *** на пару месяцев.
Разве что будет запись на другое полноценное образование, на следующий учебный год.

*** récépissé
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.09.2009, 11:29
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Или же дадут *** на пару месяцев.
Récépissé дадут на три месяца. Причем, в префектуре мне сами посоветовали прийти где-то за неделю до окончания действия titre, чтобы потом иметь еще 3 месяца в запасе.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.09.2009, 20:44     Последний раз редактировалось olika; 08.09.2009 в 20:56..
Дебютант
 
Аватара для olika
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Новосибирск-Париж
Сообщения: 55
Спасибо всем за ответы!
olika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.09.2009, 20:54
Дебютант
 
Аватара для olika
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Новосибирск-Париж
Сообщения: 55
Спасибо всем за ответы!
au78, конечно постараюсь работу заранее искать, но не уверена, что такая возможность будет - я буду стажировку проходить до последнего дня, то есть даже времени на собеседования не будет.
campagne, в том-то все и дело, что официально учеба заканчивается 31 декабря, а моя carte de séjour 10 января. То есть официально мне времени учебу закончить хватает, а вот в реальности - нет.
Поинтересуюсь в префектуре, что они мне на это скажут.
olika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.09.2009, 02:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
olika, спросите в вашем секретариате, до кого моменты вы можете считаться студентом, это дата не дата ваша последнего экзамена или там лекции.. Может, они вам справку могут какую дать...Но студентом после последнего экзамена вы сразу быть не перестаете, всегда существует еще конечное время до защиты там или выдачи диплома.. В префектуре им не интересно, когда ваш последний экзамен, им интересно, когда вы закончите свои учебные дела по офиц. расписанию.


Veronique, ну на год не дадут, но на пол года, например, могут. я уверен,что там даты универом предусмотрены другие, больше чем месяц после последнего экзамена, для решения всех учебных вопросов,если это речь об бычном универе или школе..
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.09.2009, 22:02
Дебютант
 
Аватара для AnnaOsh
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Prague - Paris
Сообщения: 10
Подскажите, а кто-нибудь в этом году продлялся напрямую в Cité Universitaire по живой очереди?

В прошлом году там были 2 русские девушки, которых вызывала колоритная дама, выкрикивая: "Renouvellement!" То есть продлялись они прямо в Cité, а не в Префектуре (я получала первую CDS и просто наблюдала эту картину).

Спрашиваю, потому что дата RDV в Префектуре совсем не подходит.
А в секретариате мне вот, что сказали: "Tous les étudiants doivent effectuer leur démarche en préfecture. Mais si problème vous avez une cellule à la cité internationale universitaire de Paris ouverture aux étudiants à partir du 8 septembre"

Заранее спасибо за ответы/мнения!
AnnaOsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.09.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
AnnaOsh, может быть, эти девушки пришли за получением карты.
В прошлом году у меня было рандеву в самой префектуре, а получать карту отправили в Cité U (насколько я знаю, раньше отправляли по почте).
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.09.2009, 00:01
Дебютант
 
Аватара для AnnaOsh
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Prague - Paris
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеTenarie пишет:
AnnaOsh, может быть, эти девушки пришли за получением карты.
В прошлом году у меня было рандеву в самой префектуре, а получать карту отправили в Cité U (насколько я знаю, раньше отправляли по почте).
Спасибо большое за ответ!
А как думаете, о чем тогда речь в ответе из секретариата? Что за cellule (au cas ou) имеется в виду? Может быть я что-то не совсем корректно поняла...
AnnaOsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.09.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
подскажите, чтобы продлить кдс, нужен будет какой-то отчет по расходам и доходам за предыдущий год? например, владельцу квартиру плачу наличными, мобильную связь оплачиваю по интернету, работать пока не получается,поэтому счет во французском банке мне вроде как не особо и нужен, но если его не открывать, возникнут ли проблемы при продлении кдс?
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.09.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
подскажите, чтобы продлить кдс, нужен будет какой-то отчет по расходам и доходам за предыдущий год? например, владельцу квартиру плачу наличными, мобильную связь оплачиваю по интернету, работать пока не получается,поэтому счет во французском банке мне вроде как не особо и нужен, но если его не открывать, возникнут ли проблемы при продлении кдс?
__________________
да , для продления студенческого вида на жительство необходимо предоставить распечатку движения средств на вашем счету за три последних месяца, плюс подтверждение средств на новый учебный год или рабочий контракт или promesse d'embauche . Вообще обо всем этом уже неоднократно писали на форуме, как и о пользе откpытия счета во Франции, поэтому настоятельная к вам просьба, пользоваться поиском, вы же не новенькая, уже умеете.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.10.2009, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Всем здраствуйте!
сегодня была в префектуре, брала досье на продление карты. Выдали список док-в, конверт, расписаласб - все как в прошлом году за одним исключением.
Сказали приложить к документам марку на 30 евро. Это что еще за нововведние? в списке марка не фигурирует, сказали мне на словах... кто-то к курсе, столкнулся уже с этим? я в замешательстве!
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.10.2009, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Eau, теперь с этого года для renouvellement du titre тоже марки прикладывать надо. В том году такого не было... продляли бесплатно В префектуре должно висеть объявление, посмотрите.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.10.2009, 20:46
Дебютант
 
Аватара для AnnaOsh
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Prague - Paris
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Eau, теперь с этого года для renouvellement du titre тоже марки прикладывать надо. В том году такого не было... продляли бесплатно В префектуре должно висеть объявление, посмотрите.
А в списке, когда на сайте RDV берёшь, марка не значится

А кто уже точно столкнулся и может подтвердить? А то я приезжаю сразу перед rdv и не успею даже зайти узнать...
AnnaOsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.10.2009, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеAnnaOsh пишет:
А кто уже точно столкнулся и может подтвердить? А то я приезжаю сразу перед rdv и не успею даже зайти узнать...
Вам же говорят, что с этого года новые правила, информацию на сайте может просто не обновили... Все студенты этого года с этим уже столкнулись, префектура требует марку... В лионской префектуре висит официальное объявление об изменении списка документов. Какое вам нужно еще подтверждение???
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.10.2009, 17:37
Бывалый
 
Аватара для bordolaise
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 104
Прочитала тему, но так и не поняла, как же надо высчитывать, сколько должно быть на счету. Кто-пишет 4000, кто-то 3000, кто-то, что можно и меньше, если можешь показать, что в прошлые месяцы ежемесячно приходила сумма не меньше 430. На сайте университета написано 430 в первый и второй цикл и 530 в третий. Кто-нибудь знает, что такое эти циклы?
bordolaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.10.2009, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
bordolaise, первый цикл - первые 3 курса лисанс, второй - 2 года мастера, третий - продолжение обучения в аспирантуре после 5 лет.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX