Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 08.05.2018, 02:28
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Если виза еще действительна то можно вам выезжать и возвращаться
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 08.05.2018, 08:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
irkadaisy, Вы им сразу по приезду отправили весь необходимый пакет документов?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 08.05.2018, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
irkadaisy, Вы им сразу по приезду отправили весь необходимый пакет документов?
да, конечно, отправила на третий день по приезду. Но тут в Лионе, они на сроки не обращают внимание, все кого я знаю, приходили рандеву в ОФИ с нарушением сроков, через 4-5 месяцев после вьезда
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 08.05.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А где написано, что они должны вызвать в течение трех месяцев? Это отправить им документы вы должны в течение трех месяцев с даты приезда. А они вам ничего не должны, они вызывают по мере возможности. Ofii, особенно в крупных городах, перегружены.
Не успеют приехать, права качать начинают...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 08.05.2018, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А где написано, что они должны вызвать в течение трех месяцев? Это отправить им документы вы должны в течение трех месяцев с даты приезда. А они вам ничего не должны, они вызывают по мере возможности. Ofii, особенно в крупных городах, перегружены.
Не успеют приехать, права качать начинают...
Уважаемая, если у вас пробелы в матчасти, это не дает вам права оскорблять людей. Я не качаю права, я не хочу делать выбор между легальным нахождением во Франции и здоровьем моего ребенка. И считаю, что имею на это полное право.


A l’arrivée, une vignette est apposée sur le passeport du titulaire du VLS-TS.

Dès son arrivée après validation de son visa, et au plus tard dans les 3 mois de son entrée sur le territoire, le détenteur du visa doit s’enregistrer auprès de l’OFII. Le visa de long séjour ne vaut titre de séjour que s’il a été validé par l’OFII.

Если прочитаете внимательно, то поймете, что после 3-х месяцев долгосрочная виза без виньетки является неподтвержденной, а значит недействительной.
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 09.05.2018, 00:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
irkadaisy,
Если прочитаете внимательно тот же текст, то поймете, что виза остается действительной и после 3 месяцев. Просто она не становится видом на жительство, а остается просто визой (годовой, долгосрочной).
Получение вида на жительство - это право, а не обязанность. Хотите, получайте, хотите - нет. Но OFII точно ничем не обязано.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 09.05.2018, 01:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
Теперь собственно сам вопрос: куда можно писать/жаловаться на ОФИ, вышестоящие/правовые организации? Кто как решал этот вопрос?
Надеюсь, Вам еще подскажут, кто как решал этот вопрос.
- Вы, конечно, можете сначала написать в вышестоящую структуру OFII - Conseil d'Administration - одному из списка
http://www.ofii.fr/IMG/pdf/Liste%20d...ars%202018.pdf
- В любом случае советую добиться уже сейчас получения страховки, в местном отделении СРАМ
- Смириться с тем, что сделаете рентген после рождения ребенка. Здесь риск в том, что если придется выехать за пределы Шенгена и виза закончится, то тогда придется получать новую визу. Потом также с Вас могут потребовать дополнительный сбор за "легализацию", так как будете получать вид на жит-во уже после истечения визы.
- Узнать, не смогут ли и Вас отправить на анализ крови, а если нет - то примут ли анализ крови, если его сделаете самостоятельно, платно.
- Сделать рентген...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 09.05.2018, 01:03     Последний раз редактировалось Nancy; 09.05.2018 в 01:05.. Причина: кальки с французского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
irkadaisy,
Если прочитаете внимательно тот же текст, то поймете, что виза остается действительной и после 3 месяцев. Просто она не становится видом на жительство, а остается просто визой (годовой, долгосрочной).
Получение вида на жительство - это право, а не обязанность. Хотите, получайте, хотите - нет. Но OFII точно ничем не обязано.
При разговоре офи подтверждало информацию о трех месяцах и валидности визы. Вы не находите странным указывать какой-то срок, если с визой ничего не происходит и она остается тем, чем есть? Странная у вас логика, но основной вопрос собственно был не об этом. Я считаю, что я ничего не нарушила и имею право на внж, а то что конкретно в этом регионе не очень адекватный *** *** , так это факт.
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 09.05.2018, 01:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ваша виза действует на тот срок, на который она выдана. Это не моя логика.
Вы говорите про "валидацию" - то есть, получение вида на жительство.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 09.05.2018, 01:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Надеюсь, Вам еще подскажут, кто как решал этот вопрос.
- Вы, конечно, можете сначала написать в вышестоящую структуру OFII - Conseil d'Administration - одному из списка
http://www.ofii.fr/IMG/pdf/Liste%20d...ars%202018.pdf
- В любом случае советую добиться уже сейчас получения страховки, в местном отделении СРАМ
- Смириться с тем, что сделаете рентген после рождения ребенка. Здесь риск в том, что если придется выехать за пределы Шенгена и виза закончится, то тогда придется получать новую визу. Потом также с Вас могут потребовать дополнительный сбор за "легализацию", так как будете получать вид на жит-во уже после истечения визы.
- Узнать, не смогут ли и Вас отправить на анализ крови, а если нет - то примут ли анализ крови, если его сделаете самостоятельно, платно.
- Сделать рентген...
Спасибо за дельный ответ. Анализ крови не примут. Предлагали сделать даже за свой счет, респонсабль сказала, что только рентген и никаких вариаций.

Страховой номер получила уже.

То есть лететь в июле в Киев рискованно, даже если виза до октября?
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 09.05.2018, 07:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
irkadaisy, у меня с матчастью все в порядке и я никого не оскорбляла.
Выезжать из Франции можно до конца действия визы. Она действительна и без виньетки. Виньетка нужна для получения внж потом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 20.05.2018, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеNatalya.Audrey пишет:
Спасибо за такой быстрый ответ!
Сделала запись на получение титр де сежур - дали первый раз первую свободную дату - 12 июля! Это 4 месяца после истечения визы(( позвонили - смогли заменить на 24 апреля, но сказали сходить в полицейский взять справку, что можно находится в стране.
Natalya.Audrey У меня похожая ситуация. Прозевала время чтоб взять рандеву на сайте префектуры для первого Титр де сежур. Срок визы 2 августа. Невозможно теперь поймать дату рандеву на их сайте. Нет свободных. Вроде как запись открывают 2 раза в год (Префектура LAON). Возможно это 1 июля будет. Вам повезло со второй датой. Вы уже получили свой титр? Мы Попробуем поехать прям туда и узнать, что делать. Наверно, тоже придется брать справку в полиции. Не хотелось бы выезжать из страны до 2 августа. Вылет в Россию в планах в ноябре. И это будет невозможно, без визы и без титра((9
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 21.05.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
KUKLALina, Выезжать вы то можете до августа, но вы еще не получили письмо с датой рандеву. Вот до ноября нужно все уже сделать. Не думаю что до ноября вы успеете, хотя....
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 21.05.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
Уважаемая, если у вас пробелы в матчасти, это не дает вам права оскорблять людей. Я не качаю права, я не хочу делать выбор между легальным нахождением во Франции и здоровьем моего ребенка. И считаю, что имею на это полное право.


A l’arrivée, une vignette est apposée sur le passeport du titulaire du VLS-TS.

Dès son arrivée après validation de son visa, et au plus tard dans les 3 mois de son entrée sur le territoire, le détenteur du visa doit s’enregistrer auprès de l’OFII. Le visa de long séjour ne vaut titre de séjour que s’il a été validé par l’OFII.

Если прочитаете внимательно, то поймете, что после 3-х месяцев долгосрочная виза без виньетки является неподтвержденной, а значит недействительной.

Ого какой наезд. Прежде чем пыхтеть, лучше узнайте. Посмотрите свой загран паспорт. Там виза с какой даты по какую?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 22.05.2018, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
KUKLALina, Выезжать вы то можете до августа, но вы еще не получили письмо с датой рандеву. Вот до ноября нужно все уже сделать. Не думаю что до ноября вы успеете, хотя....
tanya07 Если бы от меня хоть что-то зависело... Сегодня посетили префектуру, дали адрес сайта и от ворот поворот. типа сами ищите-ловите. А это ж нереально. С марта по август закрыто. Т е даты будут но только после августа. Каждый день захожу и делаю скриншот, чтоб было доказательство.
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 22.05.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Я тормознула и сегодня отправила бумажку в OFII без копии паспорта ( почему то пропустила этот момент совсем , то ли в бумажке не было написано то ли я не увидела, хотя читала ее вдоль и поперёк ) что делать? Отправить завтра вдогонку опять такую же бумажку ( я отсканировала на всякий случай ) плюс копию страниц паспорта и написать на листочке отдельно что забыла приложить в предыдущем письме) или как то по другому ? Никто как я не забывал случайно? Это для мамы моей
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 23.05.2018, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Отправить завтра вдогонку опять такую же бумажку ( я отсканировала на всякий случай ) плюс копию страниц паспорта и написать на листочке отдельно что забыла приложить в предыдущем письме) или как то по другому ?
имхо так и сделайте
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 27.07.2018, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
Natalya.Audrey У меня похожая ситуация. Прозевала время чтоб взять рандеву на сайте префектуры для первого Титр де сежур. Срок визы 2 августа. Невозможно теперь поймать дату рандеву на их сайте. Нет свободных. Вроде как запись открывают 2 раза в год (Префектура LAON). Возможно это 1 июля будет. Вам повезло со второй датой. Вы уже получили свой титр? Мы Попробуем поехать прям туда и узнать, что делать. Наверно, тоже придется брать справку в полиции. Не хотелось бы выезжать из страны до 2 августа. Вылет в Россию в планах в ноябре. И это будет невозможно, без визы и без титра((9
Подскажите, как разрешилось? Я так же попала, пропустила дату рандеву и теперь непонятно что делать с поездкой.
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 13.08.2018, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Поездки без виньетки

Дорогие форумчане, подскажите,если я отправила документы в ofii ,но пока от них нет ответа могу ли я выехать из страны? В путешествие например... По Европе на самолете я так понимаю можно,так как штамп не ставят,а вот если в марокко? Там будет штамп о пересечении границы ... Не будет ли это нарушением?
P.S. Прошу не закидывайте камнями!
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 13.08.2018, 21:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Поездка без виньетки

Забыла указать виза D vie familiale et privé.
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 13.08.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Дорогие форумчане, подскажите,если я отправила документы в ofii ,но пока от них нет ответа могу ли я выехать из страны? В путешествие например... По Европе на самолете я так понимаю можно,так как штамп не ставят,а вот если в марокко? Там будет штамп о пересечении границы ... Не будет ли это нарушением?
Можно выехать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 13.08.2018, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Можно выехать.

спасибо большое за оперативность
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 20.08.2018, 12:03     Последний раз редактировалось tanya_lya; 20.08.2018 в 12:04.. Причина: баг с кодировкой текста во время первой отправки поста
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я расскажу вам немного своего опыта и задам вопрос насчёт грядущего визита в ОФИИ.

Я въехала во Францию 3 мая, документы в ОФИИ отправила заказным письмом 7 мая. Регион - Ивлин, адрес - Монтруж. Подтверждение о доставке письма от почты пришло скоро, а вот подтверждения от ОФИИ о приёме документов не было долго.
Спустя 2,5 месяца ожидания пыталась позвонить, узнать, как дела - на автоответчике просят отправить им бумажное письмо со своими проблемами и контактами для связи. С помощью мужа написала им письмо, описав ситуацию и выразив свою обеспокоенность отсутствием ответа от ОФИИ. Veuillez agreer mes salutations distangues, все дела.

6 августа пришло письмо от ОФИИ с приглашением на рандеву - 13 сентября. Кстати, среди прочих бумаг в нем было и attestation de reception du formulaire de "demande d'atestation OFII", датированное 8 мая. Риторический вопрос: они просто забыли мне его отправить?

А теперь реальный вопрос: возможно ли разобраться со всеми формальностями ОФИИ за 1 день? Предполагая, что я пройду тест на знание языка и мне не нужны эти курсы.

Мы с мужем довольно много путешествуем, и у нас и так уже сдвинулась программа из-за ожидания моего рандеву с властями. 30-летие брата в Москве уже пропускаю В общем, хотелось бы понять, можем ли мы со спокойной душой уехать из Франции, до тех пор пока мне не придётся вернуться обновлять визу (в марте).

Заранее спасибо за ответы, и, если у кого-то есть вопросы (например, что ещё я писала в вежливом письме к офии с вопросом, где же моё рандеву или хотя бы подтверждение принятия документов) - не стесняйтесь их задавать
tanya_lya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 20.08.2018, 15:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
tanya_lya,
О том, как проходит визит в OFII, можно почитать по ссылкам в конце этой темы: Заключение брака во Франции... .
До 13 сентября Вы спокойно можете ездить куда хотите, после 13-го, скорее всего, у Вас уже будет виньетка.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 20.08.2018, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Спасибо за ответ и ссылку, я читала некоторые из описанных опытов похода в офии, и вот, что меня смущает:
* визит в офии 1 февраля, и там "Мне назначили 2 обязательных лекции на 19 и 23 марта в Laon"
* визит в офии в Париже: " дают rendez-vous на formation civique, дни обучения выбрать можно по желанию. "
* визит в офии в Тулузе: "даты 2х обязательных слушаний о работе во Франции и гражданских правах (также в вашем департаменте 9:00-17:00 с бесплатным ланчем)"

В общем, я поняла, что одним рандеву в офии дело не обойдётся, и после него будут назначены минимум 2 даты (и ещё + курсы, если очень затуплю на тесте).
tanya_lya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 03.09.2018, 18:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Подскажите пожалуйста. Муж написал на конверте в графе от кого его имя, а не мое, хотя в анкете офи мои данные. Может ли это как-то быть проблемой для меня в рассмотрении досье и отправке письма от офи? На конверте адрес тот же что в анкете.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 04.10.2018, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
irkadaisy, у меня с матчастью все в порядке и я никого не оскорбляла.
Выезжать из Франции можно до конца действия визы. Она действительна и без виньетки. Виньетка нужна для получения внж потом.
Доброго дня! Не могу ни от кого добиться толку, расскажите подробнее пожалуйста, что такое виньетка? когда потом нужна будет Виньетка? Потому как я получила КДС без всяких OFII, курсов и виньеток и т.д и только благодаря этому замечательному форуму я узнала что такое OFII, но туда меня никто не направлял, ничего в паспорте у меня с OFII нет и курсы я не проходила. Что делать в этом случае?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 04.10.2018, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
tanya_lya, здравствуйте! Можете ли вы мне подсказать пример письма, которое вы отправляли? Заранее благодарю!
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 04.10.2018, 13:34     Последний раз редактировалось olena_k; 04.10.2018 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nastya123, виньетка это стикер, который валидирует визу. А если вы уже получили карту, так как визы у вас не было, то потому и в ofii вас не отправляли.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 04.10.2018, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Nastya123, виньетка это стикер, который валидирует визу. А если вы уже получили карту, так как визы у вас не была, то потому и в ofii вас не отправляли.
Спасибо вам огромное что разъяснили ситуацию, а то я никак не могла понять что это? Спасибо за помощь! Ещё вопрос, мне нужно все же отправлять заявку в OFFI? Из написанного на форуме, я поняла, что для гражданства потом это нужно. И для учебы это требуют, но вот какие мне шаги сейчас предпринимать, я не знаю. Спасибо заранее
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX