Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2003, 01:35
Дебютант
 
Аватара для an
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  an с помощью ICQ
Эквивалентность дипломов [Вопрос об эквивалентности дипломов]

Привет всем!

Растолкуйте пожалуйста, совсем запутался. Хочу получить MIAGE в Universite de Paris-Dauphine. У меня атестат киевской средней школы с медалью + диплом бакалавра (4 года) Киевского национального университета им. Шевченко (правда, синий), ф-т Кибернетики. Небольшой стаж работы по специальности: part-time удаленно веб-программером в западной компании.

На http://www.miage.dauphine.fr/miage/ написано, что для того чтобы поступить на 2eme annee необходим  DEUG. Есть ли у меня шансы поступить сразу на второй уровень или надо идти на первый?

И еще, что такое periode de determination (с того же источника)?

Всем заранее спасибо за ответы.

A.N.
http://www.an.kiev.ua/
an вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.01.2003, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Как здесь уже не раз объяснялось - все может решить только ваш будущий универ - посылайте им ваш диплом и вкладыш и все оценки и все количество часов и предметов по каждому году и по каждому семестру с оценками и тогда они решат. и к тому же у вас не обычный универ, а UIT с инженерным уклоном, где есть конкурс на поступление - НИКТО из нас вам не сможет дать ответ, только ваш будущий вуз.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.01.2003, 23:50
Дебютант
 
Аватара для an
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  an с помощью ICQ
Цитата:
НИКТО из нас вам не сможет дать ответ, только ваш будущий вуз.
Я понял, спасибо.

А может кто-то имеет информацию о подобных прецедентах?

A.N.
http://www.an.kiev.ua/
an вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2003, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Dejstvitelno zavisit ot kazhdogo konkretnogo universiteta. Oni v etom polnostju avtonomny dazhe ot ministerstva. V odnom priznajut, a v sosednem net. Zavisit ot prestizhnosti vuza - Sorbonne naprimer dajet ekvivalentnost neohotno. Frantsuzskije odnokursniki govorili, chto Dauphine schitajetsa vesma elitnym. Obiaztelno podstrahujtes universitetom "poproshe". Po-mojemu MIAGE mnie popadalsia i v drugih buzah.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.01.2003, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Сегодня столкнулась с такой информацией в condition d'inscription d'ecole regionale des beaux-arts в Безансоне:

" les candidats qui proviennent d'une école d'art etrangere, d'un etablissement de l'education nationale ou d'une formation autre que celle des ecoles d'art agrees, presentent leur candidature a LA COMMITION LOCALE D'EQUIVALENCE dont l'avis est ensuite soumis pour decision a LA COMMITION NATIONAL D'EQUIVALENCE"

А насколько я понимаю каждый вуз принимает независимое решение относительно каждого кандидата... Что же это за коммиссия такая? Или я что-то недопереводила...
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.01.2003, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Обычно комиссия по екиваланс есть в каждом вузе и собираетсяраз в год, уменно она это решение и принимает. Про Национальную комиссию я, лично, впервые слышу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.01.2003, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
и правда. сделав мои поиски в нете, натолкнулась на интересный факт - в медицине и в искусстве существует Натиональная комиссия по эквивалентам дипломов. Например, то же в Эхе:
L'admission temporaire est prononcee apres le passage devant une Commission pedagogique qui se reunit a l'Ecole d'Art d'Aix. La presence des candidats est obligatoire. L'admission definitive est prononcee par la Commission nationale d'équivalence du ministère de la Culture, qui peut enteriner, modifier ou rejeter les décisions de la Commission
pedagogique (reclassement de l'etudiant dans une annee du cursus differente de la proposition faite par la Commission pedagogique de l'Ecole).

Я думаю, что дипломы в искусстве очень различаются и поэтому есть этот вариант - что б доазать какое-то общее правило приема.
Но это - исключения из общих правил, везде написано, что универститетский диплом и его эквивалент - прерогатива выбраного универа или работодателя.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2003, 18:05
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Не знаю, как в искусстве, а в медицине эта комиссия уже прекратила прием кандидатур. А процедура была такова. Сначала они решали, можно ли вообще данный диплом признавать. Затем кандидаты сдавали письменный и устный экзамены. Затем счастливчики, успешно сдавшие экзамены, ждали в течение 10 лет разрешения на работу !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.01.2003, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Спасибо за разъяснения!
Ну чтож, поишем еще варианты :-)

Fierz,
а что значит "прекратила прием кандидатур"?
Вы имеете в виду на этот год? Или вообще комиссия прекратила работу еще 10 лет назад?
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2003, 21:14
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
дп вот кстати, совсем недавно попал на PhD в
www.enst-bretagne.fr
Диплом одесского политеха совместно с рядом публикаций по специальности приравняли к DEU
Никаких экзамов не сдавал, сразу приступил к PhD
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.01.2003, 12:25
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Ellena, извините, что отвечаю с опозданием, я в эти дни на интернет не заходила.
Последние экзамены для этой комиссии проходили в 2001 году. Успешно сдавшие сейчас ждут резолюцию. А больше экзаменов не проводят, так как министерство готовит новый закон.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2005, 16:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Сообщения: 1
fierz пишет:
 Ellena, извините, что отвечаю с опозданием, я в эти дни на интернет не заходила.
 Последние экзамены для этой комиссии проходили в 2001 году. Успешно сдавшие сейчас ждут резолюцию. А больше экзаменов не проводят, так как министерство готовит новый закон.
А как вы считаете в течении учебного процесса можно ли подавать заявки на комиссию, если оно будет открыта. И достоверна ли иеформация о ее закрытии. Спосибо. Виктория.
Виктория В вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.03.2005, 22:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Виктория В, сообщению перед вами уже более двух лет. Все утряслось. Во многих случаях ответственный за курс единолично решает годитесь ли вы ему, а потом все это оформляется как комиссия. Нужно сделать так, чтобы он был уверен в ваших знаниях и способности учиться дальше.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.02.2018, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Откуда: Минск РБ
Сообщения: 10
Мед диплом во Франции

Здравствуйте всем,кто здесь присутствует
Я только 2 года во Франции
Выучила язык , поступила в медицинский университет в Монпелье , но провалила первый семестр PACES из 3.000 я только 1.500
Нашла работу ассистента стоматолога, но хочу подтвердить мой диплом Dentist.
Хотела спросить про экзамен de vérification des connaissances по подтверждению диплома,который проводится один раз в год в Париже
Вопросы:
Какие именно документы необходимы для записи на экзамен
Существуют ли специальные курсы по подготовке к конкретно к этому экзамену и где их искать?
Спасибо
Giulietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2018, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Откуда: Минск РБ
Сообщения: 10
Медицинский диплом

Здравствуйте всем,кто здесь присутствует
Я только 2 года во Франции
Выучила язык , поступила в медицинский университет в Монпелье , но провалила первый семестр PACES из 3.000 я только 1.500
Нашла работу ассистента стоматолога, но хочу подтвердить мой диплом Dentist.
Хотела спросить про экзамен de vérification des connaissances по подтверждению диплома,который проводится один раз в год в Париже
Вопросы:
Какие именно документы необходимы для записи на экзамен
Существуют ли специальные курсы по подготовке к конкретно к этому экзамену и где их искать?
Спасибо
Giulietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание дипломов irina44 Учеба во Франции 1311 10.03.2024 21:39
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56
Нострификация - как оформлять в России эквивалентность Ph.D. кандидатскому? berts Учеба во Франции 5 09.12.2005 11:28
Эквивалентность уровней образования kochka Учеба во Франции 3 19.03.2004 17:48
эквивалентность аттестата BERG Учеба во Франции 2 12.09.2003 10:33


Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX