Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.09.2014, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2014
Сообщения: 3
Exclamation Смена статуса с étudiant на vie privée et familiale через ПАКС

У меня сейчас студенческий статус, но хочу сменить на статус личная и семейная жизнь. Живу в департаменте Приморские Альпы.
Скажите, кому уже удалось осуществить смену статуса со студенческий на семейную жизнь через Пакс.
Поделитесь, пожалуйста, опытом и объясните как лучше это делать.
Пакс заключили в июле этого года, я сейчас продлила еще студенческий вид на жительство на год. В июле следующего года будет год как мы будем жить вместе. В какой момент лучше подавать досье на смену статуса? В течение моей этой карты или нужно будет ждать сентября, когда она закончится?
Заранее благодарна за советы!
svt-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.09.2014, 20:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Почитайте тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10052 - возможно, на многие вопросы там будут ответы.
Если нет, то будем здесь ждать опытных форумчан, прошедших через смену статуса по PACS.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2015, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Смена ВНЖ "étudiant" на "vie privée et familiale" через PACS

Предлагаю создать тему, включавшую бы в себя особенности такой смены статуса. Уже есть просто из студента в личную жизнь, есть просто ПАКС, теперь будет два в одном. Здесь же можно было бы обсуждать вопросы продления такого ВНЖ.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2015, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Немного о моей ситуации.
ВНЖ студенческий, выданный под аспирантуру, до ноября 2013 по ноябрь 2016 года.
Брошенная в мае 2015 года аспирантура, отсутствие записи на 2015-2016 учебный год.
ПАКС, заключенный в июле 2015 года.
Доказуемая совместная жизнь с июля 2013 года.

Почему я занялась сменой стутуса в июле 2015 года, хотя мой ВНЖ был до конца 2016? Потому что я бросила аспирантуру и пошла учиться на BTS Alternance. Именно характер учебы меня и подтолкнул на смену статуса – нужен был ВНЖ дающий право на полную рабочую неделю, а не 21 час.
Хронология событий.
В июле я три раза звонила в префектуру Приморских Альп и пыталась выяснить, какие нужны документы. Каждый раз разные сотрудники давали мне разную информацию. Пришлось ехать в перфектуру, стоять в очереди и получать список требуемых бумаг.
Хотели они примерно следующее:
1. Свидетельство о рождении, переведенное присяжным переводчиком.
2. Все возможные документы, подтверждающие длительность отношений с партнером.
3. Три фото стандартных размеров.
4. Все возможные доказательства моей интеграции во французское общество.
5. Мой паспорт, мой вид на жительство.
6. Конверт на мой почтовый адрес.
7. Внутренний паспорт партнера.
8. Его зарплатные листки (зачем?)
9. Рабочий контракт (зачем?)
И ксероксы всего вышеперечисленного.

Рано утром, в семь тридцать, мы были у префектуры. Перед нами человек 20. В девять открыли двери и нужно была идти в окно номер 3. Часть народа отсеилась, нас стало 12-15. При выдачи номерочка для очереди девушка попросила показать документы, указанные выше. То есть, если чего-то не хаватает, то даже вам билетика не дадут. Но я была готова: у меня были счета за телефон и интернет (Orange два в одном) на оба имени. На оба имени был и контракт по найму жилья. У нас есть еще общий счет – выписки по нему. На мое имя были зарплатные листки, выписки из sécu, документы на машину, mutuelle, банковский счет. На имя молодого человека были зарплатные счета, штрафы на машину, счета из банка. И все на один и тот же адрес.
После того, как нам выдали номерок, пришлось немного посидеть в зале ожидания. Нас вызвали и стали спрашивать бумажки. Взяли почти все вышеперечисленное, кроме штрафов на машину молодого человека и его зарплатных листков. Дама в окошке была удивлена, потому что, стоило ей только что-то попросить, я тут же доставала это, причем в двух экземплярах (оригинал+ксерокс).
После того, как мое досье стало распирать папку, дама сказала, что хватит, что мой запрос смены статуса будут рассматривать в течение полутора-двух месяцев и потом пришлют мне письмо о принятом решении.
Когда я попросила récépisséé, мне в нем было отказано, мотивировка была следующиая: да у вас еще год ВНЖ, чего там. Так что я осталась без каких-либо доказательств того, что я вообще принесла эту кипу бумаг в префектуру.

Прошло два месяца, прошло три... Через пять месяцев со дня подачи досье, в ноябре, я собралась в перфектуру. Опять ранний приезд, опять очередь. Девушка в пред-окошке известила меня, что положительное решение было недавно принято, что через три недели я получу смс с временем, когда нужно будет подъехать забрать новы вид на жительство.
Прошел месяц, пятого декабря я получила письмо, бумажное, о том, что я могу подъехать с 13 по 14.30 в префектуру и забрать свой ВНЖ, заплатив 106 евро марками. Сегодня, опять отстояв очередь, я получила свой первый ВНЖ vie privée et familiale, действительный с 30.10.15 по 29.10.16. На продление приходить за два месяца до окончания ВНЖ, с кипой документов и молодым человеком.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2015, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
А вот и заветный список документов из Префектуры Ниццы

__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2016, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Немного о моей ситуации.
ВНЖ студенческий, выданный под аспирантуру, до ноября 2013 по ноябрь 2016 года.
Брошенная в мае 2015 года аспирантура, отсутствие записи на 2015-2016 учебный год.
ПАКС, заключенный в июле 2015 года.
Доказуемая совместная жизнь с июля 2013 года.

Почему я занялась сменой стутуса в июле 2015 года, хотя мой ВНЖ был до конца 2016? Потому что я бросила аспирантуру и пошла учиться на BTS Alternance. Именно характер учебы меня и подтолкнул на смену статуса – нужен был ВНЖ дающий право на полную рабочую неделю, а не 21 час.
Хронология событий.
В июле я три раза звонила в префектуру Приморских Альп и пыталась выяснить, какие нужны документы. Каждый раз разные сотрудники давали мне разную информацию. Пришлось ехать в перфектуру, стоять в очереди и получать список требуемых бумаг.
Хотели они примерно следующее:
1. Свидетельство о рождении, переведенное присяжным переводчиком.
2. Все возможные документы, подтверждающие длительность отношений с партнером.
3. Три фото стандартных размеров.
4. Все возможные доказательства моей интеграции во французское общество.
5. Мой паспорт, мой вид на жительство.
6. Конверт на мой почтовый адрес.
7. Внутренний паспорт партнера.
8. Его зарплатные листки (зачем?)
9. Рабочий контракт (зачем?)
И ксероксы всего вышеперечисленного.

Рано утром, в семь тридцать, мы были у префектуры. Перед нами человек 20. В девять открыли двери и нужно была идти в окно номер 3. Часть народа отсеилась, нас стало 12-15. При выдачи номерочка для очереди девушка попросила показать документы, указанные выше. То есть, если чего-то не хаватает, то даже вам билетика не дадут. Но я была готова: у меня были счета за телефон и интернет (Orange два в одном) на оба имени. На оба имени был и контракт по найму жилья. У нас есть еще общий счет – выписки по нему. На мое имя были зарплатные листки, выписки из sécu, документы на машину, mutuelle, банковский счет. На имя молодого человека были зарплатные счета, штрафы на машину, счета из банка. И все на один и тот же адрес.
После того, как нам выдали номерок, пришлось немного посидеть в зале ожидания. Нас вызвали и стали спрашивать бумажки. Взяли почти все вышеперечисленное, кроме штрафов на машину молодого человека и его зарплатных листков. Дама в окошке была удивлена, потому что, стоило ей только что-то попросить, я тут же доставала это, причем в двух экземплярах (оригинал+ксерокс).
После того, как мое досье стало распирать папку, дама сказала, что хватит, что мой запрос смены статуса будут рассматривать в течение полутора-двух месяцев и потом пришлют мне письмо о принятом решении.
Когда я попросила récépisséé, мне в нем было отказано, мотивировка была следующиая: да у вас еще год ВНЖ, чего там. Так что я осталась без каких-либо доказательств того, что я вообще принесла эту кипу бумаг в префектуру.

Прошло два месяца, прошло три... Через пять месяцев со дня подачи досье, в ноябре, я собралась в перфектуру. Опять ранний приезд, опять очередь. Девушка в пред-окошке известила меня, что положительное решение было недавно принято, что через три недели я получу смс с временем, когда нужно будет подъехать забрать новы вид на жительство.
Прошел месяц, пятого декабря я получила письмо, бумажное, о том, что я могу подъехать с 13 по 14.30 в префектуру и забрать свой ВНЖ, заплатив 106 евро марками. Сегодня, опять отстояв очередь, я получила свой первый ВНЖ vie privée et familiale, действительный с 30.10.15 по 29.10.16. На продление приходить за два месяца до окончания ВНЖ, с кипой документов и молодым человеком.
Скажите, пожалуйста, а полицейская анкета у Вас была? И, если да, то спустя сколько времени?
Я уже жду практически год смену статуса, пока никакого ответа нет. И никак это не объясняют. Говорят, что нужно ждать.
Досье на смену мы подали в начале июля 2015 года...
svt-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.02.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, если я подам на смену статуса позже, чем за 3 месяца до окончания вида на жительство, что произойдет?
И если на момент подачи на смену статуса у меня еще не будет задокументированных полугода совместной жизни, что скажет префектура?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2016, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
svt-06,
А что такое полицейская анкета? Ничего такого не было, я вообще чиста перед законом.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.03.2016, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2011
Сообщения: 27
добрый день, подскажите, пожалуйста, что такое attestation de non-rupture du PACS (datée moins de 3 mois) , и в какой инстанции его получать ( PACS заключен у нотариуса). наша префектура требует это для смены статуса

спасибо
Marina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.03.2016, 16:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
svt-06,
А что такое полицейская анкета? Ничего такого не было, я вообще чиста перед законом.
Суть этой анкеты заключается в том, чтобы выявить фиктивный пакс или нет. Часто полиция приходит домой, либо вас с мужем вызывают в комиссариат на допрос. Либо полицейские идут к соседям...

Мне интересно, была ли эта анкета в вашем случае смены статуса.
svt-06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.05.2016, 19:27     Последний раз редактировалось piumosa; 21.05.2016 в 20:23.. Причина: Кальки с французского
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 8
Всем привет.

Вчера подавала досье на смену статуса со студенческого т*** на семейный на основании ПАКС в парижской префектуре.

Вместе официально проживаем с марта 2015 , в паксе с апреля 2016.

Пришли на 2 часа раньше своего времени, и правильно сделали, так как через час префектура была уже забита народом. Прошли через а*** и сразу через 5 минут сели на рассмотрение.

Подготовились мы основательно: у нас было см 20 в толщину папок с нашими документами за год совместной жизни + все мои за три года проживания во франции на всякий случай.

Взяли у нас следующее , причем исключительно копии, на оригиналы никто даже смотреть не стал и тем более брать:

- Паспорт + titre + паспорт Месьё

- Свидетельство о рождении с апостилем и переводом ( прям на это был сделан акцент ) + свидетельство о рождении Месьё с пометкой о ПАКС ( сказали какие мы молодцы)

- Контракт на квартиру + все квинтации. Контракт на имя Месьё, а вот квитанции то на мое, то на его. Каждый месяц по разному, спасибо хозяину квартиры. Два имени отказался писать на одной квинтации. Не логично , но мы смогли обьяснить данный феномен

- Мой контракт на работу + все зарплатные листки за год на адрес квартиры. У моего месьё попросили тожe все зарплатные листки и вот тут начался экшн. Так как месьё попросил на работе поменять адрес только в январе этого года. Оправдание - забыл , не знал что надо , и мне их на руки дают а не по почте шлют , не обратил внимание и тд.

- Банковские выписки мои на адрес квартиры. Месьё та же самая история как и с зп листами. только с января . Оправдания те же. У мадам в окошке сильно испортилось настроение. И она начала рассказывать какая она требовательная и как ее ненавидят. Зачем ?

-ЕДФ на две фамилии. С марта до декабря 2015 каждые 2 месяца фактуры + какие то извещения о желании проверить счетчик и тд. Далее мы перешли на ежемесячне оплаты и мой совет не делайте так и срочно переходите на каждые 2 месяца. Хоть что-то накопите из важных бумаг.

- Secu у каждого своя на один адрес.

- Страховкy на квартиру на имя Месьё - не взяли !

- Налоги у месьё. Я подала в этом году задним числом , и на ксерокопии в налоговой поставили штамп с датой и адресом налоговой - как доказательство что я подала.

- Само собой справку из суда о заключении ПАКС и копию административной записи в вуз.

И все, больше ничего у нас брать не стали, хотя мы были настойчивы и очень хотели предоставить за каждый месяц письма из офицальных инстанций, и билеты на поезд, и письма друзей / родителей ,и даже фотографии со свадьбы друзей где стоит дата сьемки


Мадам сказала , что в принципе не плохо. И пошла спросить главного. Через минуту она вернулась и поздравила , что мол не смотря что Месьё такой " молодец", наше досье рассмотрено положительно. Оставила нам вырезатель фотографий чтобы мы поигрались пока она распечатывала convocation на 13 июля. Дала сразу récépissé, ( мой студенческий titre до ноября 2016 действителен). Пожелала нам хорошего дня и взяла обещание с нас , что мы будем платить налоги всегда и везде и вовремя. Французский юмор ?

Вот как-то так
strix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.11.2016, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2014
Сообщения: 25
Ребят нужен совет, меняю статус со студента на семейный по ПАКС. Стоит ли подавать в досье копию своего CDI контракта?
C одной стороны это доказательство средств и интеграции, с другой может их смутить..что посоветуете?Кто-нибудь включал контракт?
MariaAndr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.11.2016, 00:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеMariaAndr пишет:
Ребят нужен совет, меняю статус со студента на семейный по ПАКС. Стоит ли подавать в досье копию своего CDI контракта?
C одной стороны это доказательство средств и интеграции, с другой может их смутить..что посоветуете?Кто-нибудь включал контракт?
Я перенесла ваш вопрос в более подходящую тему. Прочитайте сообщения выше. Как видите, да, рабочие контракты прилагались в досье. Думаю, что уж точно хуже от этого не будет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.03.2017, 17:35     Последний раз редактировалось Nancy; 28.03.2017 в 18:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Добрый день, кто недавно в парижской префектуре менял статус со студента на семейный с паксом ? *** дают с правом на работу? Полным или как у студентов?
Я поняла тут все варианта возможны и зависят чисто от усмотрения сотрудников префектуры . Хотелось бы узнать свидетельства людей с паксом и Парижем
Vanda Jones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2017, 14:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 2
strix, Дали récépissé с правом на работу?

спасибо
Vanda Jones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.05.2017, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 13
добрый день форумчане и форумчанки!
собираюсь менять статус со студенческого на vie privee familiale
ПАКС закючили 27 апреля, вместе живем с 19 июня прошлого года, виза у меня до 24 августа.
ясное дело у меня появилась куча вопросов
надеюсь кто-то сможет поделиться опытом
итак
1. где можно узнать к какой я отношусь префектуре (живу в Антибах)
2. где взять список документов для досье
3. мы реально к моменту подачи будем год как живем вместе, но о доказательствах спохватились недавно, соответственно ЕDF на оба имени только с марта, квитанции за аренду тоже, больше на оба имени ничего нет, но есть зарплатные листы на нужный адрес, квитанции за мобильную связь. какие еше бумажки можно добавить???
4. так вышло, что учиться я не пошла - недопоняла в процессе записи, что у меня formation continue, а не formation initiale
в итоге запросили 6000 евро за обучение и я laissé tombé
могут ли у меня возникнуть проблемы при смене статуса из-за этого?
synteticsummer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.05.2017, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеsynteticsummer пишет:
1. где можно узнать к какой я отношусь префектуре (живу в Антибах)
2. где взять список документов для досье
смотрите пост #4 и #5 в этой теме - это все для вас расписано )
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.05.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Посмотреть сообщениеsynteticsummer пишет:
могут ли у меня возникнуть проблемы при смене статуса из-за этого?
ВАс завернуть могут не из-за того, что вы реально не учились. А из-за недостатка доказательств именно года совместной жизни. Ищите все , что можно. Если все же не устроит префектуру, придется ждать года совместной жизни от даты, когда подрвеждения устраивают префектуру. И тогда подавать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.10.2018, 16:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеsynteticsummer пишет:
добрый день форумчане и форумчанки!
собираюсь менять статус со студенческого на vie privee familiale
ПАКС закючили 27 апреля, вместе живем с 19 июня прошлого года, виза у меня до 24 августа.
ясное дело у меня появилась куча вопросов
надеюсь кто-то сможет поделиться опытом
итак
1. где можно узнать к какой я отношусь префектуре (живу в Антибах)
2. где взять список документов для досье
3. мы реально к моменту подачи будем год как живем вместе, но о доказательствах спохватились недавно, соответственно ЕDF на оба имени только с марта, квитанции за аренду тоже, больше на оба имени ничего нет, но есть зарплатные листы на нужный адрес, квитанции за мобильную связь. какие еше бумажки можно добавить???
4. так вышло, что учиться я не пошла - недопоняла в процессе записи, что у меня formation continue, а не formation initiale
в итоге запросили 6000 евро за обучение и я laissé tombé
могут ли у меня возникнуть проблемы при смене статуса из-за этого?
И как у вас в итоге все прошло?
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.10.2018, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Добрый день!


UK-13-162, спасибо большое за информацию!

А ещё кто-то подавался не так давно в префектуре Ниццы? Не знаете, список документов на смену статуса на vie privée et familiale остался тот же в 2018?
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.12.2018, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
И как у вас в итоге все прошло?
все еще жду, 5е ресеписсе, уже полтора года жду и право на работу как у студента - не могу устроиться на сди, это какое-то издевательство
synteticsummer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.12.2018, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 13
рабят, помогите или направьте в нужный раздел
жду титр ви приве по паксу уже полтора года. работать могу только как студент, денег не хватает
предложили сди в хорошей компании, но с моим ресеписсе говорят не могут взять.
я в отчаянии если честно...
префектура Ниццы
synteticsummer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.12.2018, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста- если я в ПАКСе и живу с пакс мужем во Франции по визе визитер с сентября 2018, то с какого момента я должна заполнять мою ДЕКЛАРАЦИю / или декларацию сОВМЕСТНУЮ с пакс мужем ??/. в наших планах подавать к августу-сентябрю 2019 документы и досье на смену статуса - на карту "семейная жизнь".. важно ли заполнять совместную декларацию ? и нужно ли в ней указывать мою нежвижимость в России/ на родине/?. буду благодарна за подсказку.
всем удачи
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.04.2019, 21:31     Последний раз редактировалось Nancy; 05.04.2019 в 13:47.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2019
Сообщения: 15
Здравствуйте,

Видела, что мой вопрос уже задавался в нескольких ветках, но ответы на него разнятся, - может быть, отзовутся те, у кого был точно такой же опыт.

У меня сейчас APS, действительный до середины августа 2019 года. До этого была студенческая виза VLS/TS и потом студенческий титр. Я хочу сменить статус на vie privée et familiale по паксу. Супрефектура Palaiseau (Essonne).

Скажите, какова вероятность, что мне выдадут *** renouvellement с правом работать и путешествовать? Если меняешь статус, то это будет считаться как первый запрос, или все же нет?

Особенно важна возможность путешествовать, т.к. я одновременно нахожусь в ожидании решения по воссоединению семьи с мои ребёнком, и вполне вероятно, что пока у меня будет на руках только ресеписсе без новой карты, может прийти решение префектуры по воссоединению семьи. И вот если оно будет положительным, мне надо будет ехать за дочерью чем скорее, тем лучше. Очень не хочется, чтобы с этим были проблемы.
Kalushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.04.2019, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Kalushka, а разве у вас есть какой-то выбор кроме смены статуса? Из вашего поста я этого не поняла.
При смене статуса обычно все обнуляют увы, и дают récépissé как на первую карту. Но вдруг повезет, никогда не знаешь, что вытворит администрация.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.04.2019, 13:44     Последний раз редактировалось Kalushka; 05.04.2019 в 13:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2019
Сообщения: 15
Нет, выбора нет - APS по-любому надо на что-то менять. Я так поняла, что есть на форуме люди, которые получали récépissé de renouvellement при смене статуса со студенческого на семейный. Но APS - это ведь не то же самое, что студенческая карта, хотя статус как бы и студенческий.

Конечно, если дадут récepissé с правом путешествовать, это было бы просто бинго. Но вот зависит ли это только от усмотрения префектуры, или есть какое-то правило/закон?
Kalushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.04.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Kalushka, вам все равно ничего не даст чужой опыт, который оказался положительным. Раз путь у вас один - нужно просто менять статус к окончанию APS , а там как повезет. Вдруг и вам повезет, а нет - так ничего не поделаешь.

Другое дело, если бы у вас был выбор между двумя тактиками действий..

Если очень нужно будет поехать домой, то поехать можно и с récépissé к первой карте. Это же не смертельно. Просто визу на родине придется получать. Вместе с ребенком, кстати. Все равно нужно будет в консульство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pacs, vie privee et familiale, вид на жительство, ницца, пакс, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса "студент" на vie privée et familiale Ren Административные и юридические вопросы 749 13.07.2023 14:56
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса "étudiant" на "vie privée et familiale" при браке с беженцем Ramaloke Административные и юридические вопросы 8 05.02.2014 23:55
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Документы на получение ВНЖ vie privée et familiale после заключения ПАКС bebe Административные и юридические вопросы 16 22.08.2007 14:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX