Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2008, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
В какую префектуру обращаться?

Если я сейчас живу в 85 департаменте, у меня контракт опэр до конца мая. Подала документы в универ в другой департамент. При положительном ответе, который должен по идеи прийти до конца мая в какую префектуру подавать документы о смене статуса опэр на студенческий? с учётом того, что впереди ещё всё лето и учёба начинается только осенью. Я знаю, что для получения титра нужно будет подтверждение о наличии жилья, средств и тд а также СТУД КАРТА, которую также дадут, видимо, только осенью... С одной предзаписью и за практически 3 месяца до начала учёбы РЕАЛЬНО ли получить хотябы ресеписсе? а главное в какой именно префе? куда обращаться?
СПАСИБО!
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
обращаться нужно туда, где вы имеете justificatif de domicile (EDF, FranceTelecom, attestation d'hebergement).
Во всем остальном будет зависеть от префектуры, принимать у вас предзапись или нет...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2008, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
seVen, ну тоесть, если я найду заранее жильё в департаменте универа то туда, а если нет, то семья в которой я работаю опэр сейчас сможет мне помочь в этом жустификатиф домисиль? просто с конца мая у меня контракт уже будет не действителен... по идеи я могу продолжать жить в этой семье некоторое время, они не против, но что за бумагу они должны предоставить?
просто я полагаю, что найти жильё заранее тоже будет непросто..
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2008, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
новый КДС:оформлять на месте прохождения стажировки или там,где учусь?

Уважаемые форумчане!
я год проучилась в Париже,снимала там комнату в Сите Ю и,соответственно,КДС получала в парижской префектуре( на самом деле,титр мне оформили в Эжид,но сути это не меняет).с сентября 2008 я выписываюсь из Сите Ю,буду проходить полугодовую стажировку на севере,где буду снимать стюдио,потом возвращаюсь доучиваться в париж.КДС мой действителен до октября месяца,хотела бы спросить у вас где мне в итоге подавать на оформление второго КДС?обратилась с таким вопросом в Эжид,но там сейчас уже гуляет по коридорам отпускное настроение))
спасибо заранее
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2008, 16:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
обращаться нужно туда, где вы имеете justificatif de domicile (EDF, FranceTelecom, attestation d'hebergement).
Arielle,
Подавать на продление нужно месяца за два до окончания карты. Исходя из этого, Вам, скорее всего, придется подавать по месту жительства, то есть в Париже... Я бы подавала в Париже. Вопрос только, успеете ли Вы получить новый ВНЖ до отъезда.

Если решите подавать по новому месту жительства (до окончания ВНЖ!) и в сентябре у Вас уже будут необходимые документы (контракт на жилье), то можете и на новом месте. Только соберите все бумаги о том, что продлеваете на год. А то какой-нибудь чиновник не вникнет особо и продлит на 6 месяцев (или на срок стажировки).
Для продления, среди прочих бумаг, обычно нужна запись в университет на след.год, или convention de stage, а также Liste récapitulative des études poursuivies depuis l'entrée en France et pour l'année à venir;

P.S. Форум у нас на русском языке. Таких слов, как "титр, эжид или стюдио", в русском языке нет. Лучше пишите на французском. Правила форума.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2008, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
Nancy,спасибо большое за ответ и извините за заимствования,больше не буду))
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.07.2008, 20:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Arielle,
Вот тут прочитала о том, что могут возникнуть трудности, если подавать на новый ВНЖ на новом месте жительства...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2014, 23:46
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Подскажите, пожалуйста, адрес префектуры в Париже для студентов. сама живу в 16 округе. раньше жила в другом регионе Франции.
спасибо большое
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О французском Urgence или куда обращаться в случае чего... campagne Здоровье, медицина и страховки 340 17.01.2022 21:47
В какое консульство обращаться Snoopy Туристическая виза 68 20.01.2014 11:03
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35
На каком языке обращаться в агентство Olgiza Работа во Франции 3 06.02.2004 11:17


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX