Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.02.2014, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
насколько поняла, это проблема на самом деле у ВСЕХ!
Это да, поэтому не стоит переживать. Из бабушкиных средств, рекомендуют ополаскивать отваром крапивы (у нас уже молодая появляется, сегодня думала нарвать на огороде и суп сварить) или репейника.

Есть в аптеке средство в ампулках, втирается в кожу гоовы после мытья волос и остается для следующего мытья. Стоит дорого, я долго смотрела, так и не купила.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 14.02.2014, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
а у меня месячные начались в месяц малыша... и как начались, так и закончились! с тех пор ничего не было...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.02.2014, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
а у меня месячные начались в месяц малыша... и как начались, так и закончились! с тех пор ничего не было...
Может уже и не будет в ближайшие пару месяцев

Такое тоже бывает, и это тоже нормально, только нужно быть осторожным с контрацепцией.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.02.2014, 14:30
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
а у меня месячные начались в месяц малыша... и как начались, так и закончились! с тех пор ничего не было...
У меня в первые 2 месяца после родов то были то нет, почти постоянно мазало. Как наладилась половая жизнь, так их и не стало, сейчас малой 1 год и 4 месяца.
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.02.2014, 14:33
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Про волосы я тоже почитаю!! Я сама с этой проблемой борюсь практически с рождения дочки, с переменным успехом, волос совсем мало осталось!!! Сейчас занялась этим вопросом по полной!! Летом лечу домой и хотелось бы выглядеть нормально!!!
В общем я пью витамины, и постоянно маски делаю, домашние, ну и масла тоже втираю перед мытьем. Но мне кажется правильно тут до меня написали, пока кормишь грудью, полное выпадение не прекратится!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.02.2014, 23:16     Последний раз редактировалось KaterinkaC; 14.02.2014 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Из бабушкиных средств, рекомендуют ополаскивать отваром крапивы (у нас уже молодая появляется, сегодня думала нарвать на огороде и суп сварить) или репейника.
Я тут уже писала про крапиву. Девочки, крапива действительно отличное средство не только для волос, но и для кормления и для организма в целом. В ней уйма минералов и витаминов. У меня от крапивы во время беременности уровень железа поднялся, вместо того, чтобы падать. А весь секрет в том, что нужно употреблять её в сыром виде. Только не пугайтесь, ничего не колется и не печёт. Рвёте молодые листики, добавляете немного воды, фрукт, который вам нравится и взбиваете всё в миксере до коктейлеобразного состояния. Вот этот коктейль и нужно пить. Крапива весьма нейтральна на вкус, после измельчения не колется, а с фркутом вполне вкусненько получается. Во всяком случае пить не противно. Вот так я волосы спасаю и не только их Таким способом можно употреблять одуванчики. В них тоже ооочень много полезного. Они кроме всего прочего помогают лактации. Вооюще, таким способом можно употреблять все съедобные травы. И витамины из аптеки с зеленью ни в какое сравнение не идут. Но нужно кочечно собирать зелень в чистых местах. Так что это совет скорее тем, у кого сад есть. И нужно обязательно проверять совместим ли приём той или иной травы с копмлением. Например, мятой желательно не увлекаться во время беременности и кормления. Желаю всем успешного восстановления !
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.02.2014, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Рвёте молодые листики, добавляете немного воды, фрукт, который вам нравится и взбиваете всё в миксере до коктейлеобразного состояния.
Ого, спасибо за рецепт, нужно будет попробовать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 15.02.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Пробуйте, пробуйте, не пожалеете. Сначала можете добавлять побольше фруктов и немного зелени, если вам уж очень непривычно. Потом можете постепенно увеличивать количество зелени.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 15.02.2014, 17:51
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Пробуйте, пробуйте, не пожалеете. Сначала можете добавлять побольше фруктов и немного зелени, если вам уж очень непривычно. Потом можете постепенно увеличивать количество зелени.
Ой, я б с удовольствием попробовала!!! Но к сожалению в нашем регионе крапивы не найти!!! Разве что если заказать семена с метрополя и высадить в вазонах!! А как крапива на французском?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 15.02.2014, 19:23
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
tasy4ka, ortie
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 15.02.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Ну, что вы, не нужно никаких семян. Просто нужно использовать то, что растёт у вас. В европейской полосе крапива и одуванчики растут повсюду, как сорняки, поэтому их удобнее всего использовать. У вас наверняка тоже растёт какая-то зелень. Если у вас есть желание, то можете поскать съедобную зелень.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 15.02.2014, 19:51
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Ну, что вы, не нужно никаких семян. Просто нужно использовать то, что растёт у вас. В европейской полосе крапива и одуванчики растут повсюду, как сорняки, поэтому их удобнее всего использовать. У вас наверняка тоже растёт какая-то зелень. Если у вас есть желание, то можете поскать съедобную зелень.
Вы знаете, мне тут как то страшновато экспериментировать!!! Даже то что на местных рынках продают, я не всегда рискую пробовать!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 15.02.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Да, в экзотических местах сложно ! Держитесь !
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 17.02.2014, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Скажите, а кто-то пользовался всякими утягивающими бандажами, бельем, которое "помогает худеть" и тому подобным? Вижу периодически на всяких coiffin privée в продаже, интересно, насколько это эффективно и полезно?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 17.02.2014, 17:39
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Скажите, а кто-то пользовался всякими утягивающими бандажами, бельем, которое "помогает худеть" и тому подобным? Вижу периодически на всяких coiffin privée в продаже, интересно, насколько это эффективно и полезно?
Меня отговорили от носки утягивающего всякого белья, если не занимаешься спортом!! Говорят что оно утягивает хорошо и вроде выглядишь стройнее, но если снимаешь и какое то время без него, то опять все провисает, потому что мышцы в таком белье не работают, и не возвращаются в форму
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 18.02.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Arianna, нам акушерка на подготовительных курсах советовала первое время после родов носить. Я носила где-то недели три, причем, сначала, побольше размер, потом - поменьше. Живот очень быстро ушел, не знаю, от этого ли?
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 18.02.2014, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
mooney, а что именно носили? Белье или бандаж какой-то специальный?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 18.02.2014, 23:16
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Arianna, обычные утягивающие трусы, купленные в обычном магазине. Высокие такие, плотные. Я их сверху на белье одевала.
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 19.02.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
девочки а новую темку Первый год малыша. Вопросы, ответы не открыли?
Loveliness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 20.02.2014, 00:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Девушки, подскажите восстановительные сеансы у акушерки долго длятся? К ней с ребенком можно ездить или желательно его в дома оставлять?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 20.02.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
MEDEЯ, 10 сеансов оплачивает страховка. Можно ходить с ребенком. НО... зависит от ребенка. Мне последние 2 раза его не с кем было оставить, так он мне там такоооое устроил. Ничем успокоить не могла. Как на иголках заканчивала сеанс. Ну, это, может мой такой.
__________________
Мой зайчик 07.10.2013
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 20.02.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Девочки, как долго диться выпадение волос?
Сил уж моих нет... так скоро вообще их не останется. У кого какое супер средство есть? Желательно простое. А то, втирать масло за несколько часов до мытья.... у меня-то иногда и просто помыть их времени нет.

И еще вопрос: могут ли месячные начаться в 4 месяца после родов... мы на ГВ. А то со вчерашнего дня какие-то выделения очень похожие... но маловато для месячных... вот сижу, думаю
выпадение волос нормально после родов, дело в том, что они не выпадают практически совсем во время беременности и поэтому сыпятся после, чтобы восстановился баланс

пейте комплекс витамин для беременных и кормящих , я пью gynefam на постоянной основе, даже не будучи беременной, проблем ни с волосами, ни с ногтями нет
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 20.02.2014, 12:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
MEDEЯ, 10 сеансов оплачивает страховка. Можно ходить с ребенком. НО... зависит от ребенка. Мне последние 2 раза его не с кем было оставить, так он мне там такоооое устроил. Ничем успокоить не могла. Как на иголках заканчивала сеанс. Ну, это, может мой такой.
mooney спасибки. Я имела в виду сколько длится 1 сеанс, чтобы знать выдержит/не выдержит и можно ли ее все это время в люльке оставить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 20.02.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
mooney спасибки. Я имела в виду сколько длится 1 сеанс, чтобы знать выдержит/не выдержит и можно ли ее все это время в люльке оставить.
У меня сеанс длился 30 минут, я всегда ходила с малышом (оставить было не с кем), оставляла в люльке, а акушерка одной рукой ее покачивала. Но временами тоже было тяжело, ребенок сильно плакал и я нервничала, не могла сосредоточиться на упражнениях. Думала, поскорей бы уже сеанс закончился и побежим домой
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 20.02.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
mooney спасибки. Я имела в виду сколько длится 1 сеанс, чтобы знать выдержит/не выдержит и можно ли ее все это время в люльке оставить.
Медеюшка, я ездила с Алисонькой, она или сидела рядом с секретаршей или если плакала, та брала ее на ручки и носила, песенки пела , очень милая

длится сеанс недолго 20-30 минут

конечно ,если есть возможность , лучше дома оставить, но если нет, это не повод не ходить на сеансы, они очень нужны и важны
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 20.02.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Девочки, крапива действительно отличное средство не только для волос,
Подтверждаю. Сама ею спасаюсь и детей лечу.

У меня тоже волосы после беременности выпадали. И тк крапива не всегда под рукой, я накупила себе масел. Смешивала их и втирала в голову. Особенно от масла зародышей пшеницы эфект быстро ощущается. Но все остальные тоже жутко полезные. Вот тут на сайте можно почитать про каждое. Я покупала в инете и в био магазинах. Сейчас в салаты стала часто добавлять. Гостям всегда нравится. Ни кто же не думает, что маслом миндаля можно салат заправлять, а в нем куча всяких витаминов и минералов.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 25.02.2014, 11:52
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Девочки, подскажите, у кого как...
у меня 1 месяц после кесарево. шов отлично выглядет, но тянет как бы связку слева. встаю и режасчая боль возле шва слева; В роддоме акушерка говорила - ето внутренний шов так заживает, так как порезаны нервные окончания. А у вас как? что-то не нравится мне ета боль..
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 25.02.2014, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
Девочки, подскажите, у кого как...
у меня 1 месяц после кесарево. шов отлично выглядет, но тянет как бы связку слева. встаю и режасчая боль возле шва слева; В роддоме акушерка говорила - ето внутренний шов так заживает, так как порезаны нервные окончания. А у вас как? что-то не нравится мне ета боль..
у меня было кесарево 4 с половиной месяца назад...слева на внутреннем шве появилось уплотнение размером с горошину.первый месяц тоже тянуло везде...побаливало...я пугалась,но мама (она хирург.медсесра)сказала что нет повода для паники так и будет у меня до сих пор иногда кольнет..последние три дня низ живота болел,потрогала онемелость прошла...
Loveliness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 26.02.2014, 05:40
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
у меня было кесарево 4 с половиной месяца назад...слева на внутреннем шве появилось уплотнение размером с горошину.первый месяц тоже тянуло везде...побаливало...я пугалась,но мама (она хирург.медсесра)сказала что нет повода для паники так и будет у меня до сих пор иногда кольнет..последние три дня низ живота болел,потрогала онемелость прошла...
да очень похоже... спасибо... будем ждать.. пока пью долепран, иногда ибупробен или просто стараюсь меньше пресс напрягать... главноe, чтобы ето прошло и не пропустить чего-то важного... а то мы умеeм терпеть:роллеыес:
fiavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 26.02.2014, 05:53
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
да очень похоже... спасибо... будем ждать.. пока пью долепран, иногда ибупробен или просто стараюсь меньше пресс напрягать... главноe, чтобы ето прошло и не пропустить чего-то важного... а то мы умеeм терпеть:роллеыес:
меня как привезли в палату я отказывалась от любых обезболивающих...не знаю почему...не люблю я таблетки всякие вам уколы медсестра делает на дому?мне какие-то уколы делали еще в больнице и на дом выписали
Loveliness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX