Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 10.04.2020, 02:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Фигасе, "и эти люди запрещают нам ковырять в носу". Еще один псевдо-борец за правду.
Я уже спать собралась, но тут опять мою собаку вспомнили . Прежде чем устраивать очередной испорченный телефон, почитайте, о чем я писала, когда завела разговор о собаке ( уже успела об этом пожалеть ). И предлагаю на этом данную тему закрыть.
sonnisse вне форумов  
  #692
Старое 10.04.2020, 02:42
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну вот я и предлагаю изолировать столетнюю соседку. Чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
В группу риска входит не только столетняя соседка. Потенциально, это также и молодые люди с различными заболеваниями, с которыми они могут и долго жить, а могут и умереть от своей болезни. А еще есть много-много тех, кто панически боится болезни и смерти, даже не имея существенных на то оснований. И многие из последних тоже относят себя к группе риска. От страха.
И это мы еще не дошли до вопроса куда и как их изолировать...

Муж где-то читал про одну мадам у нас, 90 лет, которая попала в больницу, но отказалась от лечения, мол это ей ни к чему, спасайте молодых. И она выжила, а кто-то рядом помоложе умер...
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #693
Старое 10.04.2020, 02:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
ТГ,
ну, у молодых риски умереть от коронавируса такие же, как и от обычных гриппов, ангин и пневмоний. (Посмотрите статистику, реально умирают от этих болезней) Они же из-за этого не сидят на карантине?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #694
Старое 10.04.2020, 02:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И предлагаю на этом данную тему закрыть.
А я предлагаю вам перестать нудеть по сотому разу одно и то же. Вы меня послушаетесь?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #695
Старое 10.04.2020, 02:50     Последний раз редактировалось TG; 10.04.2020 в 02:55..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, все забываю вас спросить, кстати: а почему вы все время пишете про несколько недель почти три из которых уже прошли??

Вы в самом деле думаeте, что все закончится через несколько недель?))

Вот, попалось в чьем-то ЖЖ....
Ученые еще говорят, что, на основании исследований вирусов этой группы, есть основания думать, что иммунитет у переболевших товарищей может сохраниться на относительно большое количество лет, цифры называют около 10 и дольше. Этого пока точно обещать никто не может (опыта-то пока еще нет), но это очень вероятно.
Если это так, то чем скорее и больше людей переболеет, тем ниже вероятность повторного карантина.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #696
Старое 10.04.2020, 02:53
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ТГ,
ну, у молодых риски умереть от коронавируса такие же, как и от обычных гриппов, ангин и пневмоний. (Посмотрите статистику, реально умирают от этих болезней) Они же из-за этого не сидят на карантине?
Ха, так панику-то подогревают по поводу короновируса, а не гриппа

Никто ж не говорит, что возможно, что этот человек и хороший грипп не пережил бы, а говорят: он умер от короновируса
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #697
Старое 10.04.2020, 06:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
;1062001361 пишет:
Но выпустив людей на работу, можно и нужно уменьшить внерабочую активность, массовые гуляния, большие скопления народа и т.д. Ну и масками народ обеспечить.
Ну да. Все же в деревнях работают? Как ограничить скопления людей в парижском метро? Особенно в час пик...
Alena77 вне форумов  
  #698
Старое 10.04.2020, 06:55     Последний раз редактировалось Miel; 10.04.2020 в 07:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати, она сказала в своем интервью , что "Но французы они более дисциплинированные, конечно, очень многие сидят дома. "
Там дельно написано:

"Пока тебя самого это не коснётся, кажется, что это с кем-то где-то какие-то инопланетяне где-то там. Но на самом деле это всё реально. Это страшно. Цель этой изоляции не в том, что мы не будем болеть, а в том, чтоб хотя бы у врачей было время принять и обслужить тех, кто попадёт в эту беду, как нужно, а не выбирать. За месяц от нескольких сотен больных мы перевалили за несколько тысяч и процент смертности у нас превышает 10%. Это очень много. В Италии это ещё больше. Это наши соседи, мы видим, как все это происходит. Это очень страшно! И лучше всем пересидеть одним разом дома, чтобы это все побыстрее закончилось, чем растягивать на долгие месяцы.

... Если у кого-то есть предложение, которое подойдёт всем, но на данный момент его нет. Это единственный способ. Ну, всем тяжело. Например, мы должны были переезжать, мы не смогли переехать, потому что у нас это запрещено. И мы платим сейчас за две квартиры. У меня свой бизнес, он встал 15 марта, я больше не могу ходить на работу...Но испытав это на себе, лучше я буду кушать картошку месяц, просижу дома, но потом с новыми силами пойду дальше работать. "


А тут все каждый день одно и то же нудят: зачем нас посадили на карантин. 4 миллиарда человек сидит на карантине сейчас, и почему бы вам тоже не сидеть, чем вы лучше.
Miel вне форумов  
  #699
Старое 10.04.2020, 07:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так а почему все-таки не изолировать только людей старше 65?? (По желанию самого человека можно опустить планку до 60 лет.)

Ведь 3/4 в реанимации - люди старше даже не 65, а 75 лет!!
С чего вы это взяли про 75 лет?

15% старше 75 лет, а остальные соответственно моложе.

https://fr.statista.com/statistiques...us-age-france/
Miel вне форумов  
  #700
Старое 10.04.2020, 07:15     Последний раз редактировалось Alena77; 10.04.2020 в 07:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А тут все каждый день одно и то же нудят: зачем нас посадили на карантин. 4 миллиарда человек сидит на карантине сейчас, и почему бы вам тоже не сидеть, чем вы лучше.
Просто сил нет, как ЗАДОЛБАЛО это нытье. Одно и тоже, одно и тоже.
Да ходите, хоть быстро, хоть медленно, хоть по полям, хоть в лесах, хоть на рассвете, хоть на закате. Но, не нойте в 6!!!! частях этой темы, на форуме.
И не можешь не прочитать, как тут нашли отмазку НЕ ЧИТАЙТЕ. Их тут несколько собралось и одна и та же пластинка с утра до ночи!

Здесь еще пишут об изоляции 65/75 летних. Откуда в реанимации 30 летние и умершая 16 летняя девочка, можно спросить? Вопрос риторический, можно не отвечать!
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
С чего вы это взяли про 75 лет?

50% старше 65 лет, а остальные соответственно моложе.

https://fr.statista.com/statistiques...us-age-france/
+100. Мы с Вами на одно и тоже обратили внимание.
Alena77 вне форумов  
  #701
Старое 10.04.2020, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На велосипеде можно на работу, за покупками и т.д. Нельзя спортом заниматься на велосипеде.
Я видела Не только одиноких велосипедистов но несколько семей на велосипедах. Мама, + дети. Девушка и молодой человек. Я думаю они явно не работу с работы в 7 вечера и неза продуктами.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #702
Старое 10.04.2020, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Классная, да, и это тоже. Если народ начинает массово выходить для гуляний, но не ходит на работу, то смысл карантина теряется.
Я у нас не вижу пока очень много гуляющих. Но у нас и дома с садами-огородами и поля пустынные, и многие люди продолжают работать - или потому что профессии социально значимые или потому, что иначе ноги протянешь.
Но выпустив людей на работу, можно и нужно уменьшить внерабочую активность, массовые гуляния, большие скопления народа и т.д. Ну и масками народ обеспечить.
Хорошо бы сделать как в Норвегии. У них можно гулять в лесах, в полях и на пикник можно, просто нельзя собираться массово. Все это можно только с теми кто под одной крышей.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #703
Старое 10.04.2020, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так а почему все-таки не изолировать только людей старше 65?? (По желанию самого человека можно опустить планку до 60 лет.)

Ведь 3/4 в реанимации - люди старше даже не 65, а 75 лет!!

Но только строго изолировать. Изыскать возможности организовать им доставку еды и т.п. - все обойдется дешевле, чем останавливать вообще всю экономику!

А остальных выпустить на волю. В масках и без больших сборищ (хотя и сейчас большие сборища в супермаркетах))

П.С. Да, и толстых заставить худеть. Не хочешь худеть - будешь сидеть на карантине)
Согласна с вами на 100 изолировать пожилых + дать возможность работать на удаленькие или сесть на больничный той категории молодого и активного населения у которого есть какие либо хронические заболевания. Одназночно это лучше для экономики чем всей стране chômage платить
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #704
Старое 10.04.2020, 07:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Хорошо бы сделать как в Норвегии. У них можно гулять в лесах, в полях и на пикник можно, просто нельзя собираться массово. Все это можно только с теми кто под одной крышей.
Уже миллион раз объяснили, почему во Франции не могли сделать так, как в Норвегии. Но, у теффи нет телевизора. Она на форуме новости узнает. У вас тоже нет ТВ?
Все подробно разжевали, почему был введен карантин и какие последствия после этих мер. Нет, нужно опять завести с утра пластинку - А почему у нас не так, как в Норвегии? А почему, там гуляют, а мы дома сидим?
А почему там небо голубее?....
Alena77 вне форумов  
  #705
Старое 10.04.2020, 07:48     Последний раз редактировалось Miel; 10.04.2020 в 07:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Хорошо бы сделать, как в Норвегии
В Норвегии населения 5,368 миллиона. - И в одной парижской области (IDF) проживает 12,21 миллионов. Так что, как в Норвегии, не получится при всем желании.
Miel вне форумов  
  #706
Старое 10.04.2020, 07:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В Бельгии забраковали три миллиона масок

БРЮССЕЛЬ, 10 апр — РИА Новости. Партия из трех миллионов медицинских масок, закупленная Бельгией, оказалась непригодной для использования, сообщил министр телекоммуникаций этой страны Филипп де Бакер.
https://news.mail.ru/society/41318719/?frommail=1
Alena77 вне форумов  
  #707
Старое 10.04.2020, 08:13     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.04.2020 в 08:45..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
.............
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #708
Старое 10.04.2020, 08:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
От сидения дома вирус никуда не денется.
за это время могут найти панацею
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #709
Старое 10.04.2020, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Откуда в реанимации 30 летние и умершая 16 летняя девочка, можно спросить?
Вам же обьяснили - "бобологи загубили".
Campanule вне форумов  
  #710
Старое 10.04.2020, 08:25
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Можно сравнить, что его поклонники в этой теме говорят в теме про вакцинацию.
Ну слушайте, я далеко не поклонник Раульта, он неоднозначная личность, но совершенно точно абсолютно талантливая в своей вирусологии. И пока что (несмотря на все многочисленные "но" и огрехи в подсчетах) его решение едниственное хоть как-то работающее. Хоть и не панацея. Статистика его больницы открыта и обновляется ежедневно. На сегодня 2285 получавших лечение и всего 10 смертей. И, кстати, есть отдальный материал про поправки для проблем с сердцем. Вы же не думаете, что они выбирают самые простые случаи, а остальных просто отправляют умирать (куда??) без лечения чтобы в результате массово продать кому-то копеечное лекарство, производимое даже не ими?
Я отлично понимаю, как работает правильная доказательная медицина, я ее сторонник. Но если бы в свое время Флемминг следовал официальной процедуре, человечество врад ли узнало бы пенициллин. На войне как на войне, иногда надо принимать решения быстро.
Что касается прививок, вся моя семья привита полностью, даже необязательными вакцинами. Сейчас вот Бексеро ищу для дочери, ну, до карантина искала.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #711
Старое 10.04.2020, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Хорошо бы сделать как в Норвегии. У них можно гулять в лесах, в полях и на пикник можно, просто нельзя собираться массово. Все это можно только с теми кто под одной крышей.
Ну давайте обьективности ради вспомним, что в Норвегии плотность населения - 14 чел на кв км, а во Франции 100. Даже Осло не дотягивает до миллиона жителей, а остальные города 200 тыс жителей и меньше. В Швеции примерно такая же ситуация.
Campanule вне форумов  
  #712
Старое 10.04.2020, 08:27     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.04.2020 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну вот я и предлагаю изолировать столетнюю соседку. Чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
__________________
Так может вас изолировать проще? не сознательных меньше , менее затратно. всего то и нужно беговую дорожку...
Почему вы её не купите?????
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #713
Старое 10.04.2020, 08:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
А у нас сегодня начинается первый судебный процесс против нарушителя режима. Тоже, наверное, самый умный. Или иммунитет себе поднимал.
Соседка вне форумов  
  #714
Старое 10.04.2020, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Вы же не думаете, что они выбирают самые простые случаи, а остальных просто отправляют умирать (куда??) без лечения чтобы в результате массово продать кому-то копеечное лекарство, производимое даже не ими?
Нет, конечно, но я не исключаю, что добираются до них "молодые и здоровые", то есть те, кто относится к 85%, успешно вылечившимся бы и без хлорохина.
Campanule вне форумов  
  #715
Старое 10.04.2020, 08:33     Последний раз редактировалось Ирис; 10.04.2020 в 08:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
ZDRASTE, ну ведь было предложение - зарыть топор войны?? И индульгенцию на выходы Вы уж всем дали?? Не получается без оценочных суждений о других людях в совершенно других условиях?

Давайте так - ИринаС приобретает беговую дорожку, а Вы свою ботву на этот год заменяете пластиковыми цветочками, раз уж без рассады никак.
Ирис сейчас на форумах  
  #716
Старое 10.04.2020, 08:35
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я кстати раньше как раз слышала именно версию, что у кошатников может быть иммунитет к коронавирусу, так как многие кошки его носители. Но это было в соцсетях из разряда ОБС, так что восприняла скорее как шутку, но как говорится в каждой шутке...
Коронавирус есть у очень многих животных. От набивших уже оскомину летучих мышей, до хорьков, кошек, верблюдов... даже, вроде, у дикобразов есть, если мне не изменяет мой склероз.
Я подозреваю, что кошки не упомянуты, потому что их коронавирус находится дальше от COVID-19, чем собачий. Но точно не знаю.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #717
Старое 10.04.2020, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
иринане, ну так все считают
А дискриминация есть уже сейчас, и громаднейшая. Самозанятые вообще ничего не получают, ни че го! и что бы не говорили, а будут тысячи разоренных ресторанов, салонов и пр. мелких предприятий. а вы о мелочах посидеть подольше остальных с детьми..
С утра "зацепило"
Да мы, самозанятые, всегда были в проигрыше, выплывем. Вроде как нам государство обещало "отвалить" до 1500 евро ( не всем, но хоть десятую часть), что на самом деле уже неплохо.
Конечно наши проблемы несравнимы с проблемами страдающих от "непосильной" дистанционной работы товарищей, у которых и зарплата будет и социальные отчисления и дополнительная страховка ( смешно читать в теме, что медицина бесплатная. Во Франции она вообще-то страховая, наверное о бесплатной медицине пишут те, кто или на шее у государства сидит, или сам никогда отчислений хотя-бы по дополнительной страховке не делал))
насчет дистанционной работы- мне тут "подвернулась" (без подробностей) дистанционная работа на несколько часов, оплатят через месяца 3-4, естли не потеряют бумажки, так надо сказать, что я все-равно была не просто счастливой, а очень счастливой.

Почему я это пишу, может хватит уже заливать тему "крокодильими слезами" ( я не пишу о реально заболевших, об этом надо писать и это по-человечески понятно). Я пишу именно о "крокодильих слезах". А также конфликтовать по поводу и без повода? Вроде тут все высоко образованные и успешные, так может будем "держать марку"?

Тема сама по себе нужная, может уже начнем писать по существу, а о "страданиях" , связанных с "заточением" можно открыть тему в девичьем разделе.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #718
Старое 10.04.2020, 08:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
С чего вы это взяли про 75 лет?

15% старше 75 лет, а остальные соответственно моложе.
Вчера М. Соломон сказал, что практически все в реанимации - co-morbidités и возрастные.

Réanimation : 61% des cas avec co-morbidités et 57% des cas âgés de 65 ans et plus
Décès : 90% avec co-morbibidités et 89% âgés de 65 ans et plus

Данные самые достоверные:

https://www.santepubliquefrance.fr/m...u-9-avril-2020
libellule вне форумов  
  #719
Старое 10.04.2020, 08:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну да. Все же в деревнях работают? Как ограничить скопления людей в парижском метро? Особенно в час пик...
Оставить на удаленке тех, кто может работать дистанционно. В каких то фирмах установить график прихода служащих на работу - через День, через 2, пол-дня. Работать на неполную занятость лучше, чем не работать совсем. Увеличить количество общественного транспорта. Парковки, в Том числе, подземные, сделать бесплатными, значит больше людей будут добираться на работу на машине, а не в транспорте. Для пенсионеров и неработающего населения выделить часы выхода в магазины и прогулки, чтобы они не совпадали с часами пик. И, конечно, обеспечить народ масками в достаточном количестве.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #720
Старое 10.04.2020, 08:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Я подозреваю, что кошки не упомянуты, потому что их коронавирус находится дальше от COVID-19, чем собачий.
Так в эту же уже эпидемию описаны случаи заражения и кошек, и собак в обратную сторону от заболевших хозяев.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX