Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2020, 10:03     Последний раз редактировалось Странница; 22.01.2020 в 10:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Продление студ.визы, оставшись 2й раз на второй год и получение в дальнейшем граж-ва

Здравствуйте, к сожалению не смогла сформулировать вопрос в заголовке ситуация такая, на родине у меня за плечами 2 университета, 9 лет обучения, мне 31 год, учеба всегда давалась легко, оценки хорошие. Здесь дипломы валидированы через сайт СIEP как лисанс в психологии и мастер2 в Рекламе, в результате чего меня приняли на 2 курс лисанс Исторического факультета, "археология".

Огромным шоком для меня стало, что учиться здесь невероятно тяжело Тем более спустя 3х лет перерыва после последней учебы университете. Когда, казалось бы, в России за определенные знания тебе ставят 4-5, а 3 уже за знание ФИО преподавателя.... здесь такой номер не проходит, тем более, когда я реально знаю ответ на вопрос, развернуто пишу обо всем 2 часа "десертасьон" а в результате получаю 3/20 из-за большого количества ошибок или отсутствие должной структуры документа. Нет, я не хочу просто так получить диплом, я действительно очень стараюсь, причем так уровень обучения здесь и часы на него потраченные, в разы больше чем в России (во всяком случае когда училась я)

С французским языком у меня беда, т.к приходится параллельно работать официанткой и еще определенные особенности со здоровьем - я жутко устаю и на обучение языку просто не остается сил и времени, в результате проблемы с учебой.

Экзамены за прошлый год я не сдала, средний балл 5/20 и осталась на 2 год. Несмотря на немалое количество потраченных сил на образование, - ситуация повторяется. Моя виза (кдсж) заканчивается в сентябре, и я сомневаюсь что мне ее продлят, если спустя 2 года ее выдачи, я снова буду на том же курсе, оставшись 2й раз на 2й год

ВОПРОС
Что можно мне сделать в данной ситуации? По полученным дипломам и специальностям работать не хочу, уже работала - не мое. Но конечно же план Б это подать документы на альтернанс или просто Мастер по специальности своей "реклама" (хотя сомневаюсь что на Мастере учиться будет проще, чем на лисанс), но это план Б, и я бы не хотела снова работать в рекламе.

Я хочу действительно здесь получить лисанс в истории, закончить Мастер и устроится во франции по профессии. Хочу здесь остаться жить и получить гражданство. У меня нет цели заполучить его любой ценой, но я хочу своими силами - учебой и работой, достичь этой давней мечты.
Очень нужны советы как это сделать.


Моя ситуация
С 2017 была au paire 1,5 года
С сентября 2018 студентка, работаю с августа 2018 в ресторане по контракту Extra, затем с 2019 года в ресторане официанткой по контракту CDI

Понимаю что об этом говорить очень рано, но я слышала что для запроса гражданства нужно минимум 2 года учебы и 3 года работы, - хотелось бы узнать побольше об этом информации

Чтобы продлить КДСЖ стоит ли поменять город и префектуру, и соответственно университет, чтоб иметь больше шансов продлить вид на жительство? Если да, то в каком городе проще получить КДСЖ и вообще интегрироваться. Париж? Юг франции, север?

Либо сменить немного профиль учебы, чтобы иметь "причину" почему я, оставшись на очередной год, снова претендую на КДСЖ.
Мой профиль сейчас "археология" но в рамках факультета истории, в остальных вузах чаще всего факультет называется "История искусств и археология" но на 2й курс меня, в ту же Сорбонну, не взяли, а на 1й я не смогла вовремя подать документы тк была опэр и не успела вовремя сдать языковой экзамен и выучить язык до уровня В2.
История искусств и археология это действительно то, чем я хочу заниматься по жизни, я уже была на стажировке, мне очень понравилось, но знаю что в той же археологии не достать контракт CDI. То есть возможно на следующий год подать запрос на 2 курс Истории искусств и на этом основании просить опять вид на жительство, мотивируя тем, что просто археологии мне мало и хочу изучать ИИ тоже

Возможно ли в моей ситуации получить работу не официанткой, на те же 20ч в неделю, а в сфере, приближенной к моей будущей профессии (музеи, архивы, выставки, помощник в археологическом центре и тд). Я высылала свои резюме, был только один ответ из архива о том, что им никто не требуется.

В целом, для работы мой язык совсем неплох, но с письменностью у меня трудности.

Благодарю за то, что осилили этот текст)
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 паспорта, 2 студ.визы. Possible? inmoscow Учеба во Франции 5 25.10.2017 17:29
Продление студ. визы для курсов языка СкучаюПоРоссии Учеба во Франции 1 05.12.2012 22:39
Получение студ.визы на территории другой страны Ann_Ve Учеба во Франции 3 01.08.2011 23:35
Визовый сбор для студ. визы в Украине vg Учеба во Франции 1 07.05.2010 19:57
Обязательно ли наличия жилья при получении студ.визы? NB1 Учеба во Франции 1 12.09.2004 19:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX