Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 26.10.2018, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Теоретически, мой муж уверяет, что оно не ломается.
А кроме этого, есть хоть один плюс? Вообще мне эти теплые полы напоминают эпопею с пластиковыми верандами - каждый, кому не лень во Франции их приделал к дому. Выглядит ужасно, внутри парник летом, но реклама и маркетинг победили здравый смысл).
lipa1 вне форумов  
  #1502
Старое 26.10.2018, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А кроме этого, есть хоть один плюс?
А это между-прочим, аргумент. Я плюсов не знаю, ну ногам приятно по плитке зимой ходить.


Из плюсов наверное то, что радиаторы не висят, эстетично.
MEDEЯ вне форумов  
  #1503
Старое 26.10.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
надо там бетон долбить
Ой - долбление бетона змейкой! Напрашиваться на проблемы на пустом месте?
Dude вне форумов  
  #1504
Старое 26.10.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
MEDEЯ, да, радиаторы очень « сжирают» место. Мне вот нравиться, когда стол у окна. А с радиатором вплотную не придвинуть. Это один из плюсов полов с подогревом- отсутствие радиаторов, это точно. И , наверное, в детских комнатах хорошо и в « молодежных», там где любят на полах сидеть. А вот насчёт спален - не уверена.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1505
Старое 26.10.2018, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ой - долбление бетона змейкой! Напрашиваться на проблемы на пустом месте?
Очень люблю теплые полы, но с условием, что в каждом помещении стоят датчики регулировки. Для меня лично в этом одни плюсы. Радиаторы занимают место и пыль в них собирается. Но, если встает вопрос долбления бетона не стала бы заморачиваться. Лучше, если позволяет высота потолка ( они около 6 - 7 см. ), то сверху залить.
Миледи55 вне форумов  
  #1506
Старое 26.10.2018, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне вот нравиться, когда стол у окна. А с радиатором вплотную не придвинуть.
Так радиаторы не обязательно под окно вешать.
lipa1 вне форумов  
  #1507
Старое 26.10.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А это между-прочим, аргумент. Я плюсов не знаю, ну ногам приятно по плитке зимой ходить.


Из плюсов наверное то, что радиаторы не висят, эстетично.
Для меня плюс теплого пола в том что прогревается равномерно , А с батареями у меня вечно щеки горят , а ноги ледяные и особенно в доме.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #1508
Старое 26.10.2018, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
У нас тоже было отопление теплыми полами. Плюсов полно. Ноги вообще не отекали, а ходить приятно по полу, так приятно босиком ходить (сейчас это не могу себе позволить, так как отопление центральное но радиаторами). Равномерный обогрев. Если есть регулировка, то отлично. Батареий нет, а они занимают довольно много места. Стоимость обогрева очень низкая, так как наш обогрев был газовый. Единственный минус у нас был, это то, что этому отоплению было уже 47 лет. И подумывали, что когда-то на нас ляжет проблема его менять. Но мы продали ту квартиру, так что проблема теперь не наша.
Ptu вне форумов  
  #1509
Старое 26.10.2018, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Минус для дома может быть в том, что поскольку дом стоит практически на земле, разве что у вас есть подвальное помещение, то тепло будет вниз в землю уходить больше, чем если это скажем радиаторы, так как источник тепла "упирается" в землю и тепло туда идет не через воздух помещения, а через плотный пол, который проводит тепло в разы больше чем воздух. Так что нужна хорошая изоляция под отопляюшей проводкой.
Ptu вне форумов  
  #1510
Старое 26.10.2018, 20:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Минус для дома может быть в том, что поскольку дом стоит практически на земле, разве что у вас есть подвальное помещение, то тепло будет вниз в землю уходить больше, чем если это скажем радиаторы, так как источник тепла "упирается" в землю и тепло туда идет не через воздух помещения, а через плотный пол, который проводит тепло в разы больше чем воздух. Так что нужна хорошая изоляция под отопляюшей проводкой.
Минус в том, что в подвале может храниться вино, продовольственные запасы типа овощей-фруктов, и тепло там противопоказано.
tyupa вне форумов  
  #1511
Старое 26.10.2018, 20:24     Последний раз редактировалось I love France; 26.10.2018 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Медея, из опыта.
На прошлой квартире в ванной половина теплого пола не работала.
У троих знакомых или совсем перестали работать через год - три или частично. Причины поломок разные, самое неприятное - обрыв жилы, в этом случае надо искать где, и долбить полы.
У коллеги по работе наоборот полы не выключались, и они буквально не могли войти в ванную. Поломка вроде бы была простая, но они сами не знали, что делать.
Конечно, есть масса людей, у которых все работает много лет.
Я не стала делать, решила, что если сломается, меня будет это страшно раздражать.
I love France вне форумов  
  #1512
Старое 26.10.2018, 20:27     Последний раз редактировалось tyupa; 26.10.2018 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас тоже было отопление теплыми полами. Плюсов полно. Ноги вообще не отекали, а ходить приятно по полу, так приятно босиком ходить (сейчас это не могу себе позволить, так как отопление центральное но радиаторами). Равномерный обогрев. Если есть регулировка, то отлично. Батареий нет, а они занимают довольно много места. Стоимость обогрева очень низкая, так как наш обогрев был газовый. Единственный минус у нас был, это то, что этому отоплению было уже 47 лет. И подумывали, что когда-то на нас ляжет проблема его менять. Но мы продали ту квартиру, так что проблема теперь не наша.
Ptu , не всегда тепло (постоянное) полезно для ног.
Если свой дом, то примерно 0,45 М2 батареи на площадь помещения не влияют. Батарею можно поставить куда угодно, необязательно под окно. Из батарей мне лично нравятся radiateurs en fonte, чугунные, «аккордеон». В интернете можно найти и выбрать размер и цвет. Но это удовольствие отнюдь недешевое (если покупать батарею). Они реально дают тепло, причём равномерное. Плюс еще французский шарм.
tyupa вне форумов  
  #1513
Старое 26.10.2018, 20:32     Последний раз редактировалось Ptu; 26.10.2018 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
tyupa, так это же не жар, а просто полы темературы тела, или чуть ниже, что тут неполезного?
Другое дело, что дом очень плохо изолирован, и чтобы его протопить, придется поддерживать уже более высокую температуру пола, чем температура тела. Но нам хватало просто чуть тепленьких полов и еще и окна зимой открытыми держали.
Ptu вне форумов  
  #1514
Старое 26.10.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, я вот как раз в домах была с напольным отоплением. Жарко. И в принципе, не рекомендуется при сосудистых заболеваниях нижних конечностей. Но в многоквартирном доме, видимо по-другому.
tyupa вне форумов  
  #1515
Старое 26.10.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
tyupa, я рассказала о своем опыте. 13 лет прожила. А Медея пусть сама решает. Сейчас у меня как раз "аккродеоны" и мне не хватает чуть теплого пола и место за радиаторами. Но в плане опасений, что в полу может быть протечка - та такого нет. Протечки возможны снаружи. Как говорится, нет предела совершенству.
Ptu вне форумов  
  #1516
Старое 26.10.2018, 21:01     Последний раз редактировалось tyupa; 26.10.2018 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, у меня к Вам вопрос, как к профессионалу . Имеется комната с обоями. Обои сняла под ними plâtre с остатками трёх слоёв старых обоев, покрытых штукатуркой и в некоторых местах ещё масляной краской с содержанием свинца, как мне кажется (дом старой постройки). Кусочки старых обоев небольшие, где-то 3-4 см в диаметре, и их немного. Это все надо снимать? И как? Шкурить. Что посоветуете?
tyupa вне форумов  
  #1517
Старое 26.10.2018, 21:07     Последний раз редактировалось Ptu; 26.10.2018 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Снимать нужно все, что плохо держится. Слегка поковырять шпателем, если держится, то не страшно, что обои как бы внутри штукатурки. Самое главное, чтобы поверхность осталась без участков, где может еще что-то отлетать , легко отковыриваться.
Как все что плохо держится отковыряете - нужно заштукатурить, возможно грубо, зависит от глубины неровностей. Потом подшкурить. Потом снова подщтукатурить уже более тонкой штукатуркой. И окончательно зашкурить.
НАсколько чисто все это отшкуривать зависит какой вы результат хотите - просто чистую стену под покраску или под обои.
Красить лучше матовой краской, на ней мелкие шероховатости не видны. На полуглянцевой (сатиновой) краске пропущенные дефекты вашей отделки будут заметнее.
Но нужно учитывать, что матовая краска более маркая, ее плохо мыть, в отличии от полуглянцевой. Поэтому мебель матовой краской красить более деликатно, лучше малоприкасаемую мебель.

Да, еще я бы посоветовала отштукатуренную стену, и особенно новый гипрок, сперва покрасить белой грунтовкой, если хотите на эту стену обои. ТАк как иначе потом если их отклеивать, когда захотите новое что-то, будет очень плохо отклеиваться.
Ptu вне форумов  
  #1518
Старое 26.10.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, спасибо. Держится намертво. Плюс ещё доисторический обойный клей желтого цвета. Его надо снимать? Я снимаю машинкой, но пыли очень-очень много.
tyupa вне форумов  
  #1519
Старое 26.10.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
tyupa, а какой результат вы хотите - гладкую стену под покраску?
Ptu вне форумов  
  #1520
Старое 26.10.2018, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Медея, из опыта.
На прошлой квартире в ванной половина теплого пола не работала.
У троих знакомых или совсем перестали работать через год - три или частично. Причины поломок разные, самое неприятное - обрыв жилы, в этом случае надо искать где, и долбить полы.
У коллеги по работе наоборот полы не выключались, и они буквально не могли войти в ванную. Поломка вроде бы была простая, но они сами не знали, что делать.
Конечно, есть масса людей, у которых все работает много лет.
Я не стала делать, решила, что если сломается, меня будет это страшно раздражать.
Вы имеете ввиду, наверное, электрические полы? Тогда я с Вами согласна. Ненадежно и дорого в обслуживании. У нас от газового котла ( водяные ). Выставляешь комфортную для себя температуру и не жарко, и не холодно. Сломаться может, если сам виноват, например, нельзя всверливаться в пол более чем на 2 - 3 см., чтобы не пробить трубку с водой. Подвал внизу нагреваться не будет, так как правильный "теплый пол" выглядит так: первый слой - это бетонная подушка, второй слой - это интегрированный пенопласт с отражателем внутри, чтобы тепло не уходило вниз, а холод не проходил вверх. Он весь в ячейках, в эти ячейки закладываются специальные трубки, который заполняются потом водой или спецжидкостью ( вода дешевле ). А завершает это все 4 см. " сухого бетона" так называется самовыравнивающийся бетон. Потом плитка. В котельной стоит гребенка, которая делит ваши полы на контуры, чтобы отдельно включать каждое помещение ( если хочется в разных помещениях иметь разные температуры ).
Миледи55 вне форумов  
  #1521
Старое 26.10.2018, 21:25     Последний раз редактировалось tyupa; 26.10.2018 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, гладкую стену я не смогу сделать. Обои не хочу и не могу (из-за собаки). То есть по плану: заделать трещины и дырки, отшкурить, подровнять по возможности, нанести sous-couche universelle, а потом приступить к финальному этапу. Нашла вариант https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod...c-15-kg-e28530 сгладить неровности и создать «гладкую» поверхность малой кровью . Сверху для того, чтобы не было пятен и иметь возможность протереть влажной тряпкой - https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod..._1_l&numpage=1.
tyupa вне форумов  
  #1522
Старое 26.10.2018, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Теоретически, мой муж уверяет, что оно не ломается.
Правильно уверяет, там ломаться нечему кроме циркуляционного насоса.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я плюсов не знаю, ну ногам приятно по плитке зимой ходить.
Обувь сохнет хорошо, просто ставишь промокшие башмаки на пол в прихожей и они быстренько становятся сухими. Так и с мытьём полов, сохнут моментально, с одной стороны моешь, а на другой стороне уже сухо. И живность всякая, коты-собаки, любят зимой на таких полах поваляться, им такой пол особо нравится.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Минус для дома может быть в том, что поскольку дом стоит практически на земле, разве что у вас есть подвальное помещение, то тепло будет вниз в землю уходить больше, чем если это скажем радиаторы, так как источник тепла "упирается" в землю и тепло туда идет
Так если практически на грунте, то и без теплых полов утеплять надо, иначе холод будет в доме. Не знаю как во Франции, но в России утеплять нужно обязательно, укладывают пенопласт и сверху заливают стяжку и т.п.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
я вот как раз в домах была с напольным отоплением. Жарко.
Так убавить можно, какие сложности то ...
Ursus arctos вне форумов  
  #1523
Старое 26.10.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
tyupa, можно и так. Есть еше типа такой ткани под покраску или под штукатурку.
Ptu вне форумов  
  #1524
Старое 26.10.2018, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Обувь сохнет хорошо, просто ставишь промокшие башмаки на пол в прихожей и они быстренько становятся сухими. Так и с мытьём полов, сохнут моментально, с одной стороны моешь, а на другой стороне уже сухо. И живность всякая, коты-собаки, любят зимой на таких полах поваляться, им такой пол особо нравится.

Да-да-да. Кошка была недовольна сменой типа отопления... И теперь все время лезет на бокс оранжа зимой.
Ptu вне форумов  
  #1525
Старое 26.10.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
tyupa, я все это снимаю « строительным феном» грею, потом шпателем. Счищаю до первой штукатурки, потом шпаклюю, потом уже машинкой шлифую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1526
Старое 26.10.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, большое спасибо. Мне главное было узнать, нужно ли снимать доисторические обои, покрытые штукатуркой, если их немного, и они действительно небольшого размера.

А чтобы подготовить неровные стены под покраску, нужно быть профессиональным маляром *имхо*
tyupa вне форумов  
  #1527
Старое 26.10.2018, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
tyupa, тогда просто по максимуму отдерите, что можно отодрать, что не держится, и если есть неровности зашкурьте, чтобы поверхность была максимально ровной и цельной. И по ней накладывайте декоративную штукатурку. Участки с обоями нужно по максимуму убрать, чтобы потом штукатурка не отлетала, когда такие участки захотят отклеиться.
Ptu вне форумов  
  #1528
Старое 26.10.2018, 21:46     Последний раз редактировалось tyupa; 26.10.2018 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Roupy, на гипсе (plâtre) тоже строительным феном? Свинцовая масляная
краска очень плохо отходит с дерева, железа (пробовала сама), а гипс она может сожжёт полностью?
tyupa вне форумов  
  #1529
Старое 26.10.2018, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как все что плохо держится отковыряете - нужно заштукатурить, возможно грубо, зависит от глубины неровностей. Потом подшкурить. Потом снова подщтукатурить уже более тонкой штукатуркой. И окончательно зашкурить.
НАсколько чисто все это отшкуривать зависит какой вы результат хотите - просто чистую стену под покраску или под обои.
Точнее сказать не заштукатурить, а зашпаклевать. Шпаклёвкой и всю стену. Если стена под покраску, то просто так хорошо ошкурить не получится. Берётся лампочка на проводе, ватт на 150 и прикладывается вплотную к стене, тогда все мелкие неровности становятся видны и это дело ошкуривается. Пыльно и трудоёмко, но в результате получается идеально ровная стена под покраску.
Ursus arctos вне форумов  
  #1530
Старое 26.10.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, большое спасибо. То есть отодрать (уже сделано), зашкурить (в процессе), потом enduit de rebouchage, далее - enduit de lissage? И шкурить в процессе выравнивания?
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 03:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX