Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Для тех, кто работает intérim

Искала по форуму тему про INTERIM.Но такой темы не нашла и решила создать ее.
Давайте в этой теме делиться своими проблемами и находить ответы на вопросы тех кто работает в BOITE INTERIME.
Я с конца августа работаю,контакты по неделям продлевают.Когда есть заказы - работаем.Нет заказов - сидим дома... Вот уже неделю сижу дома...,жду очередной СМСки.
Пока другой работы нет,меня и эта устраивает.Недалеко от дома и график удобный для меня.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2010, 21:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Лёля,
Была вот такая тема: Агентства по временному трудоустройсту intérim http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1926
И, более недавняя - Как отказаться от контракта (interim)
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57850

(Поэтому я изменила заголовок Вашей темы. )
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2010, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Лёля,
Была вот такая тема: Агентства по временному трудоустройсту intérim http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1926
И, более недавняя - Как отказаться от контракта (interim)
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57850

(Поэтому я изменила заголовок Вашей темы. )
Nancy, спасибо.Я первую тему не заметила,а во второй ничего интересного не увидела,кроме того,как отказаться от этого контракта.
Ну,если Вы считаете,что эта тема повторяет уже созданную,то удалите ее.Я тогда уже буду задавать интересующие меня вопросы в первой теме.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Лёля, а где уже работали и часто ли звонят?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Лёля, интересная тема.
Если можете, поделитесь, пожалуйста, как у вас проходит интеграция в коллектив на новых местах, как принимают?
И о каком типе работы идет речь, каждый раз разная, сегодня булочник, а завтра бухгалтер?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.11.2010, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
кто работает в BOITE INTERIME.
.
работать в Интериме - значит работать по подбору персонала согласно заявкам/ запросам фирм/ предприятий.
Если Вы хотите устроится на временную работу (а дальше, как получится) через агенство Интерим - тогда вопрос ставится несколько по другому .
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.11.2010, 13:07
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Димыч, Вы не совсем правы. Так как работник, работающей по интерим числится в штате компании, которая занимается интеримом. Во французском трудовом праве даже есть специальные требования и правила, регулирующие статус компаний-интерим и работников этих компаний.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.11.2010, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
rufina, формально Вы правы. человек подписывает контракт с агенством и nо не остается в постоянном штате агенства, только в компьютерной базе данных и в последствии интегрируется в предложеную организацию. Работать, общаться придется с новым коллективом, а не с сотрудниками Интерима. Так что правильнее ставить вопрос о трудоустройстве через Интерим, а не в интерим.
А по теме : легкость вливания в новый коллектив зависит только от коммуникабельности новоприбывшего.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.11.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я с конца августа работаю,контакты по неделям продлевают.Когда есть заказы - работаем.Нет заказов - сидим дома... Вот уже неделю сижу дома...,жду очередной СМСки.
Лёля, кто и каким образом оплачивает Вам те дни, что Вы не работаете?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.11.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Я когда студенткой была, да и после получения диплома в кризисный 2008 г, работала в течение почти 2х лет hotesse d'accueil через интерим. Мне очень нравилось - каждый раз новая миссия, новый коллектив, во многих интересных мероприятиях поучаствовала, и интересных знакомств завела.
Для работы через интерим я считаю нужно быть очень гибким и организованным, готовым быстро поменять планы, если звонят и предлагают работу. Ну и конечно коммуникабельность - ключ к быстрой интеграции в новый коллектив.
Меня например устраивало, что часы работы не постоянны, что отпашешь 4 дня с 8 до 21, а потом 4 дня отдыхаешь. Я даже сейчас, на постоянной работе, редко высиживаю всю неделю с 9 ровно до 17, либо раньше удеру, либо сижу до позднего вечера заканчиваю какое-нибудь дело. Это видимо привычка уже такая осталась после интерима.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.11.2010, 15:07     Последний раз редактировалось Лёля; 29.11.2010 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Лёля, интересная тема.
Если можете, поделитесь, пожалуйста, как у вас проходит интеграция в коллектив на новых местах, как принимают?
И о каком типе работы идет речь, каждый раз разная, сегодня булочник, а завтра бухгалтер?

Я только начала работать по inerim.Работаю с конца августа в logistique KIABI.
Еще в прошлом году заметила,что недалеко от нас построили большой logistique И на дороге стояла большая афиша,что будут рабочие места. Я пошла в ANPE. Мне сказали,что CV нужно оставлять им.А чтоб попась туда на работу,нужно пройти тесты.
В это же время подруга посоветывала пойти на курсы preparatrice de commandes в AFPA.Пока я ждала тесты,я уже и курсы закончила.Сразу после курсов прошла и тесты.
Но оказалось,что в logistique KIABI так просто не попасть,контракты только через INTERIM.
Я работаю через MANPOUWER. У них в агентстве тоже заполнила все анкеты.В них указала,какую работу могу еще выполнять.
Коллектив в logistique KIABI небольшой.Основная группа CDI,чуть меньше CDD,ну и большенство кто работает по INTERIM.Ну и всякие менеджеры...
Мы работаем в 2 смены по неделям. В конце недели присылают СМСку,если нужно выходить на следующую неделю.А это зависит от продаж в магазинах и заказов WEB магазина.Но и часть заказов идет в другие страны Европы.
Вот эту неделю например я не работаю.Надеюсь,что пойдет торговля и нас вызовут.В конце прошлой недели мне позвонили с MANPOUWER,узнать если я еще согласна работать в KIABI.Естесственно я сказала что ДА.Хотя за прошлую неделю получила пару СМСок на инвентаризацию в магазины.Но они далеко от дома и я им не стала перезванивать.

На счет интеграции.По началу народ очень приветлив,но а потом каждый за себя.И если кому-то контракт остановили,то начинаются обсуждения,почему его а не другого
Я с ними много не разговариваю,потому что работать нужно быстро и очень внимательно.Работа нравится,время летит незаметно.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.11.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Лёля, кто и каким образом оплачивает Вам те дни, что Вы не работаете?
Их никто не оплачивает.Просто контракт закрывается и по очередному звонку открывают новый контракт.
Так как на пособия я пока не заработала по часам,то и не знаю,положено ли пособие от ASSEDIC,в этот промежуток
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.11.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Меня интересует вопрос про отпуск,тех кто работает по контракту INTERIM. Как он предоставляется?
Потому что у нас например запланирована поездка на май месяц,на недельку.Мы путевки у мужа на работе заказали и заплатили часть.Я в то время еще не работала...А теперь не знаю,смогу ли я поехать?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2010, 15:52     Последний раз редактировалось Ludmilka; 29.11.2010 в 15:57.. Причина: передумала
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.11.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Меня интересует вопрос про отпуск,тех кто работает по контракту ИНТЕРИМ. Как он предоставляется?
Потому что у нас например запланирована поездка на май месяц,на недельку.Мы путевки у мужа на работе заказали и заплатили часть.Я в то время еще не работала...А теперь не знаю,смогу ли я поехать?
Вы можете просто отказаться от очередной миссии, и все.

У нас, кстати, тоже набирают в основном préparateurs de commande. Но я разговаривала с людьми, наоборот все жалуются - работать тяжело, стоячая работа, выдают ужасные грубые спецботинки, приходится много таскать коробок, тяжестей и холодно в этих огромных складах-ангарах, сквозняки.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.11.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы можете просто отказаться от очередной миссии, и все.

У нас, кстати, тоже набирают в основном préparateurs de commande. Но я разговаривала с людьми, наоборот все жалуются - работать тяжело, стоячая работа, выдают ужасные грубые спецботинки, приходится много таскать коробок, тяжестей и холодно в этих огромных складах-ангарах, сквозняки.
На счет обуви это правда.Но эту обувь носят на всех предприятиях!Просто тем у кого CDD и CDI выдают очень удобные ботинки.Мы кстати по началу так различали кто на каком контракте.
У меня обувь,что выдали в AFPA,они немного удобнее,чем выдают в агентстве. Некоторые девченки покупали сами в магазине.
Да,работа стоячая,вернее ходячая.Но у нас на складе тепло.Я до последнего дня работала в футболке.Конечно ,те,кто фуры загружают и разгружают наверное мерзнут...Но это каристы и их немного.И по тяжести ничего сказать не могу.Потому что мы работаем со специальными тележками,на которых висят пакеты и в них мы ложим шмотки.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.11.2010, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы можете просто отказаться от очередной миссии, и все
А не будет так,что если я откажусь,то они меня больше не позовут?Или лудше заранее предупредить агентство?
И еще вопрос,работая по интериму,мы имеем право в промежутке между контрактами задекларировать отсутствие,на сколько положено по ASSEDIC?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.11.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Лёля, Нужно просто предупредить агентство с какого числа Вы берете отпуск, ну а потом по возвращению позвонить агентству и скзать, что Вы снова готовы работать.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.12.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы можете просто отказаться от очередной миссии, и все.
Так не проходит к сожалению. Девочка недавно попросила неделю отпуска.Узнала у начальника смены,она была не против.Потом спросила в Manpower.А там ей отказали.Сказали,если хочет в отпуск,то работать у них больше не будет,контракт прерывают.
P.S.Она с августа работает у нас.

Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Лёля, Нужно просто предупредить агентство с какого числа Вы берете отпуск, ну а потом по возвращению позвонить агентству и скзать, что Вы снова готовы работать.
Я прошлась по сайту Manpower и так и не нашла положение об отпуске.Может необходимо отработать определенное количество часов,месяцев?Или отпуск положен только после отработанного года?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.02.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я прошлась по сайту Manpower и так и не нашла положение об отпуске.Может необходимо отработать определенное количество часов,месяцев?Или отпуск положен только после отработанного года?
Мне начальница предложила пойти в отпуск после отработанных 8 месяцев,сказала, что это обязательно.Чему я была несказанно рада...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.02.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
И, еще, как таковой оплачиваемый отпуск, для тех кто работает временно - не положен. Временным работникам выплачивается денежная компенсация за отпуск.Надо смотреть свой лист оплаты,который получаете после 12 числа каждого месяца...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.02.2011, 00:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Ни разу не работала по Интерим но интересно , есть ли какая то социальная защита , un preavis ,пособие какое никакое? Чисто на будущее например у меня зарплата 1700 чистыми , например завтра меня уволят у меня будет 1200 в течение 2 х лет максимум ,я так поняла так как я на сди, и если я хочу подработать на интериме ,предположим,я потеряю пособие или что?просто во франции нужно все считать ,чтоб не остаться в пролете.Спасибо кому за ответ по делу с опытом.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.02.2011, 00:27
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Ни разу не работала по Интерим но интересно , есть ли какая то социальная защита , un preavis ,пособие какое никакое? Чисто на будущее например у меня зарплата 1700 чистыми , например завтра меня уволят у меня будет 1200 в течение 2 х лет максимум ,я так поняла так как я на сди, и если я хочу подработать на интериме ,предположим,я потеряю пособие или что?просто во франции нужно все считать ,чтоб не остаться в пролете.Спасибо кому за ответ по делу с опытом.
если завтра агенство не сможет предоставить мне работу и я отработала необходимое количество часов, то я тоже буду получать пособие.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.02.2011, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Мне начальница предложила пойти в отпуск после отработанных 8 месяцев,сказала, что это обязательно.Чему я была несказанно рада...
Нас начальник предупредил,что в летние месяца,мы интеримеры,не имеем право уходить в отпуск,так как должны замещать СДИ и СДД,на время их отпусков.
Я в агентстве попросила неделю,на конец мая.Мне разрешили,но так,чтоб другие не знали..
На этой неделе была в своем агентстве и мне дали книжку СЕ.Чего там только нет,столько льгот,скидки разные,cheque vacance,и т.д....
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.02.2011, 01:36
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Нас начальник предупредил,что в летние месяца,мы интеримеры,не имеем право уходить в отпуск,так как должны замещать СДИ и СДД,на время их отпусков.
Я в агентстве попросила неделю,на конец мая.Мне разрешили,но так,чтоб другие не знали..
На этой неделе была в своем агентстве и мне дали книжку СЕ.Чего там только нет,столько льгот,скидки разные,cheque vacance,и т.д....
мне наоборот в агенстве сказали, что я могу уйти в любое время и на любой срок, потому что мы временные рабочие.Другой вопрос,что, правильно, когда вернешься, то работы может не быть.Здесь все зависит от того, как ты себя зарекомендуешь в коллективе, в котором работаешь.Если ты им интересен и они нуждаются именно в тебе, то сколько бы и когда ты в отпуске не была - работу всегда предложат.Говорю из личного опыта.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.02.2011, 01:45
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
На этой неделе была в своем агентстве и мне дали книжку СЕ.Чего там только нет,столько льгот,скидки разные,cheque vacance,и т.д....
Да, скидки и льготы есть, но все зависит от количества отработанных часов....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.02.2011, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
ALLA.D, я работаю по интериму с таким расчетом,чтоб потом получить СДД и в будующем СДИ.Интеримеров много,а штат СДИ и СДД маленький,по этому идет настоящая борьба за место.
За 6 месяцев я отработала почти 800 часов,так что на многие льготы уже заработала.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.02.2011, 02:17
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
ALLA.D, я работаю по интериму с таким расчетом,чтоб потом получить СДД и в будующем СДИ.Интеримеров много,а штат СДИ и СДД маленький,по этому идет настоящая борьба за место.
За 6 месяцев я отработала почти 800 часов,так что на многие льготы уже заработала.
работа через агенство, по большому счету и есть СДД....об этом и листках оплаты написано.и я тоже вижу,какая борьба идет за возможность работать.Я работаю там только потому,что я свободна \т.е. хочу работаю, хочу домой поеду\.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работает продавцом? semezvetic Работа во Франции 238 07.05.2020 14:21
Kто работает секретарем? KaZa Работа во Франции 275 05.10.2014 17:48
Кто работает в банке? matrioshka Работа во Франции 3 28.04.2008 08:36
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX