Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2009, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Question Короткий летний отпуск: куда направиться?

Здравствуйте! Решила обратиться за советом, может быть у кого-то возникнут идеи...

Основной отрезок отпуска будет посвящен поездке к родителям, но решили-таки выкроить в июле три-четыре денечка, чтобы съездить куда-нибудь еще, желательно недалеко, то есть либо в самой же Франции, либо совсем недалеко от Франции. Но проблема в том, что я буду все лето принимать мед. препараты, при лечении которыми нельзя загорать, так что все мои первоначальные идеи поездок (море, солнце) отметаются . Можно ехать только туда, где не очень жарко. Ну, летом везде солнце, это понятно, и везде нужно будет по-максимому от него защищаться, но все же при таком раскладе ехать на море не стоит.

Пока из идей только Бельгия (что-то не очень меня вдохновляет). Эх, так хочется чего-то необычного на эти несколько долгожданных дней отдыха... Куда бы направиться?

PS ПС помещаю тему в этот раздел, так как в "Рассказы и фотографии путешественников" она пока не подходит
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2009, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Может быть вам подойдет Бретань?
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2009, 01:55
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Друзьям очень понравилось в Ирландии и Шотландии
Еще можно Нидерланды. На тюльпаны полюбоваться и на велике покататься.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2009, 03:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lilith, А в Эльзас не хотите? Очень красивые места.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2009, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
спасибо всем ответившим! Dorry, TG, Нидерланды и Бретань, действительно, подходят по критериям, но мы там уже бывали и хотелось бы открыть что-то совсем новое.
TG, Шотландия безумно прельщает! Но останавливает необходимость визы... Если я не ошибаюсь, туда необходима виза, как и в Англию, и франц. вида на жительства недостаточно для вьезда на территорию?

Iryna13, над поездкой в Эльзас подумаем! Правда, этот регион наверное особенно хорош зимой?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2009, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Lilith, изумительная страна Дания!
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2009, 19:35     Последний раз редактировалось Lilith; 25.05.2009 в 19:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Да, возьму идею на заметку! Gaper, нет ли на форуме темы о вашей поездке в Данию? Куда именно вы ездили? В Копенгаген?
подскажите, пожалуйста, нужна виза русским, имеющим вид на жительство во Франции, для вьезда в Данию?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2009, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
над поездкой в Эльзас подумаем! Правда, этот регион наверное особенно хорош зимой?
Эльзас хорош в любое время года.Зимой-Рождество,а летом-замки,"винная дорога,маленькая Венеция" в Kольмаре,гора обезьян,шоу орлов,невероятная красота и изумительная природа.Совесем рядом Швейцария и Германия,можно на денек съездить в Баден-Баден или Базель.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2009, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Да, возьму идею на заметку! Gaper, нет ли на форуме темы о вашей поездке в Данию? Куда именно вы ездили? В Копенгаген?
подскажите, пожалуйста, нужна виза русским, имеющим вид на жительство во Франции, для вьезда в Данию?
Да, тема есть.http://www.infrance.su/forum/showthr...5&page=1&pp=30. Дания маленькая страна, но очень интересная. Дания шенгенская страна, т.е. подходит любая шенгенская виза. Но нужна ли виза в Вашем случае, я, к сожалению, не могу сказать.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.05.2009, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
И Дания, и Эльзас очень соблазняют!
Gaper, почитала вашу тему о поездке в Эльзас. У меня создалось впечателние, что летом там очень солнечно и жарко. Все ваши фотографии очень красивые и - залитые солнцем. В Дании попрохладнее? По Эльзасy появилось несколько вопросов. Если мы остановимся на все дни в Страсбурге, то не далековато будет ездить в окрестности днем (Кольмар, Риквир и т.д.). Насколько хорошо окрестные городки и деревушки обслуживаются общественным транспортом? Можно ли обойтись общест. транспортом или необоходима машина (например, чтобы посетить винную дорогу)?

Еще подумали о поездке в Прагу, но там скорее всего очень солнечно в июле
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.05.2009, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lilith, В Кольмар можно и RЕR,в маленькие городки,коих немыслемое количество и по "винной дороге" -нужна машина.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.05.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Брюги в Бельгии просто великолепны
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.05.2009, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Iryna 13, спасибо за ответ.. Жаль... И на велосипедах мы не отважимся. Gaper, я понимаю, что вы не пользовались общественным транспортом в Дании, и, наверное, не сможете дать нам ваше мнение по поводу общественного транспорта в Дании? Будем лы мы достаточно мобильны, если не возьмем ни машину, ни велосипеды?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.05.2009, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Cathenka, вы имеете в виду город Bruges, если я правильно вас поняла?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.05.2009, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Ох, тяжело было сделать выбор, и Эльзас, и Дания заманчиво выглядят. Но решились на Бельгию - Брюссель и Брюгге. Похоже, добираться до них быстрее и дешевле, чем до остальных рассмотренных вариантов... Всем огромное спасибо за советы, будем иметь в виду на будущее, и занесем Эльзас и Данию в список "хотелок". Шотландия и Ирландия уже давно в этом списке, но меня останавливают воспоминания о муторном получении визы в Великобританию... Из-за четырех денечков отпуска не хочется заниматься бумажками и терять время на получение визы.

Если кто-то был в Брюгге и Брюсселе, пожалуйста, посоветуйте отели! Посмотрела темы о Бельгии, советов конкретно по отелям не нашла. В Брюгге присмотрели вот такой отель, он нас привлек тем фактом, что находится на канале:
http://www.hotelterreien.be/fra/index.html
Но нашли несколько негативных отзывов в сети. Не хотелось бы разочарований.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.05.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lilith,Альзас–необычайной красоты регион! Но еще могу добавить на будущее Аннеси, Шамбери и прочие красоты в 74 . Много лет назад была там и очень хочется вернуться! Природа и шале, утопающие в цветах, вызывают восторг!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.05.2009, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
О Аннеси тоже думали и уже давно. Ну что ж, оставим на будущее! Пришлось выбрать что-то одно
Klassnaia, a шале в цветах находятся непосредственно в Аннеси или в окрестностях?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.05.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
К нам в Люксембург!
http://www.1000turov.ru/photos.php?id=54
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.05.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lilith, в Аннеси очень красивые каналы, на мостиках везде цветы; а вот шале–в окрестностях, в Межев, Шамбери, в горах. Одним словом, Haute Savoie–необычайно красивый регион, но была там давно, так что названия стерлись из памяти, но ощущение прекрасного осталось.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.05.2009, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Lilith, правильно поняли!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.05.2009, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Cathenka, его и выбрала. Ваш ответ как раз и помог мне решиться в его пользу Если вы могли бы посоветовать отель, в котором останавливались, или адреса ресторанов, которые вам приглянулись, буду вам очень благодарна! Еще раз спасибо за совет!

Klassnaia, буду иметь в виду, спасибо. Правда, почему-то на сайте SNCF не могу найти поезд до Аннеси, но думаю, это временные проблемы сайта. Посмотрю попозже.
Julie, не сыпьте соль на рану! Очень хочется и в этот край!
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Lilith, вы не пожалеете!
К сожалению, не смогу Вам помочь с отелем, так как всегда ездили туда на день, живем-то мы в Брюсселе...
На счет ресторана, рекумендую Duc de Bourgogne, но этот ресторан класса люкс.
Это и отель... Только в отеле мы не останавливались.
вот его сайт: http://www.ducdebourgogne.be
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.05.2009, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
.Julie., Замечательный Ваш город, был пару раз неизгладимые впечатления
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2009, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
На счет ресторана, рекумендую Duc de Bourgogne, но этот ресторан класса люкс.
Это и отель... Только в отеле мы не останавливались.
вот его сайт: http://www.ducdebourgogne.be
Да, ресторан действительно люксовый! Если будут советы по поводу более доступных, но симпатичных местечек, заранее спасибо!
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ура, скоро отпуск! Куда поехать и как? Луна Вопросы и ответы туристов 2399 Сегодня 20:52
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Летний отпуск французов в этом году Boris Новости из Франции 0 30.03.2009 14:37
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX