Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.01.2009, 21:54
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеTree пишет:
если вы счастливы, то и ближние ваши становятся счастливее, ваш позитив передается другим
Я этого у Зеланда не читала
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.01.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTree пишет:
А почему? Счастье не согласуется с православием?
не хотелось бы затрагивать религию....но как по мне - немного другое понятие о счастье в религии....но еще раз повторюсь, что эту тему не затрагиваю и никого не хочу обидеть своими словами.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.01.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRett пишет:
если вы счастливы, то и ближние ваши становятся счастливее, ваш позитив передается другим

Я этого у Зеланда не читала
А это происходит автоматически!!!!Как дважды два....Ведь успешные и счастливые люди всегда к себе притягивают и заряжают всех своей энергией!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.01.2009, 22:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
не хотелось бы затрагивать религию....
Думаю,действительно не стоит здесь затрагивать религию...Все-таки это 2 абсолютно разные вещи....приношу свои извенения-начала первой))))
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.01.2009, 22:23
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеVoluptE пишет:
Как дважды два....
Если бы это было всегда так...
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.01.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Rett, разве на Вас не влияют положительно люди, которые улыбаются и всем довольны????
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.01.2009, 22:40
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
Ретт, разве на Вас не влияют положительно люди, которые улыбаются и всем довольны????
Skyli, да, вообще-то я сама такая, НО... избыточные потенциалы...?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.01.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Rett, по-моему потенциалов тут не возникает. Искренние любовь, доброта, счастье естественны.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.01.2009, 22:49
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Skyli, да, вообще-то я сама такая, НО... избыточные потенциалы...?
....простите, немного недопоняла....Вам мешают избыточные потенциалы когда рядом с Вами счастливые люди, что и мешает Вам счастливой быть? Но ведь речь шла не совсем об этом....Я имела в виду, что когда человек счастлив и всем доволен он является "отдающим" для окружающих....с такими рядом легко...и это не только у Зеланда ...."Забиранием" является ревность,упреки, обида, привитое чувство вины, даже слезы и опоздания в какой-то степени(для родных)....т.е. все то, что заставляет окружающих напрягаться и чувствовать себя некомфортно....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.01.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTree пишет:
Rett, по-моему потенциалов тут не возникает.

Tree, Вы все объяснили одной строчкой!!!!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.01.2009, 22:54
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
К сожалению, не могу полноценно дискутировать, т.к. Зеланда слушаю, а не читаю, нет возможности привести цитату, но.... Чувствую, что мой избыточный оптимизм вызывает дисбаланс в моем же окружении...
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.01.2009, 23:02
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеRett пишет:
....простите, немного недопоняла....Вам мешают избыточные потенциалы когда рядом с Вами счастливые люди, что и мешает Вам счастливой быть?
НЕТ!!! Конечно, нет! Не смогу точно обьяснить без оригинального текста... Аудио - это гениально, но для дискуссии недостаточно .
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.01.2009, 08:11
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Аудио - это гениально, но для дискуссии недостаточно

Rett, возможно Вы правы....мне кажется для начало было бы отлично прочесть книгу, а потом прослушивать, как Вы....меньше времени на перечитывание уходило бы...
И еще раз вернусь к избыточным потенциалам - они возникают только в том случае,если Вы чего-то безумно желаете или чего-то боитесь потерять...т.е., как я это называю "истерия" по чему-нибудь....А то , что Вы большая оптимистка - так это просто супер и никаких избыточных потенциалов в этом просто быть не может!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.01.2009, 22:14     Последний раз редактировалось Tree; 16.01.2009 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Наверное многие из dас прочувствовали силу трансерфинга давно и прочно. Меня же впервые озарило сегодня по дороге на работу. Слушаю главу о том, что позитивное отношение в проблемной ситуации поворачивает развитие событий в положительную сторону, ну и наоборот. То есть если о проблеме думать "это к лучшему", то так оно и будет. У меня нерешенная проблема уже двое суток крутилась в голове, я никак не могла найти ее причину, чисто техническую. И вот я подумала, что эта самая проблема дана мне на какое-то еще неведомое мне благо. Через две минуты меня озарило, в чем было дело Честно говоря, меня это даже немного напугало, но в приятном ключе

А с вами какие-то подобные вещи происходят? Неожиданные решения проблем, повороты событий и так далее?
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.01.2009, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Tree, не думаю, что это как-то может проиллюстрировать влияние книги на мою жизнь, т.к. я слушала где-то примерно шестую минуту аудиокниги, когда вдруг передо мной материализовался разносчик с тележкой, в которой лежали те самые журналы, наш экземпляр которого, к моему большому огорчению, накануне выкинул мой муж, думая, что я его уже прочла
Не знаю, об этом ли книга, но меня такой поворот событий вполне порадовал, хоть и не удивил - у меня такое часто случается
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2009, 19:29
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
А это происходит автоматически!!!!Как дважды два....Ведь успешные и счастливые люди всегда к себе притягивают и заряжают всех своей энергией!
Skyli, с этой фразой я не была согласна, но не могла ясно аргументировать. А сегодня наткнулась на цитату из Зеланда: "Когда вы живете рядом, ваши слои, так или иначе, пересекаются. Как ХОРОШЕЕ, так и ПЛОХОЕ может перетекать из одного слоя в другой. Конечно, уровень энергетики играет определенную роль. Но главным фактором все же, является намерение. Совместная жизнь людей с разными целевыми установками подобна двум лодкам, связанным вместе. У того, кто осознанно движется к цели, парус наполнен ветром и установлен строго по курсу. У другого же, плывущего по воле волн, парус полощется на ветру – не помогает, но и не мешает особо. Хотя, если этот второй имеет патологическую склонность к негативизму, то лодка его способна тормозить совместное движение".
Вот с этим я сталкиваюсь постоянно .
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.01.2009, 19:31
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеTree пишет:
А с вами какие-то подобные вещи происходят? Неожиданные решения проблем, повороты событий и так далее?

Tree, Я совершенно сознательно занимаюсь трансерфингом, когда решаю административные дела. Просто визуализирую свой поход в префектуру (мэрию, и т.д.) с мельчайшими деталями, как например: я пришла, а очереди нет, служащие со мной любезны, все мои документы в порядке, нужные бумажки выдают быстро... Получается! Если учесть, что за последние 3 года я сменила 3 страны проживания и каждый раз проходила все административные процедуры, то это не простое совпадение .
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.01.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRett пишет:
способна тормозить совместное движение
способна, но не обязательно будет тормозить....а если Вы на это реагируете, то сразу же "пересаживаетесь" в "негативную" лодку....
И погодите, я ведь говорила об УСПЕШНЫХ людях что находясь рядом с ними Вы настаиваетесь на вариант успеха, а не наоборот!...
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.01.2009, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Цитата:
В религии счасть ближнего ставится выше своего собственного....во мне конечно такого "мазохизма" нет...но все-таки)))
* чешет кончик носа * Ну вот для вас, что важнее - ваше счастье, или счастье вашего любимого человека?
Но стремления к своему счастью это же не меняет и не отменяет
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.01.2009, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Можно вопрос немного не по теме:
Ну вот вы избегаете негативные маятники, как и пишет Зеланд, все вроде бы идет.
Но однажды случается что-то, что выбивает вас из колеи. Надолго. Какая-то мелочь, раз и все махом перечеркнула: все положительное настроение, настрой и тп. И умом понимаешь, что надо что-то делать, а не получается!
Ничего не помогает, как себя не уговариваешь...

Вот как вы боритесь с этим (если у кого подобные случаи случались?)
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.01.2009, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Цитата:
Ну вот вы избегаете негативные маятники, как и пишет Зеланд, все вроде бы идет.
Но однажды случается что-то, что выбивает вас из колеи. Надолго. Какая-то мелочь, раз и все махом перечеркнула: все положительное настроение, настрой и тп. И умом понимаешь, что надо что-то делать, а не получается!
Ничего не помогает, как себя не уговариваешь...
Такое действительно бывает, редко. Когда устаешь недосыпаешь. Особенно в Москве. Тогда я иду высыпаюсь, читаю любимую книгу, играю, в общем получаю максимум положительных эмоций
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.01.2009, 16:52
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
Вот как вы боритесь с этим (если у кого подобные случаи случались?)
Мы все люди....и нам всем свойственно быть в плохом настроении так же как и в хорошем ....я, в таких ситуациях, просто разрешаю себе быть в таком настроении, мотивируя это тем, что это сегодня ТАК, а завтра будет все ПО-ДРУГОМУ....когда перестаешь думать, что все незадалось и все полетело к черту, больше отпускаешь от себя ситуацию...не придаешь ей значения и не делаешь ее важной.....это сложно, но на моей практике время пребывания в таком "низу" сократилось до одного двух дней....И еще один важный для меня момент - событие само по себе НЕЙТРАЛЬНО....а то в какую эмоцию мы его окрашиваем, зависит только о нас!!!
Caramelitta, ведь кто сказал, что эта мелочь является негативной...Вы просто так решили для себя так как сценарий Вашей жизни, который Вы себе нарисовали, после этой мелочи Вас не устраивает...И как бы банально сейчас не прозвучала эта фраза, но все что не делается, действительно к лучшему!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.01.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
А еще чисто женский приемчик, не знаю на сколько он в тему и поможет ли он Вам и ответит ли на Ваш вопрос, но все же...Когда настроение ну просто жуть и соответственно все из рук вон плохо, когда хочется истерить и кусать всех подряд по поводу и без, я говорю себе, что настоящей женщине свойственны все проявления характера и настроений, и что сегодня я ТАКАЯ и я разрешаю себе быть ТАКОЙ! И как только ты себе это позволяешь, потенциал важности снижается, т.к. больше не гнетет чувство, что так себя вести нельзя...а когда все можно, то это все становится неинтересным (мерзкое настроение улетучивается сразу же, до того как вы успеете кого-то покусать, если у кого-то возникнет вопрос, что нашим близким оох как не повезет, если мы себе позволим такое! ).....ведь мы, женщины, всегда и во всем привыкли себя держать в руках - идеальные мамы, жены, коллеги, и четко следуя этому образу забываем, что в первую очередь мы женщины!! (да простят меня наши мужчины, мой пост полезен только для женщин )

Я тут прямо понаписала, но уж очень хотелось поделиться, как я с этим борюсь, т.к. понимаю, на сколько это важно!!....Была бы очень рада если и мой маленький опыт кому-то поможет быть в хорошем настроении!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.01.2009, 18:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
...Когда настроение ну просто жуть и соответственно все из рук вон плохо, когда хочется истерить и кусать всех подряд по поводу и без, я говорю себе, что настоящей женщине свойственны все проявления характера и настроений, и что сегодня я ТАКАЯ и я разрешаю себе быть ТАКОЙ!
Действительно,очень верно подмечено...В 8 из 10 случаев я поступаю так же!
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.01.2009, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
skyli, да, спасибо за такой развернутый ответ! Я, пока, в вопросе освoения трансферинга настоящий "чайник" )
Kак быстро к вам пришли первые результаты мысленных проектировок?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.01.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Caramelitta, мне трансерфинг сразу же пришелся по вкусу!!! Это самое полезное для меня чтиво из всех других аналогичных....я как-то сразу поняла - это мое! И понятным для меня языком написано и сразу все работает! А приходить изменение начали сразу - с прочтением каждой главы! А читала я очень медленно...смакуя и обдумывая каждую фразу....С прочтением первой книги моя жизнь перевернулась, и если не на 360, то на 180 градусов точно!!!
НО! Могу сказать одно - этим надо жить и постоянно заниматься! Постоянно помнить, что ты занимаешься трансерфингом! Это важно, т.к. потом, мы все забываем и все возвращается на круги своя....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.01.2009, 19:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
skyli,
в таком случае можно немного личный вопрос??

а именно: Вы уже определили СВОЮ ЦЕЛЬ?
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.01.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
VoluptE, как по мне, так жизнь состоит из множества целей - одну достигаешь - ставишь перед собой другую, и так всю жизнь....Если Вас, конкретно интересуют МОИ цели и средства их достижения, могу написать в личку! Но для каждого все свое! У меня так, а у Вас может быть все по-другому! Могу даже сказать ,что до 27 лет, каких-то конкретных целей у меня не было.....все пришло само собой...
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.01.2009, 19:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
Если Вас, конкретно интересуют МОИ цели и средства их достижения, могу написать в личку! Но для каждого все свое! У меня так, а у Вас может быть все по-другому!

skyli, спасибо за ответ!не буду злоупотреблять вашей gentillesse,того,что вы написали вполнe достаточно!


Посмотреть сообщениеskyli пишет:
как по мне, так жизнь состоит из множества целей - одну достигаешь - ставишь перед собой другую, и так всю жизнь....
это очень важное замечание!Я понималa все более буквально:цель одна,все остальное-средства ее достижения...Поэтому и огромный страх ошибиться))

Посмотреть сообщениеskyli пишет:
Могу даже сказать ,что до 27 лет, каких-то конкретных целей у меня не было.....все пришло само собой...
опять таки успокоили,а то я в свои 23 решила,что слишком поздно я все это узнала
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.01.2009, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеVoluptE пишет:
я в свои 23 решила,что слишком поздно
А вот ещё лет через 10-15 (а может и раньше) Вы отчетливо поймёте, что НИКОГДА не поздно!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вадим Козин Ксения Moineau Музыкальный клуб 3 02.12.2007 23:25
Реальности устройства на работу с МВА jesuiscycliste Работа во Франции 42 03.03.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX