Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.06.2015, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
mariem, спасибо!
А вот еще вопросы)) подскажите пожалуйста. Я сейчас на м2 во Франции , собираюсь на альтернанс. Но я запуталась... Это возможно для иностранца? Продлят ли мне мою студенческую визу? У меня это будет первое продление.... дают ли под это образование визу без проблем и какую, студенческую?

Спасибо!
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.06.2015, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
mariem, спасибо!
А вот еще вопросы)) подскажите пожалуйста. Я сейчас на м2 во Франции , собираюсь на альтернанс. Но я запуталась... Это возможно для иностранца? Продлят ли мне мою студенческую визу? У меня это будет первое продление.... дают ли под это образование визу без проблем и какую, студенческую?

Спасибо!
Об этом писали вот тут: http://forum.infrance.su/showthread.php?t=2703&page=6
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 29.06.2015, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
mariem, спасибо!
А вот еще вопросы)) подскажите пожалуйста. Я сейчас на м2 во Франции , собираюсь на альтернанс. Но я запуталась... Это возможно для иностранца? Продлят ли мне мою студенческую визу? У меня это будет первое продление.... дают ли под это образование визу без проблем и какую, студенческую?

Спасибо!
Да, образование возможно для иностранного студента.

Визу продлевают, дают студенческий ВНЖ (у меня тоже было первое продление под альтернанс, все продлили)
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 30.06.2015, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
mariem, спасибо! а зарплата зависит от предприятия? Или фиксированная сумма для всех?
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 30.06.2015, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
mariem, спасибо! а зарплата зависит от предприятия? Или фиксированная сумма для всех?
На каждом предприятии сумма фиксированная, но зависит от возраста, типа контракта и предыдущего опыта.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 30.06.2015, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
mariem, всё равно не понимаю. Сейчас разговаривала с ответственной за альтернанс. Она сразу предупредила, что будет оформляться проф контракт , т.е нужна будет смена статуса. С моим студенческим делать альтернанс нельзя будет, если конечно я его не поменяю...

А у вас тогда какая ситуация?
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 30.06.2015, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Тум-пурум-пум, если хотите, можете мне в л/с написать свои вопросы. А то я здесь уже по десять раз одно и то же пишу.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 03.07.2015, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
Сейчас разговаривала с ответственной за альтернанс. Она сразу предупредила, что будет оформляться проф контракт , т.е нужна будет смена статуса.
. У нас на предприятии мы даем бумагу студенту-типа "обещание заключить контракт" и с ней он получает разрешение на работу. Но к моменту заключения контракта разрешение на работу уже должно быть.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 31.07.2015, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Здравствуйте,

вопрос по contrat professionnalisation,

На сколько я поняла с DIRECCTE нет проблем и autorisation provisoire de travail можно получить. А как вы финансировали учебу? у меня платное обучение на Мастере и его должна финансировать ОРСА. На этой неделе мне отказала компания, потому что на их запрос финансирования моего мастера им отказала ОPCA, т.к по требованию contrat pro я должна быть записана на pôle emploi.

Заранее благодарю за помощь
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 31.07.2015, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
ну так вы можете записаться в РА- это же быстро.
И с этого года ведь нет обязательства быть записанным в РА для контракта про ( насколько я помню). У вас диплом государственный или титр? Вот это обязательное условие. И я не очень поняла как ОРСА может отказать- у нас не было таких случаев. Просто если стоимость выше чем возмещает ОРСА- то предприятие должно платить разницу.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 31.07.2015, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
В pôle emploi я записаться не могу, т.к у меня студенческий титр и они иностранных студентов не ставят на учет. Я не слышала про отмену этого требования для contrat pro в этом году. На сайте OPCA нет изменений. У меня диплом Titre II.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 31.07.2015, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Когда вы говорите у вас не было таких случаев отказа ОРСА вы представляете какую-то компанию?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 31.07.2015, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
да, я говорю о крупной компании, и , кроме того, я сама на альтернансе, и занимаюсь оформлением этих контрактов на работе
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 31.07.2015, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
вам больше 26 лет?
вот здесь подробно все написано
http://travail-emploi.gouv.fr/inform...ation,992.html
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 31.07.2015, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Vall, спасибо эту ссылку я читала уже) Мне больше 26 лет
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 31.07.2015, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Vall, спасибо эту ссылку я читала уже) Мне больше 26 лет
ну я так и полагала
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 31.07.2015, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
просто у нас про студентов отдельное разъяснение про оформление контрактов.
Как я поняла, мы с вами коллеги, если хотите- позвоните мне.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.09.2015, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Здравствуйте!
Никак не могу найти информацию, подходящую моей ситуации. Может, кто-нибудь в курсе..
Я сейчас дома, в Москве. Хочу поехать учиться по программе alternance. Нашла центр образования, они согласны меня взять при условии, что я найду работодателя.
Ну вот, допустим, я его найду. А что дальше? На какую визу мне надо подавать документы? Рабочую или учебную? Работодатель должен что-то делать? Запрос в OFII или еще что-нибудь подобное?
Кто-нибудь был в подобной ситуации?

Заранее спасибо!
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.09.2015, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
что я найду работодателя.
Ну вот, допустим, я его найду.
Сначала найдите, такого, что докажет, что вы незаменимы здесь ни одним французом в окрестностях, а потом заплатит за вас, чтобы вы получили рабочую визу.

Потом вернётесь в эту же тему, и мы продолжим рaзговор уже об обучении.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.09.2015, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сначала найдите, такого, что докажет, что вы незаменимы здесь ни одним французом в окрестностях, а потом заплатит за вас, чтобы вы получили рабочую визу.
Small_birdie, alternance это не рабочая виза, а учебная.
alisinka, вам нужно будет подавать документы на учебную визу.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.09.2015, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Ну вот, допустим, я его найду. А что дальше? На какую визу мне надо подавать документы? Рабочую или учебную? Работодатель должен что-то делать? Запрос в OFII или еще что-нибудь подобное?
Я не встречалась с ситуацией когда нужно под этот контракт оформлять визу. Обычно ищут работодателя со студенческой визой и потом сами оформляют в DIRECCTE разрешение на работу на основании контракта с работодателем.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.09.2015, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Small_birdie, alternance это не рабочая виза, а учебная.
alisinka, вам нужно будет подавать документы на учебную визу.
Спасибо!
Но без процедуры Кампус Франс, получается?
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 01.09.2015, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сначала найдите, такого, что докажет, что вы незаменимы здесь ни одним французом в окрестностях, а потом заплатит за вас, чтобы вы получили рабочую визу.

Потом вернётесь в эту же тему, и мы продолжим рaзговор уже об обучении.
Чтобы искать работодателя, нужно обладать полной информацией по оформлению, чтобы ему это все объяснять. Вот я и пытаюсь собрать информацию.
Спасибо.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 01.09.2015, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Чтобы искать работодателя, нужно обладать полной информацией по оформлению, чтобы ему это все объяснять. Вот я и пытаюсь собрать информацию.
Спасибо.
Чтобы найти работодателя не нужно обладать всей информацией по оформлению, это все второстепенное, сначала нужно чтобы работодатель согласился инвестировать в вас
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 01.09.2015, 11:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.09.2015 в 11:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
работодатель согласился инвестировать в вас
Да, и для этого нужно быть очень ценным и незаменимым работником.
Если это только мечты, лучше заработать в той же Москве.

Нужно быть воистину талантом, я таких примеров не знаю, думаю, что они есть, но крайне редки.

Чтобы вкладывали деньги в учёбу иностранца, у которого нет вида на жительство, и при этом дали ему заработать ещё. Обычно иностранцев используют уже обученных, сейчас деньги так просто на ветер не бросают, не те времена.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 01.09.2015, 16:44
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Здравствуйте!
Никак не могу найти информацию, подходящую моей ситуации. Может, кто-нибудь в курсе..
Я сейчас дома, в Москве. Хочу поехать учиться по программе alternance. Нашла центр образования, они согласны меня взять при условии, что я найду работодателя.
Ну вот, допустим, я его найду. А что дальше? На какую визу мне надо подавать документы? Рабочую или учебную? Работодатель должен что-то делать? Запрос в OFII или еще что-нибудь подобное?
Кто-нибудь был в подобной ситуации?

Заранее спасибо!
Уточните в CFrance дается ли под альтернанс учебная виза, возможна у меня устаревшая инфа, но по-моему, ее нельзя получить под alternance. Процедура Direccte проходится теми, кто уже находится во Франции.
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.03.2016, 00:02
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Здравствуйте!
У меня почти те же вопросы, что и у Алисинки. Но ситуация такова:
сейчас живу и работаю в Париже по визе Ваканс-Травай. Скоро срок визы истечет и я обязана буду вернуться в свою страну для получения другой визы. Студенческая виза не позволит работать больше 18 ч, что не подходит, т.к. как жить на заработанные за 18 часов деньги - непонятно.
Я работаю по контракту СДИ в данный момент, 6 мес. Мой работодатель сам предложил мне проходить обучение по системе альтернанс, чтобы я могла продолжать работу в его компании. Так вот если у меня есть уже рабочий контракт, мне 30 лет, работодатель готов меня принять по альтернанс, какую визу мне нужно будет запрашивать в России для того, чтобы вернуться и работать и учиться во Франции? Подскажите, пожалуйста.
Все-таки нужно проходить всю процедуру запроса рабочей визы или можно обойтись студенческой? Заранее спасибо!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 06.03.2016, 23:28
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Здравствуйте!
У меня почти те же вопросы, что и у Алисинки. Но ситуация такова:
сейчас живу и работаю в Париже по визе Ваканс-Травай. Скоро срок визы истечет и я обязана буду вернуться в свою страну для получения другой визы. Студенческая виза не позволит работать больше 18 ч, что не подходит, т.к. как жить на заработанные за 18 часов деньги - непонятно.
Я работаю по контракту СДИ в данный момент, 6 мес. Мой работодатель сам предложил мне проходить обучение по системе альтернанс, чтобы я могла продолжать работу в его компании. Так вот если у меня есть уже рабочий контракт, мне 30 лет, работодатель готов меня принять по альтернанс, какую визу мне нужно будет запрашивать в России для того, чтобы вернуться и работать и учиться во Франции? Подскажите, пожалуйста.
Все-таки нужно проходить всю процедуру запроса рабочей визы или можно обойтись студенческой? Заранее спасибо!
Вам нужна учебная виза, ищите учебное заведение, т.к. предприятие уже есть, выбирайте школу или университет. Запишетесь туда и поменяете визу на студенческий внж, а потом все просто.
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 06.03.2016, 23:43
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
Вам нужна учебная виза, ищите учебное заведение, т.к. предприятие уже есть, выбирайте школу или университет. Запишетесь туда и поменяете визу на студенческий внж, а потом все просто.
Ольга, спасибо огромное за ответ! Скажите, пожалуйста, учебная виза позволит мне работать хотя бы 25 ч в неделю? Нет, ведь?...или при такой форме обучения-стажировки другие возможности для студента?
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 06.03.2016, 23:47
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Ольга, спасибо огромное за ответ! Скажите, пожалуйста, учебная виза позволит мне работать хотя бы 25 ч в неделю? Нет, ведь?...или при такой форме обучения-стажировки другие возможности для студента?
Вы получите учебний титр и потом пойдете в DIRECCT где вам дадут дополнительное разрешение на 35H pаботу.
OlgaSp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
учеба+работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличие formation initiale от formation continue? Solnyshko Учеба во Франции 71 04.08.2016 18:59
Contrat en alternance avec la formation /transport international pikachou Биржа труда 1 08.09.2009 10:30
Formation en alternance TWOGIRLS Учеба во Франции 1 07.07.2008 23:29
Formation en alternance anastassiya Учеба во Франции 2 17.10.2007 23:26
Что выбрать, formation en un an ou en 18 mois en alternance? soleil23 Учеба во Франции 3 03.09.2004 08:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX