Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 22.08.2019, 07:22
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
SophieDan пишет:
Нам бы девочку, они не поспокойнее?

Ren: Нет, увы. Мальчики более прямолинейны - "нет - так нет", а девочки - "нет, но, может, да...?" - все как у людей.

SophieDan:
Если же в общем вопрос задать - «девочки» от «мальчиков» как по поведению отличаются? Мальчики агрессивнее с другими собаками и вообще?

Ren: Да нет, вопрос не в мальчиках и девочках, вопрос в темпераменте и воспитании. Мой Казимир (волкособ) идеален в свои 18 месяцев, а Ланди - девочка- (голден) в 8 лет доставляет мне больше проблем, чем было в 2 года.

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Вам может попасться идеальная сука, или ужасная сука, или идеальный кобель, или ужасный кобель. Не забывайте, что от вас будет зависеть многое )) но не все )
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 22.08.2019, 07:30     Последний раз редактировалось SophieDan; 22.08.2019 в 07:35..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Ещё вопрос по выбору пола собаки: если брать суку, то готовиться когда-нибудь к щенкам, так? В принципе, мне нравится и эта идея тоже. Вижу только по знакомым, что часто не дают собакам рожать, чтобы не заморачиваться со щенками, так понимаю. Это должно плохо на здоровье суки сказываться?
И ещё вдогонку: у котов есть течки (я про весенние «песни и пляски», засомневалась в правильности термина ), по слухам тяжело переносимые и котами и хозяевами. У собак как это проявляется? И опять же в чем отличие сук от кобелей в этом плане? Это к чему готовиться, исходя из пола собаки.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 22.08.2019, 08:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
SophieDan, чем Вас это тема не устроила https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=111715 ?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 22.08.2019, 08:32
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
GSC2011, вопрос не в породе, во всяком случае у меня, а в разных аспектах, см выше.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 22.08.2019, 08:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
SophieDan, все эти аспекты можно обсудить и в рамках той темы. Эти вопросы в любом случае всплывают.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 22.08.2019, 08:50     Последний раз редактировалось Ren; 22.08.2019 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ещё вопрос по выбору пола собаки: если брать суку, то готовиться когда-нибудь к щенкам, так? В принципе, мне нравится и эта идея тоже. Вижу только по знакомым, что часто не дают собакам рожать, чтобы не заморачиваться со щенками, так понимаю. Это должно плохо на здоровье суки сказываться?
Все зависит от вашего терпения. Если вы будете выносить 3 недели каждые полгода (в основном, это не сложно, просто нужно следить за собакой, не спускать с поводка, одевать ей трусы и их регулярно менять), то ничего такого прямо страшного в течке нет. Многие не хотят заморачиваться именно этим. Сука может прожить не рожая всю жизнь и быть здоровой и счастливой.

Насчет стерилизации. Была огромная кампания по пользе стерилизации, пропагандируемая ветврачами и зоошизойзащитой. Аргументы за :

- собака не будет размножаться (во время течки суки сбегают, или кобель может пролезть во двор и покрыть суку... тп)
- убирается риск пиометры (воспаления матки) и эндометриоза
- как и патологии молочных желез (нет гормонов)

Собственно, это все. Но. Пиометра - это полостная операция по удалению матки и яичников, но если вовремя, и оперируют врачи, у которых не из ж... руки растут, то собаки, как правило, прекрасно от нее оправляюся. Да, есть риск, конечно, что собака погибнет.

Аргументы против :

- у стерилизованных (кастрированных) собак, как сук, так и кобелей, в разы чаще, чем у "целых", развивается рак (кости, ткани и тп). То есть, убирая риск пиометры, мы приобретаем риск рака. И если при пиометре - удачно сделана операция, собака не только выживет, но и проживет еще долго. При раке, увы, нет.


- ну и, ест-нно, непроизвольное мочеиспускание у сук. Тут как карта ляжет - может будет, может не будет. Насколько это можно откорректировать, если честно, я не знаю - знаю, что есть таблетки, далее, пожизненно их дают или нет, не могу сказать.

- кастрированные рано, ранее 6 мес, собаки чаще вырастают выше, чем однопометники и растут дольше. Так как закрытие зон роста костей происходит благодаря, в том числе, тестостерону. Если его нет, кости продолжают расти. У нас ходит такой вот самоед размером чуть меньше Кази, который в холке 80 см. Его кастрировали в 4 мес по мед показаниям. Но это просто пример. А данные - как обычно, из научных изданий ).

По мне, так лучше пиометру вовремя ловить - и то не факт, что будет. Я стерилизовала Ланди, но это была последняя собака, которую я стерилизовала без показаний, медицинских или поведенческих.

Для кобелей есть уже импланты, то есть, обратимая кастрация. Да, кобелей, конечно, кастрируют по мед показаниям, в случае неопущения одного или двух яичек.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 22.08.2019, 09:01     Последний раз редактировалось Ren; 22.08.2019 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
И опять же в чем отличие сук от кобелей в этом плане? Это к чему готовиться, исходя из пола собаки.
Суки в эструсе (овуляции) бывают беспокойны, ищут/просят кобелей, просто пережидать этот период, он длится недолго, максимум 4-5 дней. Можно в эти периоды занимать мозг ей чем-то, играть в разные игры и тп.

Кобели да, бегают за течными суками, но тут вопрос воспитания, послушания и контакта. Если кобель очень сильно реагирует на течных сук, у него крышку сносит, то, конечно, кастрация, временная или постоянная. Тяжело, если у соседей, например, сука течет. Это да... нужно быть терпеливым. Но все зависит от конкретной собаки.

Поэтому, принимая решение о кастрации/стерилизации нужно советоваться не просто с "ветеринаром с нашей улицы", а искать специалиста, в том числе по поведению (есть ветеринары, специализирующиеся на médecine de comportement : список на www.zoopsy.com , например), чтобы принять решение.

Если проблема с поведением НЕ решится через стерилизацию (как, например, территориальная агрессия, которая у стерилизованных собак не уменьшается, а увеличивается), то "ветеринар с нашей улицы" просто разведет руками и скажет - ну ква, ну, значит, вопрос был не в гормонах.

Просто "благодаря" зоошизезащите и многим вот таким горе-ветеринарам, у населения возникло представление, что кастрация и стерилизация - это ну просто а) необходимо для здоровья и благополучия животных, б) это такая простая операция - раз, чик, и готово.

Стерилизация у сук - это полостная операция. Это не чик, собаке реально больно, это долго заживает. Что касается кобелей - да, тут проще. Вопрос только - зачем. Если действительно кастрация поможет решить какие-то проблемы, ок. Но просто кастрировать потому что так сказал ветеринар - ну... я бы не стала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 22.08.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
SophieDan, все эти аспекты можно обсудить и в рамках той темы. Эти вопросы в любом случае всплывают.
Ок, нет проблем, спасибо за помощь!
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 22.08.2019, 15:17
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Все зависит от вашего терпения. Если вы будете выносить 3 недели каждые полгода (в основном, это не сложно, просто нужно следить за собакой, не спускать с поводка, одевать ей трусы и их регулярно менять), то ничего такого прямо страшного в течке нет. Многие не хотят заморачиваться именно этим. Сука может прожить не рожая всю жизнь и быть здоровой и счастливой.
Я не ленивая, мне не сложно Может осложниться, если я на работе, а домашним моим будет лень (что вполне вероятно). Но можно их настроить с описанием последствий и пр, так что ок.

Насчёт стерилизации я, скорее, против. Но это потом. Пока ясно, что за исключением небольших поведенческих отличий разницы между кобелем и сукой такой уж огромной нет - вопрос в воспитании, тоже ок
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 22.08.2019, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
А у кого то есть пудель? Что можете сказать? Присматриваюсь к мини. Собак никогда не было, всегда кошки, но после смерти последнего кота не смогу наверное другого взять, слишком больно и такого замечательного характера уже не будет, а другого не хочу, вот читаю о минипуделях, смотрю ,но что то смущает, не пойму что. Нужен просто друг, компаньон.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 22.08.2019, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А у кого то есть пудель? Что можете сказать? Присматриваюсь к мини. Собак никогда не было, всегда кошки, но после смерти последнего кота не смогу наверное другого взять, слишком больно и такого замечательного характера уже не будет, а другого не хочу, вот читаю о минипуделях, смотрю ,но что то смущает, не пойму что. Нужен просто друг, компаньон.
У меня был малый пудель. 13 лет прожила. Отличная собака, умная, легко дрессируется, единственное надо стричь регулярно.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 22.08.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А у кого то есть пудель? Что можете сказать? Присматриваюсь к мини. Собак никогда не было, всегда кошки, но после смерти последнего кота не смогу наверное другого взять, слишком больно и такого замечательного характера уже не будет, а другого не хочу, вот читаю о минипуделях, смотрю ,но что то смущает, не пойму что. Нужен просто друг, компаньон.
У свекров и мужа в детстве были мини пудели - они их обожали и очень теперь без них скучают. Муж ни про какую другую породу слышать не хочет. Так что делаю вывод, что отличная собака-компаньон
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 22.08.2019, 17:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Fien, у нас малый пудель, для нас одни достоинства, очень на человека орриентированая собака, ещё немного и заговорит , спокойная, легко обучаемая, чуткая девушка.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 22.08.2019, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
zanuda, SophieDan, Lotus, спасибо, значит выбор хороший, может быть смущает что нет опыта с собаками, ну а стричь не проблема, один раз посмотрю и сама смогу, я на все руки мастер.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 23.08.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Может мне тоже посоветуете пароду? Правда у меня запрос не простой(
Мне нужна собака по характеру, примерно, как немецкая овчарка, т.е. преданная и обладающая хоршими охранными качествами, но покомпактнее и короткошерстная. Боксеры более менее отвечают требованиям, но у них морда не нравится.
Не знаю, существует ли такая порода?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 23.08.2019, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Мы вот тоже в раздумьях. Я написала в соседней теме, что подумываем о собаке.
Я фанат боксёров, но ребёнок очень хочет бордер колли. Почитав и послушав отзывы знатоков, не думаю, что эта порода нам "подойдёт".

А риджбеки у кого-то есть? Что скажете?

Мы с ними сталкивались ( у знакомых есть), об особенностях породы читали в разных источниках. Вроде бы все устраивает.

Понятно, что собака большая и серьёзная, и что ее надо правильно воспитать, но это, в принципе, не должно стать проблемой.

И, конечно, это ещё и вопрос удачи, можно попасть на более менее сложный/лёгкий характер даже в рамках одной породы.
Но глобально - что важно знать об этих собаках? Какие у них недостатки?
Заранее спасибо.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 23.08.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
billie, извините, может слишком личный вопрос, но почему если вы любите боксеров, вам не завести его? Порода, кроме всех прочих достоинств, хорошо известная, изученая, сюрпризов будет меньше.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 24.08.2019, 00:16     Последний раз редактировалось billie; 24.08.2019 в 00:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
zanuda, потому что собака в этот раз больше для дочки, мы ей давно уже обещаем и сказали, что может выбрать породу ( с нашего согласия и одобрения, конечно, так жить будет со всеми нами пока), а она боксёра ещё раз брать не хочет. Боксёра выбирали мы, и ему было 5 лет, когда она родилась, а умер он когда ей было около 10.
С тех пор у нас нет собаки и последние пару лет ведём о ней разговоры).

Дочь очень любила нашего боксерчика, конечно ( он был реально чудом, а не собакой), но говорит, что хочет поменять породу, и что ей не очень уж нравятся плоские мордахи)). Так что ищем компромис, чтобы все были довольны).
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 24.08.2019, 00:49     Последний раз редактировалось zanuda; 24.08.2019 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
биллие, понятно внешне наверное ей сеттеры, английские, понравятся, но что у них с характером не знаю,знакома была всего с одним.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 24.08.2019, 06:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
billie, родезийский риджбек был у моей подруги. Я жила у неё некоторое время и эту собаку знала с щенячьего возраста и позже роды застала. Это была отличная собака, но она огромная и я не представляю себе, как ее держать в квартире. Собака, которую я знала, жила в загоне для собак вместе с несколькими охотничьими собаками. Позднее, при переезде подруги в городские условия, собака была отдана людям с домом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 24.08.2019, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ИМХО, если для квартиры И если начинать, то берите кого-то попроще. Риджбеки - собаки себе на уме, это так наз. примитивная порода. Не надо брать примитивов ни в квартиры, ни к детям. Ну, если нравятся риджи, то уж лучше тайский - и характером попроще, и поменьше. Но все равно, он остается примитивом. Зооагрессия, побеги. Зачем вам это надо. Няшек там реально мало.

Ну, не знаю, есть лабры, голдены, австралийские овчарки, мини-австралийцы (прекрасная порода), это все идеально "для дома, для семьи". Те же (в голову приходят навскидку) боксеры, ирландские терьеры, Bouvier de l’Appenzell, шелти - это если хочется спортивную собаку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 24.08.2019, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Не могу не напомнить, что евразьеры просто отличные собаки для семьи. Мы не нарадуемся нашей Нале, плюс к этому она ещё и красавица знатная.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 24.08.2019, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Primavera, да, согласна. Забыла про них, редкая порода пока, из головы вылетает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 24.08.2019, 10:21     Последний раз редактировалось billie; 24.08.2019 в 11:09.. Причина: О
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Ирис,
Ren,
Primavera, спасибо, принимаем все к сведению!
Дам потом дочке перечитать эту дискуссию.

Ren, ну мы, в принципе, не совсем начинающие, так как боксёр почти 15 лет с нами жил ( он был долгожителям для своей породы)), и я его воспитывала и дрессировала.
Я - ответственная персона)), собирала информацию о породе перед тем, как его взять, читала книги об этологии и воспитании собак, о том, как правильно изначально установить иерархию, как не закреплять вредные привычки, обучать первым командам и т.д., советовалась с другими собачниками, как и сейчас)).
В первый год почти еженедельно ходила с ним в клуб боксеров Франции нашего департамента на групповые занятия с другими щенками и "воспитателем" собак, где тоже много полезного узнала и применила.

Мой был очень весёлый и активный, но отлично воспитанный, прекрасно слушался команды и был очень классным компаньоном. И я с ним много гуляла и на велосипеде ездила специально для его "фитнеса" ( у меня было прикреплено спец устройство для того, чтобы он бежал рядом), так что с крупной собакой я справлюсь, я думаю. Дочь тоже 10 лет жила с собакой и тоже человек ответственный и с характером, воспитать сможет)).
Мы в квартире, но напротив большего зелёного парка и есть время гулять столько, сколько необходимо.

Вообще-то, мне риджбек тоже кажется большеватым. В этот раз, если уж не боксёр, то хотелось бы собаку немного поменьше, наверное ( но совсем маленьких не хотим точно). И подумаю над "примитивностью", спасибо.

Ren, лабрадора/голдена ребёнок не очень хочет, у нас их столько вокруг, у неё передозировка, наверное)).
Хотя берём периодически на выходные или на неделю лабрадора охотницу наших близких друзей ( когда они уезжают), и нам всем она нравится и любим ее принимать)).

Австралийская овчарка у дочери всегда была в фаворитах на втором месте после бордер!
Но меня как-то слово овчарка не очень привлекает ( те же пастушьи инстинкты, что смущали в бордере?) и думала, что шерсть наверное, сильно линяет и требует регулярного ухода ( с чем не хотелось бы заморачиваться) и я серьёзно не задумывалась об этой породе. Теперь задумаюсь).
Мини австралийцев не видели, присмотримся тоже.
И поизучаем повнимательнее другие породы, здесь рекомендованные.
Primavera, евразьеров не знаю, посмотрю, спасибо.

Всем спасибо и хороших выходных!
Пишите ещё, пожалуйста, если будут идеи.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 24.08.2019, 11:48     Последний раз редактировалось Yuta; 24.08.2019 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Что-то мне ничего не отвечают.. наверно действительно сложная задачка((
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Мне нужна собака по характеру, примерно, как немецкая овчарка, т.е. преданная и обладающая хоршими охранными качествами, но покомпактнее и короткошерстная.
У нас раньше доберман был. Отличная собака и замечательный друг. Прожил с нами всю свою жизнь, 13 лет. Но, думаю, таких доберманов больше нет.
И умница, и преданный..
И еще, что немаловажно, он относился к старотипным доберманам, т.е. был не крупным. Не то что сейчас... не доберманы, а кони и, не особо умные, на мой взгляд.
Хотя, может я не права? Очень буду рада, если меня разубедят, потому что очень любила эту породу. Может у кого-то есть доберамны, или у знакомых?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 24.08.2019, 12:28     Последний раз редактировалось billie; 24.08.2019 в 12:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Yuta, боксёра вам надо))!
Вполне соответствует вашим критериям, на мой взгляд).
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 24.08.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
боксёра вам надо))!
Я, конечно, о них думаю. Но вот у друзей боксер был.. приходилось к ним ходить в специальной одежде, потому что потом все в стирку. Очень уж у них мордахи сопливые))
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 24.08.2019, 12:39     Последний раз редактировалось billie; 24.08.2019 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Bouvier de l’Appenzell
Ren, какой симпатяга!
И, судя по описанию, по характеру и темпераменту очень близок к боксеру?
Да и мордаха чем-то похожа, хоть и не приплюснутая, и телосложение и окрас.



Покажу дочери - увидим, что скажет.

Ни у кого на форуме такого нет случайно?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 24.08.2019, 12:52     Последний раз редактировалось billie; 24.08.2019 в 13:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я, конечно, о них думаю. Но вот у друзей боксер был.. приходилось к ним ходить в специальной одежде, потому что потом все в стирку. Очень уж у них мордахи сопливые))
Наш совсем неслюнявый был, не больше чем любая другая собака.
Мне объясняли, что это часто бывает из за неправильного прикуса у боксеров (это надо отслеживать при выборе щенка) - тогда собака слюнявит после еды, когда набегается или просто так). Или ещё если ей иногда перепадают кусочки из-за стола ( плохая привычка для любой собаки), то она может сидеть рядом и "пускать слюни" больше, чем другая порода.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 24.08.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
billie, насчет примитивов - именно с ними нужно забыть про все свои "знания" в области собаководства. Никакой иерархии, с ними можно только договариваться и только по-доброму. Никаких дерганий поводком, никаких насильных укладываний, прижиманий к полу и тп (классическая старая школа). Не потому, что это негуманно, а потому, что это не работает.

Насчет австралийцев, нет, там другие динамики, чем у бордера. Бордер - это вообще единственная собака во Франции, проходящая конфирмацию по рабочим качествам. Австралийцы давно не работают, это собака для семьи, идеально для спорта. Линька - ну что линька. Все линяют. По мне короткая жесткая шерсть, которую надо выковыривать по шерстинке из мебели, гораздо хуже, чем длинная тонкая шерсть. Мне это в и лабрах не очень нравится - слишком жесткая шерсть, впивается в кресла, покрывает ковром мебель.


Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Ren, какой симпатяга!
И, судя по описанию, по характеру и темпераменту очень близок к боксеру?
Да и мордаха чем-то похожа, хоть и не приплюснутая, и телосложение и окрас.
Да, у меня один ученик купил для работы в домах престарелых. Не нарадуется.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 05:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX