Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.10.2012, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
высокие кусты в виде загороди, листья, как у лимонов примерно, я названия не знаю. Так вот, метра 2,5 - 3. И за ними ничего не видно.
это лавр. Растет быстро,уход за ним минимальный. Можно собрать косточки и из них вырастить саженцы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.10.2012, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Мне тоже кажется, что кроме как " озелениться", иначе от соседского срама не укрыться. Цены, правда, на высокие деревья, вроде елки 4х метровой, кусаются, точнее колются (2-4 тыс евро/шт), но может быть можно мэрию подключить для участия или ассоциацию какую? или передачку в стиле silence ça pousse, или всех вместе, типа с миру по нитке ( по иголке, ги-ги)...
Да такие кусты растут быстро. Муж устал стричь. Зачем девушке ёлки 4 метровые?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 23.10.2012, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Blanche, Вифания сказала, что окна у соседей высоко, что если делать забор, то под четыре метра, зачем ей тогда кусты на 1,5? Что они закроют? А елки – как пример вечнозеленых, чтоб и зимой, и летом закрывали
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.10.2012, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1618, я вчера меряла, сравнивая с моим ростом, так метра 2,5 минимум, может, и все три было. Растут ровненько, красиво.
А продавать дом - не факт, что хорошее решение. Нужно бороться: через администрацию города, общество защиты животных, соседей пытаться подключать. А нет - так и телевидение.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.10.2012, 12:18
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне тоже кажется, что кроме как " озелениться", иначе от соседского срама не укрыться
я тоже как раз об этом хотела написать.
посадите бамбук растет быстро, может вырости до 5 метров высотой
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 23.10.2012, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Small_birdie, так пожалуйста, я не спорю, елки не выращиваю, рекламу не делаю, хочет ли вообще озеленяться Вифания, не знаю высказала свою идею, да и всё
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 23.10.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
ну вы про высокие деревья зря размахнулись.... там нужно расстояние от забора выдержать, а если нет, то высоту срезать


а вот про защиту животных - самое оно, и просто сердце надрывается, как она, соседка, КАЖДЫЙ РАЗ в морось ВЫВЕШИВАЕТ собак за окно, им больно и они мучаются.

и еще - - они хозяева? а то, может, если снимают дом, то и собаченций там нельзя
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 23.10.2012, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1618, я против ёлок не высказывалась, это ошибка цитирования, мне приписана чужая цитата. Это известный форумский глюк, на который уже никто внимания не обращает, но периодически возникают расследования, кто и что именно писал .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 23.10.2012, 12:33
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
ну вы про высокие деревья зря размахнулись.... там нужно расстояние от забора выдержать, а если нет, то высоту срезать

к бамбуку это не относится, т.к. это живая изгородь: une haie
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 23.10.2012, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
и еще - - они хозяева? а то, может, если снимают дом, то и собаченций там нельзя
В третьей теме настойчиво стремлюсь поведать миру: собачек жильцам иметь можно, и не только собачек, есть закон: http://www.acheter-louer.fr/actualit...x-location.htm Нельзя только, чтобы они причиняли вред. Но даже если и причиняют и это доказано, то предпринимать какие-либо действия в отношении их выселения долго и хлопотно. У меня перед глазами пример двух огромных псов, живущих в нашем доме. Они выгуливаются редко, живут практически в лоджии, в жару жуткий запах. Иногда они вырываются и пугают соседей, один раз старушку спустили с ее балкона пожарники на своей лестнице, так как на площадке перед ее дверью сидела собачка. Есть решения Общего собрания, справки от судебного исполнителя и еще много чего. Но вот уже 4 года с тех пор, как мы сюда переехали, и ничего не меняется. Поэтому нужно идти другим путем. Подарить, например, этой милой семье электронные ошейники против лая. Попытаться договориться о высадке живой изгороди перед их окнами - "Вам же будет удобнее не видеть нас постоянно, когда вы в ванной? Мы ведь вам, наверное, мешаем?" И т.д.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 23.10.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
да уж, читая тему понимаешь, что мои соседи просто "золотые"...ну не здороваются и избегают общения; зато тихо и спокойно, как будто их и нет совсем. Как вернулись после лета, мадам умудрилась ни разу мне на глаза не попасться, один раз случайно ее в окно увидела. По маскировке "5"!!!!!!
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 23.10.2012, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Iryna13, соседи все уже пробовали объясниться. В общем-то, очередной визит очередного соседа легко определяется по тому, что пару-тройку дней соседка начинает активно орать на собак. Поскольку собакам, грубо, говоря, на ее вопли по фигу, я так понимаю, что это делается, чтоб продемонстрировать соседям, что, мол, делаю, что могу, вона как надрываюся... "Проблема" тут в том, что остальные соседи - люди очень вежливые и хорошо воспитанные, а вежливые просьбы и замечания в данном случае как мертвому пластырь...
Vifania
Вы знаете про аппараты ульра-звуковые? чтобы отпугивать чужих животных от своего участка, их существуют много разных видов, можно наверное Вам что-то попробовать подобрать? я посмотрела, есть даже аппараты против лая
и стоят они недорого
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 23.10.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Я за стену вдоль всего соседского участка! Быстро и эффективно. Насчет норм - они есть , но нестрогие.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.10.2012, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Small_birdie, да я вам не об ошибке цитирования, а о высоте заграждения (из какого сорта растений - дело десятое). Вы говорите лаврушка до 3 метров- класс, а я вам : до трех, наверное, недостаточно, раз автор упоминала забор до 4 метров. Короче, елки-палки-лаврушки отдыхают, победил бамбук до 5 метров. Осталось убедить Вифанию, мэрию и соседей
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 23.10.2012, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1618, поняла . Бамбук тоже видела, но выглядит менее элегантно. Пусть автор поинтересуется, что можно сажать без санкций.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 23.10.2012, 13:22     Последний раз редактировалось Fekla; 23.10.2012 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Кстати, стоимость стены построенная одним из хозяином дома, разделяющая соседей, делится между ними.
Стена может быть не вся каменная, но и частично из пластика, дерева.

Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 23.10.2012, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщение1618 пишет:
победил бамбук до 5 метров
тем паче, бамбук - не дерево, а просто трава :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 23.10.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Можно поставить металлическую оград и посадить вьющееся растение, например виноград!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 23.10.2012, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Leoli, так они, сударь, не разбирают, кто – магистр, кто не магистр (с), кто трава, кто не трава...главное - нормы соблюсти
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 23.10.2012, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Vifania, К региональному медиатору точно стоит обратиться с этим вопросом. Тем более, что это бесплатно. Списки их при префектурах обычно найти можно. Про мэрию не уверена, в нашей, например нету.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 23.10.2012, 14:46
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFekla пишет:
Кстати, стоимость стены построенная одним из хозяином дома, разделяющая соседей, делится между ними.
Стена может быть не вся каменная, но и частично из пластика, дерева.
проблема в том, что очень часто высота забора в той или иной деревне строго регламентриована : не выше 1.50 м
а вот по высоте живой изгороди , никаких ограничений
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 23.10.2012, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Регламент по высоте разделяющей конструкции есть.
http://vosdroits.service-public.fr/F914.xhtml

По живой изгороди регламента нет, но если насаждения соседа дают тень на сад другого соседа , например, где он выращивает помидоры, или дом, то недовольный сосед может через суд добиться, чтобы срезали высоту этих посадок.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 23.10.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
А в нашей деревне мэрия каждый год присылает брошюрку, где указана максимальная высота живой изгороди. И все соблюдают, периодически стригут...
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 23.10.2012, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
а, у нас тоже регламентировано.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 23.10.2012, 20:39     Последний раз редактировалось Vifania; 23.10.2012 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Короче, елки-палки-лаврушки отдыхают, победил бамбук до 5 метров. Осталось убедить Вифанию, мэрию и соседей
Озеленяемся мы, конечно озеленяемся. Бамбук, правда, при ближайшем рассмотрении отринули, потом от него не избавиться, он же сорняк, сажаем вдоль самого забора вьющиеся розы (4-5 м) а чуть подальше от забора (между нашими окнами и забором) - плодовые деревья.
Но еще только год как посадили, может следующим летом и закроет что, а пока...
Пока иду завтра в мерию, поскольку не работаю по средам, возьму у них правила и брощу соседям в почтовый ящик для начала. Параллельно, используя нашу няню, распускаю слухи про соседей, поскольку у няни тоже собака - история про вывешивание собак за окно на попис ее шокировала конкретно. Тем более, что слухи про вечно орущих йорков до нее уже доходили от других соседей.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 13.11.2012, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Верно ли то что в домах построенных после 1995 года, а так же до 1900, очень хорошая звукоизоляция и почти не слышен шум из соседних квартир?
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 13.11.2012, 12:42     Последний раз редактировалось dada; 13.11.2012 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Верно ли то что в домах построенных после 1995 года, а так же до 1900, очень хорошая звукоизоляция и почти не слышен шум из соседних квартир?
Да что вы! Это, наверно, агент вам заливает про современные изоляционные материалы. Они существуют, но не используются в массовом строительстве.
Прежняя наша квартира была построена в 1999 - слышно ВСЁ!
При этом полость между этажами ( полом и потолком) не была ничем заполнена, и шаги сверху, резонируя в этом пустом пространстве, гулко отдавались внизу.
Причем при некоторых переделках обнаружили, что в стену между двумя квартирами не положили стекловату, что вообще преступление против человечества. Но это уже вопрос к промотеру.
И вообще эти картонные стены ( гипсокартон с прокладкой между двумя слоями) годятся только внутренних перегородок, и то не для всех. А других стен сейчас не делают.

И про дома до 1900 года - я бы хотела послушать аргументы. Если паркет был положен на латы ( то же пустое пространство между бетоном и полом) и не был впоследствии заменен - вот вам уже источник беспокойства. Про строительные материалы для стен этой эпохи я не знаю. Но на всякий случай очень сомневаюсь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 13.11.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И про дома до 1900 года - я бы хотела послушать аргументы.
Мы 15 лет прожили в частном доме, построенном в 1900 году, смежные с соседями стены из кирпича. Такое впечатление, что жили с ними совместно... Внутри дома между первым и вторым этажами почти ничего не слышно было, зато соседей слышали лучше, чем друг друга, находясь на разных этажах (внизу гостиная, наверху спальни). С соседями переговариваться можно было через стену.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 13.11.2012, 14:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
стены из кирпича.
Вот это момент меня изумляет. Когда мы в новой квартире делали ремонт ( дом 30-х годов, то есть непосредственно к вопросу не имеет отношения), то видели (часть внутренних стен сносили), что стены с соседями просто толстенные. Я-то думала, что это и есть залог моего психического здоровья, а оказалось, что они все из пористого материала типа крупной бетонной крошки, что ли, и слышно, как человек за стеной вздыхает. В общем, как ваш кирпич усовершенствованной модели "не верь глазам своим".
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 13.11.2012, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да что вы! Это, наверно, агент вам заливает про современные изоляционные материалы.
Да, он самый


dada, maman N, Спасибо!
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX